Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Пока Илья не сделает свое дело в реку,холодов нам не видать.В Волге мне раньше вода всегда казалась холодной,а теперь очень даже хорошо,через день ездим плавать с женой.Благо мост построили и через 20минут мы на воде.Хабы как залочил ,так и не выключаю по пескам.Все глаза таращут как машина моя едет по пескам :biggrin: Вода-жизнь ;)

Ссылка на комментарий

Пока Илья не сделает свое дело...

Я смотрел прогноз, правда на Москву, да только до 1 августа. Всё ещё 31 градус "в тени" днём. Итак весь июль.

По срокам "за Илью" пока нет на гисметео.ру прогноза.

Но жизнь подсказывает, что ночи в августе всегда холодные - жизнь начинается. :biggrin:

Но эти-то две недели !? За своих родителей переживаю очень. Ну какого рожна на 75-м году надо переться на дачу при +36гр. (на велосипеде!!!) поливать там что-то...

ИМХО, "...да гори оно всё синим пламенем..."

Ссылка на комментарий

Я своей говорю сидеть дома и телек под сплитом смотреть,вроде слушается.Бывает дергается на автобусе вечером с сумками ,с дачи уехать.Все хотят быть независимыми от нас,нас не хотят напрягать.У меня самого голова как начинает сильно болеть,так я водочки пропущу несколько рюмок,тогда отпускает. ;) на работу бегу,как на праздник кондюк работает постоянно :biggrin:

Ссылка на комментарий

824-3b4b4694428e.jpg

 

До этого была картинка "с Лениным" - это не моя ошибка,

а какой-то сбой на сайте демотивацион.ру

 

5htnql54s9u2.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Кстати, тут народ жалуется на кондер. Я проблем не заметил, в автоматном режиме - в салоне комфортно.

 

В движении - да. На ХХ - опаньки. То бишь, по пробкам все равно жарко. Тут, правда, еще такой момент есть, понятие комфортной температуры у всех разное. Для меня предел - где-то +27. Сухие +30 могу пережить, но уже некомфортно. При более высокой температуре начинаю медленно дохнуть. Так вот, при +35 за бортом сделать желаемые +25 в салоне по пробкам, да под палящим солнцем Тагер не может. Особенно хреново, когда солнце приборку нагревает, она как печка работает. Накрыл ее тряпкой, стало гораздо лучше.

 

Пока Илья не сделает свое дело...

Я смотрел прогноз, правда на Москву, да только до 1 августа. Всё ещё 31 градус "в тени" днём. Итак весь июль.

 

+31 - терпимо. При таких дневных температурах за ночь все остыть успевает. В деревне, конечно.

 

Но эти-то две недели !? За своих родителей переживаю очень. Ну какого рожна на 75-м году надо переться на дачу при +36гр. (на велосипеде!!!) поливать там что-то...

ИМХО, "...да гори оно всё синим пламенем..."

 

Согласен с тобой. Но им это не объяснишь. Все, что мы можем для них сделать - катать туда-сюда на машине.

Ссылка на комментарий

после недельной жары, или больше недели жара стаяла непомню,сегодня ночью пошел дождь с небольшими перерывами опять начинает идти градусник кажет +25. Красотищщща! :biggrin:

Изменено пользователем кузмич
Ссылка на комментарий

Я уже устал от жары, 35 лупит и все и никуда не дется, не думал что буду ждать дождя с нетерпением, по слухам еще август стабильно 30 держать будет. Седня к суботним покатушкам радиаторы промыл на всякий случай, жарко наверно будет моторчику.

Да нет, Муськиному моторчику +35 не страшно. вчера с семьей путешествие проделали из Астрахани на соленое озеро Баскунчак и обратно. в тени 37-39, дорога, ясное дело не в тени. Общий километраж 700км, в том числе 32км по степи по щебню/грунту. Все нормально, без осложнений. Кстати, тут народ жалуется на кондер. Я проблем не заметил, в автоматном режиме - в салоне комфортно.

Я думаю с такими нагрузками на пониженной и 35 колесыми жарко ему буит точно, по трасе то понятно, а кандлей у меня мертвый.

Ссылка на комментарий

Всё, всё... Наконец-то пришли холода. Свежий прогноз - фотокопия фрагмента экрана с гисметео.ру.

Как можно видеть - в середине августа по Москве всего +13 и обложные дожди.

post-1551-1279542128,9388_thumb.png

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли, ты веришь синоптикам?:-)

Максимум, на что они способны - более-менее точно предсказать погоду на завтра. Прогнозы больше, чем на три дня по результатам от гадания на кофейной гуще мало отличаются:-)

 

Я сломался. Уже час сижу в машине. Кайф. За бортом +33:-/

Ссылка на комментарий

комар надо к тебе -свой жир потопить :biggrin: а вообще пипец-сейчас показали оймякон -полюс холода и там сегодня ожидают +35,офигеть

+36 в тени с ветерком.на солнце не представляю скока-бутылка жигулёвского барного капает с носа чарез 2 минуты после употребления её внутря!!!

Ссылка на комментарий

Ну может и не точно, но тенденция к понижению температуры идёт. А вообще то в этом году самая продолжительная жара за последние , наверное , пять лет.Съездил сегодня покупаться на карьер в Лыткарино, вода чуть прохладнее воздуха, облегчения не принесла. Был там участок дороги с относительно глубоким песком, заехал без проблем, кстати на заднем приводе. А выезжал, смотрю бэха и жигулетки сидят там по самое не балуйся, остановился, вкл. полный, понижайку и как по маслу мимо этих сидячих пузотёрок, они очень уважительно и с завистью посмотрели на меня. А главное, что сидящий рядом сын, который всегда говорил , что Тагер это ..., и "болеющий" седанами и хэтчбэками, вдруг сказал:" Наверное я себе тоже ТАГЕР куплю!" Вот так то товаристчи Тагероводы, Корандоводы, Муссоводы и РПводы.Растёт правильное поколение. :biggrin:

Ссылка на комментарий

сегодня с 13до 14,30 примерно по делам мотался по ростову -мультик-+45 и дрыгатель +104,сам как зараза потный -хотя кондёр молотит,приехал домой и гроза -ветер дождь,так и идёт с небольшими перерывами+22,7,кайф :biggrin:

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня даже похолодало +9 +10 о как

Ссылка на комментарий

после вчерашнего дождя опять пекло,как будто и не было его :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня моей жене приснился сон,сказала к смене погоды :biggrin: Так что у меня погода должна поменяться ;)

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Вилли, ты веришь синоптикам?:-)
Я не верю. Жена велит смотреть.

+100

Ссылка на комментарий

Вилли, ты веришь синоптикам?:-)

Максимум, на что они способны - более-менее точно предсказать погоду на завтра.

Точный прогноз на завтра - слушайте (смотрите) послезавтра.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вас послушать,вам с такой температурой и баня с парилкой не нужны :rolleyes: приезжайте в Питер,у нас влажность поболее и потом смеяться будите над такой температурой в Маскве. az

Ссылка на комментарий

всё дело в привычке-москвичам такое впервые вот и некомфортно ,а у нас седьмое лето такая жара,что в своё время подвигнуло меня продать почти новую ладу -универсал и купить лачетти с климатом,ибо приезжать мокрым от пота на работу ,к людям не кайф :rolleyes:

Ссылка на комментарий

не забывайте о том, что в московском регионе климат немного другой чем на юге! влажность и т.д. для нас 30 это как у вас 40! по себе знаю, на югах при высоких температурах чувствую себя отлично! у нас же, при 25 пот семи ручьями сходит!

 

дышать невозможно! в общественном транспорте ваще смерь!

Ссылка на комментарий

Жара жарой, а посмотрите (по крайней мере в Москве) сколько людей ездит сейчас на зимней шипованной резине !!! Я только утром заметил двоих.

И оба - Форды Фокусы. Зачем им это ??? :rolleyes:azaz

Ссылка на комментарий

Жара жарой, а посмотрите (по крайней мере в Москве) сколько людей ездит сейчас на зимней шипованной резине !!! Я только утром заметил двоих.

И оба - Форды Фокусы. Зачем им это ??? :rolleyes:azaz

 

Зайди в тему про всесезонную резину и оцени количество народу, который выбирает себе А/Т на зиму. У Фокусов, да и у всех, то же самое;-)

Где-то в мае видел свежий BMW X5 4,4, колеса 20". Вот только на эти колеса обута лысая зимняя резина.

Ссылка на комментарий
...свежий BMW X5 4,4, колеса 20". Вот только на эти колеса обута лысая зимняя резина.
ИМХО, знакомая ситуация! Кредит на понты, а на монтаж и шины нужны "свои" деньги, а их уже нет!!!

 

И по теме.

Сейчас прошмыгнул на Ю.-В.Подмосковья на строй-рынок и обратно. Машин немного. Жара терпимая. Я даже кондиционер не включал - окошками обошёлся. Неужели похолодание??? fe17f4b74182b23fd98921e7ba030c7f.gif

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...