Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

У нас в Мещёре грунты - сплошной песок-плывун! Чтобы сделать погреб сначала варят стальной ящик с вентилем, красят/мажут его снаружи,

потом быстро-быстро роют яму экскаватором. Опускают ящик на дно. Он "как Варяг с открытыми кингстонами" тонет, его тоже быстро присыпают грунтом.

За грунт ящик держится всякими наварками снаружи. Прикопали. Притрамбовали.

Потом "пацан" ныряет в воду и перекрывает вентиль. Воду откачивают. Потом стенки или штукатурят, если наварена сетка, или выкладывают в 1/2..1/4 кирпича.

Погреб готов. У нас в Белоозёрском каждый гараж с таким погребом. Кроме моего... :biggrin: У меня погреба нет.

а у нас щас кайф, жара пока ушла (ЫЫЫЫЫЫЫЫ когда катастрофа для москалей +31 :wacko: ) у нас 36-38 было, ничё, живём, времена, когда поливалки шарились - давно прошли,

Ссылка на комментарий

Я ребёнком был у родни в Свердловске. При +38 бегали играли во дворе. М.б. континентальный климат облегчает жару?

В Подмосковье и Москве жара переносится ОЧЕНЬ тяжело. Не знаю с чем связано, кто-то говорит - влажнось. Но откуда?

От многочисленных рек и водхранилищ? Сомнительно.

Но факт. У нас в МАИ были аспиранты-ракетчики из Ирана и Индии = по их мнению t©>30о в Москве = "конец света".

А на вид - они должны терпеть любую жару.

Ссылка на комментарий

жил 5 лет в забайкальском ВО п.ШЕРЛОВАЯ ГОРА там 45 в тени летом и 45 на солнце зимой (резко континентальный климат однако) так на много легче такое переносится организьмой чем + - 30 в средней полосе

Ссылка на комментарий

Виталь, у нас резко-континентальный хлимат. свердловск от нас в тыще с гаком км. на север (я тама воспаление лёгких получил в своё время :wacko: и не любляю по этому этот город) по моему самая жопа в плане переноса жары - это юга, воть тама влажность с +36-+38 по моему ваще пипец, как с самолёта вылезешь - весь плавишься и течёшь. а в москве такое бывает/было оч. редко шо б +36 вот и разнежились вы :biggrin: . кстати фоты специально для тебя рыжего кота выложил.

Ссылка на комментарий

унас тяжело всегда,парилка-сейчас на солнце +45,в тени+35,влажность 38,сейчас бассейн мыли для следующей заливки,просто пипец ,чуть с женой не сварились :wacko:

Ссылка на комментарий
кстати фоты специально для тебя рыжего кота выложил.

А я с утреца посмотрел и получил заряд позитива. :biggrin:

Кстати, по крайней мере люберецко-томилинские коты одурели уже = лежат пластами на боку как дома, посреди тротуара. Ну, разве что, голову не опускают и поглядывают на прохожих... Идём - перешагиваем через них. Подзаборные стороживые псины лежат за своим калитками и даже не тявкают, когда остановишься снаружи. Я встал. Стою. Лежит огромный пёс. Он слышит, что я "шёл-встал", ухом подёрнул, а глаз не приоткрыл. Типа, уже не может... А в другое время давно бы уже обрехал меня всего. :wacko:

Ссылка на комментарий
Тем временем, в Восточной Европе все больше и больше людей, стекающихся к морям, озерам и рекам в поисках облегчения, погибают при купании. В России только за прошлую неделю зафиксировано свыше двухсот тридцати подобных смертельных исходов. А в Латвии, по официальным данным, за последние две недели так погиб двадцать один человек, причем было выражено сожаление в связи с нарастающей тенденцией употре###ть большое количество алкоголя при загорании. В прошлом году в России утонуло порядка трех тысяч человек.

 

В Германии истощаются запасы донорской крови, потому что все меньше и меньше доноров добираются до пунктов приема.

 

«У нас осталось запасов всего на один-три дня», — заявил, давая интервью информационному агентству DAPD, представитель немецкого Красного креста Фридрих-Эрнст Дюппе (Friedrich-Ernst Dueppe).

 

Зной сказался и на транспорте: автомобильные трассы повреждены, железнодорожные компании терпят убытки.

 

На несколько дней закрылось на ремонт важное шоссе, соединяющее Прагу с Германией, а международный аэропорт «Водоходы» (к северу от Праги») перестал принимать пассажирские рейсы — из-за жары было повреждено покрытие ВПП.

 

В прибалтийском государстве Эстония в качестве убежища от жары ищут в церквях, особенно пожилые граждане. Из крупного продуктового магазина в столичном Таллине поступило сообщение об отказе всех холодильников для хранения молочных и мясных продуктов. Местные власти запрещают посещение лесов с целью снижения вероятности пожаров.

 

В Финляндии, где подобной жары (34,2 градуса) не видели семьдесят пять лет, раскупили почти все вентиляторы и кондиционеры. То же происходит в Германии и Венгрии, где ртутный столбик термометра достиг отметки в тридцать семь градусов.

Ссылка на комментарий

мля, чёт опять дойждь намечается, замёрз позавчера на улице ночью - +17 и ветер северный, а я в рубашонке бр-р-р-р :wacko: , интернеть пиз.ить по поводу погоды как троцкий - типа жара стоит :biggrin:

Ссылка на комментарий

Жизнь напоминает бытие солдата НАТО в Афганистане.

Броневик (Тагер) - короткая перебежка - Бункер (офис) - короткая перебежка - Броневик (Тагер) - штаб коалиции (зд.Администрации Люберец) - Броневик (Тагер) - короткая перебежка - Бункер (офис) - ...

Ссылка на комментарий

сегодня часа в 2-3 замерял температуру на новом арбате охренел +40 :wacko:

В тени?

Ссылка на комментарий

а у нас всю прошлую неделю +38...+42. в тени... на солнце 60...69. а что в калмыкии творилось - градусов на 5 выше. щас хорошо, прохладненько стало - в городе +32..+34. смешно по телеку про московскую жару смотреть, у нас летом меньше 30 и не бывает.

Ссылка на комментарий

сегодня припекло на 14- 00, в тени+ 38 , на солнце почти+ 50, сходил в магазин за 150 метров всего ,потекло по ногам и спине , чуть не сварился :wacko:

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам на колыму :wacko: у нас +12

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам на колыму :wacko: у нас +12

[/quote

тьфу три раза-лучше уж вы к нам :biggrin:

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам на колыму :wacko: у нас +12

[/quote

тьфу три раза-лучше уж вы к нам :biggrin:

Да надо ехать к вам :blink: А то как в анекдоте ; Ты чё незагоревший ?у вас лето было ? Да было три дня но я на работе в это время был :biggrin::wacko::biggrin:

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам на колыму :wacko: у нас +12

[/quote

тьфу три раза-лучше уж вы к нам :biggrin:

Да надо ехать к вам :) А то как в анекдоте ; Ты чё незагоревший ?у вас лето было ? Да было три дня но я на работе в это время был :biggrin::wacko::biggrin:

:wacko::blink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Я уже устал от жары, 35 лупит и все и никуда не дется, не думал что буду ждать дождя с нетерпением, по слухам еще август стабильно 30 держать будет. Седня к суботним покатушкам радиаторы промыл на всякий случай, жарко наверно будет моторчику.

Ссылка на комментарий

Я уже устал от жары, 35 лупит и все и никуда не дется, не думал что буду ждать дождя с нетерпением, по слухам еще август стабильно 30 держать будет. Седня к суботним покатушкам радиаторы промыл на всякий случай, жарко наверно будет моторчику.

Ох нам бы вашу погоду :biggrin: хоть на неделю ;)

Ссылка на комментарий

Спасает только маленький бассейнчик. Забираемся туда зачастую аж вчетвером.

Воду меняем 2 раза в неделю. Утром она свеженькая по температуре. А к вечеру 4 кбм прогреваются и тогда подливаем туда из колодца ледяной.

Оба выходных не выпускал из рук болгарку, дрель, лопату и кувалду.

Стальной прокат нагревается на солнце до такой степени, что ладони обжигает - держать нельзя, не говоря уже об жуткой боли если коснёшся брюхом или ещё чем мягким.

 

Но в машине хорошо.

Из Москвы уезжаем 6-30..7-15. Едем от Черёмушек через МКАД в Михнево. Вся дорога = с ветерком. В эту субботу даже забылся и пролетел под камерами "за 150 км/час" - ждёмс...

Обратно в воскресенье 12-30. Тоже " с ветерком", но ТИШЕ - машин уже много, хотя пробок ещё нет.

 

Домой приезжаем - дышать нечем, хотя "форточки оставляли".

Ссылка на комментарий

В Самаре из-за аномальной жары появились аисты. Их стало на столько много, что встречаются уже центре города! ))

Ссылка на комментарий

В субботу был на съемке, провел на улице весь день с 9:00 до 17:00. Когда утром (6:40) выехал из дома, было +22, приехал на место (8:00), уже +28. Максимум, который видели, +41 в районе Садового кольца и +39 ближе к МКАДу. Показометр откалиброван:-/ В радиву называли цифры поменьше, так у них градусники наверняка не у дорог установлены, а от асфальта жарит ого-го как.

В двенадцатом часу ночи засобирались по домам, вышли на улицу, словили кайф от ощущения прохлады. Оказалось +30. Вот тебе и теория относительности.

 

Сегодня, похоже, чуток попрохладней будет. Сейчас вот всего +26.

 

Между прочим, товарищи маськали, надо радоваться, что все это время влажность относительно невысокая для наших краев. Несмотря на это, я вчера таки свалился. Хреново и всеобщее нерасположение ко всякого рода труду. Весь день провалялся, только к вечеру более-менее в себя пришел.

 

Кондюшка в Тагере старается, но не справляется. После +30 не получается сделать комфортную температуру. В Тойотак Марк2 и РАВ4 - без проблем. При том, что РАФик черный. Фольксваген Джетта, Мицубиси Лансер где-то посередке. Лучше Тагера, но хуже Тойот. Это из того, на чем мы в субботу катались.

Ссылка на комментарий

Я уже устал от жары, 35 лупит и все и никуда не дется, не думал что буду ждать дождя с нетерпением, по слухам еще август стабильно 30 держать будет. Седня к суботним покатушкам радиаторы промыл на всякий случай, жарко наверно будет моторчику.

Да нет, Муськиному моторчику +35 не страшно. вчера с семьей путешествие проделали из Астрахани на соленое озеро Баскунчак и обратно. в тени 37-39, дорога, ясное дело не в тени. Общий километраж 700км, в том числе 32км по степи по щебню/грунту. Все нормально, без осложнений. Кстати, тут народ жалуется на кондер. Я проблем не заметил, в автоматном режиме - в салоне комфортно.

Изменено пользователем serg302 30
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...