Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения


Вчера вечером я, первый раз с прошлой весенней распутицы, вынужден был пройтись вдоль дороги во дворе, чтобы найти "переправу". Тает! Тает!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Villy_Churak сказал:

Тает! Тает!

Ну так весна. Солнце пригревает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.03.2018 в 12:52, Villy_Churak сказал:

Тает! Тает!

Вчера ездили на рынок за резиной.

+32.

Сегодня +10.

От таких перепадов умереть можно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Вчера ездили на рынок за резиной.

+32.

Сегодня +10.

От таких перепадов умереть можно.

Это разве перепад?

Вот у нас было,+5 ,а на следующий день -18

Вот это сюрприз погоды.В Москве вроде ещё интереснее было.

Ссылка на комментарий

Я сегодня рано утром на СамоМой заехал.  ("Москва"-Люберцы.)

Вроде давно уже Солнце шпарит сильно. Так асфальт перед уличными боксами весь в наледи. Мужики выходят из машин платить, там на 6 боксов 1 терминал, падают! Машинам пока легче - они на шипах. А водители уже на летней резине, вернее - в летней обуви. :rolleyes:

Вчера был в Тверской, между Торжком и Кувшиново. В полях ещё снег. На машине (СГВ) подъехал прямо по целине к стройке для разгрузки. Под снегом ещё мороженная "твердь". А вот через пару недель - уже не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В моём скудоумном понимании нынешней погоды в Москве - переобуть машины на летнюю резину все должны были ещё пару недель назад. Я сам, в силу того, что все колёса в гараже, что в 2-х часах езды от квартиры, переобулся только в эту субботу. Духота, даже - жара, +20...+21...гр.С.

И вот я хожу по Москве, по Люберцам, Мытищам...- 3/4 машин на зимних шинах. Чаще, даже - на шипованных. Мне, конечно, очень душно и трудно дышать эти два дня - духота в Москве, словно перед грозой. Но неужели у меня настолько слипся мозг, что я "НеДогоняю" - почему уже как, как минимум, двое выходных - 3/4 водителей не переобуваются?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Villy_Churak сказал:

 Но неужели у меня настолько слипся мозг, что я "НеДогоняю" - почему уже как, как минимум, двое выходных - 3/4 водителей не переобуваются?

Ты что?Разве забыл?Скоро зима!Нахрена менять резину лишний раз?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kap1972 сказал:

Ты что?Разве забыл?Скоро зима!Нахрена менять резину лишний раз?

В Питере точно. С нашей питерской погодкой, на майские, еще и гололед может случится.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AndreyA100 сказал:

В Питере точно. С нашей питерской погодкой, на майские, еще и гололед может случится.

Да ладно,я уже и забыл как выглядит гололёд.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Да ладно,я уже и забыл как выглядит гололёд.

Андрей, ты за город смотайся в приозерском направлении. Был неделю назад на даче, так траншеи рыл, чтобы до дома добраться. Соответственно, как только съехал с трассы, сразу начинается интересная дорога

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

как только съехал с трассы, сразу начинается интересная дорога

Ты это... аккуратнее с высказываниями 

Маньяки бездорожья могут это воспринять как приглашение и дороги у тебя там вообще не останется sarcastic_hand.gif

Ссылка на комментарий
Только что, AndreyA100 сказал:

Ты это... аккуратнее с высказываниями 

Маньяки бездорожья могут это воспринять как приглашение и дороги у тебя там вообще не останется sarcastic_hand.gif

Да. Ты прав. Это я погорячился. Отличная асфальтированная дорога и вообще не осталось снега. Можно даже на болиде спокойно доехать :)

Ссылка на комментарий

А может быть даже и правы те, кто эти две недели при +20гр.С катался по нагретому асфальту в Москве на своих дорогих шипованных шинах....

Вот ей богу - ТВ, Радио - все в один голос - в воскресенье в Подмосковье и Москве выпадет снег. И я не шучу... Обещают "на полном серьёзе".

 

И чтобы подытожить "уклон темы" резина/погода = вчера гонял Люберцы-Москва-Торжёк и далее в сторону Ржева...и обратно. На "летней" всесезонке Нокиан-Ратива. Даже, учитывая, что колёса бОльше размером, чем зимние, по сравнению с ездой на шипованной Хакке = спокойная, расслабленная езда. Хотя по "платке" шёл чётко 130, по "ленинградке" между камерами и пошустрее гнали. И тихо, и тормозится чётко, .... Ратива, кстати, и по раскисшим (до СИЛЬНО вязкого состояния) тверским грейдерам шла уверенно. Ну, а выпадет снег (хотя не верится) - мне как раз по-работе в ВСКР и ездить на Джампере с почти лысой летней резиной, поосторожничаю...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А у нас в Сибири газ...

Вчера днём снега на асфальте не было.. Сегодня с утра до половины берца навалило. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lynx сказал:

А у нас в Сибири газ...

Вчера днём снега на асфальте не было.. Сегодня с утра до половины берца навалило. 

ты на востоке ведь? прикинь - ветер западный..... северо/западный .... (ну как бы совсем не от вас) однако ж на выхи предупреждают о снеге и до -2<_<):blink:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, alex_r27 сказал:

ты на востоке ведь?

На Северо-Западе, правда Сибири. :) Относительно Москвы на Север-Восток-Восток.

 

58 минут назад, alex_r27 сказал:

ветер западный..... северо/западный .... (ну как бы совсем не от вас) однако ж на выхи предупреждают о снеге и до -2

Ну, там норды живут. У них тоже таки холодно, иногда.

Ссылка на комментарий

Вчера было +22, ходили в футболках. Утром прохладно, днем вообще замечательно. Целый день провел на улице. Цветут сады, очень красиво.

Сегодня прохладнее. Обещают до +18. Утром прохладно, в районе +10 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pashok сказал:

Вчера было +22, ходили в футболках. Утром прохладно, днем вообще замечательно. Целый день провел на улице. Цветут сады, очень красиво.

Сегодня прохладнее. Обещают до +18. Утром прохладно, в районе +10 

Это где ты отдыхаешь,в РБ?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kap1972 сказал:

Это где ты отдыхаешь,в РБ?

Скорее всего, да, там. :rolleyes:

Вот я, иногда думаю, с какого такого "интереса" мои предки с фамилией "Churak"  перехали из Новых Свенцян в Белоруссии (ныне Литва Швенчёнеляй), где сейчас по весеннему тепло и приятно..., в Верхошижемье Вятской губернии, где сейчас сугробы !? Да и растают ли они ещё там к маю..?! (Сейчас там Гисметео кажет -1..-3 и снегопад)

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Третий сугроб слева

У вас в этом году Зимы похоже не было совсем... ;) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

Это где ты отдыхаешь,в РБ?

Ага. На родине. У бати сегодня ДР. Целый день садили картофан в деревне, вечером приготовил шашлык, выпили по рюмочке самогона. 

Ничего удивительного, что стало прохладнее, черемуха распустилась

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...