Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Слушайте

Я. Встал. Мордой к радиатору. Большой электровент не крутится. Виску слышу отдельно. Вопрос: Что гудит?  Завтра присмотрюсь к венту кондея. А еще здесь есть тема, как кондей отключить, чтобы вместе с печкой на стекло и стекло ноги не работал.

Морталь прав! При  -3 и ниже датчик кондея не включает компрессор. Гудит малый ВЕНТИЛЯТОР. Компрессор постоянно НЕ РАБОТАЕТ, его работу слышно по периодическому включению реле и звуку "псссссс" во время включения компрессора""  в недрах торпеды.:)

И да! Морталь прав - давайте о погоде (а про кондей есть отдельная ветка)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alex_r27 сказал:

давайте о погоде (а про кондей есть отдельная ветка)

У нас как - то так:

машина.jpg

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

i-5789.jpg

i-5787.jpg

В Подмосковье красиво. Обалденная зима началась. Наконец-то... Другое дело - во дворах. Припарковаться-то в сугробе не проблема и на не столь внедорожном  Сузуки. Проблема - разъехаться утром и вечером с остальными "въезжающими-выезжающими".

А ещё голеностоп болит. Дороги для пешеходов почти не чистят что в Люберцах, что в Черёмушках, что на Электрозаводской, где работаю. Подвернул на льду под снежной кашей. Хромаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какая у нас замечательная стоит погода. Небольшой минус и почти все время идет слабый снег. В этом году особенно хорошо, грязи на дорогах практически нет. Если соль и сыпят на дороги, то явно не в тех объемах.На некоторых дорогах наблюдаю лужи, но это скорее исключение из правил

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LoneStarr сказал:

Прям зависть берет!

Ну, и лучи поноса масковским чинушам.

месячная норма снега выпала за два дня. это стихия. 
не видел ни одного субботника. даже друг-другу неохотно помогают автолюбители. 
каждый со своей индивидуальной лопаткой. 
рынок и аномия во всей красе.

а коммунальщики-то работают как раз в поте лица. но кроме стихии еще ежедневно снега приваливает. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

Прям зависть берет!

Ну, и лучи поноса масковским чинушам.

В прошлом году были такие же попытки, но потом видимо решили к концу зимы ранее закупленные остатки соли рассыпать. Естественно сразу поплыли. На трассах и КАД грязно, значит сыпят. А  вообще зима в этом году снежная, по сравнению с предыдущими. Жена на мазде далеко не везде может проехать и припарковаться. Город чистят, особо претензий к службам нет. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dinama сказал:

месячная норма снега выпала за два дня. это стихия. 
не видел ни одного субботника. даже друг-другу неохотно помогают автолюбители. 
каждый со своей индивидуальной лопаткой. 
рынок и аномия во всей красе.

а коммунальщики-то работают как раз в поте лица. но кроме стихии еще ежедневно снега приваливает. 

А я и не говорил, что коммунальщики не работают. Они работают, просто технологию и нормы не соблюдают.

И в гаражах: мы дружные соседи, поэтому я расчищаю соседа, он - меня.

Ссылка на комментарий
Только что, LoneStarr сказал:

Они работают, просто технологию и нормы не соблюдают.

И в гаражах: мы дружные соседи, поэтому я расчищаю соседа, он - меня.

вы редкое исключение.  насчет технологии - что именно нарушают? 
по мне так реагентов много льют, нужно меньше, а снежную массу сметать. 
но проблему сугробов это не решит. 
 

Ссылка на комментарий

Механическая уборка - реагент -  опять уборка - вывоз.

Причем реагент должен быть дозирован. А если его сыпать/лить конскими дозами, то механическую уборку можно минимизировать.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, dinama сказал:

вы редкое исключение.  насчет технологии - что именно нарушают? 
по мне так реагентов много льют, нужно меньше, а снежную массу сметать. 
но проблему сугробов это не решит. 
 

У нас недалеко снегоплавильни на яузе стоят, так там очереди круглосуточно стоят в два ряда на дороге. Они плавить не успевают, а вывозят-то всё активно)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Philin сказал:

У нас недалеко снегоплавильни на яузе стоят, так там очереди круглосуточно стоят в два ряда на дороге. Они плавить не успевают, а вывозят-то всё активн

да вот и я то том.  да и не только плавильни. в кажом районе практически есть места складирования - огромные горы снега. очереди грузовиков. 
но мы конечно будем посылать лучи поноса, поглядывая и проезжая мимо на то как сосед с лопаткой вокруг ведра бегает.

Ссылка на комментарий

Ранее я ворчал-ворчал на "дворников". А сейчас скажу, что и в "области" (В Люберцах) и в "городе" (в Черёмушках) очищено от снега МНОГО и ТЩАТЕЛЬНО.

Явно бросается в глаза различие по зонам ответственности разных организаций. Идеально очищенные тротуары резко граничат с запущенными "доНЕльзя". Я к электричке от квартиры иду 20 минут. Пока по микрорайону - чисто. "Идти можно". Как начинаются тотуары не в жилой зоне, а по бокам проспекта, да ещё под мостом ...- ноги можно реально покалечить. Не чищено ни разу!

А во дворах скребут постоянно. Только машинка уедет - откуда-то набегают дворники - чистят сразу. Бензо-роторные машинки ручные, мини-экскаваторы, просто лопатами. Но и ЖЭКи и прочие управляющие компании понять можно - боятся ответственности. До середины марта в Центральной России не обещают оттепелей. Ближайшие две недели (более длинным прогнозам не верю вообще) чётко по-прогнозу - морозы ночью и периодически снег днём.

Вчера сообщили про обвал крыши на крытой автостоянке в Балашихе.

82f43b9f-a893-41b9-a974-64f285f0df28.jpg

Я на "нашу" стоянку ещё вчера под ночь позвонил - нашу кровлю я проектировал, была зима, когда наши фермы подгибались, поскольку рабочие не чистили должным образом снег. НО от обвала бог миловал. У нас фермы на 10м поперёк по плану с промежуточными опорами между рядами. Под "сотовым" поликарбонатом 10мм. С самого верха сложно счищать, когда "упустят" время - там снег слёживается и смерзается. "Прошлый раз" помню чуть ли не под 60..70 см плотного снега там оставалось!

Вот почему ещё я предпочитаю утром почистить самому снег с машины, пока мотор греется. А не надеяться, что сторож или рабочий таджик или узбек  почистят кровлю.

 

 

Ангар в Железнодорожном.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

И в гаражах: мы дружные соседи, поэтому я расчищаю соседа, он - меня.

В гаражах особая аура. После нового года не появлялся я в гараже 2 недели. Решил доехать специально, чтобы почистить его. Приехал, все убрано. Ничего удивительного, вместе пьем, соответственно друг другу и помогаем по возможности.

В следующий визит я ему почистил, заодно вместе со своим гаражом. У него тоже несколько машин, плюс конторский авто. Поэтому он тоже не часто там появляется.

Ссылка на комментарий
В 2/7/2018 в 19:18, alex_r27 сказал:

Заглушил двиг. Открыл ДВЕРИ (а не окна). Простоял так минуты две. Закрыл двери. (В общем то старый и известный приём.)

 

короче вот этот способ помогает. даже без открывания окон. просто открываю передние двери пока работает турботаймер. изморози в разы меньше на стеклах. спасибо. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

короче вот этот способ помогает. даже без открывания окон. просто открываю передние двери пока работает турботаймер. изморози в разы меньше на стеклах. спасибо.

Как там в Москве? По зомбоящику твердят все про аномальные морозы. У нас конечно тоже не жарко. -18 сегодня

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Как там в Москве? По зомбоящику твердят все про аномальные морозы. У нас конечно тоже не жарко. -18 сегодня

Солнышко светит и такая-же хня, ночью -20-25, днём -17-18

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

По зомбоящику твердят все про аномальные морозы. У нас конечно тоже не жарко. -18 сегодня

над москвой тепловая шапка стоит, поэтому так не нахлобучивает. в соседней владимирской было -31 а у нас солнце и -17.
сегодня морозец.  в машине градусник -18 показывал.

Ссылка на комментарий

У нас утром  -27, но днем уже солнцем пригревает.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, dinama сказал:

короче вот этот способ помогает. даже без открывания окон. просто открываю передние двери пока работает турботаймер. изморози в разы меньше на стеклах. спасибо. 
 

Значит в машине влажность большая. За поездку теплым воздухом из ковриков испаряет и потом на стекла намерзает. Суши салон. Например летом на природе открыть все двери вынуть коврики и сквозняком продувать.

Ссылка на комментарий

Ночью -30. Днем -22. Солнце уже начинает слегка пригревать. Обещали с 1 марта потепление до -10 -5.

Ссылка на комментарий

Ночью, вернее перед рассветом, -23 гр.С в Люберцах.  Это за окном со стеклопакетом.

Днём не знаю сколько. Но тепло, поскольку светит солнце. Солнце очень яркое и сильно греет.

Машина стоит "мордой" на юго-восток. С утра оттаивает. Езжу я сейчас редко на ней. 1..2 раза в неделю.

А в электричках тепло и утром, и вечером.

В таких мегаполисах, агломерациях, как Москва, всегда намного теплее, чем в сельской местности - даже на окраинах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...