Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения


В подмосковном Томилино, у станционного подз.перехода и в нём, уже неделю продают грибы. Не приглядывался, но "трубчатые", похожие на белые или т.п. Дожди - что бы грибам не расти?! Жаль только, что мне не до них.

Ссылка на комментарий

Постояла у нас чуть чуть жарка, даже купались все это время. Сегодня пошел с гостями на море загорать, сначала на одеяле. Через 10 минут, загорали уже под одеялом. Сумасшедший холодный ветер, и дождь сейчас лупит. Все из за супостатов наверное. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Azovsky сказал:

Постояла у нас чуть чуть жарка, даже купались все это время. Сегодня пошел с гостями на море загорать, сначала на одеяле. Через 10 минут, загорали уже под одеялом. Сумасшедший холодный ветер, и дождь сейчас лупит. Все из за супостатов наверное. 

так чего к вам в этом году нет смысла ехать ?

Ссылка на комментарий

Есть, вон гости-немцы довольны. Просто холода иногда вылазят. Сегодня опять жара. Черное море,от Новоросса до Геленжика, по опросу знакомых, еще прохладное, по их меркам. А вот в Абхазии Все ОК.

Наша лужа, по температуре, вполне комфортна, набирает  ++  каждый день.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Сегодня первый пасмурный день за последний месяц и температура упала, до относительно комфортных +28

PS было в некоторые дни до +38

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Iktorn сказал:

Ура!!! Сегодня первый пасмурный день за последний месяц и температура упала, до относительно комфортных +28

PS было в некоторые дни до +38

Жесть... Лучше уж померзнуть...

Ссылка на комментарий

Сегодня более менее тепло. И дождя нет. Правда обещают с завтрашнего дня похолодание и дожди

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 12:34, Iktorn сказал:

Ура!!! Сегодня первый пасмурный день за последний месяц и температура упала, до относительно комфортных +28

PS было в некоторые дни до +38

Эх... У нас этим летом даже +20 еще не было. В шортах ни разу не ходил. Седня дождь и 10 градусов где-то

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Эх... У нас этим летом даже +20 еще не было. В шортах ни разу не ходил. Седня дождь и 10 градусов где-то

Соврал чуток. Телефон показывает +7...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Соврал чуток. Телефон показывает +7...

У нас потеплее, 14-16 градусов было и дожди. Сейчас пишет +22 

Ссылка на комментарий

+20 это у нас ночная температура.

Screenshot_2017-06-29-21-23-48.thumb.png.5f0cd2263c53583c6dd9b049ad7177e3.png

Самое офигенное лето, ночами идёт дождь днём жарит, всё благодаря остановке Гольфстрима и перераспределению тепла. С пустыни гоби даже зимой стал заканчиваться тёплый воздух.

Даже на севере +30, но там появились ветра которых вообще не было за всю историю наблюдений, что немного мешает хоз. Деятельности...

Да чего рассказывать, добро пожаловать на курорты Красноярского края ))))) и Сибири.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Мля... У меня на работе кровлю раскрыло... Метров 12 загнуло наверх. Хорошо не сбросило. Сидим, с хозяйственником ждем аварийщиков.

Это Павелецкая.

Пятница в сортире.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

Мля... У меня на работе кровлю раскрыло... Метров 12 загнуло наверх. Хорошо не сбросило. Сидим, с хозяйственником ждем аварийщиков.

Это Павелецкая.

Пятница в сортире.

Ну так про Москву везде пишут сейчас. Говорят и нам немного достанется

Ссылка на комментарий

Когда-то в далёкие уже 90-е годы я себе делал кровлю. Оцинкованный профнастил. Тогда саморезы, особенно кровельные, были дефицитом, профнастил или шифер с ондулином все крепили гвоздями. Оцинкованными, возможно "ершЁнными" гвоздями с широкими плоскими шляпками или прокладками из оцинковки и резинок...

Когда "знатоки" увидели, что я креплю профнастил к деревянной обрешётке достаточно тонкими оцинкованными гвоздями , ЗАГИБАЯ их изнутри обрешётки, то заверещали = так не принято! Так не принято!

А мне было наплевать. Вынимались гвозди (при необходимости) легко = через досочку хорошим гвоздодёром, не проминая профнастил. И загиб не удерживал, ибо гвозди не толстые.

Но...

Когда был какой-то очередной ураган в Подмосковье, которых ежегодно 2...3 в каждом районе, у очень многих и шифер поотрывало, и листы профнастила, и фальцевую кровлю позагибало/позаворачивало.

А у меня - нет.

_________________________________________

Это я к тому, что у нас сильные ветра бывают ВСЕГДА. Поэтому "загибайте", используйте саморезы подлиннее, обрешётку потолще, а шаг резьбы пореже (для дерева). Да и иные конструкции - всегда рассчитывайте (хотя бы методом экспертной оценки) на ветровые нагрузки "в стиле экстрим".

:)

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Шевцов сказал:

а у нас наоборот жара спала ,второй день более менее хорошо

ВО! пропащий объявился:)

Ссылка на комментарий

да я не пропадал, иногда появлялся-а теперь опять на большой полноприводной авто,можно с вами на равных говорить:P

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Шевцов сказал:

да я не пропадал, иногда появлялся-а теперь опять на большой полноприводной авто,можно с вами на равных говорить:P

авто не правильные в профиле ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шевцов сказал:

Pashok-да ну?и у нас пришёл дождь-темп+17

Ладно. Ладно. Все правильно сделал. У нас солнышко и тепло +21

Ссылка на комментарий

Еду в Подмосковье, по Малинскому шоссе = Бронницы-Барыбино, красиво, пейзажи радуют... "Наше Радио" в перерывах между рассказами о "Нашествии" (рок-концерт на плэнэре) выдаёт "Новости с полей". Какой-то труженик "села" с Рязани плачет: "Кукуруза у нас должна быть сейчас в рост человека, а она - 40 см всего..." (С)

А я как раз проезжал кукурузные поля. Так вот, в Домодедовском и Ступинском райнах кукуруза 20..30 см высотой, да всё больше - вообще, проплешины. А тоже - уже дети могли прятаться в ней, обычно-то...

В Люберцах на рассвете в субботу было +6. Днём в Михнево +12. И морось, морось...

Ссылка на комментарий

Ну наконец то. Купальный сезон открыт. Правда у меня на родине. +29 на улице, вода теплая. Красота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...