Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Про колесные диски


Барлак

Рекомендуемые сообщения

post-2053-1261992529,22_thumb.jpgПосле месяца мытарств с безуспешным поиском дисков Скад Тритон или Зенит за адекватную цену, под зимнюю резину для батиного РП приобретены диски Промо Двина, вылет 10 мм. Отбалансировались неплохо, первые 500 км полет нормальный.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был на Нахимовском, 56 29 декабря. Там появились в продаже диски СКАД ТРИТОН Алмаз. Говорят - поставки с ТАГаза, 4.6 тыр!!! Ими же теперь будут комплектовать машины на заводе.

Изменено пользователем АлБ
Ссылка на комментарий

Я тоже видел.

Но там всё втридорога!

В магазинах элементарно найти диски под Тагер за 3000 рублей.

Тот же "Тритон", всякие "реплики" и т.п.

 

Мне, кстати,эти диски и не нравились - взял в своё время "что было".

Ссылка на комментарий

Цены там да .... А чем Тритон не нравиться? Как в эксплуатации? Я хочу взять себе такие. Цена подкупает (в ИНЕТ-магазинах.

Ссылка на комментарий

Тритон в эксплуатации - вполне.Да и внешний вид весьма.Искал их долго,но зато на зимних "гудричах" смотрятся на все 100.Внимание привлекают,особенно наших "больших" собратьев.Фото выкладывал немного выше.

Ссылка на комментарий

Да, в принципе, нормальные диски. У меня - "белые" внизу и "чернёный" на запаске.

 

Минусы какие?

1.Ржавеют стаканы, закрывающие дырки. Прямо через "хром". Некрасиво как-то...

2.Выпирают эти угловатые "спицы" наружу здорово. Я уже писал, что пободался ими с грузовиком, когда разъезжались встречно в сугробах.

Поцарапался чуток у меня один диск. Правда - малозаметно.

3.Часто, почему-то, пытаются продавать диски без стаканов.

Ссылка на комментарий

Верхняя Салда даёт пожизненную гарантию на свои диски. По крайней мере так мне сказали в магазине на Нагорной.

Ссылка на комментарий

Все верно-согнул диск на ямке и жизнь его закончена :) и автоматически заканчивается гарантия... ;)

Ссылка на комментарий

Они немного шире дисков "с завода", но "заводская" резина, похоже, должна на них встать.

По остальным параметрам (кроме упомянутого 8j вместо 7j) подходят в точности.

 

Спасибо за ответ! Я так понял, попробывать можно заказать диски и надеть на них завдскую резину. А на гарантию это как-нибудь повлияет?

Ссылка на комментарий

Для резины 235/70/16 диски шириной от 6.5 до 8.0j. проверь, чтоб колпак на ХАБ оделся.

 

Тяжеловато будет проверить. У нас диски днем с огнем не найдешь. Хотел заказать симпатичные через интернет. Если есть более недорогие варианты, но со 100% уверенностью, что подойдут на штатную резину, предложите пожалуйста :rolleyes: . Не хочется резину обратно переобувать на диски, жалко :) .

Ссылка на комментарий

Добрый день. Заказал диски, все характеристики соответствуют рекомендованным заводом, кроме DIA (диаметра отверстия под ступицу). Заводские требования - 107, я заказал - 106,1. Насколько критично? Заранее благодарю.

Изменено пользователем klaiper
Ссылка на комментарий

Может не налезть.

Я правда брал, как и большинство, с дыркой > 108мм.

Но, кажется, 106мм не налезет.

 

Боюсь, что и вру... Уточни-те кто-нибудь ещё - а то - человек уже заказал диски!!!

 

Если заказали стальные диски - фигня, расточите вручную.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Либо без напильника не обойтись...плотная у нас посадка на хабы.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
...Заказал диски, все характеристики соответствуют рекомендованным заводом, кроме DIA...

...DIA, который меньше, чем необходим.

Почему форум не просмотреть внимательно перед заказом - тут уже перемусолено всё это... И дисков с дырой аж до 110мм полным полно везде, почему 106,1 только нашлись?

Тем более, что "заказ" откуда-то, событие целенаправленное, а не как у меня - "покупка наспех в ближайшем к гаражу магазине".

Сочувствую, но "заказ" лучше отменить.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Собрался было уже отменять заказ, как позвонили из интернет-магазина, и предложили диски с DIA 108,5. Я им часа три назад написал письмо со своими сомнениями. Правда, в Москве этих дисков нет, дней через десять приедут из Красноярска. Еще раз всем респект!

Ссылка на комментарий

Подскажите характеристики стокового диска от муссо (2002 год)

post-715-1264217687,0245.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите характеристики стокового диска от муссо (2002 год)

Сними колесо, протри тряпочкой изнутри диск и увидишь на нем маркировку с характеристиками (если запаска такая же, то на ней посмотри). Там и вылет будет, он маркируется ЕТ

Ссылка на комментарий
post-1776-1264412373,4615_thumb.jpgБратцы подскажите пож.Есть диски от Паджеро 2 какое у них ЕТ. Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...