Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

парни а чего за диски Racing wheels?

 

вот такие понравились, никто не пробовал этот бренд?

 

racing-wheels-rw_classic-H324.jpg

 

Колесный диск Classic H324

Бренд Racing Wheels (RW)

Посадочный диаметр 16"

Типоразмеры 8x16 6x139,7 ET10 d108.2

Тип диска Легкосплавный литой

Цвет

Стоимость 4344 руб.

 

 

просто не могу в мск найти кик дакар или всмпо меркурий

Ссылка на комментарий

парни а чего за диски Racing wheels?

никто не пробовал этот бренд?

 

У меня диски RW, только модель другая.

Нормальные диски, центруются в ноль, красивые, но тяжелые.

За теже деньги можно поискать отечественные кованые, например ..... рекламировать не буду, ибо никто не заплатит :bw:

Ссылка на комментарий

Слушай, а там колпак на хаб налазит нормально? какая у тебя модель? кованые наши- всмпо, слик, крамз, но с вылетом от 10 до 25 и диаметром 16 нашел только всмпо. анабар от крамза только 0 или -15 вылет

Ссылка на комментарий

Racing Wheels (RW) Classic H-417 8,0x15 6x139,7 ET-28 Dia108,2

 

из отечественных на R16 порекомендовал бы Slik, прочные и лёгкие, но и там вылет нидецкий -15.

post-621-1259167968,59.jpg

Ссылка на комментарий

Ну как бы запихали колёса на место) как и говорил покачто родная резинка вместо МУДов пока денежек нету...((

 

 

Нашел подобные тока с ET-13 !!!

7x15 6x139.7 ET-13 110.5 Racing Wheels H-152 HS

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

парни а чего за диски Racing wheels?

 

вот такие понравились, никто не пробовал этот бренд?

 

racing-wheels-rw_classic-H324.jpg

 

Колесный диск Classic H324

Бренд Racing Wheels (RW)

Посадочный диаметр 16"

Типоразмеры 8x16 6x139,7 ET10 d108.2

Тип диска Легкосплавный литой

Цвет

Стоимость 4344 руб.

 

 

 

просто не могу в мск найти кик дакар или всмпо меркурий

 

у меня такие сейчас стоят. 15 радиус. диски красивые. у моих рисунок похож на штатное тагеровское литьё. колпаки налезли без проблем. брал бу . судя по состоянию резины-1 сезон. со слов продавца-диски брались вместе с зимней резиной. состояние колпаков ужасное! все ржавые. хром не качественно зделан. видимо новые требуют дополнительной полировки и нанесение защитного покрытия.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

У меня RW Classic. Вроде нормально отбалансировались. Взял шириной 8 диаметром 16. Вот такие

 

вовово! у меня такие же, тока 15 и не чернёные!имеют зеркальное покрытие. складывается мнение что всё таки они годны только для летней эксплуатации! реагенты, которыми поливают улицы столицы, убивают их внешний вид за 1 зиму!!!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Форум читаю давно, присматривался к Тагеру и знакомился с мнениями народа. Кстати, очень положительные мнения! Теперь о дисках, т.к. скоро уже должен придти Тагер и придется обувать аппарат. Искал диски, используя многочисленные адреса, упомянутые в форуме. Пока еще 100% не определился, но направление понятно. Нашел очень( ИМХО ) интересный сайт - есть много чего глянуть, умно указаны размеры, но нет обозначений нагрузок... Короче - посмотрите, кто интересуется и сидит за компом в поисках своего, красивого и ес..сно, недорогого диска. http://www.auto-legion.ru/d_filter.html?bid=&p5=16&p4=6&p6=139.7&p1=&to_p1= Придет машина, обуюсь и попробую выложить фото. С искренним уважением к сообществу - Виктор.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

у меня такие сейчас стоят. 15 радиус. диски красивые. у моих рисунок похож на штатное тагеровское литьё. колпаки налезли без проблем. брал бу . судя по состоянию резины-1 сезон. со слов продавца-диски брались вместе с зимней резиной. состояние колпаков ужасное! все ржавые. хром не качественно зделан. видимо новые требуют дополнительной полировки и нанесение защитного покрытия.

 

хром только на колпаке? на самом диске нет хрома? а то он на фото весь какой-то блестящий. короче проблемы только у колпака?

 

кик дакар нет с нужным ЦО, всмпо месяц ждать и записываться в очередь, скад тритон некрасивый, остается кик путоран (никто не пробовал?) или RW что выше на фото.

Ссылка на комментарий

диск вроде крашеный! есть местами очаги отколупливания и вспучивания краски. комплект мне вышел очень дёшего, по этому и взял ( я вообще не хотел зимнюю резину брать)! новые я бы такие нестал покупать. вообще, на зиму лучше штамповку (лично моё ИМХО)

Ссылка на комментарий

штамповку хотел, да терзают меня сомнения - там совсем маленький конус под центровку, на легкосплавных дисках конус глубокий, там толщина сплава большая, а у штамповки почти нет конуса, так фаска снята

Ссылка на комментарий

По поводу дисков Скад Тритон Алмаз.

Короче я купил их давеча. Поставил. Долго думал брать-небрать. Денег жалко сперва было. В Москве цена 3300 за диск. Но фактически их никто не продает ни за какие деньги. Говорят позже звоните, но конкретного срока никто не называет. Я уже подумал, что черт с ними с дисками. Я часто езжу в Питер и просто попробовал позвонить в один из достаточно дорогих Питерских магазинов сети Колесо. Так вот там эти диски стоили 2600 рублей за штуку! Я неустоял и купил 4 штуки. :)

Учитывая что зимняя резина стоила больше 6000 рублей за колесо - устоять взять диски по такой цене было невозможно. )))

Едиственноая проблема, что на диски сразу не взял колпаков. После установки дисков - позвонил в магазин. Сказали что колпаки продаются отдельно по 180 руб за штуку. Т.к. нужно было уезжать в Москву, покупку колпаков отложил до следующего приезда. Кстати сомневаюсь, что колпаки влезут. :P Особенно вызывает сомнения что они влезут на передние колеса. Учитывая, что колпаки на передние колеса на Тагере больше размером, чем колпаки на задние колеса. Впрочем за такие деньги даже без колпаков меня все устраивает.Колпаки - чисто для красоты. Никакой практической нагрузки не несут. От пыли ничего не предохраняют. Просто типа красивее. Впрочем возможно колпаки все же подойдут. Посмотрим на следующей неделе. :ad:

Я себе Скад Тритон взял по наводке Villy_, дисками доволен (да и сыну нравятся, его вкусу больше своего доверяю, мне или "нравятся" или "не нравятся")- под брутальный вид Тагера самое оно. На шиномонтаже специально померил стаканы на передн. ступицы-всё хватает, кстати, стаканы шли в комплекте.

Ссылка на комментарий

штамповку хотел, да терзают меня сомнения - там совсем маленький конус под центровку, на легкосплавных дисках конус глубокий, там толщина сплава большая, а у штамповки почти нет конуса, так фаска снята

 

товарищу впендюрили на РП 245\75\16 на штамповке. с бцентровкой проблем небуло! прикрутили штатными гайками! затягивали треугольником!

Ссылка на комментарий

Нет там не фаска снята, там выштамповка. У меня оригинальные и литье и штамповка, все крепится одним комплектом оригинальных гаек, проблем нет.

Ссылка на комментарий

выбрал себе диски, будут крепеж под них подбирать - вопрос: какая резьба гаек нужна? и еще стакан мне смеряли - 115 глубина, диаметр 110->100,

налезут? тут где-то были размеры хабов, но не нашел.

 

aez-namib.jpg

Ссылка на комментарий

а поехать и тупо примерить в шиномонтаже у магазина ? я так всегда делал :ad:

Ссылка на комментарий

 

а поехать и тупо примерить в шиномонтаже у магазина ? я так всегда делал :ad:

 

примерять колпак получиться у дилера, т.к. в конторе где покупаю нет монтажа, если что верну,

время только потеряю. а вот с гайками нужно перед покупкой дисков определиться, т.к. их

заранее подобрать нужно. неохота отворачивать гайку, вот и спросил может кто знает какая там резьба?

у коранды продавец сказал вроде м12*1,5

Ссылка на комментарий

Про резьбу - я когда свои диски брал, мне сказали, что тоётовские болты подойдут, вернее, "на пробу" тоётовские закрутились нормально.

Ссылка на комментарий

тоже покупал гайки другие. параметров не знаю, но действовал след образом: снял гайку с запаски и защёл в магазин. а там уже продавец сам всё скумекал (подобрал болт, на который накручивалась моя гайка и подобрал новые по этому болту). гайки другие, потому как штатые не умещались между рельефом дисков и колпаков ступиц. правдо пришлось купить ещё крестовый-складной балонный ключ в метро.

Ссылка на комментарий

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

Нашел,купил - 3350 с доставкой.В выхи поеду обуваться!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...