Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Собсно вот, обещал выложить когда переобуюсь

 

диски

 

ВСПМО Меркурий

 

R16 * 7j

 

139,7*6

 

ET -10 (минус десять)

 

DIA 110

 

vRjXZkD8ll.jpg 46KgTGFGjz.jpg

 

все прекрасно встает, небольшое сомнение вызывают колпаки - они просто защелкиваются - есть шанс их где-нибудь оставить против своей воли =) а как их покрепче приладить - не знаю.

 

Родная резина Кумхо роад венчур кривая, много грузов пришлось ставить - мужик на монтаже даже перекидывал одну поркрышку на другой диск, сказал что диски оч хорошие а резина......... удобрения =)........... в планах Геоландер Г12 на будущее 16 245/75, но это палны ибо цена кусача =)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В общем наконецто приехали заказанные мной катки)

Не знаю влезут или нет (как думаете?) но размер 8х16 ЕТ0 6*139.7 955кг

Пока денег нет на МУДы поставлю родную всесезонку 235*70*16.. машина не лифтована...

Родные диски были SKAD Зенит 7х16 ЕТ22 6*139,7 650кг

 

брал тут http://www.carrida.ru/discs/brands/Racing_...2_3/?showcart=1

не реклама но сервис понравился никаких заморочек привезли показали всё помогли донести сказали если не подойдут поменяем...

 

в общем завтра поеду ставить)

 

вот только единственное что я не понял на коробке написано: HUB: 110.5/108.2 (Это как 110 или 108?? говорили вроде 110.. подойдут?? какие должны быть родные?)

подскажите кто знает... буду благодарен.

 

2ecb380a1ac5.jpg

 

Зы: мне ктото уже объяснял про размеры... но я тему создавал в разделе Тагаз (у мя этот раздел не работал) и её быстро потёрли я ваши ответы неуспел почитать((

в общем если не сложно повторите) :)

Ссылка на комментарий

Ну как бы запихали колёса на место) как и говорил покачто родная резинка вместо МУДов пока денежек нету...((

в общем выглядит както так:

27dd450fc3e1.jpg

4a44428840d8.jpg

ef60a5756135.jpg

319f1044ef45.jpg

c4f76c86807a.jpg

5afc284eb539.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

уже месяца 2 как поставил самые близкие к штатному рзмеру Кованные диски КРАМЗ

108 6х139,7 15

 

604151_4.jpg

 

брал тут - http://24wd.ru/

 

Вот фотки - "корейские" колпаки подошли нормально :)

post-1-1249982946.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разрешите внести свои пять копеек в данную тему. Год назад по случаю приобрёл диски Replika от Тойота Прадо с вылетом 30. Всё сомневался ставить - не ставить,перекидывая на родные диски шины по сезону. В этом сезоне поставил и испытал. Диски к моему изумлению подошли отлично и не вызывают нарекания на разных режимах эксплуатации. Единственной небольшой проблемой стала установка родных колпаков. Справился посредством стяжки колпака хомутом. Обобщая информацию по данной теме, диски могут иметь вылет от 30 до -20 ( прошу прощения если немного ошибся). С такими разбросами по вылету мне приходилось встречаться на автомобилях двойного назначения ( сам я по образованию шинник: деять лет шины делал плюс 10 лет продавал шины и диски). Думаю, Тагер из таких.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

Ссылка на комментарий

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

 

Позвоните (8-496-44) 1-02-54 или 2-44-32 или 2-51-67 www.vosshinnik.ru

Вроде у них есть или белые, или с "чернью". (Я там переобувался недавно...)

И они у них дешевле, чем на Южнопортовой.

Это в Воскресенске. Прямо по рязанке до 2-й бетонки + ещё ~~10..12 км "вбок".

Если Вы в Москве - в принципе, удобно...

Лишь бы были и цена устроила.

 

У "них" есть филиал в Егорьевске, может там быть.

Ссылка на комментарий

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

искал данные диски у себя в ростове - здесь два филиала от завода-сказали что данная пресформа пока не используется но как наберут портфель заказов,возможно в конце ноября начале декабря запустят снова

Ссылка на комментарий

Коллеги,собрался прикупить диски СКАД Тритон Алмаз в нашем размере,так они пропали в Москве.Всё что можно обзвонил - нет в наличии.Может кто-нибудь знает где они ещё есть?Отпишитесь.Хочу их на зиму на "гудричи" надеть.

 

 

Сам долго искал нашёл в шиномаркет а они оказывается покупают в ООО "колёсный ряд" у них тоже есть интернет магазин попробуйте обратиться туда.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо,Villy.Знаю и Воскресенск и Шиферную(рыбачу там).Сам из Новогиреево.

 

Летом продал нульсеновый СКАД. Где был раньше.Живу в трех километрах от Шиферной.Будешь в Воскресенске, звони, пообщаемся(если есть желание).

Изменено пользователем Леха(Воскресенск)
Ссылка на комментарий

 

Спасибо,Villy.Знаю и Воскресенск и Шиферную(рыбачу там).Сам из Новогиреево.

 

Летом продал нульсеновый СКАД. Где был раньше.Живу в трех километрах от Шиферной.Будешь в Воскресенске, звони, пообщаемся(если есть желание).

Летом и осенью Скада-Тритона было немеренно в продаже.В ноябре пропали - как раз когда собрался их брать.Засада!Буду ждать завоза.Накрайняк одену шипы на штатные(хотя всю ту зиму отьездил и на штатной резине),а Тритоны на лето.Пообщатся - желание есть ВСЕГДА.Буду в ваших краях - цинкану.

Ссылка на комментарий

По поводу дисков Скад Тритон Алмаз.

Короче я купил их давеча. Поставил. Долго думал брать-небрать. Денег жалко сперва было. В Москве цена 3300 за диск. Но фактически их никто не продает ни за какие деньги. Говорят позже звоните, но конкретного срока никто не называет. Я уже подумал, что черт с ними с дисками. Я часто езжу в Питер и просто попробовал позвонить в один из достаточно дорогих Питерских магазинов сети Колесо. Так вот там эти диски стоили 2600 рублей за штуку! Я неустоял и купил 4 штуки. :)

Учитывая что зимняя резина стоила больше 6000 рублей за колесо - устоять взять диски по такой цене было невозможно. )))

Едиственноая проблема, что на диски сразу не взял колпаков. После установки дисков - позвонил в магазин. Сказали что колпаки продаются отдельно по 180 руб за штуку. Т.к. нужно было уезжать в Москву, покупку колпаков отложил до следующего приезда. Кстати сомневаюсь, что колпаки влезут. :) Особенно вызывает сомнения что они влезут на передние колеса. Учитывая, что колпаки на передние колеса на Тагере больше размером, чем колпаки на задние колеса. Впрочем за такие деньги даже без колпаков меня все устраивает.Колпаки - чисто для красоты. Никакой практической нагрузки не несут. От пыли ничего не предохраняют. Просто типа красивее. Впрочем возможно колпаки все же подойдут. Посмотрим на следующей неделе. :bw:

Ссылка на комментарий

На Тритоне колпаки - обычные стаканы, которые ставятся внутрь до установки колеса на машину.

Придётся снимать снова.

Мне всё сразу с колпаками отдали.

Колпаки-стаканы одинаковые по размеру и с большим запасом закрывают муфты.

Но "ржавеют" снаружи по хрому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...