Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, SENYA1168 сказал:

У РОСТО -27 тапки35, у меня -15  тапки33  у него не закидывает, у меня аж на крышу летит))

Серёг,может пора расширители ставить?

Ссылка на комментарий

13 минут назад, kap1972 сказал:

На сколько помню,на Прожорах вторых от 0 до +10.

Точно!) Запамятовал. 

Что хотел сказать - тут вариантов много и по ценнику гуманно и по наличию и дизайну. 

А Рекстона штамповку брать за такие деньги смысла нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Точно!) Запамятовал. 

Что хотел сказать - тут вариантов много и по ценнику гуманно и по наличию и дизайну. 

А Рекстона штамповку брать за такие деньги смысла нет. 

Так и я про тоже,выбор за литья от +50 до -50 велик и получится дешевле этих железяк.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Так и я про тоже,выбор за литья от +50 до -50 велик и получится дешевле этих железяк.

Давай шире брать от +100 до - 100

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Давай шире брать от +100 до - 100

Смысл? На сколько знаю на наши берут от +38 до -50

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про резиновые вентили на дисках.

Отродясь их не менял, поскольку сезонно сам колёса перекидываю, а не шины. Силиконю-ухаживаю всегда, когда и за шинами.... Внешняя резина в отличном состоянии всегда, никаких трещин...

Тут смотрю - одно колесо подспускает медленно-медленно. У дома в Черёмушках подкачал, заворачиваю пластиковый колпачЁк. И... Проворачиваю ВСЮ латунную втулку с ниппелем внутри резиновой оболочки. Потянул на себя - вынул, воздух сразу рванул наружу. Я воткнул всю сборку-втулку назад, прижал. Ок. "Не шипит". 

Впервые с таким столкнулся.

Поехал на шиномонтаж с таким вот колесом, осторожно. А тут "реновации" всякие в Москве, все удобные сервисы посносили власти. Покружил по району, колесо не спускается, втулка с ниппелем не вылетает от давления! (Чем она там держится?) На повороте с Вавилова на Нахимовский увидел Шинку.

"Мастер" тоже такого не встречал. Стал он менять весь вентиль на новый. А я решил давление посмотреть на соседнем колесе, чтобы "лишку" не качать... И снова вывернул втулку! КолпачЁк пластиковый не успел стронуться, как втулка провернулась! 

Тут я сказал = меняйте срочно и Всё. Теперь новые сосочки стоят.

Никто с таким явлением не сталкивался? С такой деградацией? Мои знакомые (ВСЕ!) со стажем 25..35 лет = о таком не слышали.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Просто похвастаюсь) 

На мой взгляд от черных дисков и слегка агрессивной/агрессивной резины наши машины (и не только наши) преображаются только в лучшую сторону))

IMG_20190516_202143.jpg

IMG_20190517_201343.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

С параметрами сложно, менял тормозные диски с колодками в известном всем московском сервисе, увидел там Тагер с такими дисками, понравилось как выглядит, ну и в том же сервисе и приобрел, не вдаваясь в подробности. Так что по  дискам может быть Неон подскажет, а шины китайские Ovation Ecovision VI-286AT 245/75 R16. Машина чуть лифтована. Колпак на заднем от старого диска. 

Ссылка на комментарий

Это хорошо известные диски "от Гриши GRV" всё их достоинство - в более глубоком хампе, чтобы сдутое для бездора колесо не разбортировалось .

Все остальное - унылая тоска - цвет, вид, вылет.....

Смысл из ставить на околостоковую резину - ниже нуля.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mortalle сказал:

Это хорошо известные диски "от Гриши GRV" всё их достоинство - в более глубоком хампе, чтобы сдутое для бездора колесо не разбортировалось ...

А еще они ровные и, как показали многочисленные эксперименты, очень крепкие. Не идут яйцом, как дешевый китай, после первой экспедиции. При цене +- китая.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что такое китайское литье. И знать не хочу.

Использую или японскую составную ковку или ковку ВСМПО.

А так - да, - эти дешевые диски, привезенные из китая, проданные под брендом ГРВ-Мулл - приобретают фантастические характеристики....

:bo:

Ссылка на комментарий

это КиК вроде, точно не помню уже,давно это было

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Я не знаю что такое китайское литье. И знать не хочу.

 

Когда там корейские машины приперлись на наш рынок? Все тоже не хотели знать про это "литье". А сейчас?

А китайцы молодцы, ебашут семимильными шагами, ножи уже смело можно брать. На всякую фирмУ, типа Спайдерко, Бенчмейд можно не смотреть и тем более не тратить деньги. И уж тем более на наших раздутых ножевых мастеров не стоит тратить деньги. Если твоя работа не связана с резом чего либо, китаец за глаза (естественно не прям вот совсем ларёчный).

В плане гладкоствольного, нарезного оружия - да, они пока не наработали очков, но вовсю стараются. Глядишь скоро зарекомендуют себя. Но пока сыкотно покупать, хотя нареканий на данный момент нет никаких, у турков их больше.

Машины.. Тот же Хавал, ебанутся уже сколько стоит и россияне берут, ездиют. Хотя все знают ролик, где китайская машина на тесте убиралась в багажник. Видать уже научились безопасными их делать.

А про диски - покатаюсь, лично расскажу. Хотя чего я с ними на асфальте сделаю, да даже в грязи не представляю что с ними можно сделать. Хай джеком погнуть? Тут уж простите  мне мою необразованность (с)

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

А так - да, - эти дешевые диски, привезенные из китая, проданные под брендом ГРВ-Мулл - приобретают фантастические характеристики....

Эти дешевые диски, привезенные из китая, производятся в Москве. Ну так, чтоб ты знал и больше чухню не писал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Даааа??? Ну ка, расскажи мне, деревенскому валенку, где в москве находятся мощности по литью из Al сплавов под давлением?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mortalle сказал:

Даааа??? Ну ка, расскажи мне, деревенскому валенку, где в москве находятся мощности по литью из Al сплавов под давлением?

 

Россия, Москва, ул. Новотетерки, дом 1 стр.1

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Неон, ты подкалываешь или издеваешься ?

на Новотерке находится магаз и контора (юр лицо), которое заказывает продукцию..... где ?

Правильно, в поднебесной. Отсюда и цена....

Как и РИФ и СорокинИнструмент и миллион "торговых этикеток".

Былоб странно в парковой зоне Кусково найти металлообратывающий завод...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Неон, ты подкалываешь или издеваешься ?

на Новотерке находится магаз и контора (юр лицо), которое заказывает продукцию..... где ?

Свежие фото офисных будней с их сайта http://www.proma-wheels.ru/company/prodazha-oborudovanija/

 

Ссылка на комментарий

Линия литья, прессы, бункеры загрузки, линия финишной обработки где? Там ведь токарно-фрезерных операций дохрена.

или все херачат в покрасочных камерах?

Андрюх, ты электронщик от Бога, но не лезь в темы где не копенгаген.

Ссылка на комментарий

Я вот такие себе с Владика заказал, уже пришли ТК. Диски R15 Вылет 0 Ширина 7. Естетсвенно Б/У, даже с бирками еще - 1991 год...:biggrin:

Вроде как литье, но очень легкие, гораздо легче штатных Тагеровских. Не знаю только что с ними делать, на них лак не много пошел, вот думаю оттереть - отполировать и опять под лак или отдать под порошок в черный.

1555203576419_default

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Это и есть яповская ковка.

если не замяты закраины - сносу ей нет. Ничего ни полировать ( там спецлак) ни тем более красить я бы не стал. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Джентельмены, всем Добрейшего времени суток!

купил недавно тайгера, встал вопрос о новой резине, чуть побольше штатной.

Решил остановиться на размере 31/10.5/15, но совершенно в растерянности с выбором дисков)

не особенно в этом понимаю, увы...

поправьте пож та!

резина 31x10.5 R15
Диски R15 6х139,7
ширина  8-9 дюймов 
вылет -10

DIA примерно 110

с  какими значениями лучше взять, чтобы если  что, потом 32 или 33 налезли?( вдруг решу побольше тапки)

 

Буду крайне признателен за советы;)

Изменено пользователем Шуба
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...