Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

 

Не,ну можно конечно и выше скорость,но очково,если честно! 

Ссылка на комментарий

То есть на штатные тоже внедрить можно по идее как я понял.....

Именно это я и имел ввиду. У меня на штатных дисках с ЕТ + 22 , R15, стояла резина 31*10.5. А это даже чуть больше, чем 265/75

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

диски Прома Двина 7\ R16 6x139,7 ET0 D109.7

 

как диски себя показали за 5 лет? удары боковые там, то се - для езды по сухой пересеченки пойдут? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с вопросом что скоро пора покупать летнюю резину. Сейчас летняя у меня - BF MT/K2 30,5*15. Зимняя 235*75*15. Летней особо выбора не нашел (Колеса даром у нас только). МТ в общем не нужна особо, редко сейчас за город выезжаю. Сам вопрос. На 16 вроде предложений больше чем на 15 (на 15 у нас только 235*75*15). Разница есть между дисками на 15 и на 16? И сильно ли стоит в городе заморачиваться по размеру резины? (на сайте рекомендуют чуть ли не на 215 шириной резину ставить)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Выбор на 15" и цена всегда была лучше. 

Спасибо. А вот такой размер не маловат на наши машины 215/70 R15? (написано на сайте рекомендуемый)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Думаю что маловат

от какой ширины начинать смотреть? А то знаю что до 265 точно нормально входит

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pest86 сказал:

от какой ширины начинать смотреть? А то знаю что до 265 точно нормально входит

235

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите Диски штампованные от нового Тойота Хайлюкс 2017 7,5x17 6x139,7 ЕТ 30 Dia: 106,1 подойдут на роад партнер? Там dia 107.1 f nen 106.1 ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dmitr18 сказал:

Подскажите Диски штампованные от нового Тойота Хайлюкс 2017 7,5x17 6x139,7 ЕТ 30 Dia: 106,1 подойдут на роад партнер? Там dia 107.1 f nen 106.1 ?

По дыре - если "упрутся" немного можешь и слегка расточить (там чуть-чуть), сейчас насадок на дрель и т.п. тьма. Мне кажется, я ставил такие диски (106) только 15-е.

По вылету - проставки, скорее всего, понадобятся.

Ты лучше эти продай, а подходящие купи... :)

Я понимаю - отдалённость, сложности со снабжением...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, диски 16×8 вылет -10. Будет ли без расширителей арок заляпывать борта, стекла, зеркала.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Valera_Che сказал:

Выбираю между дисками с вылетом 10 и -10. Которые -10 нравятся больше, но не будут ли слишком широко?

R16 ? ссыль можно на -10,а то мне 0 маловато на зимних)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
55 минут назад, РОСТО сказал:

R16 ? ссыль можно на -10,а то мне 0 маловато на зимних)))

R16. Ширина 8. Вылет -10 не будет ли заляпывать машину?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Valera_Che сказал:

R16. Ширина 8. Вылет -10 не будет ли заляпывать машину?

тагер не знаю! у меня муся! скорее да, на -28 закидывает тут же!

Ссылка на комментарий
В 26.07.2017 в 12:10, dmitr18 сказал:

Подскажите Диски штампованные от нового Тойота Хайлюкс 2017 7,5x17 6x139,7 ЕТ 30 Dia: 106,1 подойдут на роад партнер? Там dia 107.1 f nen 106.1 ?

Диски встали идеально

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто брал машину с новья, подскажите с завода шли пластиковые центрующие кольца между диском и ступицей? Диск на ступице болтается на 2-3 мм и центруется только колесными гайками, что не очень правильно. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Кто брал машину с новья, подскажите с завода шли пластиковые центрующие кольца между диском и ступицей? Диск на ступице болтается на 2-3 мм и центруется только колесными гайками, что не очень правильно. 

Почему не правильно?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MaxAlex сказал:

Почему не правильно?

При ослаблении гаек больше вероятность поврежденния шпилек, отверстий дисков и шансов потерять колесо. 

Когда колесо отцентровано по ЦО, при ослаблении гаек, оно дает о себе знать стуком, диска по ступице, который сложно не заметить, а не обрывом шпилек и потерей колеса.

Неслучайно, центральные отверстия имеют такой огромный разбег типоразмеров, а не просто 110мм для всех дисков на 139,7. 

Ступицы Тагера имеют кольцевую часть именно в месте стыковки с диском чуть большего диаметра, чем остальная часть ступицы, специально для центровки диска. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...