Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения


А почему у родных дисков на коранду вылет -2 (минус два)? только что посмотрел на сайте кобры, диски Монтана и Аляска???

http://www.cobra-sor.de/konfigurator.php?m...amp;height=792#

Ссылка на комментарий

я вообще к тому минус два насколько критично, вообще минус это куда внаружу или вовнутрь?

если пользовать со штаной резиной, это насколько плохо?

Ссылка на комментарий
друзья гдето саёнговский каталог содрали и скинули мне на ящик в джепеге

 

Вот на это похоже: http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/4.../scd/70/ltype/A

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЕТ6, по моему, не критично.

А вот то, что ты выбрал 15-тый радиус, это хорошо.

На такой радиус значительно больший выбор резины, чем на 16-тый.

Ссылка на комментарий

Я интересовался на рынке в Кунцево нет, в итоге только в спец магазах в инете нашел ЕТ -25 R15 от 3500-3800 р. за штуку. Но пока не покупал смотрел еще кованные крамз.

Ссылка на комментарий

Видел диски 6JJ*15 ET -22, а наша родная 7JJ*15 ET -22

так вот: можно ли мне ее обуть? или не подойдет?

и еще резина 235*75*R15 подойдет на этот диск?

 

Спасибо! :P

Ссылка на комментарий

А уж если спросил, вылет должен быть не -22, а +22.

И, в общем то, ширина диска в 6 дюймов подразумевает более узкую резину, чем 235 ... хотя, шиномонтажникам плевать, любую покрышку на диск натянут :P

Лучше, на мой взгляд, для комфортной езды, поискать диск на 7 дюймов.

Ссылка на комментарий

может у тагера и у карандо разные ступица, у меня вторая тача ММС паджеро спот дизельный, так диски обсалюдно взаимозаменяемы)))с паджа ставлю на коранду и обрано без проблем)

Ссылка на комментарий

Сам до недавнего времени (имея перед глазами только несколько Муссо 94-96 годов) был твёрдо уверен, что на задней полуоси нет никаких выступов, находящихся вблизи к внутреннему отверстию диска. Даже помню в какой-то теме traktorist спорил с кем-то, что диск сзади не центруется ни чем, кроме конических гаек. Т.е. мне всё было понятно на 100%. Ещё я был уверен, что на мостах KSC полуоси имеют отлитые выпуклые буквы "KSC", что и рекомендовал другим для идентификации производителя моста. Однако, недавно, в магазине у Николая, зашёл разговор об этих самых буквах. Николай мне, мол нет там букв, а я ему - есть!. Он достаёт и показывает мне новенькую полуось. И что я вижу: и букв нет и три или четыре отлива (бобышки) приличного размера на полуоси торчат наружу. Вполне возможно, что эти бобышки не дадут одеть диск с внутренним диаметром меньше определённого. Вот так. Век живи... Всё меняется у неугомонных корейцев год от года. А тут ещё и ТАГаз со своими тараканами. Так что, как говорил Жванецкий, "тщательнЕй надо" :P

Ссылка на комментарий

Ребята у меня вопрос!

 

у меня диски R15 и вроде по памяти (все забываю посмотреть) 8" ET 0 резина стоит 31*10,50*15, хочу переобуться. И вот возникает вопрос, в связи с тем, что "новья" нет такого размера, могу ли я одеть резину 235*75*15 на этот диск?

Заранее спасибо за ответы!

post-1505-1238388722.jpg

Ссылка на комментарий

у меня такие-же диски ЕТ на них -37 !!! а резину235/75/15 можешь спокойно одевать. я всю зиму на такой отъездил

Ссылка на комментарий

Tilek

Диски Gastello смотрятся так же точно как и твои и выпирают на столько же :) У этих дисков вылет на самом деле не 0, а -35. У моего братана такие же точно диски. Правда резину он на них обул 265/75 R15. И катается без проблем. 235-ую резину можно поставить, но колесо в профиль будет эллипсом.

 

Seel а количество отверстий под болты не смущает? :)

Ссылка на комментарий

Вчера переобулся на лето (а сёдня снег выпал сантиметров десять :) ) , поставил кованные диски СЛИК с вылетом -15. резина 265/70/16.

Думал будут сильно выпирать, нифига - нормально стоят, а смотрятся ещё лучше !

При вывернутом руле ничего не цепляет. Курсовая устойчивость полудшела, еду как по рельсам. В поворотах заметно снизился крен. Мелкие неровности "глотаются" мягче. "Умеренный" лифт подвески буду в понедельник делать.

Сегодня разогнался, попрыгал по кочкам - где то впереди пару раз шаркнуло, но визуально дефектов на пластмассках не нашёл, ибо грязно и ни дыры не видать.

В понедельник помоюсь - вывешу фоты (типа похвалиться :) )

Одно неустраивает, колпаков нет к этим дискам. На передней оси торчит хаб, но это терпимо, даже как то "по взрослому", а вот на задней оси чёрные дыры !

Но, думаю, меня это максимум пару недель будет напрягать, потом свыкнется-слюбится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...