Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Задумываюсь снова взять Тагера. Пока подыскиваю машину параллельно смотрю колеса. Думаю брать 33х12.5х15 и диски 15х10 с вылетом от -24....-40. Поднимать думаю 5см подвеской и 5см бодиком. Вопросы таковы:

1. С вылетом -24 на 10" нормально встают или лучше -40?

2. При -40 достаточно 5см подвески и 5см бодика чтобы не цепляло арки?

3. Ну и в принципе.. с учетом в основном городской эксплуатации с -40 есть критические моменты? Или живет нормально?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, neon416 сказал:

Тебе для проходимости или для красоты? А в прочем... все уже тыщу раз разжевано.
 

Для красоты. Разжевано, видимо да. Но найти тут инфу - дело не одного дня. По прошлому Тагеру помню. Надеялся мож кто снизойдет и с высоты опыв ответит

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kew_x83 сказал:

Приветствую!

Задумываюсь снова взять Тагера. Пока подыскиваю машину параллельно смотрю колеса. Думаю брать 33х12.5х15 и диски 15х10 с вылетом от -24....-40. Поднимать думаю 5см подвеской и 5см бодиком. Вопросы таковы:

1. С вылетом -24 на 10" нормально встают или лучше -40?

2. При -40 достаточно 5см подвески и 5см бодика чтобы не цепляло арки?

3. Ну и в принципе.. с учетом в основном городской эксплуатации с -40 есть критические моменты? Или живет нормально?

1. +10...-19 максимум. Зачем на 33х 10" ширина ???

2. при -40 и 10" на хорошем ухабе пластик вырвет, а мож и крылья загнёт. Машина будет постоянно и моментально грязная в непогоду.

3. см п.1, 2.

p.s. За 9 лет прокатал все размеры с 31" до 37" на разных дисках - сейчас 37 стоит на -19, а 33 (для города) на ET 0, ширина 8" на обоих. Максимальное неудобство - за стаб трёт при до конца вывернутом руле, ну ему то пофиг, металла кусок.

 p.p.s. По личным наблюдениям, чем вылет дальше в мунус (колесо наружу), тем более тряская подвеска. Самый комфорт конечно на штатных - ЕТ 22.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dmitry48 сказал:

1. +10...-19 максимум. Зачем на 33х 10" ширина ???

2. при -40 и 10" на хорошем ухабе пластик вырвет, а мож и крылья загнёт. Машина будет постоянно и моментально грязная в непогоду.

3. см п.1, 2.

p.s. За 9 лет прокатал все размеры с 31" до 37" на разных дисках - сейчас 37 стоит на -19, а 33 (для города) на ET 0, ширина 8" на обоих. Максимальное неудобство - за стаб трёт при до конца вывернутом руле, ну ему то пофиг, металла кусок.

 p.p.s. По личным наблюдениям, чем вылет дальше в мунус (колесо наружу), тем более тряская подвеска. Самый комфорт конечно на штатных - ЕТ 22.

1. На прошлого тагазика ставил 8.5" на 33 покрышку. Сжато смотрелось. Ширина резины требует 10". Расправиться ей в самый раз.

2. Думаю бодик и подзатянутый торсион не даст этому случиться. До этого бывало вырывало крыло. Обратно рукой вдавливал )))

 

В целом спасибо за ответ! Думаю будут терпимые неудобства. Но уж очень хочется собрать красивый Тагазик )))

Ссылка на комментарий

Широкие диски только если по асфальту. По лесу-грязи устанешь ветки и всякое г...но из хампов выковыривать.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Dmitry48 сказал:

 p.p.s. По личным наблюдениям, чем вылет дальше в мунус (колесо наружу), тем более тряская подвеска. Самый комфорт конечно на штатных - ЕТ 22.

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Может кто подскажет приобрел тигра по случаю стоят колёсики 32 х 11,5 R 15, диск вылет 22 ширина J 8. Я так понимаю на нем присутствует и лифт подвески и кузова но хочется его чуть приземлить и больно грязнуля по бортам. За счет замены баллона можно приземлить? Какой баллон минимум можно поставить на мой диск. не хотелось бы их менять все пять одинаковые и не стоковые.

.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alexs299 сказал:

Здравствуйте. Может кто подскажет приобрел тигра по случаю стоят колёсики 32 х 11,5 R 15, диск вылет 22 ширина J 8. Я так понимаю на нем присутствует и лифт подвески и кузова но хочется его чуть приземлить и больно грязнуля по бортам. За счет замены баллона можно приземлить? Какой баллон минимум можно поставить на мой диск. не хотелось бы их менять все пять одинаковые и не стоковые.

.

Привет!

Судя по тому что пачкаются борта,вылет -22.Стоковые +22.

Замена резины ни чего не даст,только замена дисков!Если под эту резину,то диски от +10 до -5

Ссылка на комментарий

Завтра сниму запаску посмотрю получше. там так и должно быть написано  " - или +"  22. правильно понял? а что по поводу чуть приземлить за счёт резины возможно?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Alexs299 сказал:

Завтра сниму запаску посмотрю получше. там так и должно быть написано  " - или +"  22. правильно понял? а что по поводу чуть приземлить за счёт резины возможно?

Да и да

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.10.2008 в 13:24, kron сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  оптимальные диски R16 Тагер 2.3  245\75 Comforser CF3000 (вылет ширину) На родных, шиповка. Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет! Диски 8.5х16 с вылетом -6 встанут на Тагер. Ширина меня смущает, но судя по калькулятору вроде нормально. Резина 265/75/16.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, supercharger сказал:

Привет! Диски 8.5х16 с вылетом -6 встанут на Тагер. Ширина меня смущает, но судя по калькулятору вроде нормально. Резина 265/75/16.

ЦО какое?От 107 и выше встанут.

Хотя для 265-ой резины думаю диски широковаты будут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

ЦО какое?От 107 и выше встанут.

Хотя для 265-ой резины думаю диски широковаты будут.

ЦО 110. А если 8х16 с ЕТ0?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, supercharger сказал:

ЦО 110. А если 8х16 с ЕТ0?

Изумительно.

Можешь смотреть диски от +15.

Хотя если честно,я когда себе приобрёл минусовые диски,на них была резина 255 и полка диска была 8,5".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики дайте совет!Есть диски нарядные,по хорошей цене,да еще и новые,но вылет зараза -10,не знаю стоит взять,или поискать как и хотел +10.Тему всю прочитал,но конкретно про -10 не нашел,не хочется убивать и ступичные и рулевое,и на мойку придется чаще ездить наверное.Резина 265/70/16,небольшой лифт,80% асфальт.

Ссылка на комментарий

Ставь и не парься.

Хватит старперов и ссыкунов слушать.

Ссылка на комментарий

Смотреться будет здорово,на ниве стояли с минусом,каким не помню,но выступали нормально,так за 5 лет 1 раз только ступичный развалился.

Ссылка на комментарий

Да даже если будут "лететь" то , то лететь будут в первую очередь передние ,а их поменять= фигня! 40 минут на две стороны в темпе,или полтора часа с пивасом.

Ссылка на комментарий

Толя, не надо болтать языком. Если ты не знаешь про существование внутренних передних подшей- то промолчи, не смущай людей. 

Ссылка на комментарий

Стремно только покупать у незнакомого человека,да еще из Хабаровского края,пока дойдут поседею.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_na_padzhero_1374636224. Ребята, подскажите, встанут такие колеса на тагера???

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim89 сказал:

https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_na_padzhero_1374636224. Ребята, подскажите, встанут такие колеса на тагера???

Ноль инфы по дискам, кроме R15. Расcверловка, вылет диска, ЦО, ширина обода. Звони и уточняй у продавца. Параметры тагеровских дисков такие 7x16 6x139,7 ET22 107 

Да. Еще у паджерика колесные гайки с плоской шайбой, у нас конусные. Поэтому придется прикупить еще комплект гаек. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...