Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Стал глючить один из трех концевиков. Какой пока не знаю. Думаю проблема не новая. У кого было, как лечили? Замена концевика? Может накладочку на дверь?

Ссылка на комментарий

У меня на водительской двери раза три до него не доходило, что дверь открыта. Лечил пинком. Последний раз было давно, притерся, наверно:-)

 

Подозреваю, его достаточно почистить и аккуратно собрать.

Ссылка на комментарий

Дать новый концевик для поисков?

Пока думаю, может само пройдет, а может прокладочки на двери приклеить? У тебя вроде были?

Ссылка на комментарий

А какие концевики подходят? У меня постоянно глючит водительская дверь, говорит что дверь открыта, когда она закрыта:biggrin:

Ссылка на комментарий

Лечится концевик элементарно.

1 - проверить массу. Она идет через шуруп, которым концевик к металлу крепится.

2 - разобрать, почистить контактный ползунок - он там с тремя лепестками. Можно чуть их разжать.

3 - я чуть пружинку растянул, которая выталкивает штырь. Из-за нее ползунок до самого верха не доходит, где контактные площадки.

4 - намазать смазкой и собрать.

 

Фоток нет, все очень просто :biggrin:

 

Golosoff правильно подозревает ;)

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Пока думаю, может само пройдет, а может прокладочки на двери приклеить? У тебя вроде были?

У меня идея возникла!!! Эти прокладочки элементарно на том самом плоттере можно нарезать что и надписи ты клеил, в любой цвет и размер.

Ссылка на комментарий

Эти прокладочки элементарно на том самом плоттере можно нарезать что и надписи ты клеил, в любой цвет и размер.

А из материала какого? Того же что и наклейки?

Ссылка на комментарий

Ребят, прокладки чтоб кнопка посильней нажималась чтоль?

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Чтоб на лакокрасочном покрытии потертости не возникало, мы просто чисто случайно обнаружили это, когда Корандо и Тагер оказались рядом с открытими задними дверями, на Корандо напротив всех упоров и кнопок есть штатные наклейки, на Тагерах нет.

Ссылка на комментарий

Чтоб на лакокрасочном покрытии потертости не возникало, мы просто чисто случайно обнаружили это, когда Корандо и Тагер оказались рядом с открытими задними дверями, на Корандо напротив всех упоров и кнопок есть штатные наклейки, на Тагерах нет.

Ааа....

Думаю лучше подойдет пленка для защиты экранов сотовых телефонов. Толстая, прозрачная, самоклеющаяся покрепче думаю буит, чем для наклеек. Стоит рублей стописят.

Ссылка на комментарий

Меня концевик со стороны водительской двери однажды тоже стал доставать. Едишь, на кочках трясёт, аварийка моргает, пугая водителей позади...Концевик разбирал и прозванивал - всё ок. Из ТНКЩ -3 вырезал кружок, размером с 10-и коп. монетку. Через саморез на дверь. Про концевик - забыл.

Ссылка на комментарий

Мне эта тема с подкладочками все больше старинный анегдот напоминает:

Вызвала значит хозяйка электрика лампочку на кухне поминять, ну тот приходит и прям в сапогах залазит на стол и начинает лампочку выкручивать, хозяйка в шоке:

-Вы бы хоть газетку подстелили!

-Спасибо я и так достану......

Ссылка на комментарий

В моем случае - появлению трабла предшествовала рихтовка отдельных частей кузафа.

Виделось 2 пути решения прамблемы:

1. Патклатка

2. Касмиталогическая хирургия, направленная на увеличение длинны штока концевика.

 

я выбрал "постелить газетку".

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Перестала сегодня загораться подсветка салона, при открытии пассажирской двери, и подсветка в двери, красная. Это концевик во всём виноват?

Ссылка на комментарий

как правило да.я свои сночало чистил.они для чегото там двухконтактные стоят.потом забил и поставил от тирано одноконтактные.

Ссылка на комментарий

как правило да.я свои сночало чистил.они для чегото там двухконтактные стоят.потом забил и поставил от тирано одноконтактные.

Спасибо. Попробую почистить для начала.

Ссылка на комментарий

Концевик оригинальный 150руб стоит, в мск найти проще чем два байта атаслать....

Кстати иногда не сам концевик виноват, а его неконтакт с массой....

Ссылка на комментарий

Концевик оригинальный 150руб стоит, в мск найти проще чем два байта атаслать....

Кстати иногда не сам концевик виноват, а его неконтакт с массой....

Будем пробовать, спасибо. А номерок можно этой кнопки.

Ссылка на комментарий

Концевик оригинальный 150руб стоит, в мск найти проще чем два байта атаслать....

Кстати иногда не сам концевик виноват, а его неконтакт с массой....

Полностью поддерживаю!

Когда у мну концевик начал фиговничать я поехал на стервис и поменял их все по кругу. Уже третий год как, а они о себе не напоминают. Напомнят - повторю процедуру! :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как правило да.я свои сночало чистил.они для чегото там двухконтактные стоят.потом забил и поставил от тирано одноконтактные.

А те два провода, что шли на концевик, ты что оба на один контакт посадил? У меня так не работает, да и по схеме эти провода не должны быть замкнуты, когда концевик разомкнут. Подскажи как сделал?

Ссылка на комментарий

можешь хоть одноконтактные, хоть двуконтактные, хоть стоконтактные ставить бес праблем, тока сделай доработку диодами и усё :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...