Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Об оружии


Рекомендуемые сообщения

скинь фото не забудь уж очень вид его подкупает,точный калаш ,можно не стрелять,психологически очень действует- все знают калаш :biggrin:

Получиться только через неделю-жена фотик на дачу отвезла, а на телефоне камера г-но

Ссылка на комментарий

владельцы .410 - имейте совесть, советовать человеку то, что дает столько невыбросов гильзы и соотв. неперезаряжаний ДЛЯ самообороны, это преступление. разговоры про 12 калибр и жен это вообще смех - т.е. вы реально считаете что девушка/женщина не способна стрелять с отдачей пусть и 12 калибра, но на газоотводе - вы ж все тут в армии не наслужились и сайгу советовать любите? с автоматикой на газоотводе отдача плевая, и я не знаю, 45кг девушка садит с вепря только в путь, думаю многие интернет знатоки так не умеют.

 

пы.сы. 2 ув.Шевцов. помповый дробовик с коротким стволом, складным прикладом и коллиматором для легкости прицеливания. повторяйте как мантру 3 раза в день и на Вас снизойдет осознание истины ))) удачи в выборе.

1 Как я уже писал есть и 410 и 12.410 дает невыбросы гильзы так называемые утыкания только защет рожка обоймы которая сделана из пластика.А чтобы было все впорядке достаточно зазобрать рожок и подтачить улевкой трущаеся части вот ссылочка по всем вопросам о 410 http://talks.guns.ru/forummessage/43/196736.html.Насчет 12 калибра для женщины ты уж слишком.Сайгу 12 калибра женщина среднего телосложения поднять то с трудом сможет не говоря о прецельной стрельбе.

Не подумайте что я не сторонник 12 калибра,просто я считаю что он только для охоты,или на край для стендовой стрельбы,хотя для для стендовой стрельбы патроны идут с меньшим зарядом пороха и дроби.Просто многие заблуждаются недооценивая 410к

 

Насчет калиматора-обсолютно бесполезная вещь(понты).Пока ты эту точку сфокусируешь посередине, проще по мушке стрелять.Все калиматоры уже проходили.

Ссылка на комментарий

популяли с женой,пока гуляли со своими ротвеллерами,немного офигел,очень громко стреляет не ожидал ,даже небольшая отдача есть и офигел от резины,бутылку с 10 метров в клочья а доску в палец толщиной с 5 метров насквозь,вот это удар, честно не ожидал :biggrin:

Оса по сравнению с другими пистолетами еще тихо стреляет.Насчет патронов для осы есть еще ослепительно шумовые-вот это пипец после ник не видеть не слышать секунд 30 не можешь.Сигнальные не покупай-очень дорого выходят,если хочешь сигнальные проще купить набор для охотника с ракетницей в виде ручки-эффект тот же только в пять раз дешевле.

Ссылка на комментарий

ув.yanis - безапеляционность заявлений - это конечно метода... но я выслушав ваше мнение как то порекомендую Вам немного попрактиковаться в стрельбе с коллиматором открытыми глазами, а если хотите посмотреть как это делается - последите за практикой стрелков, имеющих настрел выстрелов так в 500 в неделю - дада, я вам про ipsc. кроме того, особенно это касается самообороны, я не сомневаюсь, что супостаты пойдут к вам исключительно в светлое время суток, с удобных секторов, в линию, по одному.

 

про .410 - и 12 калибр и его вес - для Вашего сведения - правда странно раз у вас есть оба варианта - разница в весе по данным завода 3.2 и 3.6 кг соответственно. про поднятие тяжестей будем дальше говорить?

 

про напилинг - вот вроде уже обговорили - что человеку нужно взять и надежно стрелять, о чем Вы сейчас пытаетесь втолковать? одно дело купить приклад, другое дело - дорабатывать заводскую деталь в неких свободных допусках. и опять же - согласен, в москве вы купите хоть черта лысого. но поедете вы на охоту подальше, и что вам скажут товарищи в основной массе владеющие 12м? нет я не спорю - если вы из секты "гладким за 100м" - спорить даже не буду, увольте, Вы не один сидите на ганзе, так что думаю понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий

ув.yanis - безапеляционность заявлений - это конечно метода... но я выслушав ваше мнение как то порекомендую Вам немного попрактиковаться в стрельбе с коллиматором открытыми глазами, а если хотите посмотреть как это делается - последите за практикой стрелков, имеющих настрел выстрелов так в 500 в неделю - дада, я вам про ipsc. кроме того, особенно это касается самообороны, я не сомневаюсь, что супостаты пойдут к вам исключительно в светлое время суток, с удобных секторов, в линию, по одному.

 

про .410 - и 12 калибр и его вес - для Вашего сведения - правда странно раз у вас есть оба варианта - разница в весе по данным завода 3.2 и 3.6 кг соответственно. про поднятие тяжестей будем дальше говорить?

 

про напилинг - вот вроде уже обговорили - что человеку нужно взять и надежно стрелять, о чем Вы сейчас пытаетесь втолковать? одно дело купить приклад, другое дело - дорабатывать заводскую деталь в неких свободных допусках. и опять же - согласен, в москве вы купите хоть черта лысого. но поедете вы на охоту подальше, и что вам скажут товарищи в основной массе владеющие 12м? нет я не спорю - если вы из секты "гладким за 100м" - спорить даже не буду, увольте, Вы не один сидите на ганзе, так что думаю понимаете о чем я.

Тото и оно что ко всему нужна практика,Я сомневаюсь что Шевцов сразу побежит и будет отстреливать по 500 выстрелов в неделю,в лучшем случае по банкам пострелять.Ко всему нухна снаровка.Про калиматор тоже не надо забывать что перед стрельбой его надо еще и включить.

 

 

А по поводу сходить на охоту я уже писал что 12к это охотничьий-в этом я и не возражал, сам восновном с ним и хожу на охоту,правдо бывает и с 410(но редко),а 410 для самообороны и при небольшой доработке можно и на охоту.

 

На счет стрельбы по 500 выстрелов в неделю могу сказать что сам хожу в тир 2 раза в неделю и отстреливаю как минимум по 60-80 патронов за раз.

 

 

А вообще на мой взгляд самый ниилучший способ посоветоват Шевцову чтобы он сходил один раз в тир у себя в городе и попробывал хотябы 3 вида калибров.Для каждого свое ружье и калибр подходит,кто то ходит с 39 калибром и не париться т.к. это отдельный круг людей не смотря на то что патронов на 39 к вообще не продают.

Ссылка на комментарий

для тренировок- я во первых ленюсь B) ,во вторых уже наверно староват,в третьих своих богов не молят ,я не раб :) ,я их славлю и своих предков :(

Ссылка на комментарий

для тренировок- я во первых ленюсь B) ,во вторых уже наверно староват,в третьих своих богов не молят ,я не раб :) ,я их славлю и своих предков :(

я не говорю о тренировках. Просто чтобы понять что нужно и по душе

Ссылка на комментарий

А вообще на мой взгляд самый ниилучший способ посоветоват Шевцову чтобы он сходил один раз в тир у себя в городе и попробывал хотябы 3 вида калибров.

 

а вот с этим спорить не буду. хотя опять же в плане вышеуказанных качеств - помпе альтернатив не много. а для души - хоть карамультук )))

Ссылка на комментарий

Каюсь, всю тему не прочел ибо многабукав :(

Скажу так: Для разрешения всех оружейных и самооборонных вопросов вэлкам сюда:

http://talks.guns.ru/forumindex

Здесь вы найдете все ответы на свои заданные и незаданные вопросы. По любой оружейной тематике.

Ссылка на комментарий

А вообще на мой взгляд самый ниилучший способ посоветоват Шевцову чтобы он сходил один раз в тир у себя в городе и попробывал хотябы 3 вида калибров.

 

а вот с этим спорить не буду. хотя опять же в плане вышеуказанных качеств - помпе альтернатив не много. а для души - хоть карамультук )))

Ну помпа так помпа.Только не забывай что с помпой тоже не очень то на охоту-один выстрел и все ,зверь если промазал убежал пока перезарядишь...,да и шумно Тогда уж лучше двустволочка или многозарядка.Каждому стволу свое предназначение.

Ссылка на комментарий

ну тут как кого воспитывали - я привык так рассуждать что выстрел у меня только один :)

Кратко и лаконично :( И это правельно B)

Ссылка на комментарий

для тренировок- я во первых ленюсь B) ,во вторых уже наверно староват,в третьих своих богов не молят ,я не раб ;) ,я их славлю и своих предков :(

я не говорю о тренировках. Просто чтобы понять что нужно и по душе

это я вилли написал,там он ссылочку давал про тренинг,а так всем спасибо за участие, прошу продолжать,пока я только с осой,правда решил что будет у меня и сайга и помповик и ещё что то :) ,потихоньку наберу пока можно ,а там и будем между собой сравнивать,так что тему продолжайте,кстати есть ли у кого турецкие ружья,у моего друга форумчанина есть много ружей и среди них турецкое ,и ,он от него в восторге,сам давнишний охотник и очень рекомендовал ,есть ли у кого в эксплуатации ,опишите свои впечатления :)да спасибо за ссылки на оружейные сайты,но я там никого не знаю ,читаю смотрю,но верю больше своим одноклубникам :ak:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

для тренировок- я во первых ленюсь B) ,во вторых уже наверно староват,в третьих своих богов не молят ,я не раб ;) ,я их славлю и своих предков :(

я не говорю о тренировках. Просто чтобы понять что нужно и по душе

это я вилли написал,там он ссылочку давал про тренинг,а так всем спасибо за участие, прошу продолжать,пока я только с осой,правда решил что будет у меня и сайга и помповик и ещё что то :) ,потихоньку наберу пока можно ,а там и будем между собой сравнивать,так что тему продолжайте,кстати есть ли у кого турецкие ружья,у моего друга форумчанина есть много ружей и среди них турецкое ,и ,он от него в восторге,сам давнишний охотник и очень рекомендовал ,есть ли у кого в эксплуатации ,опишите свои впечатления :)да спасибо за ссылки на оружейные сайты,но я там никого не знаю ,читаю смотрю,но верю больше своим одноклубникам :ak:

Турцию не советую вообще.Дешевый аналог Бинелли-сплошной силумин.Плюсы его заключаются только в весе и небольшой цене. Но не стоит забывать чем вес больше тем отдача меньше.

 

Опять же мое мнение.

 

Когда стоял вопрос между Германикой(немец) или иж-12 взял сразу Иж-12 не смотряна дороговизну немца и легкость в весе.Последнее время иностранцы стали оружия выпускать с большим ко-ом силумина и пластика,чтобы уменьшить цену на них т.к. конкуренция очень большая.Взять тот же Блейзер нарезной ценою под 120 тыр,а предохранитель пластмассовый-его больная тема.Предохранитель стоит не мало деньжат.Вся инфо из первых рук,от человека который 6 дней в неделю держит оружие в руках разных марок и калибров на протяжение уже 25 лет.У него у самого такой арсенал что любой понимающий человек с большым удовольствием выкупил бы у него всю коллекцию.

Ссылка на комментарий

А вообще на мой взгляд самый ниилучший способ посоветоват Шевцову чтобы он сходил один раз в тир у себя в городе и попробывал хотябы 3 вида калибров.

 

а вот с этим спорить не буду. хотя опять же в плане вышеуказанных качеств - помпе альтернатив не много. а для души - хоть карамультук )))

Ну помпа так помпа.Только не забывай что с помпой тоже не очень то на охоту-один выстрел и все ,зверь если промазал убежал пока перезарядишь...,да и шумно Тогда уж лучше двустволочка или многозарядка.Каждому стволу свое предназначение.

Учись перезаряжать пока не смолк звук первого выстрела и будет тебе счастье. Прицельная скорострельность помпы при хороших навыках практически равна автомату.

Ссылка на комментарий

для тренировок- я во первых ленюсь B) ,во вторых уже наверно староват,в третьих своих богов не молят ,я не раб ;) ,я их славлю и своих предков :(

я не говорю о тренировках. Просто чтобы понять что нужно и по душе

это я вилли написал,там он ссылочку давал про тренинг,а так всем спасибо за участие, прошу продолжать,пока я только с осой,правда решил что будет у меня и сайга и помповик и ещё что то :) ,потихоньку наберу пока можно ,а там и будем между собой сравнивать,так что тему продолжайте,кстати есть ли у кого турецкие ружья,у моего друга форумчанина есть много ружей и среди них турецкое ,и ,он от него в восторге,сам давнишний охотник и очень рекомендовал ,есть ли у кого в эксплуатации ,опишите свои впечатления :)да спасибо за ссылки на оружейные сайты,но я там никого не знаю ,читаю смотрю,но верю больше своим одноклубникам :ak:

Турцию не советую вообще.Дешевый аналог Бинелли-сплошной силумин.Плюсы его заключаются только в весе и небольшой цене. Но не стоит забывать чем вес больше тем отдача меньше.

 

Опять же мое мнение.

 

Когда стоял вопрос между Германикой(немец) или иж-12 взял сразу Иж-12 не смотряна дороговизну немца и легкость в весе.Последнее время иностранцы стали оружия выпускать с большим ко-ом силумина и пластика,чтобы уменьшить цену на них т.к. конкуренция очень большая.Взять тот же Блейзер нарезной ценою под 120 тыр,а предохранитель пластмассовый-его больная тема.Предохранитель стоит не мало деньжат.Вся инфо из первых рук,от человека который 6 дней в неделю держит оружие в руках разных марок и калибров на протяжение уже 25 лет.У него у самого такой арсенал что любой понимающий человек с большым удовольствием выкупил бы у него всю коллекцию.

Вот кагда ты продаш РП и купиш ГАЗ-69 весь железный, тогда я поверю в искренность написанного,а так всё вышенаписанное от лукавого-зажал деньги на хорошее ружьё,ИЖ,ГАЗ,УАЗ-всё такое близкое,исправляй свою ошибку.
Ссылка на комментарий

Вот кагда ты продаш РП и купиш ГАЗ-69 весь железный, тогда я поверю в искренность написанного,а так всё вышенаписанное от лукавого-зажал деньги на хорошее ружьё,ИЖ,ГАЗ,УАЗ-всё такое близкое,исправляй свою ошибку.

Можно подумать что в РП двигатель из пластмассы и силумина.Не знаю как у Вас а у меня все впорядке :(B):)

 

Каждому свое.Если нравиться силумин-флаг в руки и барабан на шею. :) А в ремонте таких я поведал не мало.Что касается про хорошее ружье Иж-12 65 г.в.( с номерами 00016,если что вам об этом говорит) на много лучше Германики да и по цене они для меня были одинаковы.

 

А потом не надо забывать про то что сдесь каждый делиться своим мнением.

Ссылка на комментарий

Хотя Вы наверно правы:В сейфе что турок,что наш, что немец -все едино :( Если им не пользоваться а раз в год доставать и любоваться им.

Ссылка на комментарий

ну вот наконец свершилось -первый ствол куплен,долго думал и вот 12 калибр,помповое ружьё мр-133,к нему ещё ствол короткий и пистолетная ручка ,плюс три насадки на ствол,приклад бук и накладочка резиновая на нём,то есть можно с длинным стволом и прикладом на охоту и с коротким и пистолетной ручкой или прикладом для самообороны,вечером обмою :wacko:

Ссылка на комментарий

Поздравляю....!его хватит и детям и внукам! Я на днях СКС взял 54 года выпуска...эээээх)

Ссылка на комментарий

Поздравляю....!его хватит и детям и внукам! Я на днях СКС взял 54 года выпуска...эээээх)

ух ты,благодарю за поздравление,вот ток стрельнуть нечем ,патроны не дают ,пока основного разешения нет,в понедельник понесу :wacko:

Ссылка на комментарий

ну вот наконец свершилось -первый ствол куплен,долго думал и вот 12 калибр,помповое ружьё мр-133,к нему ещё ствол короткий и пистолетная ручка ,плюс три насадки на ствол,приклад бук и накладочка резиновая на нём,то есть можно с длинным стволом и прикладом на охоту и с коротким и пистолетной ручкой или прикладом для самообороны,вечером обмою :biggrin:

Мои поздравления :biggrin::wacko::blink: Только помни как я уже писал,что при транспортировке даже с пистолетной ручкой оружее должно быть разобрано.

 

Поздравляю....!его хватит и детям и внукам! Я на днях СКС взял 54 года выпуска...эээээх)

Хороший вариант :biggrin: Могли же в те года качество поддорживать :wacko: А сейчас возьми? :wacko:

Ссылка на комментарий

ух ты,благодарю за поздравление,вот ток стрельнуть нечем ,патроны не дают ,пока основного разешения нет,в понедельник понесу :wacko:

В плане основного разрешения нет? При покупке самого ружья тебе отдают в магазине два талона зеленого цвета- один на регистрацию в ОВД и один тебе для пластиковой карты.Отдать свой ты можешь в течение двух недель(две недели даються на отстрелку и выявление брака.т.к. после оформления оружее будет более проблематично поменять или сдать на завод).Патроны приобретать ты по нему тоже можешь.Иногда правда отдают в магазине один талон ,а второй для ОВД отправляют по почте сам магазин.

 

ух ты,благодарю за поздравление,вот ток стрельнуть нечем ,патроны не дают ,пока основного разешения нет,в понедельник понесу :biggrin:

В плане основного разрешения нет? При покупке самого ружья тебе отдают в магазине два талона зеленого цвета- один на регистрацию в ОВД и один тебе для пластиковой карты.Отдать свой ты можешь в течение двух недель(две недели даються на отстрелку и выявление брака.т.к. после оформления оружее будет более проблематично поменять или сдать на завод).Патроны приобретать ты по нему тоже можешь.Иногда правда отдают в магазине один талон ,а второй для ОВД отправляют по почте сам магазин.

Прошу пращения не для пластиковой карты а для разрешения с фотографией (просто я себе ламинировал его)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...