Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, traktorist сказал:

Вот тема про вскрытие заводских патронов:

http://yars.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=1032&page=1

Вот вскрыли они патрик от рекорда, который мне интересен. Порох сунар 1.45 гр. Только вот сунаров несколько видов: 24,32, 35. Как догадаться какой там? Пересчитывать навески от указанных на банках, для 28 гр?

А вообще, за сцылку спасибо, только регистрироваться пришлось )

Кстати, на ганзе есть фрезее, который адаптеры для саег делает, для труб и прикладом ар типа. Он не с ярославля тож?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Thunder Truck сказал:

Вот вскрыли они патрик от рекорда, который мне интересен. Порох сунар 1.45 гр. Только вот сунаров несколько видов: 24,32, 35. Как догадаться какой там? Пересчитывать навески от указанных на банках, для 28 гр?

Кстати, на ганзе есть фрезее, который адаптеры для саег делает, для труб и прикладом ар типа. Он не с ярославля тож?

На 28 гр я использовал баночную навеску 32 сунара, 28 + пыж-контейнер как раз нужный вес дают.

Да он, только тутаевский, но это ничего не меняет, стреляем то вместе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Thunder Truck сказал:

 ...Поэтому интересно чего и сколько сыпят на заводе на разные навески.

Ни к чему такая информация. Завод получает порох большими партиями и Вы вряд ли купите в рознице именно ту партию. Разница между партиями 10% - легко!  Для завода  главное - безопасность, потому все навески в минус, чтобы даже самая ушатанная ружбайка не треснула. (Осбнячком спортивные патроны, ими из чего попало не стреляют) Плюс технология - патрон должен собираться на автоматической линии и особенно возится с подбором  снаряги некогда, да и недорогой она должна быть. А под пулю это - вообще отдельная история...

А чего заряжать то хотим? B)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlKri сказал:

Ни к чему такая информация. Завод получает порох большими партиями и Вы вряд ли купите в рознице именно ту партию. Разница между партиями 10% - легко!  Для завода  главное - безопасность, потому все навески в минус, чтобы даже самая ушатанная ружбайка не треснула. (Осбнячком спортивные патроны, ими из чего попало не стреляют) Плюс технология - патрон должен собираться на автоматической линии и особенно возится с подбором  снаряги некогда, да и недорогой она должна быть. А под пулю это - вообще отдельная история...

А чего заряжать то хотим? B)

чуть-чуть дополню... не только именно эту партию пороха, а вообще сам порох.

Ссылка на комментарий

а травмат кому интересен ? Гроза-02 закончилась лицензия,лежит на хранении до нового года( . Думаю продать,так как не успею оформить лицензию и забрать( В утиль жалко(

Ссылка на комментарий
19 часов назад, РОСТО сказал:

а травмат кому интересен ? Гроза-02 закончилась лицензия,лежит на хранении до нового года( . Думаю продать,так как не успею оформить лицензию и забрать( В утиль жалко(

Фото ствола с перемычками и цену в личку. Только до НГ не успею оформить. Можешь сдать в Патронный на комиссию?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Фото ствола с перемычками и цену в личку. Только до НГ не успею оформить. Можешь сдать в Патронный на комиссию?

он в метновке лежит где лицензии выдают( фото хз как сделать,выстрелов 40-50 где то было всего из него! хз как от туда на комиссию((

они говорят типо могут продать кому нибудь сами(    хранение сказали до нг осталось всего(

в стволе две сферы сверху и снизу,при покупке сказали соткой стрелять можно без последствий

посмотрел сколько стоят в инете((                30 000р нормально?

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, РОСТО сказал:

он в метновке лежит где лицензии выдают( фото хз как сделать,выстрелов 40-50 где то было всего из него! хз как от туда на комиссию((

они говорят типо могут продать кому нибудь сами(    хранение сказали до нг осталось всего(

в стволе две сферы сверху и снизу,при покупке сказали соткой стрелять можно без последствий

посмотрел сколько стоят в инете((                30 000р нормально?

 

См. личку.

Ссылка на комментарий

Прочитал отзывы в теме и решил внести свои 5 копеек.Я в свое время служил за речкой в в/ч со сложной цифрой  и оружия передержал и отстрелял немереное количество,как боевого,так и всякого разного ,как буржуйского ,так и оружия стран варшавского договора от современного по те временам до средневековых раритетов.Я сделал для себя вывод,что оружие любое нужно любить и холить и тогда оно тебя не подведет будь это охотничья САЙГА или СКС  боевой АКМС или СВД английски БУР или пендосовская М-16.Да ,и любое оружие приобретается для разных целей ,задач и разных людей и мое мнение ,что на вкус и цвет все фломастеры разные,так ,что берите что вам нравится и самое главное- чтоб оружие доставалось или для хорошей охоты в хорошей компании или в тире по мишеням и тарелочкам

P S Сам пользую СКС калибра 7,62x39 c оптикой Zeiss Conquest и редкое гладкое ружье ТОЗ-34-1 одностволка калибра 12x70

Всем доброго дня!

 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2018 в 13:44, traktorist сказал:

 

Да он, только тутаевский, но это ничего не меняет, стреляем то вместе.

А что он на почту то забил, не отвечает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...