Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

в том то и дело,кошек (мать) не учит для боя с собаками.А собаки задирают их стаями. Не могу я найти их логово,месяц искал свою кошку по оврагам и в окрестностях.

Ссылка на комментарий

..Но хочется что-нибудь прикупить,отстреливаться от собак..

 

Рекомендую газовый пистолет УДАР. Правда пистолетом назвать его сложно. Стоит 1500..2000 руб., разрешения не требует, количество зарядов =5, небольшой и лёгкий. Из зарядов есть шумовой (многим погромче петарды будет), газовый (слезоточивый, перцовый) и с резиновыми пулями малогабаритными. Газовый заряд стреляет липкой дрянью метров на пять (против ветра - меньше), "дрянь" (пробовал перцовую) достаточно эффективна. Стрелять можно в помещении и против ветра, в пределах разумного, смысл в том, что "дрянь" при выстреле выбрасывается в виде капельножидкой струи и действует только на объект поражения.

Когда на прогулках на моего пса один деятель начал лайку травить, а псу было менее полугода пришлось Удар у супруги временно изъять. Поздний вечер/ранее утро, народа нет, прогуливаешься со щенком, забавляешься, вдруг откуда-то галопом появляется крупный кобель лайки и без "объявления войны" в холку.. лайка породистая, но без ошейника поводка и прочей атрибутике. Пару раз отбился, но когда после внезапного появления сзади лайка стала как-то мне в глотку метить - стал брать Удар. Один выстрел "перцем" метров с четырех.. кобель споткнулся, а мчал до этого на нас, морда в рыжей субстанции, визжит, по снегу катается, пытается шнапак очистить, но безрезультатно.. лайку было искренне жаль.

Ссылка на комментарий

рекомендую:

 

http://www.self-defender.net/choice/shotguns.htm

 

Что-то я вас, ребята, почитал... поеду сегодня по тарелочкам постреляю, уже позвонил, место забронировал :blush:

Ссылка на комментарий

Собака (если она одна, но вроде агрессивного кавказца "на своей территории") теряется, если медленно (как лениыец) отходить "задом" от неё, глядя вскользь мимо её морды. Но не в глаза. Мною проверено.

Ссылка на комментарий

Собака (если она одна, но вроде агрессивного кавказца "на своей территории") теряется, если медленно (как лениыец) отходить "задом" от неё, глядя вскользь мимо её морды. Но не в глаза. Мною проверено.

 

Нормальная собака "свою территорию" знает и на ней работает. Посему ходить там не надо - хоть медленно, хоть задом....Куда смотрит "чужак" для собаки пох. На своей территории она просто рвёт... Мною тожа проверено....

Ссылка на комментарий

Битва карликов: ТОЗ-106 против "САЙГИ"-20К http://www.self-defender.net/russian/article19.htm

Для самообороны я бы выбрал что-нибудь из этих двух.

Ссылка на комментарий

я за MP-153 или Бекас 12 Авто со стволом 535мм :blush:

ну или MP-133 и Бекас 12 :(

 

У Бекас 12 АВТО - много брака, в нужный момент не выстрилит. С друганом долго боролись с проблемой и все ровно, в холод стрелять не хочет, хоть чем смазывай, хоть спиртом протирай...

Товарищ купил такую же после заявления завода о модернизации и устранения проблем, хрена... еще хуже чем первая.

Хотя..., может просто не повезло.

 

Вот машина

 

http://www.molot.biz/product/molot205.php

 

С длинным стволом вещьч !!! Автоматика калашовская, безотказная и надежная. Одно неудобство это магазин.

 

 

P.S. на затравочку:

 

ключевое слово - "принемаем заказы"

http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=296&cat=700

 

А тут и вовсе продают:

http://rusknife.com/index.php?/topic/924-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/

Ссылка на комментарий

вы что мне на войну советуете? мне бы надежный травматик,не особо большой .

 

Если чиста травматик, то по качеству результата - ОСА, есть 4х ствольная, есть 2х ствольная ( совсем маленькая и плоская ).

http://www.tnwt.ru/

 

Есть аналог от Туляков "СТРАЖНИК" ( уже на ИЖМЕХе стали делать ), тоже 2х ствольный.

http://www.baikalinc.ru/ru/company/111.html

 

Есть еще ИЖевский обрез 2х ствольный, но его маленьким не назовеш

http://www.baikalinc.ru/ru/company/311.html

 

Все остальное или тяжелые или игрушки или для коллекции ( ТТ, Наган, Стечкин ).

 

Если по серьезнее, то охот ружье 12 колибра и резиновые патроны, намного эффективнее любого травматика.

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

наконец сегодня получил оба разрешения на травматик и гладкоствол,и помчался в ростовский магазин тайгер посмотреть что есть,сайга 12 и 410 а 20 нет,несколько мп пятизарядных но с очень длинными стволами,цены 18-22,понравилась сайга для спецсил,12 калибр, но цена 30тник,но всё уже есть на ней , ничего не надо придумывать и переделывать,из травматиков ничего хорошего кроме осы не увидел,но не понял три осы по виду одно и тоже а стоят 5,8- 7 и10,людей много не удалось спросить продавца,есть ли у кого из форумчан сайга 410 -по виду точный калаш,но почитал ружейные форумы пишут что слабоват патрон и из за этого ногда не подаёт патрон,но лучше узнать из первых рук,ещё минус патрон дороговат 27-40 руб против 14-15 на 12 калибр,отпишите кто знает :blush:

Ссылка на комментарий

наконец сегодня получил оба разрешения на травматик и гладкоствол,и помчался в ростовский магазин тайгер посмотреть что есть,сайга 12 и 410 а 20 нет,несколько мп пятизарядных но с очень длинными стволами,цены 18-22,понравилась сайга для спецсил,12 калибр, но цена 30тник,но всё уже есть на ней , ничего не надо придумывать и переделывать,из травматиков ничего хорошего кроме осы не увидел,но не понял три осы по виду одно и тоже а стоят 5,8- 7 и10,людей много не удалось спросить продавца,есть ли у кого из форумчан сайга 410 -по виду точный калаш,но почитал ружейные форумы пишут что слабоват патрон и из за этого ногда не подаёт патрон,но лучше узнать из первых рук,ещё минус патрон дороговат 27-40 руб против 14-15 на 12 калибр,отпишите кто знает :blush:

 

цели и задачи применения/использования гладкоствола ?

 

P.S. 410 пукалка, только для души, на даче пострелять или в тактике поупражняться.

Если 12 много, есть 16, на крайняк 20

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

P.S. 410 пукалка, только для души, на даче пострелять или в тактике поупражняться.

Если 12 много, есть 16, на крайняк 20

 

На счет 410 ты оооооооочень зря. Для охранных целей он просто отличен-отдачи нет и легкий размер не большой.У самого есть и 410(сайга-4 короткая)и иж-12(65г.) и мр-153.Для охоты требует доработок Патроны конечно по-дороже,да и только магнум пулевые(дробь и картечь говно).Мой приятель отливает 410-полуоболочку с пулей конусом во внутрь,при стрельбе из такого патрона при накрутке на ствол насадки породокс получается нечто среднее между нарязняком и глаткостволом, ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЗАКОННО..Испытания показали при попадение в шею лося куска шеи недосчитались.

 

Кстати,уважаемый Шевцов как для 410 так и для 12 есть резинострельные потроны(травматические.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВЕРЯЙТЕ СТВОЛ(СТВОЛЫ НА 70% КРИВЫЕ)

 

Попозже скину фотки как из простого 410-Сайги 4 можно сделать почти СВД.

Ссылка на комментарий

скинь фото не забудь уж очень вид его подкупает,точный калаш ,можно не стрелять,психологически очень действует- все знают калаш :blush:

Ссылка на комментарий

наконец сегодня получил оба разрешения на травматик и гладкоствол,и помчался в ростовский магазин тайгер посмотреть что есть,сайга 12 и 410 а 20 нет,несколько мп пятизарядных но с очень длинными стволами,цены 18-22,понравилась сайга для спецсил,12 калибр, но цена 30тник,но всё уже есть на ней , ничего не надо придумывать и переделывать,из травматиков ничего хорошего кроме осы не увидел,но не понял три осы по виду одно и тоже а стоят 5,8- 7 и10,людей много не удалось спросить продавца,есть ли у кого из форумчан сайга 410 -по виду точный калаш,но почитал ружейные форумы пишут что слабоват патрон и из за этого ногда не подаёт патрон,но лучше узнать из первых рук,ещё минус патрон дороговат 27-40 руб против 14-15 на 12 калибр,отпишите кто знает :blush:

Модификации ОСЫ отличаются наличием\отсутствием лазерного целеуказателя и способом электровоспламенения капсюля: от батарейки либо магнитно-импульсным генератором. По мне чем проще - тем лучше и дешевле.

Сайга-20 - компромиссный вариант, имеющий все недостатки 410 и 12 и не обладающий их достоинствами. Насчет 410 не сомневайся: мощность достаточная

для самообороны + еще 51%. Патрон нужно подбирать тщательно - при исправном карабине гарантированный перезаряд. Если считаешь, что и жена должна уметь иной раз стрельнуть - 410 то, что доктор прописал. Про 12 разговор особый.

Изменено пользователем Аrkan
Ссылка на комментарий

земляку -благодарю,наверно первым стволом ,для всей семьи,она и будет :blush:

Ссылка на комментарий

 

 

На счет 410 ты оооооооочень зря. Для охранных целей он просто отличен-отдачи нет и легкий размер не большой.У самого есть и 410(сайга-4 короткая)и иж-12(65г.) и мр-153.Для охоты требует доработок Патроны конечно по-дороже,да и только магнум пулевые(дробь и картечь говно).Мой приятель отливает 410-полуоболочку с пулей конусом во внутрь,при стрельбе из такого патрона при накрутке на ствол насадки породокс получается нечто среднее между нарязняком и глаткостволом, ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЗАКОННО..Испытания показали при попадение в шею лося куска шеи недосчитались.

 

Кстати,уважаемый Шевцов как для 410 так и для 12 есть резинострельные потроны(травматические.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВЕРЯЙТЕ СТВОЛ(СТВОЛЫ НА 70% КРИВЫЕ)

 

Попозже скину фотки как из простого 410-Сайги 4 можно сделать почти СВД.

 

Ну для этого я и задал вопрос про цели и задачи ( см. выше ). Если для оборонно охранных, то это вариант.

Для Охото охранных, то ... есть другие варианты.

 

P.S. Если бы брал для себя и только в оборонных целях, брал бы ОСУ ( аналоги ), ну, можетЮ, для виду, ИЖевский обрез ( ссылки давал выше ).

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

пока с гладкостволом не определился,буду думать и ждать дальнейших публикаций от форумчан,а пистолет сегодня приобрёл, осу ,4 ствола ,те под 4 патрона и лазерный прицел,патроны дорогие сцуко ,любые что травматика, что сигнальные ,что осветительные всё по 60руб,ну ладно,пулять направо налево не будем но попробывать надо :blush:

Ссылка на комментарий

популяли с женой,пока гуляли со своими ротвеллерами,немного офигел,очень громко стреляет не ожидал ,даже небольшая отдача есть и офигел от резины,бутылку с 10 метров в клочья а доску в палец толщиной с 5 метров насквозь,вот это удар, честно не ожидал :blush:

Ссылка на комментарий

Ещё, полезно с собой таскать перцовый газовый баллончик. Хорошо действует на пьяных человеческих особей и бобиков. Сам использую "Шок". Так же есть и макарыч.

Ссылка на комментарий

2Петровичъ - осторожно, щас придут спецназ-профи и скажут тебе что баллон это гамно, и будем мы с тобой как два дурака "нипойминачтонадеятся" :biggrin:

 

2Шевцов - 50% моего совета Вы уже выполнили, и судя по первым отзывам остались довольны. не ошибитесь с выбором калибра. мой совет 12. владельцы .410 - имейте совесть, советовать человеку то, что дает столько невыбросов гильзы и соотв. неперезаряжаний ДЛЯ самообороны, это преступление. разговоры про 12 калибр и жен это вообще смех - т.е. вы реально считаете что девушка/женщина не способна стрелять с отдачей пусть и 12 калибра, но на газоотводе - вы ж все тут в армии не наслужились и сайгу советовать любите? с автоматикой на газоотводе отдача плевая, и я не знаю, 45кг девушка садит с вепря только в путь, думаю многие интернет знатоки так не умеют.

 

пы.сы. 2 ув.Шевцов. помповый дробовик с коротким стволом, складным прикладом и коллиматором для легкости прицеливания. повторяйте как мантру 3 раза в день и на Вас снизойдет осознание истины ))) удачи в выборе.

Ссылка на комментарий

2Петровичъ - осторожно, щас придут спецназ-профи и скажут тебе что баллон это гамно, и будем мы с тобой как два дурака "нипойминачтонадеятся" :biggrin:

 

2Шевцов - 50% моего совета Вы уже выполнили, и судя по первым отзывам остались довольны. не ошибитесь с выбором калибра. мой совет 12. владельцы .410 - имейте совесть, советовать человеку то, что дает столько невыбросов гильзы и соотв. неперезаряжаний ДЛЯ самообороны, это преступление. разговоры про 12 калибр и жен это вообще смех - т.е. вы реально считаете что девушка/женщина не способна стрелять с отдачей пусть и 12 калибра, но на газоотводе - вы ж все тут в армии не наслужились и сайгу советовать любите? с автоматикой на газоотводе отдача плевая, и я не знаю, 45кг девушка садит с вепря только в путь, думаю многие интернет знатоки так не умеют.

 

пы.сы. 2 ув.Шевцов. помповый дробовик с коротким стволом, складным прикладом и коллиматором для легкости прицеливания. повторяйте как мантру 3 раза в день и на Вас снизойдет осознание истины ))) удачи в выборе.

 

Добавлю про 12 калибр:

 

При стрельбе патронами с резиновой начинкой ( для самообороны ) никакая автоматика взводиться и перезаряжать патрон с обоймы не будет. В "резновые" патроны кладут мало пороха, что бы хулигана не порвать на части. Так что, если брать "автомат", то передергивать ручками.

НО даже при таком кол-ве пороха эффект оооооооочень хороший, хотя бы потому, что противник не знает, что у вас в патроннике. ДЛя острастки первым можно зарядить боевой ( лучше магнум для шума ) и щарахнуть предупредительным в воздух, вот тогда точно задумаешься, какой патрон следующий.

Если брать ружье с вертикальной обоймой ( типа калаш ) , то надо помнить еще об одной детали:

"резиновые" патроны делают из дешевых-мягких гильз и если их пихать в "магазин" по самые помидоры, то пружина их подминает и они плохо подаются в патронник, так что лучше не дозарядить.

Ссылка на комментарий

я за MP-153 или Бекас 12 Авто со стволом 535мм :biggrin:

ну или MP-133 и Бекас 12 :biggrin:

 

У Бекас 12 АВТО - много брака, в нужный момент не выстрилит. С друганом долго боролись с проблемой и все ровно, в холод стрелять не хочет, хоть чем смазывай, хоть спиртом протирай...

Товарищ купил такую же после заявления завода о модернизации и устранения проблем, хрена... еще хуже чем первая.

Хотя..., может просто не повезло.

 

Вот машина

 

http://www.molot.biz/product/molot205.php

 

С длинным стволом вещьч !!! Автоматика калашовская, безотказная и надежная. Одно неудобство это магазин.

 

 

P.S. на затравочку:

 

ключевое слово - "принемаем заказы"

http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=296&cat=700

 

А тут и вовсе продают:

http://rusknife.com/index.php?/topic/924-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/

порядка 800 выстрелов с Бекас12Авто никаких проблем (даже с коротким стволом), первые 10 выстрелов были задержки 2, потом все притерлось

а Вепрь делает тот же завод что и Бекас

 

пы.сы. 2 ув.Шевцов. помповый дробовик с коротким стволом, складным прикладом и коллиматором для легкости прицеливания. повторяйте как мантру 3 раза в день и на Вас снизойдет осознание истины ))) удачи в выборе.

ага, самое оно. и автоматики нет, значит не подведет :excl:

Ссылка на комментарий

 

 

пы.сы. 2 ув.Шевцов. помповый дробовик с коротким стволом, складным прикладом и коллиматором для легкости прицеливания. повторяйте как мантру 3 раза в день и на Вас снизойдет осознание истины ))) удачи в выборе.

ага, самое оно. и автоматики нет, значит не подведет :biggrin:

 

да я об этом с первой страницы твердю. нет - набежали любители военщины, спецы да профи и давай шатать за то за это... кароч я за 133МР

 

у такого ружья - помпа с 5 зарядами - есть масса положительных качеств.

12 калибр - самый распространенный в охот.кругах калибр - в любом магазе найдете (я до самокрута еще не дорос да и вряд ли вообще)

короткий ствол - надежен только на помпе - автоматика той же 153 не сработает на самом коротком 133 - заводской факт, поэтому самая короткая 153 длиннее короткого 133. а длина - это маневренность, что в обороне - очень даже фактор.

цена - любая автоматика удорожает - у помпы все просто как кирпич. сейчас в ормаге 153 начинается с 11 а 133 коротыш с 9.5 - учитывая тюненхи - почувствуйте разницу.

еще один момент - друзья охотники - за*бут если придешь с акм-подобным стволом, а тут - считай свой, ну коротыш ствол, а так - нормальное ружье (хотя все ж потом купите 2х стволку - почти гарантирую :biggrin: )

многозарядность - я бы как раз поставил первым выстрелом дробь резиновую, а вот потом уже полноценную, может даже картечь 5.6 - т.к. если супостат на первых двух резинках не сподобился остановиться - он явно идет делать вам НЕ массаж.

неприметность - на стенде, на охоте и тд - никто не начнет тыкать пальцем спрашивать "а че как", продавец не хмыкнет как если сказать "крио комфорт мне заверните пажалста", и более того, скорее всего подскажет что и как и !!! ДАСТ НА ВЫБОР !!! два три ружбая... а это поверьте тоже важно - даже на этапе осмотра можно найти очень интересное...

и последнее ремонтопригодность - не знаю чему там ломаться, но бывает всякое, и ждать рычажок затвора месяц как один мой друх с бенькой, считаю варварством. а это наше отечественное, соответственно... ну вы поняли.

 

вот как то так - и чес слово устал я убеждать, думаю сказано достаточно - удачи г-ну Шевцову в выборе. главное помнить 2 вещи - это не единственное ружье, ошибетесь скините в комиссионку и возьмете другое, и при выборе - пусть ВАМ будет нравиться и будет удобно, остальное от лукавого )))

Ссылка на комментарий

будем думать думать а в принципе хочу постепенно взять 4-5 штук и разных,главное с чего начать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...