Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

Купили бы лучше электрошокер, "Мальвину" или "Ласку". И разрешение не нужно, и, в случае чего, не убьёт, а только вырубит. А если деньги есть - то и подороже модель какую.

 

Вот это интересная тема.Хотелось бы поподробнее узнать об этой хреновине.

Я просто слышал, что сии девайсы рекомендованы для Милиции, там ещё наручники "Нежность" и "Букет" были. Я ещё удивился, что такие названия. Но за достоверность инфы пока не ручаюсь. В любом случае, электрошокер для обороны в машине или квартире несоизмеримо удобнее ружья, и всегда готов к бою. Вы же не будете ездить с собранным и заряженным ружьём? А бывают ещё электрошокеры (точнее - Тайзеры) с выстреливаемым поражающим картриджем и даже лазерным целеуказателем.

Ссылка на комментарий

2 eagle_ae

Относительно

стрельбу в людей пусть даже и НЕ боеприпасами из ружья не рассматриваю и обсуждать не намерен. люди готовые ЧИССА ШМАЛЬНУТЬ ШОПРАЗБЕЖАЛИСЬ это отдельная тема - таким вилки надо пластиковые только давать. имхо.

не понял--что тогда в вашем понимание самооборона с оружием и куда вы персонально собираетесь стрелять тогда? В воздух???

Пластиковая вилка при стечении обстоятельств-тоже доходчивый аргумент, кстате...

 

про кучность - это как антипод вашему мнению за разброс дроби и неприцельность выстрела - просто либо специально брать дисперсант либо понимать что современная чаще всего уложеная в картридж контейнер дробь на дистанции конфликта-сабообороны 1-10 метров не даст столь широкой зоны покрытия, как хотелось бы, и стрелять все равно придется прицельно.

 

про стрельбу по био-целям поясню - на мой взгляд если достано ружжо или травмат что бы стрелять, то надо стрелять, и стрелять на поражение.если ситуация к такому исходу - условно говоря смерть противника - не располагает, то инефиг вообще доставать оружие, каким бы нелетальным его не называли или не считали окружающие. понятно объяснил про то что шмалять пусть и солью - не самый верный метод рабоы с молодежью?

 

про баллон - струйный, опять же - при стечении обстоятельств - это только И ТОЛЬКО лишь методика прекращения нападения на Вас и получение Вами возможности покинуть зону конфликта, и если ТС не желает терок с ментами, то стоит именно так подходить к самообороне. и даст Бог никому из читающих не оказаться в описанной в самом начале этого поста мною ситуации.

Ссылка на комментарий

про кучность - это как антипод вашему мнению за разброс дроби и неприцельность выстрела - просто либо специально брать дисперсант либо понимать что современная чаще всего уложеная в картридж контейнер дробь на дистанции конфликта-сабообороны 1-10 метров не даст столь широкой зоны покрытия, как хотелось бы, и стрелять все равно придется прицельно.

 

про стрельбу по био-целям поясню - на мой взгляд если достано ружжо или травмат что бы стрелять, то надо стрелять, и стрелять на поражение.если ситуация к такому исходу - условно говоря смерть противника - не располагает, то инефиг вообще доставать оружие, каким бы нелетальным его не называли или не считали окружающие. понятно объяснил про то что шмалять пусть и солью - не самый верный метод рабоы с молодежью?

 

про баллон - струйный, опять же - при стечении обстоятельств - это только И ТОЛЬКО лишь методика прекращения нападения на Вас и получение Вами возможности покинуть зону конфликта, и если ТС не желает терок с ментами, то стоит именно так подходить к самообороне. и даст Бог никому из читающих не оказаться в описанной в самом начале этого поста мною ситуации.

о какой "работе с молодежью" ты говоришь?

Ты хотя бы ради понимания вопроса - смотри даты рождения...

Шевцову - 50. Не тот у него возраст, когда оружие берется для уличной самообороны-он уже не та категория, не добыча для отморозков. Даже я в свои 40 - уже не их объект, "старовато мясо, жосковато-зубы можно подрастерять"

Тебе - почти 30, ты для них еще более-менее ровня, потому тебе - другой взгляд положен.

 

Шевцову оружие-он сам говорит-для обороны дома. Не от гопников-те по дворам не шарят. От торчков-алкшей-лоботрясов, которые считают, что проще взять у хозяина, чем пахать на работе...

Категория известная-достаточно трусливая, в отличии от гопов готовая срулить при первом отпоре. И доставать ствол придется во дворе-вышибать с территории, образно говоря.

Так что-если и придется стрелять-то в сторону фигуры, по ногам-а вернее первого выстрела будет достаточно-шум им на территории хозяина не нужен, тут не до геройства... Если, конечно-не в обдолбленном-угарном состоянии, когда пофиг-но тут опять-таки, выбора нет, бить дробью по ногам куда надежнее, чем извращаться с попаданием из резинострела...

С такой публикой-когда в неадеквате и ломает, аж срать на всё-подпускать к себе в прямой контакт-небезопасно. Можно напороться на разное, потому опять-таки-расстоние выстрела-самое оно...

Что до "био-мишени" - это не мишень, это-люди. Живые... До определенного момента. Со своими страхами и уязвимостями. И до последнего мы будем пытаться вразумить и пугать. До последнего будем оттягивать момент выстрела по фигуре-потому что человеки... Это-не точка, где ты-с одной стороны, они-с другой, и они-враги. Тут нет врагов... Но это объяснять долго, и скорее всего-бесперспективно... Каждый по разному воспитывался и разное прошел...

Ссылка на комментарий

7 леь ружжо официяльно, ожотюсь больше, есть 2 газика-нормальная весчь если им бить), травматики двоякая весчь с них и убивают и вообще патроны космос стоят, тоскать ружжо с собой нереально, хотя у меня был такой знакомый гулял собачку ротвеллера и в спорт сумке помповик заряженный лежал)))а уж 2х тволку еще и собирать чуть чего надо!я думаю каждый для себя должен выбирать.....

на днях розовую получил....еду брать Тигра....ёёёхоу

 

http://guns.ru/

вообще тут все ражжовано...

Ссылка на комментарий

7 леь ружжо официяльно, ожотюсь больше, есть 2 газика-нормальная весчь если им бить), травматики двоякая весчь с них и убивают и вообще патроны космос стоят, тоскать ружжо с собой нереально, хотя у меня был такой знакомый гулял собачку ротвеллера и в спорт сумке помповик заряженный лежал)))а уж 2х тволку еще и собирать чуть чего надо!я думаю каждый для себя должен выбирать.....

на днях розовую получил....еду брать Тигра....ёёёхоу

 

http://guns.ru/

вообще тут все ражжовано...

Тигра-это хорошо... Но для самообороны-немного переборно-таких зверей сейчас не водится...

Это уже для самообороны от кредиторов и коллекторов... Ну и в афтосервисах решать претензии...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Шевцов,оружие держу уже более 10 лет. Из нашего оружия я бы посоветовал травматику Оса 4 х зарядную 18*45 мм САМОЕ МОЩНОЕ ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (остановит даже бугая) или ПСМ 9 мм очень удобный маленький и компактный можно ПМ 9 мм( ВЫГЛЯДИТ УСТРАШАЮЩИ ,ОСОБЕННО ЕСЛИ СМЕНИТЬ РУЧКУ И ОБОЙМУ НА БОЕВУЮ,но в связи с тем что у ПМ стволы вдавленны при стрельбе может поддуть ствол в отличие от ПСМ (у которого в стволе вварные зубья).Стрелял из всевозможного травматического оружия и остался доволен еще одним импортным вариантом grand power.но у него есть несколько но:высокая цена от 22тыр и грамоздкость.Остерегаю вас от покупки:Лидер(точности нет вообще-пуля куда хоче туда летит),10-зарядного ПМ (через некоторое время обойма начинает сама выпадать),Всевозможных streamerов Турецкого производства(изготавливают из силумина,на моих глазах у парня выпал из рук и откололась крышка-результат оружие на списание)

 

Из гладкоствольного оружия для охранных целей я бы посоветовал Сайга-410(2) или (4)-небольшой размер,но с патронами бывает туго.Или Бекас 12 калибра со сменными прекладами(хочу заметить,что ружье с пистолетной ручкой в собранном виде перевозить запрещается)Сайга в 12 калибре очень громоздкая и не удобная точно так же как Вепрь.Если будешь брать Бекакс или Сайгу не забудь проверить ствол на ровность т.к. на наших заводах оборудование не менялось очень давно.Есть еще одно неубиваемое ружье МР-153(МНОГОЗАРЯДКА),кстати к нему можно купить приклад со складывающейся рамкой приклада и пистолетной ручкой.Я свое ружье выбирал из 150 стволов (по блату) очень большой процент брака.Импортное оружие за те деньги которые их продают ини не стоют т.к. используется все то же силумин и пластик для облягчения ствола.

 

Удачи в выборе!!! НО НЕ ДАЙ БОГ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!

Ссылка на комментарий

благодарю всех ,очень познавательно,на этой неделю поскачу посмотрю что вообще есть ,да и с разрешухой попал под выходные ,быстро не получилось,но прошу продолжать тему,очень интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
я как топикстартер только приветствую расширение темы в сторону электрошокеров, а также любых изделий самообороны :rolleyes:

Мне не раз гастарбайтеры (сильные физически мужики) жаловались, что московские подростки отловят их по одиночке, вырубят электрошокером, а потом ногами...

Так что электрошокер - серьёзная вещь!

 

P.S.

У меня ничего нет. Лежал гвоздодёр под сиденьем, убрал в багажник.

Многие знакомые люберчане возят большие деревянные топорища. Штука половчее биты будет.

Ведь по закону, если кого убьёшь/покалечишь из-за самообороны - отмажет только "случайность применённого предмета". Типа - "что под руку попало"...

 

Может я не совсем в тему - извините. :biggrin:

Ссылка на комментарий
я как топикстартер только приветствую расширение темы в сторону электрошокеров, а также любых изделий самообороны :rolleyes:

Мне не раз гастарбайтеры (сильные физически мужики) жаловались, что московские подростки отловят их по одиночке, вырубят электрошокером, а потом ногами...

Так что электрошокер - серьёзная вещь!

 

P.S.

У меня ничего нет. Лежал гвоздодёр под сиденьем, убрал в багажник.

Многие знакомые люберчане возят большие деревянные топорища. Штука половчее биты будет.

Ведь по закону, если кого убьёшь/покалечишь из-за самообороны - отмажет только "случайность применённого предмета". Типа - "что под руку попало"...

 

Может я не совсем в тему - извините. :biggrin:

Та же хрень, есть и Хорекс, есть и Вепрь, и Сайга валяется.

ТОКА НЕ ДАЙ Господи, в человека стрельнуть.

Есть опыт, но в МИРНОЙ ЖИЗНИ, да хоть обплюте, убегу!

 

Хотя, если семья под боком, то зарежу, но опять же, НЕ ДАЙ ГОСПОДИ!!!

Ссылка на комментарий

Есть у меня в машине топор,где-то сзади.Но пока я его найду,еслиф чо,меня 100раз пришибут.Есть нож неплохой,но я не Рэмбо и если нападут подготовленные супостаты со злыми намерениями,я вряд-ли что успею. Так что единственное оружие - Машина.Когда я за рулем - я вооружен.Конечно,если не подловят сидящим на брюхе. А если даже ружо лежит в машине,а ты ходишь по лесу,грибочки собираешь - какой от него толк? Что-ж теперь,грибы искать с ружом в руках? :rolleyes: Дык я лучше вовсе в лес не поеду.

Последним ружьем у меня был американский винчестер образца 1895г.20к. (пришлось утопить) и мне непонятно,зачем для охраны себя и семьи многозарядка 12к. со спец.патронами? Если только собираешься всю живность в округе перестрелять :biggrin:

Для обороны хватит и 32к. (была у меня в юности такая берданочка,цены ей не было) .Если неопытный человек пальнет из 12к.не подготовившись к выстрелу,он рискует выломать себе челюсть или еще чего-нибудь. А заряда 20-16к. с расстояния 10-30метров вполне достаточно чтобы человека убить,за что в последствии придется отвечать. А оно надо?

Для охоты 12к. конечно самое то,но я умудрялся из 32к. и уточек,и зайчиков постреливать (я тогда еще не был гуманнистом ;) )

Ссылка на комментарий

про кучность - это как антипод вашему мнению за разброс дроби и неприцельность выстрела - просто либо специально брать дисперсант либо понимать что современная чаще всего уложеная в картридж контейнер дробь на дистанции конфликта-сабообороны 1-10 метров не даст столь широкой зоны покрытия, как хотелось бы, и стрелять все равно придется прицельно.

 

про стрельбу по био-целям поясню - на мой взгляд если достано ружжо или травмат что бы стрелять, то надо стрелять, и стрелять на поражение.если ситуация к такому исходу - условно говоря смерть противника - не располагает, то инефиг вообще доставать оружие, каким бы нелетальным его не называли или не считали окружающие. понятно объяснил про то что шмалять пусть и солью - не самый верный метод рабоы с молодежью?

 

про баллон - струйный, опять же - при стечении обстоятельств - это только И ТОЛЬКО лишь методика прекращения нападения на Вас и получение Вами возможности покинуть зону конфликта, и если ТС не желает терок с ментами, то стоит именно так подходить к самообороне. и даст Бог никому из читающих не оказаться в описанной в самом начале этого поста мною ситуации.

о какой "работе с молодежью" ты говоришь?

Ты хотя бы ради понимания вопроса - смотри даты рождения...

Шевцову - 50. Не тот у него возраст, когда оружие берется для уличной самообороны-он уже не та категория, не добыча для отморозков. Даже я в свои 40 - уже не их объект, "старовато мясо, жосковато-зубы можно подрастерять"

Тебе - почти 30, ты для них еще более-менее ровня, потому тебе - другой взгляд положен.

Каждый по разному воспитывался и разное прошел...

 

ну ссылки на возраст, хоть и с многозначительными выводами - "я про по разному воспитывался и разное прошел" - это сильный аргумент, спорить не буду))) особенно это нужно рассказать тому дедушке, который два года назад вальнул с гладкого одного из двух нариков с ножычками, лезжих к нему в дом (об этом трубили везде по новостям, если прошло мимо вас - могу предоставить ссылку). безусловно сынков надо было вразумить, уговорить, чайку предложить, выстрелить в воздух, потом солью, потом задать себе вопрос - почему кухарь так глубоко по ручку торчит в животе и отъехать в мир иной в крайней степени удивления. И Ваши простите но высокопарные заявления про то кто кому враг а кто нет, я понимаю, и даже принимаю, не поверите, но в ситуации явной и направленой угрозы мысли о человеколюбии приводят ТОЛЬКО к вышеописанному сценарию.

 

предлагая шокер как метод-средство самообороны, и тут же в последнем высказывании предлагаете "не подпускать к себе" - несколько противоречите сами себе, не находите? и именно для обеспечения возможности быстро менять сектор огня, буде такой не дай Бог пригодится, короткий помоповик как раз и будет безотказнейшим, маневренным оружием с достаточным боезапасом для решения вопроса охраны себя семейных и жилища. снарядить можете чем угодно - от резиновой картечи перывой парой, а по результату воздействия уже положить 3,4,5 картечь или дробь - что душе угодно. разговоры за сайги и прочую автоматику (а тем более .410 калибра) не понимаю, т.к. в заположняках самообороны лежит надежность, и даже мр153 проигрывает по вероятной надежности мр133 - т.к. отсутствие автоматики - в любом случае плюс. особенно если мы говорим за короткие стволы - то добится от автоматики стабильного перезаряжания очень и очень непросто, так что мой совет остается прежним - коротки отечественный помповик с пистолетной рукойткой и складным прикладом. рецепт написан в моем первом посте.

 

я что то не логичное сейчас предлагаю пусть и 50 летнему гражданину? (кстати мне странно эта ссылка на возраст - во всяком случае у меня друзей именно возрастной категории 40-50 гораздо больше чем одногодок, и как то поседние года 2-3 разница в возрасте в общении не замечается, так что опять же - тут кто как воспитан и через что прошел).

 

разговоры за резинострелы начаты ТОЛЬКО по двум причинам: а) дискусс вышел за рамки обороны дома и коснулся вопроса ношения на себе в городе и б) запрет на оборот короткоствольного оружия у нас в стране. (нонсенс имхо - купить дробовик и отпилить ствол - с которого НИКОГДА ниодин эксперт не определит точно с него ли стреляли или не с него - у нас можно считай свободно. КС - нельзя низафффто!)

 

за шокеры - уже и вы согласились что туфта. подпустил - в данном случае проиграл. по этому критерию баллон тоже не работает, но мой совет в кармане такую штукенцию таскать, ибо нех... кстати если кто то сомнвается в его эффективности - поверьте на слово, под чем бы ты не был - если глаза не видят а рот/нос как то не совсем дышит - идеи продолжать конфликт как то моментально улитучиваются, что неоспоримо дат вам пару десятков минут спокойно ретироваться.

 

)))

Ссылка на комментарий

Купили бы лучше электрошокер, "Мальвину" или "Ласку". И разрешение не нужно, и, в случае чего, не убьёт, а только вырубит. А если деньги есть - то и подороже модель какую.

 

Вот это интересная тема.Хотелось бы поподробнее узнать об этой хреновине.

Хрень, было и то и другое. Насчет того что не убьет, это смотря куда долбануть и какое здоровье у оппонента, пару трупов после "Мальвины" констатировала,"Ласка" слабовата. Вообще мне нравится ИЖ 43К, коротенький, 12 калибр, курковка. То есть по нашему законодательству можно возить в собранном состоянии, для того чтоб брать с собой в поездки самое то. Единственное на приклад "резинку" надо, для меня жестковата отдача. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

))) приятно слышать аргументированное, профессиональное мнение. маленькое уточнение - возим собраным но не снаряженным так?

Ссылка на комментарий

Купили бы лучше электрошокер, "Мальвину" или "Ласку". И разрешение не нужно, и, в случае чего, не убьёт, а только вырубит. А если деньги есть - то и подороже модель какую.

 

Вот это интересная тема.Хотелось бы поподробнее узнать об этой хреновине.

Хрень, было и то и другое. Насчет того что не убьет, это смотря куда долбануть и какое здоровье у оппонента, пару трупов после "Мальвины" констатировала,"Ласка" слабовата. Вообще мне нравится ИЖ 43К, коротенький, 12 калибр, курковка. То есть по нашему законодательству можно возить в собранном состоянии, для того чтоб брать с собой в поездки самое то. Единственное на приклад "резинку" надо, для меня жестковата отдача. :rolleyes:

Ни хрена се...это шо ж теперь на скорой вместо обезбаливающих электошокер применяют? :biggrin: А иж 43к вместо чего? ;)

Ссылка на комментарий

А теперь послушайте меня. Сам дружу с оружием с 94 года. В наличии 3 гладкоствола,1 нарезняк и несколько травматов. В машине я вожу ТОЗ-106, брал в свое время в штучном исполнении, работает без проблем с любым патроном 20 калибра. Магазин на 5 патронов. Легкое,компактное оружие. Для самообороны сейчас я считаю лучшим вариантом это Streamer 2014. Калибр 9п.а. Одно из самых мощных резинострелов на рынке,довольно компактный,в магазине 14 патронов. И самое главное не дорогой. В Москве стоит 10тыс. После стримера,оса лежит в сейфе. Что касается шокеров, то это просто ерунда,даже от собак не оборонишься. В-общем для самообороны лучше всего резинострел+хороший газ.балон. А так добро пожаловать на guns.ru почерпнете очень много информации. С уважением Владимир.

post-5801-1278332952,644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Цитата":

post-5801-1278332952,644_thumb.jpg

 

А что... Обычная московская квартира. Куда сейчас в столице "без этого"... :rolleyes:

 

P.S.

А я ещё недоумевал почему сегодня ночью чья-то безумная сигнализация на машине замолкла одновременно с ружейным выстрелом. :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Электрошокеры это хрень :rolleyes: Если твой противник схватит тебя за руку,то ты получишь весь разряд на себя,так же и использование в дождливую погоду.

 

А вообше вот пример в это воскресенье: В машине два ствола ОСА И ПСМ БИТА ПОД РУКОЙ,ТОПОР В БАГАЖНИКЕ.Еду я не кому не мишаю 80 км вдруг резко передо мной выскакивает пятерка с шашочками и встает поперек дороги как вкопаная.Не знаю как я вырулил выскачив на встречку,но повезло :biggrin: Смотрю в зеркала а этот урод поехал дальше как невчем небывало.Я думаю надо проучить :) Развернулся и дерганул за ним,обогнал и оттормозил Оттуда вылезла "горная горила" и мой вопрос :Ты чего аху,,,.? Он мне ответил :Я же тебе уступил.

После не продолжительной "ласковой" беседы он поугражав впрыгнул в машину и помчался дальше.Оружие было,а пременить его нельзя ;) Может оно и не нужно вообще??? Хорошо я не из дебилов которые стреляют сразу на поражение.

Ссылка на комментарий

А теперь послушайте меня. Сам дружу с оружием с 94 года. В наличии 3 гладкоствола,1 нарезняк и несколько травматов. В машине я вожу ТОЗ-106, брал в свое время в штучном исполнении, работает без проблем с любым патроном 20 калибра. Магазин на 5 патронов. Легкое,компактное оружие. Для самообороны сейчас я считаю лучшим вариантом это Streamer 2014. Калибр 9п.а. Одно из самых мощных резинострелов на рынке,довольно компактный,в магазине 14 патронов. И самое главное не дорогой. В Москве стоит 10тыс. После стримера,оса лежит в сейфе. Что касается шокеров, то это просто ерунда,даже от собак не оборонишься. В-общем для самообороны лучше всего резинострел+хороший газ.балон. А так добро пожаловать на guns.ru почерпнете очень много информации. С уважением Владимир.

На счет ТОЗ-106 я вряли сейчас он такое купит т.к. ТОЗ на данный момент это самый отстой.Раньше ТОЗ в тех еще годах,была сказка.А на счет streamer Могу сказать одно-галимый силумин,з/ч не найдешь,Попробуй отстрелять АКБС потронами штук хотя бы 30-ствол потом на помойку.Насчет мощьности тоже поспорю т.к. grand power куда лучше метал отличный.Только не стоит забывать что в ОСЕ пуля не простая резиновая а с мет сердечником да и зона паражения больше.Раньше потроны на ОСЫ были по 120 дж,но кто их испытал привозили сразу в морги.

 

А Тигр у тебя действительно красавец. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
я как топикстартер только приветствую расширение темы в сторону электрошокеров, а также любых изделий самообороны :rolleyes:

Мне не раз гастарбайтеры (сильные физически мужики) жаловались, что московские подростки отловят их по одиночке, вырубят электрошокером, а потом ногами...

Так что электрошокер - серьёзная вещь!

 

P.S.

У меня ничего нет. Лежал гвоздодёр под сиденьем, убрал в багажник.

Многие знакомые люберчане возят большие деревянные топорища. Штука половчее биты будет.

Ведь по закону, если кого убьёшь/покалечишь из-за самообороны - отмажет только "случайность применённого предмета". Типа - "что под руку попало"...

 

Может я не совсем в тему - извините. :blink:

Та же хрень, есть и Хорекс, есть и Вепрь, и Сайга валяется.

ТОКА НЕ ДАЙ Господи, в человека стрельнуть.

Есть опыт, но в МИРНОЙ ЖИЗНИ, да хоть обплюте, убегу!

 

Хотя, если семья под боком, то зарежу, но опять же, НЕ ДАЙ ГОСПОДИ!!!

:biggrin:;):)

Ссылка на комментарий

А теперь послушайте меня. Сам дружу с оружием с 94 года. В наличии 3 гладкоствола,1 нарезняк и несколько травматов. В машине я вожу ТОЗ-106, брал в свое время в штучном исполнении, работает без проблем с любым патроном 20 калибра. Магазин на 5 патронов. Легкое,компактное оружие. Для самообороны сейчас я считаю лучшим вариантом это Streamer 2014. Калибр 9п.а. Одно из самых мощных резинострелов на рынке,довольно компактный,в магазине 14 патронов. И самое главное не дорогой. В Москве стоит 10тыс. После стримера,оса лежит в сейфе. Что касается шокеров, то это просто ерунда,даже от собак не оборонишься. В-общем для самообороны лучше всего резинострел+хороший газ.балон. А так добро пожаловать на guns.ru почерпнете очень много информации. С уважением Владимир.

======================

C какого перепугу в магазине ТОЗ-106 5патронов 20к.? :rolleyes:

PS. "Дружил" с оружием,где-то года с 1965-го.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Для ТОЗ-106 всегда было 2 вида магазинов. Один в комплекте на 2 патрона и один магазин на 5 патронов я покупал отдельно. Насчет Стримера. Сделан он не из силумина,но и не из стали. Из стали сделана вставка в стволе. По прочности-достаточно прочный,слабое место это магазин,не надо что-бы пистолет на него падал. На все остальное падать будет без последствий. Пистолет рассчитан на патроны АКБС Магнум, дает с ними в среднем 140 усл. ед. В сравнении в Осе только 85усл.ед. Макарычи под эти патроны не годятся сразу дует ствол. Т10 будет попрочнее но и цена 20тыс. И слишком большой. Оса у меня и сейчас есть,штука тоже неплохая,но минусы:всего 4 заряда,стоимость патронов. Зато прикольно на новый год салюты запускать. Из стримера с расстояния 3 метра. А/цементная плитка толщиной 2 см. Патроны АКБС Магнум. Вверху не сквозная дырка,патроны Техкрим-70Дж.

post-5801-1278439640,921_thumb.jpg

post-5801-1278439649,6826_thumb.jpg

Изменено пользователем ABB
Ссылка на комментарий

Ага.Сорри :biggrin: Поглядел в тырнете,действительно есть на 2 и 4 патрона.Просто я их и МЦ с большими магазинами не видел. Еще нашел в тырнете МЦ-20-09, оптимальный вариант(ИМХО),если есть в продаже.себе наверное такой буду брать.

А можно взять МЦ-20-08 (с пистолетной ручкоЙ ) и вторую ложу(с прикладом)заказать или сделать.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

В голове "каша". У меня вот такая "оказия" У меня дом стоит возле оврага(в нем р.Царица течет) все хорошо птичьки поют,одним словом -Ляпота. Но живут в этом овраге дворовые собаки(постоянно) И выходят они ночью с оврага и бегают по двору (часов 3-5 утра) кошек задирают (уроды мою задрали год назад) Так вот утром рано я быват хожу вдоль оврага в гараж ,за машиной.(на рыбалку ехать или просто надо рано утром) И не много мне не по себе становится,понятное дело нож со мной всегда.Но хочется что-нибудь прикупить,отстреливаться от собак.У жены всегда в сумке перцовый.Понятное дело,надо вышибать вожака.Расскажу такой случай,со мной.Раньше на собак мне было наплевать,но пересекся я лет 10 назад с кавказцем и планка у меня щелкнула.Собака меня не покусала,но минут пять я отбивался.Смотрю на ногу целится,ногу убираю.Смотрю на руку,убираю руку.Пробывала всегда с зади обойти не дал.Покусать не покусала(сука помоему была) но ощущения не из приятных.Подбежала хозяйка,она типы выгуливала ее без намордника и поводка ,возле садика детского.Друг хвастался "осой",на природе ,но она то пальнет-то нет.Опять же лодку делаю и буду ходить на острова,а там мало ли что может быть.Поэтому может травматик купить и какой.Бюджет ,около 10тыс. готов потратить.Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий

Купите петарды. Дёшево и надёжно. За 5..6 "процедур" Вы просто выгоните собак из этого оврага. И не причините им вреда.

Только старайтесь скрытно, чтобы у стаи не было ассоциативной связи с Вашими запахами и "опасностью".

Кошек жалко.

P.S.

Блин, будь кошка в одной весовой категории с собакой - пипец бы собаке в полсекунды!

Слышал рассказ свердловского охотника, как ДВАЖДЫ рыси утаскивали/душили у него приотставших охотничьих собак. БЕЗ ЗВУКА!

 

Чтобы бросить дешёвую (5р.) петарду издалека - скотчем прикрепите её к связке из пяти Ф-1. :blush:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...