Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Об оружии


Рекомендуемые сообщения

практически получил лицензию,волрос к знатокам,вернее два вопроса,для самозащиты из гладкоствольных что лучше,сразу оговорюсь я охотничий получил ,но животных стрелять не собираюсь -поэтому подойдут и не охотничьи ружья,пока хочу сайгу -может есть владельцы,и второе у кого травматика -ваши отзывы и пожелания по пистолетам,ну и надеюсь эта тема в наше время будет актуальной :biggrin:

 


Схожие темы:

Самооборона в условиях автотуризма

Самооборона. Обсуждение любых любых вопросов на данную тему.

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Имею лицензию на оружие самообороны уже 6 лет.Год назад продлевал лицензию только из-за того,что душила жаба сдавать оружие в утиль.А если честно,то за эти 6 лет оружие так и не пригодилось (тьфу 3 раза).А проблем много.То в кино не пускают,то положить его некуда,особенно летом,когда ты в шортах и майке.Да и ребёнок растёт.Хоть ключи от ящика в общей связке,ребёнок даже чисто теоретически рано или поздно начнёт подбирать ключи к дверям и ящику.Да и применять его (оружие) опасно.У тебя травматика,а у врага может оказаться уже что то посерьёзней.Даже после применения сотрудники милиции ещё долго будут разбираться в правомерности применения этого оружия.Весь мозг вынесут.Решил в ближайшем будущем всё-таки сдать оружие в утиль.А взамен взять бейсбольную биту в машину и шокер "на выход".Так будет спокойней.А ещё надо суметь выстрелить в человека.Не каждому дано.Раньше,наверное,мог бы,теперь нет.

Ссылка на комментарий

Из глодкоствольного лудше всего для самообороны Мойдзберг "полицейский вариант" но если честно не знаю можно его сейчас купить или нет,прикручиваеш приклад и идёш регестрировать и всё ОК. приходиш домой откручиваеш приклад и прикручивакшь пистолетную рукоятку(всё в ноборе к ружью).А вообще согласен с Raf1975 всё это боловство чисто психологический ход и само успокоение :blink: когда оно понадобится тогда либо его под рукой не огажется либо против тебя и обернётся.Как правило это превращается в дорогую игрушку для стрельбы по банкам :) Лудше учится применять подручные средства для самозащиты,оглянись и вокруг себя ты их найдёшь не мало или накройняк купи удобный нож и научись им владеть в совершенстве.

Ссылка на комментарий

Для самообороны и по бутылкам Бери помповый Бекас с двумя стволами прикладом и ручкой "а ля Шварцнегер". Дешево и сердито! Только имей в виду, что травматическим патроном запрещено пользоваться ближе 25 метров. Ан на такой дальности однозначно попадаешь на превышение допустимой самообороны. Сайга хорошо перезаряжается только на хорошем патроне. Даже стендовая 7-ка идет через раз. Травматический просто придется передергивать каждый раз. Его энергии на автомат не хватит. Если, конечно ты не собираешься делать из нападающего фарш стреляя картечью или пулей.

Ссылка на комментарий

накройняк купи удобный нож и научись им владеть в совершенстве.

маленькая проблема - научиться владеть ножом минимум года 3, в совершенстве 10

а до этого - пофиг что нож-что лопата - лопата удобней и надежней :blink:

опять же - применения оружия (любого) мера крайняя, и нельзя его использовать против гопников и прочей требухи...

а когда будет реальная угроза твоей жизни, а тем более твоей семье - используешь огнестрел не задумываясь... а научиться стрелять в целях самообороны дело пары недель...

Ссылка на комментарий

накройняк купи удобный нож и научись им владеть в совершенстве.

маленькая проблема - научиться владеть ножом минимум года 3, в совершенстве 10

а до этого - пофиг что нож-что лопата - лопата удобней и надежней :)

опять же - применения оружия (любого) мера крайняя, и нельзя его использовать против гопников и прочей требухи...

а когда будет реальная угроза твоей жизни, а тем более твоей семье - используешь огнестрел не задумываясь... а научиться стрелять в целях самообороны дело пары недель...

конечно огнестрл хорошо когда ты дома и сйф с ним рядом :blink: Я не думаю что ты пойдёшь с семьёй гулять а ружьишко на перевес возьмёш. А с ножом ,это как учится ,гопники если встречают отпор как правило отступают и ищут жертву по спокойней.

Ссылка на комментарий

мужики-это всё понятно ,но я просил просто дать инфу у кого уже есть опыт владения например сайгой и травматикой,что лучше,хуже,и тд,а я человек не агресивный и стрелять буду только для защиты семьи ,конечно не дай бог,лучше иногда по банкам :blink:

Ссылка на комментарий

пойдёшь с семьёй гулять а ружьишко на перевес возьмёш.

 

Как ни прискорбно это наблюдать, но похоже к этому все и идет... Упыри вылазят каждую ночь... Мы их даже классифицировать начали :blink:

Изменено пользователем lift-nsk
Ссылка на комментарий

Не надо заморачиваться на всякие автоматы,помповики и т.п..Либо дорого,либо ненадежно.Лучше коротенькая двустволка-горизонталка 20-16к. Для охоты вряд-ли сгодится,а для самообороны - самое то!И в машине возить удобно.

Ссылка на комментарий

ух кака тема интересная...

 

я прям вижу как все отписавшиеся посещают секции ножевого боя, практикуются в ipsc, отстреливают по ХХХ патронов в выходные с друзьями, стреляют в мытищах или объекте чисто вместо в баре посидеть ога.

 

2Шевцов:

 

мужчино, ваше решение правильное доброе и нужное. мои пару советов:

а) только 12 калибр. покупать мосберги фабармы бенели и все остальное - это для души. для дела - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ мр133. простейшее и надежнейшее ружье из производимых в бывш.ссср а для вышеописаных целей по сочетанию цена-качество наилучшее. Да, как и покупка российского авто - лотерея, но ведь можно взять с рук, и предварительно съездить на те же мытищи отстрелять пару десятков патронов - работает, не заедает, в цель попадает - дробью пулькой - отлично. дальше берется удлинитель магазина (1200р) и складной приклад с пистолетной рукояткой(3500) - на выходе - короткое, имеющее возможность стрельбы и от бедра (понты) и прицельно. картечь 8.5 штук 100, пули столько же, ну и дроби на гуся или побольше - столько же. сейф с электронным замком с кодом который ты не говоришь никому - ни дене не ребенку никогда, и вопрос считается закрытым. хранишь его собранным. в личке еще кой че расскажу если захочешь.

 

травматика:

 

тут либо шашечки либо ехать. по сабжу - хочется стрелялку - бери осу или стражник,спорить с этим я не намерен, любой желающий пусть вспомнит курс физики, массу тела, скорость, энергию и тд.

хочется самооборонится - и получить пару минут "на убежать" (кстати если кто то подругому представляет себе самооборону - пусть почитает книжки по конфликтологии и сходит на пару уроков в секцию любого БИ) - купи хороший струйный баллон себе и жене, ребенку и еще по одному в машину, в прихожей положи один и один про запас)))

 

если пистоль хотса на пострелять - купи пневматику - целее будешь и ты и друзья. на даче по мишенькам - душевно. в мытищах из макарычей и др.резиноплюев - имхо так себе кайф (в Объекте гораааздо интереснее и результативнее занятия ж) )

 

***

 

по сабжу - щас наверняка начнуться истерики и усерания за Истину оружыйестроенийа - принципиально участвовать не буду.

2Шевцов - дальнейшие вопросы давай в личке что ли, а то... )))

Ссылка на комментарий

мужики-это всё понятно ,но я просил просто дать инфу у кого уже есть опыт владения например сайгой и травматикой,что лучше,хуже,и тд,а я человек не агресивный и стрелять буду только для защиты семьи ,конечно не дай бог,лучше иногда по банкам :blink:

Гладкоствол - Сайга. Калибр обсуждается: 12 - завались патронов (пока), 410 - компактней. Разумеется, и то и то в коротких версиях. 12 калибр можно в средней. При нормальном экземпляре и проверенных патронах перезаряжается стабильно. Готов предметно проконсультировать или в личке, или при встрече.

Травматик - Оса.

Ссылка на комментарий

ПО сабжу.

Сайга не очень, Вепрь лучше.

Из травмы, Оса тема просто убойная, на один только патрон посмотришь сцуко страшно становится. Ну и Хорекс ничего.

Ссылка на комментарий

благодарю мужики уже что то,как только узнаю что есть в наших магазинах и почём,буду писать в личку а пока тема продолжается,по моему у нас на форуме похожей темы нет :blink:

Ссылка на комментарий

Оружие любил, но - в армии наигрался. Против Стечкина все тухнет...

По вопросу:

если охотиться не собираешься, а только для обороны дома-бери любое. Все равно работать будешь (не дай Бог) не на поражение-иначе пофиг территория дома, статья... Поэтому любой дробовик, который приглянется.

Хотя... Ствол, нож... Было время по молодости-таскал с собой "перестволенный" газовый... И чо-довыпендривался, "довели" до переулка, сбили с ног, дернули ствол, впечатали пару раз лицом в грязь-и слиняли (как потом выяснилось-паренек - бывший боец "Витязя").

А вот будучи взводником - освоил простую и действенную тему-до сих пор вожу в машине, сколь раз пригодилась - и ни разу меня не поставила под объяснения.

Труба пластиковая белая 25 мм, длиной около 70 см... в руке лежит отлично, жжот при ударе-боль сильная, но не травматично-максимум синяки. Первый раз схватил кусок, когда пьяных дембелей выловил в казарме-не удержался... И в машине-вожу, если чо-ремонт у меня дома, купил-а вот вишь, пригодилась пораньше :blink:

Помогала не раз решать вопросы с хамьем "бесповоротным" да с сотовыми у уха при маневрах...

Ссылка на комментарий

 

Сайга не очень, Вепрь лучше.

 

Вепрь - изделие несуществующего ныне завода. И умирал завод долго и в мучениях. Если повезет - у Вепря будет лучше ствол, чем у Сайги. Ну и он будет красивей и дороже. И в одном калибре кажись...

Ссылка на комментарий

благодарю мужики уже что то,как только узнаю что есть в наших магазинах и почём,буду писать в личку а пока тема продолжается,по моему у нас на форуме похожей темы нет :blink:

не знаю как щас-раньше на Б.Садовой охотничий магазин был неплох возле Островского и вроде на Газетном возле Социалистической... Пройдись, посмотри наличие, запиши марки-по ним скорее ответят...

А то насоветуем того, чего и нету у вас. Я по старой памяти и МЦ21-12 могу посоветовать-да вряд ли их щас есть :)

Ссылка на комментарий

Зачем советовать человеку для самообороны и для лежания в сейфек САйгу или Вепрь - суть полуавтоматические ружья? ему что - в практике на скорость участвовать? или у рекомендующих с армии руки только под калаш заточены? помповое ружье, лишенное автоматики - газоотводов и всего прочего - гораздо надежнее и для версии "самооборона с ружьем" подходит гораздо лучше.

 

насчет мнения - "работать по чему то там - а то статья" - есть поговорка, что лучше 12 судят, чем 6 несут, и это не максимализм, а мнение сформированное давным давно. если ситуация сподвигнет на то, что наш одноклубник быдет вынужден защищать свой дом и своих близких с ружьем то стрелять нужно будет эффективно и эфектно. если в голове блоки за "травматизм" "статью" и все остальное - то действительно кроме трубы ничего носить и не стоит. это не наезд, это констатация факта.

 

нож, пистолет, труба, топор - все что угодно, это нужно уметь применять. так же как у нас - в грязь заезжало 10 человек - в темах о внедорожной резине и жыпах - 500 страниц флуда. так же и тут. вооруженный человек, владеющий знаниями и умениями по применению сабжа - всегда сильнее невооруженного. если кто то думает что купив осу (старую или новую) или даже стечкин - да хоть установку ГРАД емае - он готов выйти один против 10 - он очень сильно ошибается, и вот тут действительно надо подумать - стоит ли что то покупать.

 

410 калибр кстати на сайге что б работал штатно - это без напилинга что то из области фантастики.

12 калибр - есть в е з д е.

 

хорьх - это 9 мм. этим ВСЕ сказано. .45 калибр в резине это конечно ЧТО ТО - только вес у пульки опять 0,0... гр - а значит такая же хрень, да и в магазине 6 патронов - на 2 больше осы.

Ссылка на комментарий

 

Сайга не очень, Вепрь лучше.

 

Вепрь - изделие несуществующего ныне завода. И умирал завод долго и в мучениях. Если повезет - у Вепря будет лучше ствол, чем у Сайги. Ну и он будет красивей и дороже. И в одном калибре кажись...

МОжет оно и так, но у меня и сайга и вепрь, так что моё сравнение просто ПРАКТИЧЕСКОЕ!

Ссылка на комментарий

насчет мнения - "работать по чему то там - а то статья" - есть поговорка, что лучше 12 судят, чем 6 несут, и это не максимализм, а мнение сформированное давным давно. если ситуация сподвигнет на то, что наш одноклубник быдет вынужден защищать свой дом и своих близких с ружьем то стрелять нужно будет эффективно и эфектно. если в голове блоки за "травматизм" "статью" и все остальное - то действительно кроме трубы ничего носить и не стоит. это не наезд, это констатация факта.

 

нож, пистолет, труба, топор - все что угодно, это нужно уметь применять. так же как у нас - в грязь заезжало 10 человек - в темах о внедорожной резине и жыпах - 500 страниц флуда. так же и тут. вооруженный человек, владеющий знаниями и умениями по применению сабжа - всегда сильнее невооруженного. если кто то думает что купив осу (старую или новую) или даже стечкин - да хоть установку ГРАД емае - он готов выйти один против 10 - он очень сильно ошибается, и вот тут действительно надо подумать - стоит ли что то покупать.

поверь-дело не в том, что 12 будут судить... при самообороне-ты вполне возможно останешься чист. Но с этим потом жить...

И потом-как говорил Сигал-всегда найдется кто-то, кто круче тебя.

И отморозки сейчас-половина из них бывала и в точках, и стрелять умеют. не всякого на испуг возьмешь.

 

Но пока ты сам не такой-думать нужно, прежде чем применять. А применяя-куда именно применять. Прихлопнуть легко-оживлять сложнее... И блоки-они для того унас и есть, чтобы не падать ниже. У кого нет-от них и покупают оружие...

 

Пока тебя не тронули-незачем доставать. Но к сожалению-в тот момент, когда понадобится-ствол будет лежать в сейфе, и сказать "оопс... минуточку, подождите-мне нужно приготовиться" - не факт, что успеешь.

В этом плане травматик хоть при себе, добраться проще. но тут тоже по принципу анекдота-заранее спили мушку, сынок (с)

 

Дома и двухстволки хватит... многозарядка лучше, но особо палить из нее не выйдет-не тот зверь...

 

Что до коллизии "со Стечкиным против 10" - и так можно. с ним-вполне.

Что уметь владеть обязательно-так это вообще не обсуждается. Как в детстве объясняли-взял нож-будь готов достать. Достал-будь готов бить. Бьешь-будь готов насмерть... На ноже все равно бдолжна быть кровь-либо чужая, либо - твоя...

Трубой я пользоваться умею-не раз и по службе пользовал, и потом. Не умел бы-мне эту трубу и вставили бы гдубоко, чтоб не рисовался...

Ссылка на комментарий

Купили бы лучше электрошокер, "Мальвину" или "Ласку". И разрешение не нужно, и, в случае чего, не убьёт, а только вырубит. А если деньги есть - то и подороже модель какую.

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Купили бы лучше электрошокер, "Мальвину" или "Ласку". И разрешение не нужно, и, в случае чего, не убьёт, а только вырубит. А если деньги есть - то и подороже модель какую.

 

Вот это интересная тема.Хотелось бы поподробнее узнать об этой хреновине.

Ссылка на комментарий

я как топикстартер только приветствую расширение темы в сторону электрошокеров, а также любых изделий самообороны :blink:

Ссылка на комментарий

Зачем советовать человеку для самообороны и для лежания в сейфек САйгу или Вепрь - суть полуавтоматические ружья? ему что - в практике на скорость участвовать? или у рекомендующих с армии руки только под калаш заточены? помповое ружье, лишенное автоматики - газоотводов и всего прочего - гораздо надежнее и для версии "самооборона с ружьем" подходит гораздо лучше.

 

насчет мнения - "работать по чему то там - а то статья" - есть поговорка, что лучше 12 судят, чем 6 несут, и это не максимализм, а мнение сформированное давным давно. если ситуация сподвигнет на то, что наш одноклубник быдет вынужден защищать свой дом и своих близких с ружьем то стрелять нужно будет эффективно и эфектно. если в голове блоки за "травматизм" "статью" и все остальное - то действительно кроме трубы ничего носить и не стоит. это не наезд, это констатация факта.

 

нож, пистолет, труба, топор - все что угодно, это нужно уметь применять. так же как у нас - в грязь заезжало 10 человек - в темах о внедорожной резине и жыпах - 500 страниц флуда. так же и тут. вооруженный человек, владеющий знаниями и умениями по применению сабжа - всегда сильнее невооруженного.

это по молодости, это пройдет (с)

в советские времена в станице дробовики были у всех - двухстволка была редкостью, в основном одностволка. Про эксклюзивы типа МЦ 21-12 пятизарядные молчу. И всем хватало.

Сам был зацеплен на краже персиков с единственного дерева и получил солью - и воспоминания до сих пор остались, на повтор геройства не тянуло. Больно и отмокал задницей в тазике с водой...

Хорошо-тогда никто не убирал "блоки за статью" из головы-а то с жаканом в спине было бы хреновей печатать, наверно...

1) ружье всегда будет лежать в сейфе-ну не встречать же всех с ружжом наперевес, параноя... Поэтому-есть большой шанс не успеть.

2) 2-5 патронов, заряженых солью - вполне годная тема. Достаточно, чтоб пулять "в сторону" вероятного потивника и не тормозиться. Дробь или пуля - более рисково.

3) Времени на перезаядку даже двухстволки-более чем достаточно, это не локальный конфликт. Начавшаяся стрельба уже проинформирует соседей и т.д. о сезоне боевых действий в городе. Тем более-Ростов-не Москва, в основном частный сектор (для обороны квартиры ружжо не покупают обычно) - соседи враз переполошатся.

4) травмат годен в квартире, когда ломятся в дверь-работать пулей надо направленно. Во дворе/на улице-ружжо с его рассеиванием заряда и покрытием большей площади-не требует прицеливания и позволяет хорошо приводить в чюйство сопернегов.

5) шокер-очень удобная тема, всегда при себе, позволяет остановить противника даже в сильно пьяном или торчковом виде - а вероятность конфликта с пьянью-нариками выше, чем с адекватом. Позволяет носить при себе при любой ситуации. кагбе не рекомендован против стариков, беременных и детей - но они обычно в катеорию объектов и не попадут. Не позволяет никому приблизиться к тебе-ибо вполне наглядно объясняет твои преимущества. Выбить сложно, вытягивать тебя "расстрелять обойму" тоже не располагает.

6) труба-сиреч подручные средства-уметь пользоваться обязательно, помогает не остаться с голыми руками на улице/в неожиданной обстановке. Вполне компенсирует знание боевых искусств/крутые мышцы. Годится все-от штакетины из забора до монтировки.

7) газовый пистолет - игрушка для самоуспокоения. Годен только повысить ЧСВ и придать мужчине уверенность, как любое оружие. В быту малоприменим.

Лучше уж из газового оружия - газовая труба или газовый ключ...

8) газовый балончик - полное дерьмо. Таким только от истеричных мадам отбиваться (реальная история из жизни батайского адвоката). И то-нанесение телесных повреждений, суд, мировая за деньги с его стороны-судимость адвокату не катит :blink:

 

Вообще-при самообороне нельзя забывать, что потом все выльется в суд. Почти стопроцентно - любое применение огнестрела-это долие проблемы, и не всегда потом адвокатеги не вывернут все в пользу нападавшео.

Примеров - немеряно, тот же случай во Владивостоке с боксером Романчуком - превышение необходимой самообороны, полтора года, при том, что камеры наблюдения фиксили, что выстрел из травматика нападавшего ему же в голову произошел при борьбе, когда боксер пытался отобрать оружие у нападавшего.

Ссылка на комментарий

обожаю холивары на предмет самообороны.

 

ну что ж - "не я это предложил" (с)

 

Хорошо-тогда никто не убирал "блоки за статью" из головы-а то с жаканом в спине было бы хреновей печатать, наверно...

не путайте ситуацию когда вообще то В ПРИНЦИПЕ нет повода к применению, и ситуации когда только так и остается действовать. мы видимо несколько по разному расцениваем с Вами ситуации возможного применения оружий самообороны. для меня - оружие - будь то травмат или гладкоствол - крайняя мера, и эта граница должна быть главной линией в мыслях любого задумавшего приобрести оружие. а вот уж если ты понимаешь что ты можешь сделать с другим человеком применив имеющееся - тут блоки только помешают.

 

1) ружье всегда будет лежать в сейфе-ну не встречать же всех с ружжом наперевес, параноя... Поэтому-есть большой шанс не успеть.

серьезно? предположим грабят соседа, на ваших глазах, вы дома посидите посомтрите или пойдете вмешиваться? думаю да, а в случае хранения законного ружья в собраном состоянии в сейфе с кодовым замком его доставание займет секйнд 30-40 со снаряжением, не так ли?

 

2) 2-5 патронов, заряженых солью - вполне годная тема. Достаточно, чтоб пулять "в сторону" вероятного потивника и не тормозиться. Дробь или пуля - более рисково.

простите, но стрельбу в людей пусть даже и НЕ боеприпасами из ружья не рассматриваю и обсуждать не намерен. люди готовые ЧИССА ШМАЛЬНУТЬ ШОПРАЗБЕЖАЛИСЬ это отдельная тема - таким вилки надо пластиковые только давать. имхо.

 

3) Времени на перезаядку даже двухстволки-более чем достаточно, это не локальный конфликт. Начавшаяся стрельба уже проинформирует соседей и т.д. о сезоне боевых действий в городе. Тем более-Ростов-не Москва, в основном частный сектор (для обороны квартиры ружжо не покупают обычно) - соседи враз переполошатся.

посетите любой стрелковый комплекс где практикуются стрелки ipsc или на крайний случай посмотрите видео, а потом, вооружившись мнением "это не конфликт" посмотрите на ютубе как происходит охота на хисчнегов - и как БЫВАЕТ не хватает 3-4 выстрела

 

4) травмат годен в квартире, когда ломятся в дверь-работать пулей надо направленно. Во дворе/на улице-ружжо с его рассеиванием заряда и покрытием большей площади-не требует прицеливания и позволяет хорошо приводить в чюйство сопернегов.

 

работать пулей направленно когда прицельная стрельбы с резиноплюя вообще сомнительна, кроме того, на дистанции конфликта 1-2 метра они резиноплюи даже условно эффективны, но в связи с особенностями строения чел.тела бывают и 200е с 9мм пукалок, так что ответственность должна быть не меньшей, чем с ружьем. а по рассеиванию дроби советую пострелять той же картечью в картридже на 5-10 метров, будет много сюрпризов :blink:

 

5) шокер-очень удобная тема, всегда при себе, позволяет остановить противника даже в сильно пьяном или торчковом виде - а вероятность конфликта с пьянью-нариками выше, чем с адекватом. Позволяет носить при себе при любой ситуации. кагбе не рекомендован против стариков, беременных и детей - но они обычно в катеорию объектов и не попадут. Не позволяет никому приблизиться к тебе-ибо вполне наглядно объясняет твои преимущества. Выбить сложно, вытягивать тебя "расстрелять обойму" тоже не располагает.

 

просто ответьте на один вопрос - вы применяли шокер на человеке или собаке? не работающая, страшная на вид ))), зависящая от массы внешних факторов бесполезная вешь, эффективное применение которой возможно в крайне редком кол-ве случаев. о "выбить сложно" - спорим что с раскладным ножиком любой гоп применивший его хоть раз-другой вас с шокером отправит в травмпункт а то и подальше?

 

6) труба-сиреч подручные средства-уметь пользоваться обязательно, помогает не остаться с голыми руками на улице/в неожиданной обстановке. Вполне компенсирует знание боевых искусств/крутые мышцы. Годится все-от штакетины из забора до монтировки.

согласен. при отсутствии навыков БИ - любая палка в руках - оружие. только бить надо что бы убивать, думаю по другому лучше ее даже не брать в руки. готов пояснить - эффективность средства мала, соответственно применяя его ЗАДУМЫВАЯСЬ о последствиях эффективность снизится до 0, а в противном случае - глядишь может и поможет

 

7) газовый пистолет - игрушка для самоуспокоения. Годен только повысить ЧСВ и придать мужчине уверенность, как любое оружие. В быту малоприменим.

согласен. дорогая и не такая эффективная замена газовому баллону, как струйные модели последних.

 

Лучше уж из газового оружия - газовая труба или газовый ключ...

 

8) газовый балончик - полное дерьмо. Таким только от истеричных мадам отбиваться (реальная история из жизни батайского адвоката). И то-нанесение телесных повреждений, суд, мировая за деньги с его стороны-судимость адвокату не катит

 

повторюсь - делая такие громкие выводы про "полное дерьмо" (кстати вы еще при этом приводите выше цитаты про "молодость и проходящее" :) ) - ответьте пожалуйста на вопрос - вы применяли ГБ на собаках или людях?

 

и чистоа проф.интерес - каким образом ваш адвокат нанес ТТП газовым баллоном - заливал жертве планомерно глаза в теч.некоторого времени насильствено удерживая ее от ухода из под струи? ))) да и исчо - как мущщына сподобился женсчино то заливать? силок не хватало так сострунить?

 

по сабжу - если говорить спокойно, ружье многозарядное никому еще в сейфе не вредило. если ТС приобретет не дорогое, надежное ружье, патрончики и положит это все дело в сейф, он и не обиднеет - так как может спокойно сдать все в комиссионку, и на душе будет спокойнее. дальше скорее всего пойдет знакомство с друзьями по интересам или выезд на первые охоты со своим ружьем, потом два сценария - либо стенд и ipsc станет увлечением, где пригодится на первых порах помпа, а второй вариант - приобретается двустволка и человек становится потихоньку охотником.

 

травматика, ножеги, шокеры - это все круто, но...

баллон - абсолютно ментонепритягательная, эффективная вешь - я говорю о струйном варианте.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

2 eagle_ae

холивары-в топку. Не хотеть.

С оружием-боевым, небоевым, с его применением-знаком. И по службе на югах, и так, по молодости...

С газовым-по молодости хватило ума спьяни стрелять в закрытой комнате для проверки. Покашлялись, но ничего особенного :blink:

Шокеры приходилось пользовать против пьяной солдатни-иногда не получалось по другому. Вразумляли... Газовые баллончики последние-не держал в руках, не интересуюсь-может быть и хороши.

Вообще-предпочитаю все-таки разобраться спокойно, разрулить... Ситуаций, когда "хреново жить в деревне без нагана, когда у соседа пулемет"-давно не наблюдаю...

 

За историю с газовым балончиком перечным-то из собственного опыта-развод моих предков. Причина банальна-отсутствие мозгов и ненависть к своей бывшей жене, которой в глаза балончиком и нафигачил. И страх за то, что может фейс ему расцарапать. Но ненависть-первична.

Именно впрямую он и нафигачил струей в глаза.

И даже при этом-это только дало ему время слинять, слава богу-матери не повредило...

К сожалению-я жил от них 1300 км, узнал позднее за это...

 

Касательно картечи в картридже-я ж говорю, вы еще жаканом снарядите. ЗАЧЕМ???

Она нужна для кучности. Для таких забав народных, как самооборона-пойдет мелкая - и чем больше разлет, тем лучше.

 

Относительно

стрельбу в людей пусть даже и НЕ боеприпасами из ружья не рассматриваю и обсуждать не намерен. люди готовые ЧИССА ШМАЛЬНУТЬ ШОПРАЗБЕЖАЛИСЬ это отдельная тема - таким вилки надо пластиковые только давать. имхо.

не понял--что тогда в вашем понимание самооборона с оружием и куда вы персонально собираетесь стрелять тогда? В воздух???

Пластиковая вилка при стечении обстоятельств-тоже доходчивый аргумент, кстате...

Изменено пользователем chumburka
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...