Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите на данный авто с двиглом dc23 и механической 5-ти ступкой, в коробку какое масло литьне злоупотребляй ? А то кто говорит обычную трансмиссию типо 80w/90 а в книжечке у меня написано SAE 15w/40. Просто щас кпп перебираю, а какое масло потом туда свеженькое залить не знаю! :)

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите на данный авто с двиглом dc23 и механической 5-ти ступкой, в коробку какое масло литьне злоупотребляй ? А то кто говорит обычную трансмиссию типо 80w/90 а в книжечке у меня написано SAE 15w/40. Просто щас кпп перебираю, а какое масло потом туда свеженькое залить не знаю! :)

В коробку нужно заливать 80w90,а 15w40 это масло в двигатель,типо минералки!

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите на данный авто с двиглом dc23 и механической 5-ти ступкой, в коробку какое масло литьне злоупотребляй ? А то кто говорит обычную трансмиссию типо 80w/90 а в книжечке у меня написано SAE 15w/40. Просто щас кпп перебираю, а какое масло потом туда свеженькое залить не знаю! :)

В коробку нужно заливать 80w90,а 15w40 это масло в двигатель,типо минералки!

Мил человек,ты по ходу гонишь.Если на Фемели коробка подходит от Фронтеры или Трупера,то масло в эти корбасы идёт 15w40.Витя по слитому маслу должно было видно быть примерную вязкость.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите на данный авто с двиглом dc23 и механической 5-ти ступкой, в коробку какое масло литьне злоупотребляй ? А то кто говорит обычную трансмиссию типо 80w/90 а в книжечке у меня написано SAE 15w/40. Просто щас кпп перебираю, а какое масло потом туда свеженькое залить не знаю! :)

В коробку нужно заливать 80w90,а 15w40 это масло в двигатель,типо минералки!

Мил человек,ты по ходу гонишь.Если на Фемели коробка подходит от Фронтеры или Трупера,то масло в эти корбасы идёт 15w40.Витя по слитому маслу должно было видно быть примерную вязкость.

 

Да, коробасы подходят от трупера и фронтерки. По вязкости не посмотрел, не подумал ((( Да, так я и думал 15w40 - минералка. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Под капотом есть шильдик на котором написано в двигатель 15w40 в трансмиссию GL-5 :biggrin:

 

GL-5 - В мосты!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Друзья, подскажите на данный авто с двиглом dc23 и механической 5-ти ступкой, в коробку какое масло литьне злоупотребляй ? А то кто говорит обычную трансмиссию типо 80w/90 а в книжечке у меня написано SAE 15w/40. Просто щас кпп перебираю, а какое масло потом туда свеженькое залить не знаю! :blush:

В коробку нужно заливать 80w90,а 15w40 это масло в двигатель,типо минералки!

а сколько литров лить?

Ссылка на комментарий

Никита,если у тебя ТАГаз,то и в книжке,и на коробке написано ATF,про масло ни слова,ребята пишут про фемели,1.7-2л.

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

15W40 до -5 помоему а на все сезоны минералку 5в40 я залил шел и езжу как года 3 все нормально хотя меня все пугали что слишком жидкое но я в это вычитал в мануале где то на сайте и он как показывает практика не врал в -40 все ездило и нормально переключалось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

там коробка совмещена с раздаткой и у них одно масло...обычно в коробку льют что нить около 80в/90 а в раздатку как раз жидкое моторное....видимо с этим и расчет ... а что будет вопрос, я думаю, останется до первых отзывах о пот=ломках из-за этого))

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
9 часов назад, Wasjlij сказал:

Всем привет.подскажите сколько масла нужно лить

 в МКПП фемили.?

Коробка и раздатка на Фемили совмещены и что Вы льёте в саму МКПП тоже самое будет и в раздатке - это в следующих моделях раздатка заливается отдельно от МКПП . В коробку фемили входит примерно 4,5 литра - на зиму лью декстрин 2 - работает мягче ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...