Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. хочу взять себе дизельного джипа. корандо один из вариантов. я читал что здесь написанно по форуму. но тема именно для алматинцев(и не только). сам я с алматы. хочется узнать про этот чудо аппарат побольше именно от вас земляки.и у меня есть ряд вопросов к знатокам и владельцам.хочу машину именно с мех. коробкой.

1. 2.3TD-не маловат ли этот движок для машины. затянит ли он на чимбулак.

2. 2.9TD или 2.9 без турбины. кто пользовал какой? приемущества и недостатки у кого какие.

3. самое главное-как с запчастями у нас. легко ли найти.(этот вопрос больше всего волнует)

с нетерпением жду ответов. пишете все кто что знает.

Изменено пользователем 5.5.5
Ссылка на комментарий

Всем привет. хочу взять себе дизельного джипа. корандо один из вариантов. я читал что здесь написанно по форуму. но тема именно для алматинцев(и не только). сам я с алматы. хочется узнать про этот чудо аппарат побольше именно от вас земляки.и у меня есть ряд вопросов к знатокам и владельцам.хочу машину именно с мех. коробкой.

1. 2.3TD-не маловат ли этот движок для машины. затянит ли он на чимбулак.

2. 2.9TD или 2.9 без турбины. кто пользовал какой? приемущества и недостатки у кого какие.

3. самое главное-как с запчастями у нас. легко ли найти.(этот вопрос больше всего волнует)

с нетерпением жду ответов. пишете все кто что знает.

у меня муссо 2,9 турбо мощеий хватает 2,9 в крутую горку уже понижаика 2,3 турбо узал мне показалось маловато имхо

можешь подъехать расскажу больше (87073877886 87027591188 Леонид) с запчастями проблем нет есть почти все в магазинах единственное мало разборов если надо взять б/у

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Советую внимательно почитать темы о покупке авто и сделать самостоятельные выводы. Я ездил 1год на 2.9Т механика- теперь второй год 2.3 Т автомат(вторую машину брал именно перечитав форум). Этим ограничусь чтобы не вступать в бесполезные споры с владельцами движков 2.9.....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

по москве (2,3 т.д. пулемет) хватает.разгонялся по мкаду 140, дальше страшно az ,разгон с места нормалек весело :) ,после кисло az , как городской нормалек , перегоны по трассе не седанн ,с обгоном фур еще хуже , только вразумительно . очень веселый позитивный жиппик :) . громадный плюссс есть простор для творчества правда это для всех B)

P.S.не алма-ата но жить можно az

Изменено пользователем KOT74
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мучаю своего корандо год, и не плохо 29TD мкпп . Брал под заказ с Кореи.Машина нравится, за год поменял помпу и это все поломки!!! прежде всего понравились очень даже демократичные цены на зап. части. Но выявились и некоторые недостатки, прежде всего подключение переднего привода, но если не ленивый это легко устраняется(заблаговременно). Второе, небольшой объем багажника, кудато ехать вчетвером, если нет такового на крыше, то пихать вещи будет некуда! Двигатель хороший , простой и надежный. Не гоночный болид, но он и заточен не под это. Вполне тяговитый.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто юзал 2.9 без турбины. как этот движок? лучше чем 2.3td? я просто не люблю турбо,для меня лучше простой атмосферник. хочу именно без турбины.какие будут мнения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех любителей SsangYong! Мечтаю приобрести Корандо, хочу привезти из Кореи свеженький, в Алмату. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересуют адреса или контакты надежных фирм (может кто привозил себе...) и, если есть, рекомендации как не пролететь с выбором авто в Корее ;) Благодарю, заранее, за ответы. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей SsangYong! Мечтаю приобрести Корандо, хочу привезти из Кореи свеженький, в Алмату. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересуют адреса или контакты надежных фирм (может кто привозил себе...) и, если есть, рекомендации как не пролететь с выбором авто в Корее ;) Благодарю, заранее, за ответы. :biggrin:

Привоозил себе под заказ. Позвоните, зовут Миша 8701-577-10-09. Поговорите! после изменений с таможней начал ввозить автобусы, может чем поможет. Отличный и ответственный парень!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей SsangYong! Мечтаю приобрести Корандо, хочу привезти из Кореи свеженький, в Алмату. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересуют адреса или контакты надежных фирм (может кто привозил себе...) и, если есть, рекомендации как не пролететь с выбором авто в Корее ;) Благодарю, заранее, за ответы. :biggrin:

Привоозил себе под заказ. Позвоните, зовут Миша 8701-577-10-09. Поговорите! после изменений с таможней начал ввозить автобусы, может чем поможет. Отличный и ответственный парень!!!

Можно подробнее про изменения с таможней?Из первых уст так сакзать

Ссылка на комментарий

Можно подробнее про изменения с таможней?Из первых уст так сакзать

Про изменения между Россией и Казахстаном еще толком не в курсе, а нам сейчас ввозить на физическое лицо разрешено до 2-х машин, если больше, то таможенная пошлина другая. Цена расстоможки зависит от года выпуска.

Ссылка на комментарий

кто юзал 2.9 без турбины. как этот движок? лучше чем 2.3td? я просто не люблю турбо,для меня лучше простой атмосферник. хочу именно без турбины.какие будут мнения.

У меня такой. В сравнении сказать не могу т.к. не с чем было сравнивать. А так вполне хороший и тяговитый дизель.

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий

У меня такой. В сравнении сказать не могу т.к. не с чем было сравнивать. А так вполне хороший и тяговитый дизель.

Как в потоке- не отстаешь? розгон не совсем тупой. обгоны на трассе? в обслуживание как.У тебя Мкп или Акп?

Ссылка на комментарий

У меня такой. В сравнении сказать не могу т.к. не с чем было сравнивать. А так вполне хороший и тяговитый дизель.

Как в потоке- не отстаешь? розгон не совсем тупой. обгоны на трассе? в обслуживание как.У тебя Мкп или Акп?

У тебя дизеля еще не было? Если нет, то надо будет привыкать. Первое время будет казаться что тебя за задницу держат, потом привыкнеш. Обгон на трассе, после сотни, это не так легко, дистанцию до встречной смотреть дальше надо! У братишки 2,9 атмосферник был, отличный мотор, вполне хватает и в обслуживание проще, легкодоступен ко всем агрегатам под капотом! В потоке не отстанеш.

Ссылка на комментарий

Добавлю капельку az

Атмосферник хорош только с МКП, тянет отлично, особенно на низах, то есть в городе с перекрёстка до перекрёстка всё хорошо. Очень плохо действительно с обгонами и даже не после сотни, а уже после 80. Но машина сама по себе не гночная, с учётом этого едет отлично. У брата был корандо 2.9 атмосфера МКПП, а у меня 2.3 турбина АКПП, с перекрёстка я отставал значительно. Зато отрывался на подъёмах :P

По ремонтопригодности они прктически одинаковы. И доступ к агрегатам у турбированного не на много сложнее. Но у атмосферника ресурс в разы выше.

 

Сегодня я бы взял атмосферника с МКПП

Ссылка на комментарий

Добавлю капельку az

Атмосферник хорош только с МКП, тянет отлично, особенно на низах, то есть в городе с перекрёстка до перекрёстка всё хорошо. Очень плохо действительно с обгонами и даже не после сотни, а уже после 80. Но машина сама по себе не гночная, с учётом этого едет отлично. У брата был корандо 2.9 атмосфера МКПП, а у меня 2.3 турбина АКПП, с перекрёстка я отставал значительно. Зато отрывался на подъёмах :P

По ремонтопригодности они прктически одинаковы. И доступ к агрегатам у турбированного не на много сложнее. Но у атмосферника ресурс в разы выше.

 

Сегодня я бы взял атмосферника с МКПП

 

 

Мне как владельцу Карандаша с атмосферником и МКПП добавить нечего, Klaus все верно сказал.

Ссылка на комментарий

Всем привет. хочу взять себе дизельного джипа. корандо один из вариантов. я читал что здесь написанно по форуму. но тема именно для алматинцев(и не только). сам я с алматы. хочется узнать про этот чудо аппарат побольше именно от вас земляки.и у меня есть ряд вопросов к знатокам и владельцам.хочу машину именно с мех. коробкой.

1. 2.3TD-не маловат ли этот движок для машины. затянит ли он на чимбулак.

2. 2.9TD или 2.9 без турбины. кто пользовал какой? приемущества и недостатки у кого какие.

3. самое главное-как с запчастями у нас. легко ли найти.(этот вопрос больше всего волнует)

с нетерпением жду ответов. пишете все кто что знает.

 

 

___________________________________

Привет земляк, могу поделится опытом по Корандо (в своё время основательно изучал мат. часть), писать времени нет, если есть желание позвони мне -8777-277-04-65.

Ссылка на комментарий

Всем привет. хочу взять себе дизельного джипа. корандо один из вариантов. я читал что здесь написанно по форуму. но тема именно для алматинцев(и не только). сам я с алматы. хочется узнать про этот чудо аппарат побольше именно от вас земляки.и у меня есть ряд вопросов к знатокам и владельцам.хочу машину именно с мех. коробкой.

1. 2.3TD-не маловат ли этот движок для машины. затянит ли он на чимбулак.

2. 2.9TD или 2.9 без турбины. кто пользовал какой? приемущества и недостатки у кого какие.

3. самое главное-как с запчастями у нас. легко ли найти.(этот вопрос больше всего волнует)

с нетерпением жду ответов. пишете все кто что знает.

 

 

___________________________________

Привет земляк, могу поделится опытом по Корандо (в своё время основательно изучал мат. часть), писать времени нет, если есть желание позвони мне -8777-277-04-65.

Это ведь здорово! Есть несколько вопросов!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кто юзал 2.9 без турбины. как этот движок? лучше чем 2.3td? я просто не люблю турбо,для меня лучше простой атмосферник. хочу именно без турбины.какие будут мнения.

У меня Корандик 2.9 без турбины механика езжу 1 год тянет нормально .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех любителей SsangYong! Мечтаю приобрести Корандо, хочу привезти из Кореи свеженький, в Алмату. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересуют адреса или контакты надежных фирм (может кто привозил себе...) и, если есть, рекомендации как не пролететь с выбором авто в Корее :) Благодарю, заранее, за ответы. :huh:

 

Привет всем! 31 августа приехал мой Корандо, 2001 г.в., 2.9TD, АКПП, белый. Долго мучились с выбором фирмы, в итоге заказали через Корея Стар, которые сидят на Мерее. Ехал мой Карандаш 25 дней, таможили по льготке через знакомых. Растаможка заняла 2 часа, а вот поставить на учет так и не можем с 3 сентября, зла на наших гаишников не хватает... :( Ждем электронного подтверждения с таможни, хотя таможенники отпираются и говорят что все у гайцов уже есть, где правду искать не знаем :)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей SsangYong! Мечтаю приобрести Корандо, хочу привезти из Кореи свеженький, в Алмату. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересуют адреса или контакты надежных фирм (может кто привозил себе...) и, если есть, рекомендации как не пролететь с выбором авто в Корее :) Благодарю, заранее, за ответы. :huh:

 

Привет всем! 31 августа приехал мой Корандо, 2001 г.в., 2.9TD, АКПП, белый. Долго мучились с выбором фирмы, в итоге заказали через Корея Стар, которые сидят на Мерее. Ехал мой Карандаш 25 дней, таможили по льготке через знакомых. Растаможка заняла 2 часа, а вот поставить на учет так и не можем с 3 сентября, зла на наших гаишников не хватает... :) Ждем электронного подтверждения с таможни, хотя таможенники отпираются и говорят что все у гайцов уже есть, где правду искать не знаем :)

У нас правду принято искать в бумажнике.... :(

Ссылка на комментарий

Привет всем! 31 августа приехал мой Корандо, 2001 г.в., 2.9TD, АКПП, белый. Долго мучились с выбором фирмы, в итоге заказали через Корея Стар, которые сидят на Мерее. Ехал мой Карандаш 25 дней, таможили по льготке через знакомых. Растаможка заняла 2 часа, а вот поставить на учет так и не можем с 3 сентября, зла на наших гаишников не хватает... :( Ждем электронного подтверждения с таможни, хотя таможенники отпираются и говорят что все у гайцов уже есть, где правду искать не знаем :)

У нас правду принято искать в бумажнике.... :huh:

 

Если бы, пробовали уже... не берут. Они сейчас осторожничают, за взятки-то сажають.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...