Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Ребят такой вопрос - у вас есть группа вацапе/телеграмме ?


Может создадим группу вацапе/телеграмме ?  

10 проголосовавших

  1. 1. Может создадим группу вацапе/телеграмме ? ( если конечно нет готовой)

    • Давайте, конечно, этож удобно ( общение, помощь друг другу в онлайне, оперативные советы и тд)
      5
    • Пофигу, но я не против вступить
      0
    • Нафиг не нужна это группа, кто захочет пусть создает тему на форуме
      5


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Вышло так что приобрел себе Musso Sports и сразу начал штудировать просторы интернета и искать совладельцев данной марки. Ребят такой вопрос - у вас есть группа вацапе/телеграмме ? 

Ссылка на комментарий

Есть группа в телеге, поищи korandovod, только часовой пояс - дрянь.

Ссылка на комментарий

Да действительно в телеге есть группа-чат. Не знаю насколько живая группа, вступлю посмотрим.

В 01.05.2022 в 09:18, Vasily22 сказал:

Есть группа в телеге, поищи korandovod, только часовой пояс - дрянь.

 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2022 в 15:24, kksaf сказал:

Поздравляю с приобретением :ad:

Я в основном на форуме спрашиваю, вдруг что нужно. Про группы не слышал..

Это как вариант но этож дико не удобно. ПРям очень дико. 

Например ситуация, ковыряешь машину и что то нужно просто совет или фото. Пиши в группу в вацап к примеру , ребят так и так к примеру "сфоткайте как там трубки идут " или " как отщелкнуть/снять" и тд. И получаешь ответ/фото/совет/аудио/видио как что и как. 

А на форуме этож прям беда писать по таким мелочам, ну и время ответа  кратно больше

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex_Kovalsky сказал:

Это как вариант но этож дико не удобно. ПРям очень дико. 

Например ситуация, ковыряешь машину и что то нужно просто совет или фото. Пиши в группу в вацап к примеру , ребят так и так к примеру "сфоткайте как там трубки идут " или " как отщелкнуть/снять" и тд. И получаешь ответ/фото/совет/аудио/видио как что и как. 

А на форуме этож прям беда писать по таким мелочам, ну и время ответа  кратно больше

Так заходи в группу в телеге или в вайбере есть группа . 

Ссылка на комментарий

В принципе на все возможные вопросы тут можно найти ответы. Но на это нужно время, т.к. местные аборигены всегда советуют пользоваться поиском, на что уходит много времени.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SEVERS сказал:

В принципе на все возможные вопросы тут можно найти ответы. Но на это нужно время, т.к. местные аборигены всегда советуют пользоваться поиском, на что уходит много времени.

Ты что, это же надо по ФОРУМу искать, а это так неудобно, да и вообще, ФОРУМ это сплошное неудобство.  Я вообще удивляюсь, как ТС зарегистрировался, это же тоже неудобно, надо много данных напечатать, не то что в вайбере или телеге, скачал приложение и ты активный пользователь. И самое главное, на форуме общаться надо, а в месенджерах ни здрасте, ни досвидание, вопрос-ответ,молодёжь теперь так привыкла. В общем ФОРУМ это для нас, старых пердунов 😂,нам же всем делать нечего, только на завалинке форум читать, да ответы новым выскочкам писать. Ой, чуть не забыл, ещё неоригинал пробовать на себе, что бы молодые свои деньги не тратили, а купили дёшево и лучше оригинала. 

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, kap1972 сказал:

Ты что, это же надо по ФОРУМу искать, а это так неудобно, да и вообще, ФОРУМ это сплошное неудобство.  Я вообще удивляюсь, как ТС зарегистрировался, это же тоже неудобно, надо много данных напечатать, не то что в вайбере или телеге, скачал приложение и ты активный пользователь. И самое главное, на форуме общаться надо, а в месенджерах ни здрасте, ни досвидание, вопрос-ответ,молодёжь теперь так привыкла. В общем ФОРУМ это для нас, старых пердунов 😂,нам же всем делать нечего, только на завалинке форум читать, да ответы новым выскочкам писать. Ой, чуть не забыл, ещё неоригинал пробовать на себе, что бы молодые свои деньги не тратили, а купили дёшево и лучше оригинала. 

Ехал в машине и на телефон посыпались сообщения в ватцапе, одно за одним, когда их количество стало приближаться к сотне, был вынужден остановиться, глянуть чего там происходит. Добавили меня в группу школы где когда-то учился и тут понеслось... пока разбирался, еще сотня сообщений пришла. Взрыв мозга за короткий промежуток времени. Дома уже нашел как отключить эту группу... В общем - лишняя суета...

У нас тут местные ослики рыболовных групп по насоздавали, правда за деньги, сколько-то там рублей в месяц.

Кому это интересно и нужно пусть создают, почему бы и нет... если допустим мне это не нужно - меня там и не будет, как я понял и тебя тоже)))

Ссылка на комментарий

Поддерживаю полностью предыдущих ораторов. Форум гораздо интереснее.

 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2022 в 02:11, Alex_Kovalsky сказал:

Ребят такой вопрос - у вас есть группа вацапе/телеграмме ? 

https://telegram.me/korandovod

 

В 03.05.2022 в 04:26, Alex_Kovalsky сказал:

А на форуме этож прям беда писать по таким мелочам..

Действительно, беда..

Оно-ж даже в Телеграмме забить Корандовод - сложно.. Проще сразу тему запилить с опросом.

22 часа назад, SEVERS сказал:

В принципе на все возможные вопросы тут можно найти ответы. Но на это нужно время, т.к. местные аборигены всегда советуют пользоваться поиском, на что уходит много времени.

Странно как получается, у неместных неаборигенов - и писать бяда и времени в обрез, а у местных - времени вагон и в очередной раз очередное писать не хотят.. Редиски. ((

Ссылка на комментарий
15 часов назад, xline1 сказал:

Странно как получается, у неместных неаборигенов - и писать бяда и времени в обрез, а у местных - времени вагон и в очередной раз очередное писать не хотят.. Редиски. ((

С какого года считаются местные аборигенами? Тут много живет людей кто именно ремонтами занимается и очень много знают об наших авто, у меня даже гаража нормального нету.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

С какого года считаются местные аборигенами?

Дело не в годах, проведенном на форуме. Что бы стать аборигеном надо пройти тайный обряд посвящения.

1 час назад, SEVERS сказал:

Тут много живет людей кто именно ремонтами занимается и очень много знают об наших авто, у меня даже гаража нормального нету.

Машина проста настолько, что 90% ремонта можно провести на парковке. Первые два года владения так и делал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SEVERS сказал:

С какого года считаются местные аборигенами?

Так сию терминологию Вы сами несколько постами выше ввели. Очевидно ещё вчера у Вас было понимание критериев кто местный, кто не местный..

Но с утверждением -

4 часа назад, MaxAlex сказал:

Дело не в годах, проведенном на форуме. Что бы стать аборигеном надо пройти тайный обряд посвящения.

солидарен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, xline1 сказал:

Так сию терминологию Вы сами несколько постами выше ввели. Очевидно ещё вчера у Вас было понимание критериев кто местный, кто не местный..

Но с утверждением -

Я ничего не утверждал. Шесть лет Муссо, потом Кайрон, сейчас Тагер. Я только читаю, если вопрос есть, то задаю. На счет тайного обряда, то я начинаю бояться сего общества Тамплиеров😀😃😄

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий
49 минут назад, SEVERS сказал:

Я ничего не утверждал.

Позвольте с Вами не согласиться. "Из песни слов не выкинешь" - 

В 03.05.2022 в 16:42, SEVERS сказал:

.. местные аборигены всегда советуют пользоваться поиском..

Чьи слова?

)))

51 минуту назад, SEVERS сказал:

На счет тайного обряда, то я начинаю бояться

Батенька, Вам, после - 

51 минуту назад, SEVERS сказал:

Шесть лет Муссо, потом Кайрон, сейчас Тагер

уже, если не всё, то многое должно быть не страшно. А если в аватарку вглядеться, то и подавно.  ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

Я ничего не утверждал. Шесть лет Муссо, потом Кайрон, сейчас Тагер. Я только читаю, если вопрос есть, то задаю. На счет тайного обряда, то я начинаю бояться сего общества Тамплиеров😀😃😄

Так уже никаких вопросов не должно остаться )))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, xline1 сказал:

уже, если не всё, то многое должно быть не страшно. А если в аватарку вглядеться, то и подавно.  ))

Вы что на меня напали? Аборигеном себя не считаю, что могу делаю сам. Гаража с подь,емником нету, первый год владения Муссо перебрал привода с кулаками на парковке, но тогда был на 17 лет моложе. Кайрон тоже был дизельный, но после кульбита в 15 годе продал. 2,5 года нива 214-я, счас Тагер бензиновый. Пареллельно всегда была еще машинка, с 11 по 15 год Муссо и Кайрон были паралельно. Сейчас еще есть сх4 т.к. с женой  рулим вместе. Я к тому что тот кто ремонтирует, знает намного больше простого рулителя авто. А мне все равно страшно лезть втуда, куда страшно. Колодки, свечи, шаровые, всячкую мелочь не сташно, снять гбц уже нужен спец инструмент, а коробку и поменять сцепление под,ьемник.

Ссылка на комментарий

Абориген это который бусы любит

а тут гуру

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SEVERS сказал:

Вы что на меня напали?

Вот это вот и является тайным обрядом посвящения ))) Не все выдерживают придирок.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SEVERS сказал:

Вы что на меня напали?

Это Вы почему так решили? 

Никаких, вроде нападок с моей стороны не было. С моей стороны просто небольшое замешательство в хронологии происходящего. Вы сначала посетовали, что дескать "местные аборигены в поиск отправляют", а потом стали интересоваться с какого момента аборигены становятся местными. Или местные - аборигенами...

Совсем запутали...

Вот хорошо, что Andre всё местам расставил. ))

Ссылка на комментарий

Ладно, шутники блин, я в сторонке постою. Не претендую на гуру, но немного с ваших слов знаю. В электрику и в 111 и 661 не лазил и сам не полезу, куданить примете? Когда был слет в Мегионе хотел поехать, но был на вахте, кста в 80км от всего...

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

Ладно, шутники блин, я в сторонке постою. Не претендую на гуру, но немного с ваших слов знаю. В электрику и в 111 и 661 не лазил и сам не полезу, куданить примете? Когда был слет в Мегионе хотел поехать, но был на вахте, кста в 80км от всего...

Вливайся :az:

В 661 и 662 моторах нет электрики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...