Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встреча Ярославских участников клуба


Рекомендуемые сообщения


Парни,спасибо за отклик.Разрешите представиться , я Виктор , мурманчанин,пенсионер.И потому рассматриваем с женой Ярославль , как вариант для перезда на ПМЖ...Кому не лень в личке пообщаться на премет стоит оно того стоит или нет - вэлкам .Обещаю , мозг выносить не буду

Ссылка на комментарий

Ну вот как тебе ответить? Каждый кулик свое болото хвалит. Мне, например, нравятся Архангельская и Вологодская обл. У нас то же ,вроде, неплохо. Но мы то уже некоторых вещей не замечаем, привыкли, глаз замылился что ли...

Вопчем спрашивай, что интересует, хоть здесь, хоть в личке. Здесь, наверное, картина ясней будет, т.к. сколько народу столько и мнений.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Turner сказал:

Парни,спасибо за отклик.Разрешите представиться , я Виктор , мурманчанин,пенсионер.И потому рассматриваем с женой Ярославль , как вариант для перезда на ПМЖ...Кому не лень в личке пообщаться на премет стоит оно того стоит или нет - вэлкам .Обещаю , мозг выносить не буду

А почему, интересно , хочешь переехать? Надоела полярная ночь? Я несколько раз был в Мурманске ,так мне и город и климат (правда был весной, летом и начало осени) очень понравился. Тут , конечно мнения могут сильно расходиться ,т.к. был в качестве туриста. Как там жить, в Мурманске... не знаю. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Turner сказал:

Парни,спасибо за отклик.Разрешите представиться , я Виктор , мурманчанин,пенсионер.И потому рассматриваем с женой Ярославль , как вариант для перезда на ПМЖ...Кому не лень в личке пообщаться на премет стоит оно того стоит или нет - вэлкам .Обещаю , мозг выносить не буду

Ярославль побольше и  покруче, Вологда, Иваново, Кострома - душевнее.  По мне -  чем дальше от Москвы, тем спокойней.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

А почему, интересно , хочешь переехать? Надоела полярная ночь? Я несколько раз был в Мурманске ,так мне и город и климат (правда был весной, летом и начало осени) очень понравился. Тут , конечно мнения могут сильно расходиться ,т.к. был в качестве туриста. Как там жить, в Мурманске... не знаю. 

Потому что на одну пенсию , без подсобного х-ва , не проживешь в Мурманске . Город мне тоже нравится , но зимой в нем дышать нечем .Впрочем , когда жарко летом , такая же беда . Мало того , в центре города находится огромный угольный терминал , который занял весь порт , а город весь в угольной пыли . И да , полярная ночь реально утомляет . Как шутят люди -полгода холодно , а остальные полгода очень холодно . Еще один аспект немаловажный - нечем себя занять , спивается народ . Как то так

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Turner сказал:

Потому что на одну пенсию , без подсобного х-ва , не проживешь в Мурманске . Город мне тоже нравится , но зимой в нем дышать нечем .Впрочем , когда жарко летом , такая же беда . Мало того , в центре города находится огромный угольный терминал , который занял весь порт , а город весь в угольной пыли . И да , полярная ночь реально утомляет . Как шутят люди -полгода холодно , а остальные полгода очень холодно . Еще один аспект немаловажный - нечем себя занять , спивается народ . Как то так

Понятно. :mellow:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Ярославль побольше и  покруче, Вологда, Иваново, Кострома - душевнее.  По мне -  чем дальше от Москвы, тем спокойней.

Везде есть свои минусы. В Вологде светофор на светофоре, а если нет то камера. В Иваново бесит одностороннее движение. В Костроме вечный ремонт моста. И свои плюсы. Вологда - грибы, ягоды, охота, рыбалка, народ открытый, Иваново - тишайшее место для проживания, Кострома - бескрайние просторы, бездорожье, направления. Все эти города об'единяют церкви, храмы, монастыри действующие и заброшеные.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SENYA1168 сказал:

Везде есть свои минусы. В Вологде светофор на светофоре, а если нет то камера. В Иваново бесит одностороннее движение. В Костроме вечный ремонт моста. И свои плюсы. Вологда - грибы, ягоды, охота, рыбалка, народ открытый, Иваново - тишайшее место для проживания, Кострома - бескрайние просторы, бездорожье, направления. Все эти города об'единяют церкви, храмы, монастыри действующие и заброшеные.

Иваново и Кострома сразу нафиг. Вологда грибы, ягоды, охота, рыбалка надо ехать за тотьму (250км) Ярославль тоже особо делать нечего, с работой для пенсионеров напряг. Что подразумевается под понятием досуг? Единственное что я знаю доходное и постоянное это нелегальный ремонт авто в гараже. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SENYA1168 сказал:

Вологда - грибы, ягоды, охота, рыбалка,

а что у нас нету? наверное у меня даже лучше дела с этим чем в Вологде))) работа,тем более пенсионеру везде напряг(( правда охрана,платные стоянки,сторожа так то есть на минималке(

цена квартир на покупку тоже надо смотреть ценник разный в городах( на разницу в цене можно несколько лет жить :biggrin:

Ссылка на комментарий

Юр, ты опять баллотируешься?:biggrin:

Работы полно везде и для всех, а вот с достойной оплатой напряг:biggrin:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SENYA1168 сказал:

Юр, ты опять баллотируешься?

неее,уже главный инженер в жкх  )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Я в ЖКХ 17 лет...и все слесарем...чо я не так делаю? :biggrin:

образование наверное)))) я в жкх полгода мастер весь стаж всего,теперь вот блин на свою голову((((

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
28 минут назад, РОСТО сказал:

а что у нас нету? наверное у меня даже лучше дела с этим чем в Вологде))) работа,тем более пенсионеру везде напряг(( правда охрана,платные стоянки,сторожа так то есть на минималке(

цена квартир на покупку тоже надо смотреть ценник разный в городах( на разницу в цене можно несколько лет жить :biggrin:

 

Вообще Рыбинск мне нравится. Дочка с зятем и детьми там живут, знакомых много.  Цены на жилье аналогичны даниловским. правда город очень уж раскидан по площади. А так - да, вариант хороший.

Ссылка на комментарий

Рыбинское море не надо воспринимать всерьёз...для отдыха на любителя.....купаться практически не где и нет времени.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, traktorist сказал:

Рыбинское море не надо воспринимать всерьёз...для отдыха на любителя.....купаться практически не где и нет времени.

Мы ездим в Пошехонский район, около 10км от Пошехонья к Рыбинску - Кременево, от нас около 100 км получается. Правда, со временем тоже плохо. Кстати, для пенсионера можно места и потише - то же Пошехонье, Пречистое, Любим, да и у нас много северян оседает, сосед -пенсионер у меня из Архангельска переехал, нравится ему. Сразу дачу купил, постоянно там ковыряется.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, РОСТО сказал:

образование наверное)))) я в жкх полгода мастер весь стаж всего,теперь вот блин на свою голову((((

Я же шутю. Работал я инженером, не мое это, я безответственный))

Ссылка на комментарий

Любим это вне конкурса......там вообще все плохо, и город больше похож на деревню.......но с городскими гиморами.....

Ссылка на комментарий

Поехал я в мае в некрасовский район в санаторий семьей. Доктор (что медкарту заполнял) узнал куда еду и первый вопрос - дом выбирать? Я удивился а он говорит что наших архангельских много народа под ярик перебирается. А так да - природа не сильно отличается но реально теплее и погода стабильнее. Весной особенно ясно когда выезжаешь из дома где нет еще листьев а туда приезжаешь и там уже лето.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SENYA1168 сказал:

А так, заметте, большинство за ПМЖ вне города.

Вот и я о том же. Сам мечтаю, когда нибудь купить дом , где нибудь в Карелии , или той же Вологодской области. Дом в деревне, живой, не умирающей. Одно время мечтал об Алтае ,да и сейчас это мечты. Но там просто классно! 

Ссылка на комментарий

Да 29 и 35 регион много попадаются машин. Я сперва думал что из этих регионов выгоднее авто покупать. Кстати сам я , можно сказать, Тарногский. 

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...