Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

задний суппорт клинанул


Рекомендуемые сообщения

Что то случилось :( Думал вначале после заправки тупит, привыкает к бензу. Доехав до места увидел что из под задних колес валит дым и повторное трогание как то с трудом (как будто ручник). Колодки дотронуться нельзя. Что это может быть. сейчас стоит остывает но как то до дому добираться надо :)

Ссылка на комментарий

Навскидку нескажеш .Нужно снимать колесо и смотреть .Покачай тормозную жидкость наверняка вскипела будет воздух.Попробуй просто отверткой или еще чем развести колодки от диска -увидиш может что мешает .Пусть кто нибудь подавит на педаль а сам посмотри как суппорт работает.Потом отпишись.

Ссылка на комментарий

Я когда с ГТЦ приехал к дилеру на замену, те мне сказали, что передо мною уже 3 РП приезжали с тем же!

Я доехал своим ходом - зима. Постою, остыну. Еду.Постою, остыну. Еду.Постою, остыну. Еду.

Клинило тоже и воняло.

ГТЦ - это общая болезнь Тагеров и РП тагазовских.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Навскидку нескажеш .Нужно снимать колесо и смотреть .Покачай тормозную жидкость наверняка вскипела будет воздух.Попробуй просто отверткой или еще чем развести колодки от диска -увидиш может что мешает .Пусть кто нибудь подавит на педаль а сам посмотри как суппорт работает.Потом отпишись.

свиста не было. снимать буду завтра. только как то глянул на штатный домкрат и нет у меня веры что он выдержит :( на нем даже написано 1300 кг безопасный вес.

 

Я когда с ГТЦ приехал к дилеру на замену, те мне сказали, что передо мною уже 3 РП приезжали с тем же!

Я доехал своим ходом - зима. Постою, остыну. Еду.Постою, остыну. Еду.Постою, остыну. Еду.

Клинило тоже и воняло.

ГТЦ - это общая болезнь Тагеров и РП тагазовских.

горячими были тока обе задних горячих, если б ГТЦ наверно и передние не отжимались или я не прав?

Ссылка на комментарий
горячими были тока обе задних горячих, если б ГТЦ наверно и передние не отжимались или я не прав?
Я не помню как у меня было в точности. Но ГТЦ - общая наша бяка и бяка распространённая.
Ссылка на комментарий

Когда клинил ГТЦ у меня такое на грузовике было я стравливал давление в системе через штуцер прокачки доливал в бачок и ехал пока было можно потом снова стравливал .Выручило что всегда возил с собой бутылку тормозухи.

Ссылка на комментарий
Вилли, а что было с ГТЦ, его клинило или что? На педали ощущения менялись от этого?

Гнал по 3 кольцу Вавилова-Волгоградка. Пованивало. Смотрю - бросаю газ - резко останавливаюсь. На педали никаких ощущений не было.

Перед Волгоградкой, после заправки справа ушёл в карман - остыл за полчаса. Клинить перестало. Доехал, с разворотом перед "Текстильщиками", в сервис Волгоградский,32.

Там "прокачали". Сделали диагностику = "ГТЦ". Теперь педаль стала мягкой, тормоза хватали "в конце". На след.день - в Нахимовский. Там ещё раз "прокачали-прочистили". Ездил с мягкими тормозами неделю. Потом на Нахимовском заменили ГТЦ.

Ссылка на комментарий

Встряну. Было такое, меняли главный тормозной по гарантии (отписывался где-то). Механизм простой - клинит поршень в главном цилиндре, ответственный за задний контур. На педали ощущений никаких, но тормоза дохлые (это я понял после). Остынешь - можно немного проехать. Помогает сбрасывание шланга с вакуумного усилителя. Потом ставить на место и ехать, пока с нагревом в контуре не поднимется давление. Прокачивать систему бесполезно, проблемный контур не прокачивается, т.к. поршень стоит. Можно попробовать разобрать главный цилиндр, не бином Ньютона. Если далеко от сервиса и нужно обязательно ехать - сбросить давление в контуре, отсоединив его от ГТЦ и вкрутив вместо штуцеров заглушки. Останется рабочим передний контур, если проблема с задним, и наоборот.

Ссылка на комментарий

Ясно. Непонятно только, что с ним случилось. Или ты не спрашивал?

Нет не спрашивал. Но проблема, похоже как у Аркана.

Ссылка на комментарий

Ахренеть.. Да буй с ними, со всевозможными косяками, жить мона и без их исправления, но такими тормозами и до могилки не долго.. :( Причём, и не знаешь, есть эта проблема, иль када на скорости, да в паваротти проявится..

Ссылка на комментарий
горячими были тока обе задних горячих, если б ГТЦ наверно и передние не отжимались или я не прав?
Я не помню как у меня было в точности. Но ГТЦ - общая наша бяка и бяка распространённая.

Прошу прощения у топикстартера, но надеюсь, что не уведу народ далеко от темы свои вопросом. А вопрос в том, что появилось ощущение ватности тормозов, как при завоздушивании и субъективно будто удлинился тормозной путь в обычных условиях торможения. Что это - мой глюк или начало серьезного глюка тормозной системы авто? Не было ли таких признаков у кого-нибудь до того, как пошел полный клин с дымом и шаманскими танцами?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
А вопрос в том, что появилось ощущение ватности тормозов, как при завоздушивании и субъективно будто удлинился тормозной путь в обычных условиях торможения. Что это - мой глюк или начало серьезного глюка тормозной системы авто? Не было ли таких признаков у кого-нибудь до того, как пошел полный клин с дымом и шаманскими танцами?
У меня бывает такое ощущение рано утром когда только тронусь и проверю тормоза. Потом пропадает. Но лучше "пожаловаться" дилеру на ближайшем ТО, если машина новая.
Ссылка на комментарий

вообщем ночь машина постояла и все как ни в чем не бывало, но теперь как то "очкую" ехать в тьму-таракань. все советы записал и записался в сервис.

Ссылка на комментарий

вообщем ночь машина постояла и все как ни в чем не бывало, но теперь как то "очкую" ехать в тьму-таракань. все советы записал и записался в сервис.

Постояла - значит остыла. Поедете - жидкость нагреется, давление в контуре увеличится и т. д. Нужно в сервис.

Ссылка на комментарий

Ахренеть.. Да буй с ними, со всевозможными косяками, жить мона и без их исправления, но такими тормозами и до могилки не долго.. :( Причём, и не знаешь, есть эта проблема, иль када на скорости, да в паваротти проявится..

Коллега, причин для таких выводов нет. Клинит ведь поршень, не колеса. Эффект нарастает постепенно: сначала кажется, что забыл снять с ручника, потом - что сзади тяжелый прицеп. Запах и горячие колеса - можно ставить диагноз.

Ссылка на комментарий

Ахренеть.. Да буй с ними, со всевозможными косяками, жить мона и без их исправления, но такими тормозами и до могилки не долго.. ;) Причём, и не знаешь, есть эта проблема, иль када на скорости, да в паваротти проявится..

Коллега, причин для таких выводов нет. Клинит ведь поршень, не колеса. Эффект нарастает постепенно: сначала кажется, что забыл снять с ручника, потом - что сзади тяжелый прицеп. Запах и горячие колеса - можно ставить диагноз.

Я уж ко всем запахам и телодвижениям мобиля начинаю с напрягом относиться. Блин, "купила.. порося". Отпускаю педаль акселя, пока вроде, не "тупит", но а што дальше, посмотрим.. (запахи, иногда, не из приятных, особа после "скоростной" дачи..).

Так, поболтать.. Заезжал сёня в "Авто-Старт на Кулаке", говорили, что с 3.2 (проблем особых нет, только венты глючные попадаются (у мя их в "Автокее" исправили), да передки низенько и криво, бывает лежат (в Митино сделали, в "старте" сказали, что развал, после этого, тока к 10-ке надо делать), а так намальна (правда таких машин, "раз, два - и обчёлся"). Исправили проблемную мою дверь за пятихатку (т.к. сказал, что ровнять всё и сам могу, а надо было свёрнутые болты заменить, что не сделали).

Был там владелец РП с новой мосей, но с мехой, и сказал, что наших форумных проблем него, особо, и не было (купил он, прошлой осенью авто, и 10-ку проходил).

Спрашивал у владельца РП, стоит ли авто своих денех, адназначный ответ - ДА, т.к., либа х.з. какой китаёз с мехой, либа "всё выше и выше" (про "Пасриот" он наслышан до нельзя..).

Ссылка на комментарий

вообщем ночь машина постояла и все как ни в чем не бывало, но теперь как то "очкую" ехать в тьму-таракань. все советы записал и записался в сервис.

Постояла - значит остыла. Поедете - жидкость нагреется, давление в контуре увеличится и т. д. Нужно в сервис.

съездил в сервис. увеличили ход педали тормоза, 30 минут я к ним возвращаюсь (колодки дымяться), оставляют на ночь утром звоню что как оно, говорят готово забирайте. на вопрос что на этот раз сделали, сказали вакумник отрегулировали. 10 минут по ощущениям то же, выхожу колодки горячие, возвращаюсь , приемщик говорит что то что они горячие это нормально, вы покатайтесь, это вам кажется. перед стоянкой горка, так при выжатом сцеплении машина вниз не катиться. сегодня поеду ужо в другой сервис

Ссылка на комментарий

ну интересно -это садомадо какое то ,написали ведь, что дело не в колёсах и тормозах,а в главном тормозном цилиндре,надо было носом в него ,носом/сервисменов/ :blush:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

ну интересно -это садомадо какое то ,написали ведь, что дело не в колёсах и тормозах,а в главном тормозном цилиндре,надо было носом в него ,носом/сервисменов/ :blink:

наконец то после очередного (четвертого) заезда к дилеру было озвучено "что проблема скорее всего с ГТЦ". записали на завтра, но в наличии их нет, машина практически не на ходу (до работы и домой еще едет, а вот если по пробкам и на рыбалку, фиг) вопрос от чего подойдет ГТЦ на нашу машину и какова цена вопроса. фиг уже на гарантию, хочу ездить.

Ссылка на комментарий

В барахолке аж 2 шт ГТЦ барыжат....

в личку конечно написал, но далеко они от Челябинска :blink: так что там за ГТЦ у нас стоит и от чего подойдет?

Ссылка на комментарий

В барахолке аж 2 шт ГТЦ барыжат....

в личку конечно написал, но далеко они от Челябинска :blink: так что там за ГТЦ у нас стоит и от чего подойдет?

если хочешь новый ГТЦ быстро достать, можно через ssmotor.ru. Попроси их отправить тебе из Москвы до Челябинска, может согласятся. Я устал ждать трубку охлаждения АКПП, которую завод не мог выслать аж 1.5 мес дилеру. Заказал у них, через неделю трубка была. Спроси у дилера номер ГТЦ по каталогу. Скажешь этот номер ребятам в магазине, каталожные номера основных запчастей на муссо и РП идентичные, кроме электрики и еще кой чего.

Изменено пользователем докалес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...