Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Итак, смотались на ТАГАЗике к родственникам "на рiдну Украйну".

Пробег 15000, вот она.. первая поломка, причем сразу ДВЕ :blink:

24261-05400 - резинка подвеса глушителя

Предательски порвались сразу 2 штучки (рядом стоят), причина неизвестна, проявилось неприятным скрежетом при включении задней передачи и начале движения. Заменил на имевшиеся в наличии в ближайшем "сельпо", выбрал из похожих по размерам и исполнению 2 штуки по 40р, и...по приезду заказал новые оригинальные резинки, посмотрим, пригодятся ли.

Ссылка на комментарий

Создается впечатление ,что На фотках левая фара светит выше правой. :blink:

Ссылка на комментарий

Создается впечатление ,что На фотках левая фара светит выше правой. :blink:

так и есть. Сделано специально, чтоб не слепить тех, кого обгоняем, чтоб не бить по зеркалам.

Ссылка на комментарий

так и есть. Сделано специально, чтоб не слепить тех, кого обгоняем, чтоб не бить по зеркалам.

надо еще порегулировать ,поответственней к этому подойти ИМХО :blink:

Ссылка на комментарий

Создается впечатление ,что На фотках левая фара светит выше правой. :blink:

так и есть. Сделано специально, чтоб не слепить тех, кого обгоняем, чтоб не бить по зеркалам.

А должно быть наоборот-чтобы на ближнем не слепить встречных и при этом видеть свою сторону обочины. :blink:

Ссылка на комментарий

так и есть. Сделано специально, чтоб не слепить тех, кого обгоняем, чтоб не бить по зеркалам.

надо еще порегулировать ,поответственней к этому подойти ИМХО :blink:

Как интересно. :blink: Сначала заехал на стенд, отрегулировал по гостам, выехал, и заметил, что обгоняемым "пузотеркам" бьет по зеркалам. Опустил чуть-чуть правую.

 

А должно быть наоборот-чтобы на ближнем не слепить встречных и при этом видеть свою сторону обочины. :blink:

неужели? Встречных не слепит.

Изменено пользователем Yurz
Ссылка на комментарий

=неужели? Встречных не слепит. =

Ужели.

Проблемы с цитированием?

Спасибо за беспокойство. Не волнуйтесь так сильно, могу уверить, я знаю, как должен светить свет, и никогда не буду с неотрегулированным светом ездить. Так, что кому-то будет сложно понять, но я всегда думаю прежде всего о других на дороге, даже в ущерб "дальновидности" светового пучка на машине.

Ссылка на комментарий

=неужели? Встречных не слепит. =

Ужели.

Проблемы с цитированием?

Спасибо за беспокойство. Не волнуйтесь так сильно, могу уверить, я знаю, как должен светить свет, и никогда не буду с неотрегулированным светом ездить. Так, что кому-то будет сложно понять, но я всегда думаю прежде всего о других на дороге, даже в ущерб "дальновидности" светового пучка на машине.

Это ты молодец! Ненавижу "слепил", а особенно жопошников, которые пристраиваются сзади с кривым ближним. А колхозных ксенонщиков вообще следует на кол сажать!

Ссылка на комментарий

=неужели? Встречных не слепит. =

Ужели.

Проблемы с цитированием?

Спасибо за беспокойство. Не волнуйтесь так сильно, могу уверить, я знаю, как должен светить свет, и никогда не буду с неотрегулированным светом ездить. Так, что кому-то будет сложно понять, но я всегда думаю прежде всего о других на дороге, даже в ущерб "дальновидности" светового пучка на машине.

Проблем нет.

Я и не волнуюсь.

ну и отлично!

az

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Загнал на развальный стенд (после неожиданной парковки об бордюр на трассе руль немного стал криво). Позвонил мне развальщик и говорит: "понюхай вот тут" и показывает на передний мост, нюхаю, - действительно легонько воняет. По запаху похоже на кончающееся сцепление, но машина на автомате :biggrin:. Привод работает как надо, хотя им почти не пользовались, кроме пары раз сделать колею в "снега пакалена". Жижи в норме, нареканий к машине нет, кроме того, что холодно садиться на кожанные сидушки.

Вопрос знатокам - что это может быть (я про вонь).

Ссылка на комментарий

Из сапуна пер моста может выбрасывать масло.Может быть оно попало на вып коллектор? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Из сапуна пер моста может выбрасывать масло.Может быть оно попало на вып коллектор? :biggrin:

Тут вариантов хватает, не говоря про то что не обязательно человек точно знает запах подгоревшего ферродо. Есть сомнения и не может сам определить - прямой путь на сервис. Потом уже, с их вариантами, можно и здесь по рассуждать, что реальней из предложенного. А так, это ни о чём, imho.

Ссылка на комментарий

Из сапуна пер моста может выбрасывать масло.Может быть оно попало на вып коллектор? :blink:

Тут вариантов хватает, не говоря про то что не обязательно человек точно знает запах подгоревшего ферродо. Есть сомнения и не может сам определить - прямой путь на сервис. Потом уже, с их вариантами, можно и здесь по рассуждать, что реальней из предложенного. А так, это ни о чём, imho.

 

Присоединяюсь, с маленькой поправкой - рассуждать в профильном разделе и соответствующей теме. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, с маленькой поправкой - рассуждать в профильном разделе и соответствующей теме. :biggrin:

т.е. в гараже - только хвастать и стебаться? Зачем тогда этот раздел и эта тема - сносите ее вообще, слишком много правил, мне кажется, на этом форуме. Я тут описываю и пытаюсь решить вопросы связанные с конкретным автомобилем. Остальной форум читаю, если что.

 

Тут вариантов хватает, не говоря про то что не обязательно человек точно знает запах подгоревшего ферродо. Есть сомнения и не может сам определить - прямой путь на сервис. Потом уже, с их вариантами, можно и здесь по рассуждать, что реальней из предложенного. А так, это ни о чём, imho.

Я на сервисе вообще-то работаю (хоть и не с автомобилями работаю, но машины свои и друзей в основном сам ковыряю), если не прочитали - я был именно в сервисе, когда мне показали "что тут попахивает". Запах горелых фрикционных накладок я знаю, и попытался объяснить попроще (для всех). Вопрос был - откуда он мог быть...

 

Из сапуна пер моста может выбрасывать масло.Может быть оно попало на вып коллектор? :blink:

Сапун лишь чуть потный.

Запах идет как будто из корпуса редуктора переднего моста. Слили жижу - слегка коричневая без этого запаха, уровень в норме (как и заливали, напомню, - в начале эксплуатации самолично все жижи сменил). Влили ее обратно, "будем посмотреть" дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного букафф...

 

Загорелась мясорубка. Поменялись с отцом машинами, наконец, нашел время заняться...

Прочитал ошибки - все пути вели к лямбде "2-й во втором банке", - чуть завышено напряжение на сигнальном проводе (1.275 вместо 0.6-0.8В), сменил на "универсальную" 0258006537 (на фиКалину ставится). Стер ошибки, чек пропал, но вскоре появился опять. Оказалось, что либо корейцы, либо наши решили всех запутать и назвать 2-м банком первые цилиндры. Т.е. менял не тот кислородник. :rolleyes:. Снял (уже тот ) разъем, а он весь "зеленый", - залил его очистителем контактов (смесь спиртов, можно также использовать размораживатель замков - очень эффективно), почистил, еще раз залил - собрал. Ошибка не прошла, решил пока поездить так... Тут еще надо сказать, что именно лямбду, которую менял такое ощущение, что забивали молотком на заводе. Мало того, что это самая неудобная для замены, так она еще и вкручена была хз.как...

2258adaef9e5t.jpg

Картинка кликабельна, можно рассмотреть, что лямбда со значком мерина...

Проехал ~200км, чек мифическим образом погас (даже не заметил когда это произошло - на ходу или погас при очередной заводке Носорога). Видимо, спирт проник туда, где оставалась вода. Анализируя когда и после чего вода попала в разъем - вспомнили, что лазили по глубокому снегу за пару недель до появления Джеки Чана. Так что - другим на будущее, - не спешите менять, проверьте все контактные группы, которые доступны снизу.

 

Что было еще?

Вторая лампочка в подсветке номера кончилась. И это при почти годовом пробеге - на сегодняшний день 18500км.

Ссылка на комментарий

Такая мысль-а не могут ли быть перепутанными местами лямбды или их разьёмы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Может быть и так - об этом я не подумал, спасибо, проверю потом. Речь идет о второй лямбде - она почти не влияет ни на разгон, ни на расход, лишь оценивает работу катализатора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Забыл отписаться, заменил я еще одну лямбду (т.е. поменял обе лямбды после катов). Разъемы, действительно были перепутаны.

Иванко, спасибо.

Кстати, заходил к дилеру (мне надо было узнать про провод, который позеленел) - его нет в каталоге и купить его не представляется возможным. Про бампер передний - есть в наличии, 7800 вроде, но такой же, из толстого пластика.

Так вот - передо мной стоял мужчина, который покупал лямбду (тоже 2-я... на Тагере, тоже пробег ~20тык за год...), а стоит она у дилера 4700р. А разница с той, что я поставил - только в разъеме (к которому у меня привязки нет, ибо он - хз сколько продержится), я покупал лямбды по 750р, покупал для Дайхи (там пробег 120тык, но лямбда живая еще и я ее не менял - еще работает).

Ссылка на комментарий

Забыл отписаться, заменил я еще одну лямбду (т.е. поменял обе лямбды после катов). Разъемы, действительно были перепутаны.

Иванко, спасибо.

 

 

Та нэмае за шо! :biggrin:

пс почитай тему *катализатор* B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та нэмае за шо! :bo:

пс почитай тему *катализатор* :bo:

нэ було б за шо, не казав бы. :)

Читал я ту тему, у нас, кстати, на каталах четко видна шильда СсангиЙонги. Недавно катался на носороге, сказать, что потерял в динамике - не могу, шумов посторонних не заметил, мож бенз у нас не самый плохой, что каты живут ЫШО... хотя 20 тык - не показатель совсем...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Близится TO-2(22000, ибо ТО-0=2000, ТО-1=12000), кроме масла, фильтров, профилактического осмотра хабов - куда еще заглянуть?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На эту зиму приобрел для папы нормальную резину... по жиповским меркам - минимальный размер (29.5").

Смотрится даже гармоничней, чем со стоком. Ну и + 1" клиренса...

 

post-6002-1322461312446.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1111/bf/25913b9b2949.jpg

 

Из того, что делалось - после небольшой аварии - заменена фара (сейчас одна линзованная, вторую все некогда линзовать B) ) и бампер.

Крыло по-прежнему ищется, но скорей всего поедет рихтоваться к чудо-мастеру, когда закончатся работы на стройке(всмысле, выпадет снег).

 

Пробег 35тыс. Недавно прошприцевал крестовины. Больше (кроме замены масла в моторе) ничего не делал.

Изменено пользователем Yurz
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пробег близится к 50ти тыщам.

Меняли свечи (вместе с заменой масла прошлый раз) и один наконечник (был в наличии в ближайшем "сельпо", заменен ибо на него ругалась мясорубка).

 

Планируется большое ТО. Масло в коробке бы обновить. Стал потеть один из подводов маслокулера, иногда не жужжит сигнал.

Колодки уже подходят. Короче, накапливается потихоньку.

 

А еще - поскольку так и не найдено крыло :bc: ... куплена морда целиком от Муси. ;)

Думаю, что в середине лета будет рейстайлинг наебарот. Заодно мелочевку переберем.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...