Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Чтобы эту цепь поставить на любом Джеке все уже есть? (проушины там например) или нужен определ. Джек - например - Xtream- в его рекламе про цепь читал.

Ссылка на комментарий

Любой джек с отверстиями в рейке и отверстием в клюве :biggrin: То есть совсем любой из имеющихся в продаже.

Ссылка на комментарий

Джеком можно пользоваться как ручной лебедкой. До того как поставил лебядь - несколько раз приходилось так вытаскиваться - долго, нудно, но надежно.

Чтобы поднимать джеком штатную машину нужен лифт-мейт - подъем за колесо. Покупать не обязательно - можно сваять самодельный по образу и подобию.

Кузов помять джеком можно при неправильном (неумелом) его использовании.

в принципе джеком очень хорошо можно корандо поднимать за штатный порог. завтра выложу фото. два колеса вывешиваются только в путь. но речь идет о автомобиле не нагруженном по самое небалуйся и присосаным болотиной так что усилие будет тонны три :biggrin:

а устройство "поднятие за колесо" :wacko: тоже завтра фото выложу B) сделал из обыкновенной веревки за 10 секунд однажды, дак теперь только им и пользуюсь.

Ссылка на комментарий

 

а устройство "поднятие за колесо" :biggrin: тоже завтра фото выложу :wacko: сделал из обыкновенной веревки за 10 секунд однажды, дак теперь только им и пользуюсь.

Так два крюка на концах короткой крепкой верёвки и всё, описательная часть исчерпывающая...

Ссылка на комментарий

в принципе джеком очень хорошо можно корандо поднимать за штатный порог. завтра выложу фото. два колеса вывешиваются только в путь. но речь идет о автомобиле не нагруженном по самое небалуйся и присосаным болотиной так что усилие будет тонны три :wacko:

 

хня все енто-штатный и бампер и пороги.я доподымался за пороги кузов двинулся.стекло протекать начало.щас правильные пороги и бампера.причем гутся они тока в путь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Джеком можно пользоваться как ручной лебедкой. До того как поставил лебядь - несколько раз приходилось так вытаскиваться - долго, нудно, но надежно.

Чтобы поднимать джеком штатную машину нужен лифт-мейт - подъем за колесо. Покупать не обязательно - можно сваять самодельный по образу и подобию.

Кузов помять джеком можно при неправильном (неумелом) его использовании.

в принципе джеком очень хорошо можно корандо поднимать за штатный порог. завтра выложу фото. два колеса вывешиваются только в путь. но речь идет о автомобиле не нагруженном по самое небалуйся и присосаным болотиной так что усилие будет тонны три :biggrin:

а устройство "поднятие за колесо" :wacko: тоже завтра фото выложу B) сделал из обыкновенной веревки за 10 секунд однажды, дак теперь только им и пользуюсь.

блин. не успеваю фото выложить. свадьба у меня седня. думал успею между делом тачку ради съемки заджетить, да не успел.

крюки не нужны для поднятия машины за колесо. все намного проще.

Ссылка на комментарий

А за колесо девайс этот- только для железных дисков? 2 крюка вставляются в прорези диска?

И самое главное авто предназначено для подъема за колесо? особенно переднее (поворотный кулак, приводной вал, рулевое, много соединений..)- конструкция не жесткая в отличии от рамы. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Именно, 2 крюка в прорези. В инете видел фотки джеченья и за литые диски, хотя есть шанс их поцарапать (а если на крючья какой-нть резиновый шланг приспособить-шансов гораздо меньше). А от подъеме за колесо подвеске ничего не будет-ты ж по дорогам ездишь, колеса вверх подскакивают, иной раз и до отбойников, а тут нагрузка гораздо более щадящая, потому как плавно все.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Джечить за колесо можно обычным буксировочным тросом.Сложенный пополам трос просовывается в диск и делается удавка,концы троса крепятся на клюве джека.Работает,проверено!!!И ни чего не царапается(хотя применительно к внедорожнику,слова "поцарапается" оскорбительны) :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да я без под'@бки. Просто даже с лифт-мейтом правильно поднимать надо упирая низ "башмака" в край диска, потому как колесо очень здорово стремится разбортироваться. А за колесо джечиться чаще всего приходиться в каках, когда оно стравлено.

Ссылка на комментарий

ну накрайняк можно и подкачать перед тем как джетить... а можно и брусок подложить под клюв. воообще клюв можно упирать и в край диска, наверное, он не погнется я думаю (не проверял), но вот я свою ковку боюсь поцарапать, потому упираю в резину. завтра увидим что будет если сдуть колесо до 0,5.

Ссылка на комментарий

Двоякое мнение про джек за колесо.. Я бы не стал :)

Ссылка на комментарий

Двоякое мнение про джек за колесо.. Я бы не стал :)

и чтоже плохого?

поднял за колесо в 3 секунды, подложил под колесо трапик - едешь дальше!

Ссылка на комментарий

ИМХО.. сорвался машин и сломал все джек, руки , ребра :)

Ссылка на комментарий

я пробывал в говнах.скажу честно-удовольствие не из приятных :)

Ссылка на комментарий

когда колесо глубоко - приятного мало, это точно. а вот если грязюка не глубокая или если ее нет... например в снегу - отлично все! а чтоб джек не соскальзывал я в подошву болты вкрутил! завтра будут фоты и болтов и попыток заджетить за сдутое колесо.

Ссылка на комментарий

в сенгу тож пробывал :)

И тоже не айс. Лучше за бамперд az

Ссылка на комментарий

Джечится за колесо это для охотников и дачников, которые ездят не травленные и в не сильное бездорожье. А када машина на 33-35 сидит, как правило она травленная, ее перекосило, колес не видно и джечит за колесо не то что не удобно, а просто не возможно. У менять есть лифт-майт специальный один раз пробовал им джечить, больше его в руки не беру. Тока за бампер или пороги.

Ссылка на комментарий

Джечится за колесо это для охотников и дачников, которые ездят не травленные и в не сильное бездорожье. А када машина на 33-35 сидит, как правило она травленная, ее перекосило, колес не видно и джечит за колесо не то что не удобно, а просто не возможно. У менять есть лифт-майт специальный один раз пробовал им джечить, больше его в руки не беру. Тока за бампер или пороги.

 

Про охотников поосторожнее, иной раз бываем в таких засадах, где "крутые джиперы" ляжки обдрищут от страха, где хоть за колесо хоть за крышу, лишь бы выехать.

Ссылка на комментарий

 

Про охотников поосторожнее, иной раз бываем в таких засадах, где "крутые джиперы" ляжки обдрищут от страха, где хоть за колесо хоть за крышу, лишь бы выехать.

 

"которые ездят не травленные и в не сильное бездорожье"

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...