Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Pavel13021984 сказал:

Здравствуйте! Ребята читать все не стал слишком много страниц! мож это вы уже обсуждали! Как вы решили вопрос с отбойников верхнего рычага при подкручивании торсионов спереди!? рычаг ведь упереться в отбойник и пропадает ход в низ то есть на ямы машина жёстко реагирует! что можно сделать? и сколько должно быть см до отбойника в штатном положении?

Читай тему, всё есть и проставки под шаровые и перенос шаровых именно для этого придумали.

Ссылка на комментарий

Только что, AlexSK сказал:

Читай тему, всё есть и проставки под шаровые и перенос шаровых именно для этого придумали.

хорошо

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel13021984 сказал:

Здравствуйте! Ребята читать все не стал слишком много страниц! мож это вы уже обсуждали! Как вы решили вопрос с отбойников верхнего рычага при подкручивании торсионов спереди!? рычаг ведь упереться в отбойник и пропадает ход в низ то есть на ямы машина жёстко реагирует! что можно сделать? и сколько должно быть см до отбойника в штатном положении?

перевожу на русский)))  мне надо,но некогда! вы тут за меня поищите и дайте точный ответ!))

НО , решений несколько и все спорные для многих))) придется читать! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

перевожу на русский)))  мне надо,но некогда! вы тут за меня поищите и дайте точный ответ!))

НО , решений несколько и все спорные для многих))) придется читать! 

Да тут хоть обспорься,хоть 50см лифт сделай,но клиренс то не поменяется,яичко так и будет в 200мм от земли,пока тапки не поменяешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет. Обломило нижние витки на на пружинах. Судя по заказ наряду из одного известного сервиса, установлены каяба 5305 и проставки 10мм. Ставить каябу опять не охота, ибо всего 30т пробега для пружин как то маловато. По параметрам в принципе всё устраивало. На что лучше поменять? Пока присматриваюсь к Monroe SP1158. По параметрам вроде полный аналог каябы.

Ссылка на комментарий

www.neon416.ru

Таблица пружин. Много нужного и интересного узнаешь, 

вместо размусоливания по 105 кругу.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 13:25, Mortalle сказал:

www.neon416.ru

Таблица пружин. Много нужного и интересного узнаешь, 

вместо размусоливания по 105 кругу.

спасибо за таблицу! Пока наверно остановлюсь на Lesjofors 42 757 01. Каябы 5305 в таблице нет. Я так понимаю, что нужно будет измерить высоту пружин на машине с поправкой на сломанные витки, чтоб понять будет ли большая разница между каябой и Lesjofors. И соответственно если будет, то либо ещё тянуть торсионы либо остановится на Monroe как аналоге каябы.

Ссылка на комментарий

И Монро и Каябе совершенно пофиг на высоту твоих пружин.

На стоковый тагер надо выбирать пружины 1447-1449. Разумеется, без 0.5 -1 витка.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

И Монро и Каябе совершенно пофиг на высоту твоих пружин.

На стоковый тагер надо выбирать пружины 1447-1449. Разумеется, без 0.5 -1 витка.

почти сток. аморты немного длиннее штатных. Торсионы переставлены и накручены. 1447-1449 опять же каяба? Не, с каябой дел больше иметь не хочу.

Ссылка на комментарий

Наивный ты человек. 

Все эти пружины навиваются на одном ляо-бао заводике в поднебесной и расфасовываются в разноцветные коробочки...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Наивный ты человек. 

Все эти пружины навиваются на одном ляо-бао заводике в поднебесной и расфасовываются в разноцветные коробочки...

 

Вот не прав ты,наивным намного легче живется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех,  в прошлом году летом читал всю ветку, не определился, да и немного терпело, в это припёрло. Сели родные пружины, последние четыре года стоят с 5см уазовскими проставками. От 50кг в багажник и морда смотрит вверх

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 16:42, Mortalle сказал:

И Монро и Каябе совершенно пофиг на высоту твоих пружин.

На стоковый тагер надо выбирать пружины 1447-1449. Разумеется, без 0.5 -1 витка.

А что будет если у 1447 не отпиливать 0,5 витка? 

Маюсь между 1447 и 5306. Стоит резина 245/75/16 на родных, хотелось бы помягче, но не валко, и чтоб зад сильно не садился от нагрузки на заднюю ось общей массой примерно 300 (пассажиры + барахло) как по таблице жёсткости пружин, иногда вожу стройматериалы для дома для семьи, но в основном езжу один. Склоняюсь конечно к 1447 целым, что в таком варианте получится, кардан не сильно сместится в сторону бака, ручнику тросики не будут "жать"? Торсионы соответственно подтяну, но не сильно. 

Заранее благодарен за ответ

 

Ссылка на комментарий

Аммы 344200/444083 длины хватит для этих пружин?, а то с длиной не разобрался как выбирать относительно таблицы жёсткости пружин

Ссылка на комментарий

себе назад ставил пружины 5306 и амортизаторы 444083, резина МТ,  245\75 на родных дисках, кардан стоит в центре тоннеля, машина стала приятно жёстче, дефицита в ходе задней подвеске, в процессе езды на охоту, не наблюдалось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.07.2017 в 09:20, MaxAlex сказал:

Точняк! Как только человек начинает понимать физику процесса, получаются вот  ткие машинки с хорошим и правильным лифтом подвески

 

 

Божеж ты мой! я хочу такую подвеску!!! :)

Ссылка на комментарий

губу обратно закатай и погугли "длинноходная стойка Fox"

Сразу в себя придешь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

губу обратно закатай и погугли "длинноходная стойка Fox"

Сразу в себя придешь.

 

Да, уже закатал и в норму вернулся, перечитывал ветку, хочу чтоб было как на фото ниже, видимо только один путь есть , делать как у MaxAlex описано... Ничего не поменялось же? :) А то я пока все прочел много времени ушло....

67OX8-hvpcE.jpg

Ссылка на комментарий

то что на фото (ничего особенного, сток) - делается проставками пружин и накруткой торсионов.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

то что на фото (ничего особенного, сток) - делается проставками пружин и накруткой торсионов.

 

Хмм мне такого было бы и достаточно! У моего РП попа к земле прижата, ооочень не красиво... в Прошлом году купил новые оригинальные пружины SsangYong, ничего не изменилось и даже стало хуже, килограмм 100 положить в багажник и все... совсем присел...

Посоветуйте пожалуйста как лучше... Использую 90% город + 10% грунтовок, машина работает как основная буквально каждый день.

Ссылка на комментарий

Читай.

за 127 страниц все 1ооо разжеванно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Читай.

за 127 страниц все 1ооо разжеванно.

Да учитался уже... , год читаю.. шарики за ролики заходят... :facepalm:

Изменено пользователем DjimDeGriz
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

губу обратно закатай и погугли "длинноходная стойка Fox"

Сразу в себя придешь.

На Фоксах свет клином не сошелся.

https://off-road-way.ru/topic/1269-samodelnye-vnedorozhnye-stoyki/

 

396ed58e5a44.jpg

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...