Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vlasya888 сказал:

А ты наверное дед старый,которому кроме компа и делать не хрен,или детей не было,а у меня двое маленьких,покурить и поссать бывает не когда.

А ты у уважаемых тут людей спроси про меня,может и такие глупости отпадут.

Кстати про детей ты зря!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Без обид,жену прошу фотки вставить,сам не очень,а прикинь как ей охота и время есть,постараюсь показать,самому интересно мнение знающих.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, vlasya888 сказал:

Без обид,жену прошу фотки вставить,сам не очень,а прикинь как ей охота и время есть,постараюсь показать,самому интересно мнение знающих.

Какие обиды,воспитывай детишек правильно и будет счастье!Машина вторична!Мой старший уже года три как в телепузах по говнам бегает,уже почти всему научился,на следующий год(как раз ему 18 будет) попробую его пилотированию учить.Так то по дорогам уже ездить умеет.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Андрюх , чет посл...крайние три недели  - ни какие вооще! А тут поржал!

Ссылка на комментарий

Итак, заказал Фобосы +30 мм

Амортизаторы думаю вот такие 

Hola S454 или Monroe E1111

Есть менения по амортам?

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, поставил Фобосы...

Внедрил сегодня такой комплект:

Пружинки Фобос+30, 

Амортизаторы Соллерс 3110 газомасло,

Проставки "усиленные" Соболь.

Мнение такое будет моё...

Комфорт ухудшился. Жестко. Просто намного жещще штатных.

Управляемость... Почти без изменений. Хотя почему почти. Вообще разницу пока не понял.

Проходимость... пока не пробовал.

Внешний вид- о ДА! Йа теперь похож на Настоящий Джип!

Итого:  2 в минусе, 1 в плюсе. Оценка- НЕУД. Посмотрим на проходимость, чуть позже. Но что-то мне подсказывает, что диагоналка слала ближе к телу, а чем она дальше- тем лучче.

PS. Усиленные проставки от Соболя подходят весьма условно. По большому счёту они НЕ подходят к штатным размерам пружин. Но если нече больше ставить- кАл-хОз, но сойдёт.

PSPS. ДА. Про пружины ФОБОС, что это такое, и чего от них ждать на самом деле... пожалуй сделаю отдельный отчёт и таки заведу свой блох. Тут писать не буду. Много текста.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

на прошлого Тагера, ставил проставку от Соболя на родные пружины, встали как родные.., а вот недавно менял пружины на 5306, вот на них родная резинка не становится, зато передние резинки от нивы встали аж бегом 

Изменено пользователем lrb79
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lynx сказал:

Итак, поставил Фобосы...

Внедрил сегодня такой комплект:

Пружинки Фобос+30, 

Амортизаторы Соллерс 3110 газомасло,

Проставки "усиленные" Соболь.

Мнение такое будет моё...

Комфорт ухудшился. Жестко. Просто намного жещще штатных.

Управляемость... Почти без изменений. Хотя почему почти. Вообще разницу пока не понял.

Проходимость... пока не пробовал.

Внешний вид- о ДА! Йа теперь похож на Настоящий Джип!

Итого:  2 в минусе, 1 в плюсе. Оценка- НЕУД. Посмотрим на проходимость, чуть позже. Но что-то мне подсказывает, что диагоналка слала ближе к телу, а чем она дальше- тем лучче.

PS. Усиленные проставки от Соболя подходят весьма условно. По большому счёту они НЕ подходят к штатным размерам пружин. Но если нече больше ставить- кАл-хОз, но сойдёт.

PSPS. ДА. Про пружины ФОБОС, что это такое, и чего от них ждать на самом деле... пожалуй сделаю отдельный отчёт и таки заведу свой блох. Тут писать не буду. Много текста.

При чём тут проходимость?Ты сразу и колёса побольше и позубастее поставил?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lrb79 сказал:

на прошлого Тагера, ставил проставку от Соболя на родные пружины, встали как родные.., а вот недавно менял пружины на 5306, вот на них родная резинка не становится, зато передние резинки от нивы встали аж бегом 

 

Ссылка на комментарий

никаких сказок.., голые факты.., если думаете что буду кому то что то доказывать - я вас разочарую..

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lrb79 сказал:

никаких сказок.., голые факты.., если думаете что буду кому то что то доказывать - я вас разочарую..

а попробуй доказать,если родная пружина в диаметре больше чем 5306,а каябовская как задняя от ваза

Ну и диаметры вазовских:

передняя-внешний диаметр — 116 мм

задняя-внешний диаметр — 134 мм

Думаю толщину прутка сам сможешь отнять или всё же ошибся в проставке?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

а попробуй доказать

не вижу смысла, я написал так, как стоит сейчас у меня на машине.., верить в это или нет, я никого не принуждаю, проставку с нивы снимал лично,  пружины 5306 ставил на тагер с этой самой проставкой тоже лично..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kap1972 сказал:

Конкретнее?

Конкретнее- когда попробую.

На штатной подвеске- я был вахуе поражен, как она работает. С новыми фобосами- будем посмотреть, но думаю, что будет хуже. Ибо по асфальту- чую, "йа УАЗег!"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lynx сказал:

Конкретнее- когда попробую.

На штатной подвеске- я был вахуе поражен, как она работает. С новыми фобосами- будем посмотреть, но думаю, что будет хуже. Ибо по асфальту- чую, "йа УАЗег!"

Тебе говорили,Фобос ГОВНО,но ты не слышал.Хуже не будет,всё останется так же.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lrb79 сказал:

не вижу смысла, я написал так, как стоит сейчас у меня на машине.., верить в это или нет, я никого не принуждаю, проставку с нивы снимал лично,  пружины 5306 ставил на тагер с этой самой проставкой тоже лично..

Ещё раз,может ты описался,может не ПЕРЕДНЯЯ,а ЗАДНЯЯ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

ебе говорили,Фобос ГОВНО,

В этой теме, Фобос больше хвалили, чем ругали. К тому же, они сделаны именно под Муссо/РП. 

Кароч. Ожидайте блох, там можно буит каментить. 

Пока что... Иа ф шоке от коллективного разума. Об чём и отписано.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lrb79 сказал:

блин.., ну конечно задняя..., простите засранца..., попутал....

На первый раз прощаем :),я сразу спросил,не попутал в проставках.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lynx сказал:

В этой теме, Фобос больше хвалили, чем ругали. К тому же, они сделаны именно под Муссо/РП. 

Кароч. Ожидайте блох, там можно буит каментить. 

Пока что... Иа ф шоке от коллективного разума. Об чём и отписано.

Я тебе честно скажу,менял народу Фобос на 5081 и народ говорили что каяба мягче,хотя все тут их ругают.

Ссылка на комментарий
В этой теме, Фобос больше хвалили, чем ругали. К тому же, они сделаны именно под Муссо/РП. 
Кароч. Ожидайте блох, там можно буит каментить. 
Пока что... Иа ф шоке от коллективного разума. Об чём и отписано.

Не тарапися разочаровываться, они просаживаются и становятся мяфче.
А ишо есть привыкание, после шести лет практически идеал. А вот насчёт управляемости, я бы поспорил, крены в поворотах намного меньше[emoji4]
Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 20:46, kap1972 сказал:

Гонишь,так не бывает!Если рычаг в почти горизонте,да ещё и шаровая под рычагом до отбойника должно быть минимум 20мм.

Не прошло и месяца,добавляю фото,доехал до развала и до отбойника верхнего стало 2-2.5см,попросил морду немного поднять,развальщик сказал не надо,шрусы почти в критическом положении,а по мне так можно было еще,машина не в стойке боевого таракана,но разница немного видна.Поменяю со временем рулевую тягу подниму.

P_20180413_120141.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...