Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подушка безопасности и блок её управления


Рекомендуемые сообщения

ребята помогите на рулевой подушке безопасности как провода расположены по цвету сверху вниз там их два синий и серый

 

да машина тагер

Ссылка на комментарий

ребята помогите на рулевой подушке безопасности как провода расположены по цвету сверху вниз там их два синий и серый

 

да машина тагер

Может поможет

post-2847-13056264294599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

там апсалютно пох как подводящие провода на бомбу заходят, в процессе работы через бомбу проходит слаботочная напруга которая и определяет закольцованность сигнала через нихеромовую проволоку (нет кольца - получай джеки чана ерабегов) которая при неудачной шутке подрывает сию бомбу.

Ссылка на комментарий

спасибо всем но нужен конкретный ответ лохонутся как-то не хочется

 

ребята помогите на рулевой подушке безопасности как провода расположены по цвету сверху вниз там их два синий и серый

 

да машина тагер

Может поможет

post-2847-13056264294599_thumb.jpg

непонятно одно где серый а где синий

Ссылка на комментарий

непонятно одно где серый а где синий

Да без разницы, руль поверни и будет не сверху и снизу, а справа и слева.

Ссылка на комментарий

да не справа и слева а как правильно руль расположен я считаю вот где верх ближе к лобовому стеклу а низ к ногам

Ссылка на комментарий

спираль подрулевую оборвал а когда снимал забыл как было вот и спросил все спаял все подключи все фурычит спасибо всем

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень надо поменять, а не знаю где в тагере он находиться.. подскажите пожалуйста!

Та коробочка под номером 5 на рисунке, в каталоге...если не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий

Очень надо поменять, а не знаю где в тагере он находиться.. подскажите пожалуйста!

Та коробочка под номером 5 на рисунке, в каталоге...если не ошибаюсь..

она там откуда на ноги дует прям под этими соплами под ковром он там разрезан и липучкой сцеплен к нему провода в желтом кембрике идут

Ссылка на комментарий

Очень надо поменять, а не знаю где в тагере он находиться.. подскажите пожалуйста!

Та коробочка под номером 5 на рисунке, в каталоге...если не ошибаюсь..

она там откуда на ноги дует прям под этими соплами под ковром он там разрезан и липучкой сцеплен к нему провода в желтом кембрике идут

Агромное чилавечиское спасибА! Дмитрий, а где конкретно на полу, под сиденьем водительским, там же блок управления раздаткой находиться, разве нет? Мне говорил кто то что на тоннеле где то?

Ссылка на комментарий

он там, где пэчка высыт!!!!! а не под сиденьем!

Ну то есть все таки на тоннеле под приборкой?

 

Блин, еще бы про совместимость модулей ПБ 3.2 АТ и 2.3 МТ1 кто нить сказал?

если я вторую подушку безопасности пассажира на свой МТ 1 добавлю правую, то мне модуль ПБ от 3.2 подойдет?

Ссылка на комментарий

 

Агромное чилавечиское спасибА! Дмитрий, а где конкретно на полу, под сиденьем водительским, там же блок управления раздаткой находиться, разве нет? Мне говорил кто то что на тоннеле где то?

ну да на тонеле

я про ноги водителя и пер пассажира говорил

Ссылка на комментарий

Спасибо! Про место я понял, остался главный вопрос, про совместимость модулей подушек безопасности кто нибудь знает?

Просто есть возможность поставить наконец подушку пассажира для жены, вот интересно смогу, ведь у меня в комплектации Т1 как я понял, модуль без управления преднатяжителями ремней, а от донора АТ от которого я смогу взять модуль преднатяжители ремней как я понял, есть?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Про место я понял, остался главный вопрос, про совместимость модулей подушек безопасности кто нибудь знает?

Просто есть возможность поставить наконец подушку пассажира для жены, вот интересно смогу, ведь у меня в комплектации Т1 как я понял, модуль без управления преднатяжителями ремней, а от донора АТ от которого я смогу взять модуль преднатяжители ремней как я понял, есть?

если хочешь ставить подуху то придется ставить и преднатяги а значит нужна еще проводка под них потому что если преднатягов нет то мозги думают сто система неисправна и подушки работать не будут

Ссылка на комментарий

мордули идут одинаковые, не забудь, на Т1 нет взрывпакета у пассажира, поэтому ставь от Т5 реымень, заодно пружины подтяни :biggrin: , чтоб ремень веселее убирался, а не висел как сопля

Ссылка на комментарий

Агромное чилавечиское спасибА всем! Теперь более менее все прояснилось, думаю все таки попробую, если модуль одинаков, то поставлю ремень от т5, должно получиться...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Злой, смотри фотки..

 

фотка из бардачка ( подушка уже вытащена) из этой железяки торчат две шпильки, на них две гайки, только они подушку и держат

IMAG0230.jpg

 

фотка этой железяки из дырки в которой была подушка

IMAG0225.jpg

 

фотки подушки и шпилек которые ее держат за ту железяку

IMAG0221.jpg

 

смотри на каких защелках кожух пластмассовый( та лицевая часть которую ты видишь)

IMAG0222.jpg

 

рамка подушки, в ней нет никаких защелок, она ее просто придерживает

IMAG0220.jpg

 

рамка держится на двух саморезах сверху

IMAG0227.jpg

 

вставленная подушка без кожуха

IMAG0223.jpg

 

кожух

IMAG0224.jpg

 

подушка с торцов(обрати на защелки для кожуха)

IMAG0228.jpg

IMAG0229.jpg

Ссылка на комментарий

будут вопросы, обращайся, подушка щас дома, сфотаю с любой стороны если надо..

 

а вот такого размера пассажирская подушка

 

IMAG0236.jpg

 

IMAG0237.jpg

 

складываем втрое и заворачиваем как парашют

IMAG0238.jpg

 

IMAG0239.jpg

 

хвостиком фиксируем за застежки кожуха.. целостность хвостика один из показателей что подушка не стреляла

IMAG0234.jpg

 

ну и в довесок фотки кожуха пристегнутого на подушку

IMAG0233.jpg

IMAG0231.jpg

 

ЗЫ: вообщем пассажирскую подушку, держат только две гайки, открываем бардачек, откручиваем их, и подушка вместе с кожухом легко вытаскиваетя, потом только отстегиваем кожух..

Ссылка на комментарий

srs.jpg так вроде делается

все ка по инструкции,

 

1)отсоединяем массу с аккумулятора

 

2) отцепляем бардачок с защелок и опускаем его вниз, для облегчения к доступу

 

3) отцепляем желтый провод от аирбега

 

4) откручиваем две гайки снизу

 

5) вытаскиваем подушку из проема, толкая рукой за задню часть

 

6) установка в обратном порядке

 

:wacko:

Ссылка на комментарий

ога, спасиб, теперь буду знать, что в принципе её ничего не должно держать жёстко в проёме. теперича бум думать што на тогазе сделали. как бы не с рамкой жестяной они чо нить сотворили, мать их етИ.

Ссылка на комментарий

нееееее, подуха там болталась опосля откручивания гаек, но никак не хотела даже аккуратно-насильно вылазить из проёма, я просто боялся заломать/покоробить пластмассовую накладку подухи которая должна разрываться (короче та, которая в морду пассажиру смотрит) :), но вот напутствующие фото увидел и увидел снизу вроде как защёлку.......... котороая типо как за рамку металл. цепляется, как раз через неделю планирую занятся пипецьтагом в плане промажьки пушойсалом и промывки всех ниш пред ентим делом, и установки подкрылков валяющихся уже год нах. кароче надо к зиме готовить, а то потом некогда буит. :wacko:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Индикация на доске приборов . Постоянно горит сигнальная лампа подушек безопасности . Подскажите как правильно поступить,учитывая ,что сканера у меня нет...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...