Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подушка безопасности и блок её управления


Рекомендуемые сообщения

Внезапно загорелась красная лампа подушек на приборке, скинул клемму, до вечера перестала гореть.

Утром загорелась опять и горит постоянно.

Кто знает, что это такое и что делать надо?

Ссылка на комментарий

Такая же фигня, проехав несколько километров загорелась сигнальная лампа подушек безопасности. Думаю штекер, сам пока не лезу, но напрягает также как и ремни. Езжу и жду ТО-0 - что скажут. Но электрическую схемку от Korando изучаю (гдеж эти штекера).

Ссылка на комментарий

Скорее всего проводка глючит или отказ системы АРБека произошла....а утя негде неперемкнуло ничегоне злойпотре###й ?может предохранители пощупать???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня обратная проблема - при запуске двигателя не загорается лампочка контроля состояния подушки безопасности (я так понимаю тест не проходит). Знающие люди сказали что где-то нарушен контакт. Но вот вопрос -ГДЕ ИМЕННО? Самостоятельно со схемой разобраться сложно, а спецов поблизости не нашел...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне сегодня наконец-то погасили лампу подушек! Тема такая-если не удалось погасить сканером - пусть смотрят блок управления подушками- у меня он был плохо прикреплен к контактам, предполагали, что, возможно, вышел из строя. Вообщем, подергали контакты, сняли сканером ошибку и все!

Мучали с сентября!

Блок управления подушками находится где-то под торпедо. Я уходил на время ремонта, точно не видел.

Самостоятельно лезть туда не советую- а вдруг сработают! чинить недешево и за свои прдется.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Горела сигнальная лампа подушек безопасности. Устранили, сбросили ошибку. Был плохой контакт в клемме преднатяжителя ремня безопасности со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. У меня Корандо 1997 г/в. Скажите есть ли на таком годе лампа диагностики подушки без-ти на панели. В мануале родном лампы нет, в русском руководстве от автолитература.ру на такой же панели указана лампа подушек, но у меня на этом месте противотуманки задние.

Вопрос к старикам SRS 40 устроена как и все аирбеги, а то я разбирал обшивку замка зажигания и не увидел ни одного провода идущего к подушке. Может у мня подушки нет уже? Спасибо

Ссылка на комментарий

А она в модельном ряду с 98года начинается судя по описанию со стр 8В-9 сервисмануала редакции 2000года:

Select “Korando (’98 model year)” from vehicle model

selection display and press ‘Enter’.

Ссылка на комментарий

traktorist

у меня машина тож 97 г тоже стоит подушка но проводов от нее нету видать уже срабатывала хотя по геометрии сказали что повреждений не было

и датчика удара с переди нету вот и напрашивается вопрос муляж или все таки есть подушка

Ссылка на комментарий

А она в модельном ряду с 98года начинается судя по описанию со стр 8В-9 сервисмануала редакции 2000года:

Select “Korando (’98 model year)” from vehicle model

selection display and press ‘Enter’.

"она в модельном ряду с 98года" - это про подушку или индикатор диагностики?

Ссылка на комментарий

traktorist

у меня машина тож 97 г тоже стоит подушка но проводов от нее нету видать уже срабатывала хотя по геометрии сказали что повреждений не было

и датчика удара с переди нету вот и напрашивается вопрос муляж или все таки есть подушка

Кстати - где должен стоять датчик удара и как он выглядит?

Ссылка на комментарий

 

у меня машина тож 97 г тоже стоит подушка но проводов от нее нету видать уже срабатывала хотя по геометрии сказали что повреждений не было

и датчика удара с переди нету вот и напрашивается вопрос муляж или все таки есть подушка

модельный 98г может запросто начинаться в середине 97...

а лампочка диагностики есть?

Ссылка на комментарий

 

у меня машина тож 97 г тоже стоит подушка но проводов от нее нету видать уже срабатывала хотя по геометрии сказали что повреждений не было

и датчика удара с переди нету вот и напрашивается вопрос муляж или все таки есть подушка

модельный 98г может запросто начинаться в середине 97...

а лампочка диагностики есть?

У меня середина 1997. На сколько я знаю подушку ставят в базе с 1996 года. Как понял из мануала все провода подключаются к контактному диску, а к нему подкл модуль подушки. Подушка отключается предохранителем F31 в блоке слева от ноги. Про датчик удара в мануале ни слова, тк описана система airbag, на машинах до рестайлинга (до 2001) стоит SRS40

Ссылка на комментарий

Просмотрел оба мануала, везде в описании систем есть лампочка диагностики. Блок предохранителей у ноги заканчивается на 28 а подушка отключается 23м предохранителем, F31 нашёл только в описании рестайлинговой где уже 2подушки.

Ссылка на комментарий

Просмотрел оба мануала, везде в описании систем есть лампочка диагностики. Блок предохранителей у ноги заканчивается на 28 а подушка отключается 23м предохранителем, F31 нашёл только в описании рестайлинговой где уже 2подушки.

 

Привет 'traktorist'. У меня сохранилась книга по эксплуатации авто на немецком языке (Карандаш привезен из Германии). Блок предохранителей кончается на F23, что в книге, что в машине, этот предохранитель отключает STICS, scheibenwischer (дословно). Книга 1997 года издания. На панели нет лампы диагностики, но в книге на 7-ми страницах описана работа и обращение с системой SRS40, такая же надпись на руле(SRS40). Нигде не могу найти мануал дорестайлинговой версии.

 

ЗЫ - лампы диагностики двигла тоже нет, но мы подключали летом диагност сканер, что-то типа гибридной проги между немцем и корейцем, часть инфы там, часть там.

 

2,3 бензин МКПП

Ссылка на комментарий

У меня машина 98г.в лампа подушки есть, лампы "чек" нет, а на руле ваще значок от ДЭУ<_< и книжка на немецком копирайта 1997года была с машиной.

Ссылка на комментарий

У меня машина 98г.в лампа подушки есть, лампы "чек" нет, а на руле ваще значок от ДЭУ<_< и книжка на немецком копирайта 1997года была с машиной.

Книга такая же 1997 Copyright. Значит на 1997 году ламп этих нет. Буду на диагностике весной в Твери, попробуем через сканер глянуть подушки. Вопрос ясен, можно закрывать тему.

 

'traktorist', если можно выложи фото со своей книги, там где панель изображена, если есть отдельно рис. бензинки. Спасибо

Ссылка на комментарий

подушка не деагностируется через ЭБУ

она отдельно у нее свой блок диагностика если тока снимать подушку

Ссылка на комментарий

если есть отдельно рис. бензинки. Спасибо

В моей книге банзинок ваще нет....

У мну тож все по дизелю .

Ссылка на комментарий

у меня недавно перестала тухнуть ета лапочка скорей всего тож контакты ктоньть подскажите где точно стоит блок подушек плиз

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...