Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Себе просто отрезал пластиковый тросик (трещала при заезде/выезде), и выдвинул антену на 2/3. Снимал просто - ослабил гайку верхнюю, после вытащил корпус. После руками выдернул антену, обрезал пластик, прикрутил все обратно.

Ссылка на комментарий

Лучше поставте новую антену. Четыре года нет проблем. Не поленитесь в грязную погоду протрите антену от грязи приехав домой. Антенна будет служить долго.

Ссылка на комментарий

вспоминается, что в день, когда она отказала прокатился по жуткому туману с последующим жутким обледенением антенны. вот только жужжания никакого она не издает.

Ссылка на комментарий

вспоминается, что в день, когда она отказала прокатился по жуткому туману с последующим жутким обледенением антенны. вот только жужжания никакого она не издает.

Ссылка на комментарий

Родную антену задвинул и отключил. Поставил БОШ на боковое стекло, 4 года полет нормальный...

Ссылка на комментарий

Я по осени штатную снял. Сначала сама перестала убираться, а потом и жужжать. А потом ещё и отломил где-то. Купил Хундаевскую для Елантры (у неё штырь не полый) и поставил. Только рамку крепления немного пришлось переделать, загиб на ней смотрит в другую сторону. Остался доволен, тем более ветки её не сломают. az

Ссылка на комментарий

спасибо БАМСИ и ТРАКТОРИСТУ - оба варианта замены штатной интересные - осталось до магазина доехать и решить какова "цена вопроса" на первый и второй вариант. Благодарю. az

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

наблюдал явление, что слева от водителя в коробе с предохранителями вытащил 2й слева в самом нижнем ряду антенна задвинулась но при этом половина электроники не работала. вставил обратно - антенна выехала назад. ппц где копать. мож в магнитоле там сзади какой разъем отвалился ... ?

Ссылка на комментарий

На антене три контакта:

1. Земля-провод прикручивается к кузову.

2. +12 постоянно.

3. +12 подается с магнитолы когда включаете. Антенна выезжает.

Отсутствие +12 на № 3 приводит к складыванию антены.

Смотрите напряжение на антене и выход с магнитолы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает, у меня пролоджи комбаин там для радио и тв одна антена или еще одну надо? Можно ли запараллелить на оба гнезда одну штатную?

Ссылка на комментарий

Радио и ТВ-антенны - это разные устройства. Щтатная радиоантенна для ТВ не подойдет. Можно ли воткнуть в одно гнездо две антенны - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Живу в 90 километрах от Москвы. В городе есть только 2 места где радио что-то более-менее воспроизводит. Стоит проехать в сторону Москвы километров 15, тюнер ловит станцию за станцией.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрался я на выхах до плохо ловящей штатной антенны, надоело - выезжаешь из москвы и усе(. Поехал в кэмп купил за 800рэ итальянскую антенку на стекло с усилителем встроенным. Стал монтировать: снял плафон на светильнике, в нем выкрутил 2 самореза, потом отстегнул защелки и саму боковую накладку, отстегнул 2 пистона ближайших на потолке и открыл доступ к потолку в месте где антенный провод подключается к нитям на стекле. ОгоГО сказл я себе увидев здоровенный блок штатного усилителя антенны, размещенный в специальной железной!!! Открутил 2 здоровых винта, отсоеденилпровода. Отщелкнул корпус и увидел качественно спаянную схему усилителя (деталей в ней в 2 раза больше чем в итальянской). Ладно, может много шерсти мало толку) подключаю итальянскую там же к кабелю на магнитолу и !!! к тому же предполагаемому проводу с питанием!!! Включаю магнитолу, и зная что у меня во дворе штатная плохо ловит мегаполис :br: начинаю слушать... ловит получше, но как то слабенько для хорошей антенны. Лезу проверять не замкнул ли я оплетку с центром на антенном кабеле...все норм, лезу смотреть разность потенциалов и не нахожу + 12 на белом проводе питания антенны. Много шерсти мало толку, сказал ч0рт обдираю кошку: толи я когда меня магнитолку, толи еще как (на форуме часто всплывают недовольства шататной антенкой) НО питание в том проводе не подается. По итогам прослушивания новой итальянской и штатной с подачей на нее питания, решил оставить штатную. Торпеду сегодня не успел разобрать, буду искать этот белый провод в бухте у магнитолки.

 

Вывод: При плохом качестве приема проверьте подключение антенны в магнитоллу и подачу питания на блок усилителя, что спрятан под потолком у зеркала!

Ссылка на комментарий
Добрался я на выхах до плохо ловящей штатной антенны, надоело - выезжаешь из москвы и усе(. Поехал в кэмп купил за 800рэ итальянскую антенку на стекло с усилителем встроенным. Стал монтировать: снял плафон на светильнике, в нем выкрутил 2 самореза, потом отстегнул защелки и саму боковую накладку, отстегнул 2 пистона ближайших на потолке и открыл доступ к потолку в месте где антенный провод подключается к нитям на стекле. ОгоГО сказл я себе увидев здоровенный блок штатного усилителя антенны, размещенный в специальной железной!!! Открутил 2 здоровых винта, отсоеденилпровода. Отщелкнул корпус и увидел качественно спаянную схему усилителя (деталей в ней в 2 раза больше чем в итальянской). Ладно, может много шерсти мало толку) подключаю итальянскую там же к кабелю на магнитолу и !!! к тому же предполагаемому проводу с питанием!!! Включаю магнитолу, и зная что у меня во дворе штатная плохо ловит мегаполис :huh: начинаю слушать... ловит получше, но как то слабенько для хорошей антенны. Лезу проверять не замкнул ли я оплетку с центром на антенном кабеле...все норм, лезу смотреть разность потенциалов и не нахожу + 12 на белом проводе питания антенны. Много шерсти мало толку, сказал ч0рт обдираю кошку: толи я когда меня магнитолку, толи еще как (на форуме часто всплывают недовольства шататной антенкой) НО питание в том проводе не подается. По итогам прослушивания новой итальянской и штатной с подачей на нее питания, решил оставить штатную. Торпеду сегодня не успел разобрать, буду искать этот белый провод в бухте у магнитолки.

 

Вывод: При плохом качестве приема проверьте подключение антенны в магнитоллу и подачу питания на блок усилителя, что спрятан под потолком у зеркала!

Я на РП своей штатной антенной оч. доволен - ловит аж за Клином...

Перед этим на зубиле нормально слушать уже за Зелеком нельзя было...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже возникла проблема - стала плохо ловить магнитола. Под ВВпроводами, под мостами, в разных концах города. Где спрятан усилитель на Тагере, понятно, а вот вопрос муссоводам - где спрятан усилитель на Муссо 2001 г. и есть ли он вообще? смотрел принципиальную схему из мануала по ремонту на англ. - вроде не увидел. да и в двухтомнике на русск. на дорестайлинговый муссо усилителя на схеме не видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

проблема со штатной антенной: как только температура воздуха становится ниже -5 (примерно) антенна перестает доходить до крайних положений.

кто как с этим борется? чем намазать? как почистить?

Ссылка на комментарий

Выдвинуть, пролить силиконом, прочистить, исчо раз силиконом, задвинуть и отключить нафиг.

БОШ/Буран на стекло (я приклеил на левое кузовное) навсегда решают проблему.

Ссылка на комментарий

Выдвинуть, пролить силиконом, прочистить, исчо раз силиконом, задвинуть и отключить нафиг.

БОШ/Буран на стекло (я приклеил на левое кузовное) навсегда решают проблему.

На стекло - это скучно. У меня на опеле стоит выдвижная. Так самый прикол как раз в том, что она выдвигается. Красиво выдвигается :) Ну а то что ее чистить приходится минимум раз в две недели при нашей грязи - это уже второе. Зимой периодически пшикал на нее силиконом и протирал тряпочкой в момент заезда/выезда. уже третий год работает. Вообще без проблем. Собственно, как и любая железяка, если за ней ухаживать, то и работает долго, радуя хозяина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не выдвигается до конца антена,а двигатель продолжает работать.Кто-нибудь сталкивался,не охота снимать защиту.

Ссылка на комментарий

Не выдвигается до конца антена,а двигатель продолжает работать.Кто-нибудь сталкивался,не охота снимать защиту.

Я не знаю, что у тебя за антенна, но очень похоже на китайскую, у которой поломалсь зубья шестерни. Шестерня должна быть из полиуретана, а китайцы её делают из хрупкого пластика, чуть заело и мотор ломает зубья шестерни.

Ссылка на комментарий

Антена родная, но если зубья поломались, то почему до половины всётаки выдвигается?

Ссылка на комментарий

Антена родная, но если зубья поломались, то почему до половины всётаки выдвигается?

А обратно сама убирается? Или руками?

Ссылка на комментарий

Может и сама ,а если что-то там проскочит,то надо подтолкнуть рукой и тогда убирается сама.

Ссылка на комментарий

Я вот так ей помогал руками и совсем сломал, слышно моторчик работает, а антена стоит где и была, я ее теперь сам руками регулирую :biggrin:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...