Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

возможно= вызов пассажиром из салона -водителя с брелком в кармане.

Спасибо, сейчас покурю инет - про сигнашки - зачем эта кнопка...

Ссылка на комментарий

 

возможно= вызов пассажиром из салона -водителя с брелком в кармане.

 

Спасибо, сейчас покурю инет - про сигнашки - зачем эта кнопка...
Вызов брелока, в инструкции написано
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи у форумчан. Суть в следующем: лет 5 назад менял стекло по направлению от страховой. Меня спросили, есть ли антенна на стекле. Начитавшись форума, я ответил , что есть. Но оказалось,что антенны на стекле не было, а на новом стекле она есть. Как то так. Было обычное стекло без полосок для антенны.  В общем антенна штатная практически не работает. Какая то разница в приёме сигнала есть между подключенным разъёмом и не подключенным (фото 1 и фото 2), но радио откровенно почти не работает. Сразу после покупки стояла обычная Сони, с появлением камеры заднего вида появился VELAS, теперь на Андроиде. Плюнул на штатную антенну и поставил Блаупункт на стекло,типа Бош. Сигнал стал лучше, но до идеала, каким он был изначально и на всех предыдущих машинах очень далеко. Уже готов поставить 2-ух метровый штырь типа AN-096 врезная 200см FK AN096094. Когда то стояла такая на Жигулях, так за Сергиев-Посадом ловила на ура. Да не куда её воткнуть у нас на машине.

В связи с этим прошу рассказать Вас, как добраться до усилителя антенны (вроде как в районе переднего плафона по обшивкой потолка. Обшивку не снимал ни разу. Под плафоном ничего не нашёл. Можно ли как то добраться до него ? Куда изначально втыкался разъём,если у меня стекло было без антенны ? Куда то же оно должно входить ?  И какая вообще принципиальная схема антенны на РП 2,3?  от магнитолы кабель идёт в усилитель,от туда выходит кабель с эти разъёмом и куда дальше,Помогите разобраться. На седьмой год  захотелось послушать радио , а не только записанные треки и аудиокниги. 

ант1.jpg

ант2.jpg

Ссылка на комментарий

Нашёл под обшивкой потолка тот самый блок с "усилителем", из которого выходит этот разъем. Подключение разъёма к антенне на стекле не даёт никакого толку. Буду думать над новой антенной. Пичалька… 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Raf1975 сказал:

Нашёл под обшивкой потолка тот самый блок с "усилителем", из которого выходит этот разъем. Подключение разъёма к антенне на стекле не даёт никакого толку. Буду думать над новой антенной. Пичалька… 

сам спросил, сам и ответил:wacko:.

Если уж полез туда (под обшивку к блоку), то заодно и "просканируй" тестером - сам блок усиления "запИтан"? А то может статься: блок есть а "питание" на него выключено;)

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 21:50, Raf1975 сказал:

логично... залез , посмотрел и всё собрал обратно....ещё раз разберу.лето. можно и поковыряться.

Штатная антенна слабая, тоже очень хотелось восстановить первоначальный вид, поставил стекло с антенной и разочаровался. Да, лучше чем без антенны, но сравнимо с криво установленной (при установке оборвали один ус)  активной антенной бош

Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Качество приема еще и от приемника зависит. У меня штатный старенький "Акай"  в  50 км удаления от ближайшего передатчика  (в Костроме) со штатной же антенной принимает 11 станций свободно. У друга новенький двухдиновый  "Пионер" с такой же в принципе антенной - в два раза меньше .Хотел приемник поменять, почитал на форуме, что очень геморно, от этой идеи отказался, пусть неказистый, но хорошо работает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Всем здоровья. Качество приема еще и от приемника зависит. У меня штатный старенький "Акай"  в  50 км удаления от ближайшего передатчика  (в Костроме) со штатной же антенной принимает 11 станций свободно. У друга новенький двухдиновый  "Пионер" с такой же в принципе антенной - в два раза меньше .Хотел приемник поменять, почитал на форуме, что очень геморно, от этой идеи отказался, пусть неказистый, но хорошо работает.

Может и так. У меня 2din jvc стоит с момента покупки. Сравнивал работу антенн именно на этой магнитоле

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
10 часов назад, nik19 сказал:

Всем привет! Можно антену штатную с салона отключить? И есть ли на нее отдельный пред? Корандо 2002г.

Можно отключить. Нужно снять боковую пластиковую накладку у правой ноги переднего пассажира, там есть соединение - фишка в поролоне, это и есть питание "выезда" антенны. Про предохранитель не помню.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий сказал:

Можно отключить. Нужно снять боковую пластиковую накладку у правой ноги переднего пассажира, там есть соединение - фишка в поролоне, это и есть питание "выезда" антенны. Про предохранитель не помню.

Спасибо! Хотел еще проще поэтому про пред спросил) на качество сигнала же питание не влияет, оно же просто для привода?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, nik19 сказал:

Благодарю!!

Не надо! Вдруг рано? Давно уже антенну менял, - вдруг что путаю?! Но накладку пассажира снимал, помню точно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2 часа назад, VovanSidorovich сказал:

починить или заменить?

Чинить смысла нет ибо она очень хлипкая,лучше заменить!

Ссылка на комментарий
В 23.07.2019 в 00:14, malyutin сказал:

Чинить смысла нет ибо она очень хлипкая,лучше заменить!

так и собрался менять. как ее достать? что б поменьше разбирать было

antenna.jpeg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, VovanSidorovich сказал:

так и собрался менять. как ее достать? что б поменьше разбирать было

antenna.jpeg

Не вижу смысла. лучше задвинуть и оставить на месте как заглушку, приклеить бош на стекло она не мешает. на моей уж лет 15 на боковом стекле стоит, ловит нормально. 

Ссылка на комментарий

А у меня нашлёпки не прижились,три штуки сменил!Снять-целый гемморой,я просто оторвал эмблему,снят железную хренотень,отломил отстаток антенны,отсоединил разъем питания,потом купил хлыст китайский(антенну) и,оставив черную пластмассовую хрень прикрутил антенну,без пластмасски не встанет,там же на скосе антенна стоит!Года три езжу,ловит отлично,в лесу не ломается от веток!

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, VovanSidorovich сказал:

так и собрался менять. как ее достать? что б поменьше разбирать было

antenna.jpeg

Снимаешь подкрылок, увидишь крепеж.

Ссылка на комментарий

Один хрен эту железку на которой эмблема придется снимать,если что-то в замен устанавливать,иначе не закрепить!

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 21:28, alex_r27 сказал:

Если уж полез туда (под обшивку к блоку), то заодно и "просканируй" тестером - сам блок усиления "запИтан"? А то может статься: блок есть а "питание" на него выключено;)

Вот у меня на выходных и случилась такая история. Пришлось 2 раза снимать и ставить на место, потому что первый раз не проверили запитан или нет.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...