Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Пожалста, поделитесь как ловит штатная антенна. Поставил мафон не сильно дорогой 2DIN-размера с 7" экраном NRG, с тв, двд и т. д., у него в комплекте шла тоже активная антенна на стекло, которую налепили аккурат рядом со штатной. Радио ловит очень плохо, есть четыре варианта: плохая штатная антенна, неважный тюнер, наводки антенн друг на друга, нехватка питания на выводе AUX мафона для запитки обоих антенн. В общем вопрос: как ловит штатная?

Ссылка на комментарий

сёдня слушал пока в атосалоне был вроде ничё так ловит......хотя некогда было с этим разбиратся пока....как только отпишу сразу...

Ссылка на комментарий

в городе любая ловит фигово......

в целях вандалоустойчивости штатную задвинул до упора и прилепил БОШ на боковое....

Ссылка на комментарий
штатную задвинул до упора

Не, на тагере штатная встроена (приклеена) на лобовуху, идет несколько нитей по верху стекла, т.е. типа активная.

сёдня слушал пока в атосалоне был вроде ничё так ловит

блин, у меня пока машина стоит вроде тоже нормально, а в движении хрюкает и хрипит, за город выезжаю, ваще смешно: телевизор еще ловит, а радио уже нет.

Ссылка на комментарий

Вчера накотал по городу 80 км онтенна работает нормально...да и мафон стремноватый но с цельной понелью всё в лампас\чках....хундай называется.... :D думаю современем подарю ево...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пожалста, поделитесь как ловит штатная антенна. Поставил мафон не сильно дорогой 2DIN-размера с 7" экраном NRG, с тв, двд и т. д., у него в комплекте шла тоже активная антенна на стекло, которую налепили аккурат рядом со штатной. Радио ловит очень плохо, есть четыре варианта: плохая штатная антенна, неважный тюнер, наводки антенн друг на друга, нехватка питания на выводе AUX мафона для запитки обоих антенн. В общем вопрос: как ловит штатная?

Malikoff, сдесь дело не в антенне. Я не просто так поставила магнитолу 1Din, конечно 2Din-смотрится лучше, но за хорошую типа Clarion, Pioneer или

Alpine по цене в районе 1000евро и денег жалко и в Москве все стёкла повышибают за неё и машину изурудуют выдёргивая. Из того, что мне предложили(и что будет реально работать) за нормальные деньги абсолютно без помех работала только Alpine и JVC, что я и выбрала(работает со шт.антенной идеально).

А во всех недорогих "играйках" из поднебесной (хоть и 2DIN) тюнеры очень-очень слабые.

Ссылка на комментарий

кстати Mystery у меня производства кореи

а фирма сама штатовская

может по этому у меня радио нормально ловиться штатной антенной

Ссылка на комментарий
кстати Mystery у меня производства кореи

а фирма сама штатовская

может по этому у меня радио нормально ловиться штатной антенной

lupusin, ну Вы как маленький. Я много лет занимаюсь ручным инструментом и поверьте, японцев, немцев и пр. уважаемых производителей на рос.рынке просто нет(для нашего рынка делается ВСЁ в Китае: и Makita, и BOSCH, и пр брэнды).В начале ноября каждый год проводится выставка Интертулс в Экспоцентре на набережной и представляют там свою продукцию 85%-Китай и Тайвань, 10%-Россия и страны СНГ и 5%-чехи, словаки, поляки и лет за 10 ежегодного посещения выставки видела там всего фирм 5 немецких(и то из вост.Германии).

Такая же ситуация и с аудотехникой. Единственное, соглашусь, что Китай Китаю рознь. И очень я сомневаюсь, что Ваша Мистери будет качественно работать в Москве(особенно, в р-не ВДНХ) и в режиме радио и в режиме TV. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну спорить не берусь

у нас в городе работает отменно

даже полуфинал по хоккею смотрел на дороге

не успел до дому

а то что и пионеры и алпины тож в китае собираются эт я знаю

чек там говорить

вся компьютерная техника

мировых брендов тех же IBM уже собирается в китае

друг на днях вернулся из штатов

так он сказал что там родным американских товаров практически не найдешь

большая часть маде ин чина :rolleyes:

Ссылка на комментарий

на самом деле

главное что бы все что есть в машине устраивало хозяина

по каким то его внутренним оценкам

и совсем это не зависит от цены и происхождения товара.

можно начать с самого тагера

из моих знакомых мало кому он нравиться

ни кто меня особо не понимает

но ведь это просто их проблема :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я антенкой не доволен - крайне, за городом тольколь диски по ушам гоняю, а обидно :)

Ссылка на комментарий

ну незнаю работает класс.....и прокатился я на урал...всё пучком....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переставил магнитолу с своего WV на ТАГЕР и понял что надо менять антену!И ловит фигово и сам звук на радио стал раза в 2 тише чем на дисках.

Ссылка на комментарий

У меня какая-то штатная магнитола "Хюндай" стоит. Радио ловит нормально. По крайней мере лучше чем Накамичи 45. Вот только иногда автоматический поиск проскакивает мимо радиостанции, но при ручном поиске или установленной радиостанции - всё отлично.

Ссылка на комментарий

может у вас проблемма в питании усилителя онтены или ещё что проехал по росиии ловит везде и классно...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, далеко от Москвы пока не отъезжал, ловит и когда стоит и в движении просто отлично, мне немеломану вполне нравица:huh:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

От антены двойственное впечатление, ездил в соседний город - раньше на калине связь изредка там пропадала, а теперь почти на каждом светофоре.

Зато раньше по трассе когда в Уфу ездил, на 80 км связь пропадала, слушал диск до 140км, а там уфимское радио ловил, а теперь слушал радио всю дорогу, а когда начало пропадать - сразу переключился на уфимское.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

перестала заезжать, магнитола стоит пионер, что в комплекте с телевизером "Super". Первые дни радио как включаешь она выезжала, а теперь не жаждит желанием, и на выключенной магнитоле как то странно больше подсветки стало гореть. Вроде ниче не должен был натыкать... Подскажите в чем проблема ?

Ссылка на комментарий

Тут важно жужжит она или уже нет. Если молчит при включении магнитолы - тема в электрике, если жужжит, а движения самой антенны нет ни туда ни сюда - проблема в пластиковом тросике зубчатом. Кстати - форумчане , кто-нить данный тросик самостоятельно менял ( он вообще как ремкомплект есть или все только в сборе покупать) ? Спрашиваю - так как у меня на Корадо зимой в мороз этот зубчатый трос порваться/ сломаться имел неосторожность...

Ссылка на комментарий

Эти тросики летят постоянно, думаю отдельно их нет. Может кто нибудь устанавливал на штатное место другой тип антен... поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

У меня тросик не зубчатый, а круглый. В механизме просто наматывается на катушку. Антенна с зубчатым тросиком стоит на Хундае, цена 400руб. Я себе такую ставил (тросик пришлось присобачить старый) , т.к. родную сломал, когда в гараж заезжал.

А вообще у меня есть мысль вместо выдвигающейся антенны поставить жесткую с усилителем (она покороче).

Ссылка на комментарий
родную сломал, когда в гараж заезжал.

А как ты ее снимал? Я снаружи гайку открутил, в салоне гаечку на 10 тоже открутил , но что-то еще держит. ;)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...