Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Лебедки и их различия плюсы минусы


Рекомендуемые сообщения


Ручные лебедки кстате очень даже ничего так.

Только если это правильные ручные лебедки, длина троса до 20м http://shop.chinacar-club.ru/images/tiagov_meh.jpg

Только очень тяжелая.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Я себе поставил T-MAX6500 в варианте "Туризм" за глаза.

http://s13.radikal.ru/i186/1008/f0/2aa2fef6db74.jpg

Это пока туризм, а потом ее на зад поставишь , а на перед 12000 .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я себе поставил T-MAX6500 в варианте "Туризм" за глаза.

http://s13.radikal.ru/i186/1008/f0/2aa2fef6db74.jpg

Это пока туризм, а потом ее на зад поставишь , а на перед 12000 .

точнее не скажеш.я так засаживаю мне 11000 с блоком нехватает. :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня стоит 12000 впринципе доволен, но хотелось чтобы побыстрее крутила. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ручные лебедки кстате очень даже ничего так.

Только если это правильные ручные лебедки, длина троса до 20м http://shop.chinacar-club.ru/images/tiagov_meh.jpg

Только очень тяжелая.

угу, нормальные лебедки, длина троса 20м метров это в комплекте, можно хоть бухту с собой возить..

у меня такого же типа только российская, ЛРП 3,2 вес правда еще больше чем у 1,6 сама лебедка 30кг и трос 20м 25 кг :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите. Как ее правильно обслуживать, что с ней делать? Смазывать и так далее, ато понятия не имею :biggrin:

Винч 12000 24х вольтовая

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Редуктор набить смазкой шрус, мотор прогерметить чтоб вода непопадала, время от времени протирать трос масленной тряпкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто- нибудь про такую что подскажет- http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28909, если что то нужно для туризма, для очень редкой эксплуатации.

Ссылка на комментарий

А кто- нибудь про такую что подскажет- http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28909, если что то нужно для туризма, для очень редкой эксплуатации.

 

вот http://offroadmagaz.ru/lebedka-electric-winch-9000-lb-2.html 12950 р

Ссылка на комментарий

По хорошему, лебёдку надо перебирать после каждого использования. Вчера переставлял лебеду с Тагера на УАЗ, понадобилось редуктор чуть в сторону повернуть (ручка переключения режимов в кузов упиралась), а там литол грязный и немного водички (хотя перебирал в этом году летом). Полностью разбирать-мыть я был не готов, поэтому вынув последнюю ступень, набил под и в неё по максимуму свежего литола, собрал обратно. Как-нибудь выберу 2-3 часа свободного времени, чтобы полностью её промыть и освежить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я вот решил постройку авто с лебедки начать, выпросил ее у жены в качестве подарка на НГ. Перечитал кучу форумов и обзоров. Остановился на этой. Из плюсов:

- недорого (у форумчанина на Уазбуке нашел за 21000);

- вместо пластиковых подшипников стоят бронзовые;

- полностью герметичная конструкция как барабана, так и редуктора с двигателем;

- герметичный соленоид-моноблок;

- мощный двигатель (6 л.с.) с радиатором охлаждения;

- из-за бронзовых подшипников более мощные боковины;

 

Вообще, владелец магазина 4x4tur все лебедки тестирует и выкладывает результаты тестов. Можно почитать здесь и здесь.

 

X9500.jpg

 

Ставить на машину хочу с разрезкой бампера, примерно так:

post-176-1247462531.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот решил постройку авто с лебедки начать, выпросил ее у жены в качестве подарка на НГ. Перечитал кучу форумов и обзоров. Остановился на

Ставить на машину хочу с разрезкой бампера, примерно

Размеры Х9500 такие же, как и у лебедки 12000. В разрезаный бампер уместить можно, но ролики будут не по центру; придется сначала сделать боди-лифт.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Боди-лифт для того, чтобы бампер поднялся и лебедка встала в нижнюю продольную прорезь бампера?

У лебедки длина двигателя больше длины редуктора на 7.5 см. Если ставить лебедку по центру, то ширина выреза будет 66 см. Надо померить ширину прорези.

sxemaX9500.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Боди-лифт для того, чтобы бампер поднялся и лебедка встала в нижнюю продольную прорезь бампера?

бодик, чтобы было примерно так, при этом лебедка будет стоять ниже, чем у Malikoff

post-256-1238967039.jpg

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Боди-лифт для того, чтобы бампер поднялся и лебедка встала в нижнюю продольную прорезь бампера?

У лебедки длина двигателя больше длины редуктора на 7.5 см. Если ставить лебедку по центру, то ширина выреза будет 66 см. Надо померить ширину прорези.

sxemaX9500.jpg

Я вчера видел тагер с лебёдкой,вырезаны были две нижние средние перемычки,торчали одни губки,если к ним прикрепить номер вообще не будет видно,сто стоит лебёдка.
Ссылка на комментарий

Я вчера видел тагер с лебёдкой,вырезаны были две нижние средние перемычки,торчали одни губки,если к ним прикрепить номер вообще не будет видно,сто стоит лебёдка.

На этом красиво стоит, еще бы ролики на чугунный клюз заменить

201494882.jpg

201494884.jpg

Ссылка на комментарий

На этом красиво стоит, еще бы ролики на чугунный клюз заменить

201494882.jpg

201494884.jpg

 

Клюз ставится только для синтетического (т.н. "кевларового") троса. Металлическим тросом перетрет клюз за один раз, поэтому ролики ставят. Я к лету куплю кевлар, зимой его лучше не ставить, а то может намконуть, потом замерзнуть и поломаться. А зима у нас длинная :)

 

Вот с УАЗбуки:

Всего одно подтаскивание нивы на 15 метров и клюза нет

3e5aac93394a91c6bb43c08be6c847a5.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

 

Клюз ставится только для синтетического (т.н. "кевларового") троса. Металлическим тросом перетрет клюз за один раз, поэтому ролики ставят. Я к лету куплю кевлар, зимой его лучше не ставить, а то может намконуть, потом замерзнуть и поломаться. А зима у нас длинная :)

 

Вот с УАЗбуки:

Всего одно подтаскивание нивы на 15 метров и клюза нет

 

Смотрел на разных форумах, сделал вывод, что чугунные рамсеевские и варновские рамки ходят долго, не хуже роликов.

Ссылка на комментарий

Вот прямо только что прочел здесь.

 

из практики подскажу так.

во первых давайте определим виды "тросоприемников":

1. Роликовые направляющие

2. Чугунный клюз.

3. Дюралевый клюз.

 

Для стального тросса при небольших углах лебежения лучше испльзовать чугунный клюз, на больших углах и ролики и клюз работают одинаково - тросс пережимается. Но у чугунного кюза есть одно приемущество: меньше габариты, уже щель.

После стального тросса если поставили кевлар ролики требуют шлифовки - иначе распотрошат весь кевлар заусенцами. При работе с кевларом и роликами возможно застревание кевларового тросса между роликом и крепежом. Посему предпочтительнее использовать дюралевые клюзы. Но они изнашиваются - при активной работе их хватает на пару сезонов.

 

А вообще, я пока т.н. "виртуальный джипер", поэтому только ссылками и цитатами могу разговаривать :-)

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

так а если не секрет кто владелец, как делал?, тайгерок бодик есть?

Не знаю кто владелец, это надо у riki спрашивать. Из его альбома Малинки 23.10.2010

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Боди-лифт для того, чтобы бампер поднялся и лебедка встала в нижнюю продольную прорезь бампера?

бодик, чтобы было примерно так, при этом лебедка будет стоять ниже, чем у Malikoff

post-256-1238967039.jpg

у маликова идеально сделано, не советую ниже опускать, т. к у корандо/тагер передний свес маленький, поэтому будет работать как бульдозер.

Ссылка на комментарий

у маликова идеально сделано, не советую ниже опускать, т. к у корандо/тагер передний свес маленький, поэтому будет работать как бульдозер.

О том и разговор, сам корпус лебедки SW Х9500 на 20 мм выше MW 9500 у Маликова, а если еще ее без бодика ставить, то получится ниже его установки на 60(или 80) мм.

или полностью переделывать центральную часть бампера вместе с пластиковой накладкой.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

главное при такой установке не накрутить бороду.у мене хоть и видно.но для ночной работы еще и подсветку поставил.коды через реле подрубаю лебядь.сразу включается и подсветка

Ссылка на комментарий

главное при такой установке не накрутить бороду.у мене хоть и видно.но для ночной работы еще и подсветку поставил.коды через реле подрубаю лебядь.сразу включается и подсветка

вооо... идею подогнал, тоже се буду делать :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...