Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

подскажите,кто-нибудь менял динамики в передних дверях РП не снимая обшивку?.как снять штатные пластмассовые крышки динамиков,чтобы их не разломать? какого размера динамик?

снять не снимая обшивки не получится - крепеж внутри. перед демонтажем запасись клипсами от акцента (сидят плотно, ломаются легко) и поаккуратнее с кронштейном в которых клипсы болтаются, я один сорвал, пришлось снова его вбивать и сажать на клей..

размер к сожалению не помню, поройся в форуме

Ссылка на комментарий

Как кто думает: при установке хорошей акустики(перед 16см) штатные проводя менять обязательно или ещё послужат?

Изменено пользователем Reg 56
Ссылка на комментарий

Как кто думает: при установке хорошей акустики(перед 16см) штатные проводя менять обязательно или ещё послужат?

На любителя. Я пока оставил штатные.Могет весной усилитель буду ставить, тогда и поменяю.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Как кто думает: при установке хорошей акустики(перед 16см) штатные проводя менять обязательно или ещё послужат?

Играть динамики будут. Но не во всей своей красе. Конечно желательно поменять.

Ссылка на комментарий

Как кто думает: при установке хорошей акустики(перед 16см) штатные проводя менять обязательно или ещё послужат?

Направленность бескислородность и наличие скруток на проводах это уже более релегиозный вопрос чем технический. 99,99% не могут фатически при слепом сравнении подтвердить тот факт что они типа это все слышат.

Ссылка на комментарий

Как кто думает: при установке хорошей акустики(перед 16см) штатные проводя менять обязательно или ещё послужат?

Направленность бескислородность и наличие скруток на проводах это уже более релегиозный вопрос чем технический. 99,99% не могут фатически при слепом сравнении подтвердить тот факт что они типа это все слышат.

+100 az

ПС и под "хорошей" акустикой каждый воспинимает разное.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

ПС и под "хорошей" акустикой каждый воспинимает разное.

Во-во, был у меня както случай.....

Приезжает чел на Витаре после ремонта ... ну вопщем снесли ему бочину и при этом повредили один динамик Kix чтоли....говорит камплект стоит немеряно почини динамик типа у него божественное звучание и таких более не выпускают.....дам полцены от комплекта....

Ну я покрутил динамик ....делать там нечего, снесло магнит, повредило и катушку и гофру внутренную, ток дифузор целый...но взялся сказав что деньги возьму только если результат устроит.

Пошел в магазин и по дифузору подобрал очень похожие NRG по 1200руб за комплект разнесенок с крассоверами и писчалками. Ну и поставел вуфер из комплекта просто за место старого. Вопщем чел разницы так и не услышал....уехал довольный....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Вопщем проводку пока оставлю штатную.Вопрос по технической стороне Пионер 4на 50ватт потянет при номинальной нагрузке,не поплавится проводка то? На данный момент с ЛаЖей одни проблемы - работает только правая задняя колонка - минут 5,затем начинает хрипеть(сдаётся мне усилитель в бубнилке накрылся), а какие колонки не работают, у них идёт сильный нагрев магнитов(мож не убирать,зима скоро, теплее будет az )Короче пипец.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Вопщем проводку пока оставлю штатную.Вопрос по технической стороне Пионер 4на 50ватт потянет при номинальной нагрузке,не поплавится проводка то? На данный момент с ЛаЖей одни проблемы - работает только правая задняя колонка - минут 5,затем начинает хрипеть(сдаётся мне усилитель в бубнилке накрылся), а какие колонки не работают, у них идёт сильный нагрев магнитов(мож не убирать,зима скоро, теплее будет az )Короче пипец.

Мощность динамиков должна быть примерно на треть больше мощности сигнала с усилителя. Это для того, чтобы не спалить динамики и чтобы они не захрипели в скором времени. Поплавиться может только силовая проводка, звуковая никогда. Меняют штатную звуковую проводку на проводку с большим сечением только для улучшения качества звука, если точнее то для сохранения максимально возможного качества звука после "транспортировки" его по проводам от "головы" к динамикам, так как сигнал аналоговый, а не цифровой то и качество проводов (сечение, способ плетения, состав металла) все играет роль немалую. По опыту, если провода не прям "нитки" какие-нибудь, то на качество звука больше влияют динамики, потом голова, и только на третьем месте провода...если система собиралась не для прям гурманов и не из компонентов Hi-end класса, то разницу от замены проводов ощутите только на своем кармане, так как хорошие провода из высокоочищенной бескислородной меди именитых производителей стоят весьма недешево..

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите как поменять саму магнитолу.Стоит хендай. Пробовал вытащить с помощью боковых железок не идет,похоже к чему-то прикручена. Пробовал снять переднюю панель, бока отходят а низ и верх не поддаются.

Ссылка на комментарий

Здесь где-то уже описан процесс замены магнитолы. Поищи. Я у себя снял переднюю панель достаточно сильно потянув за нее. Держится она на четырех защелках.

Ссылка на комментарий
Мощность динамиков должна быть примерно на треть больше мощности сигнала с усилителя. Это для того, чтобы не спалить динамики и чтобы они не захрипели в скором времени.

Выходит у штатной могнитолы выходная мощьность выше, чем номинал динамиков? В моём случае ХЗ что там чего больше, не работает ни фига со второй тысячи.В топку фсё, кроме проводки. az

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите как поменять саму магнитолу.Стоит хендай. Пробовал вытащить с помощью боковых железок не идет,похоже к чему-то прикручена. Пробовал снять переднюю панель, бока отходят а низ и верх не поддаются.

 

Недавно поменял заглючивший Урал на Pioneer DEH-4200SD. Сначала вывинтил 2 самореза над панелью приборов и аккуратно отщёлкнул правую часть планки вместе с кнопками. Затем ,потянув сверху,снял пластиковую накладку вокруг магнитолы и полочки под ней.За этой планкой виден металлический бокс в который вставлена магнитола.Сверху и снизу бокса вывинтил по 2 самореза и вытащил бокс вместе с магнитолой.Магнитола прикручена к этому боксу саморезами.Отвинтив их освободил магнитолу. Урал был подсоединён к питанию и акустике стандартным евроразьёмом. Сборка с новой магнитолой в обратной последовательности.Кстати за одно можно и кнопки переставить по собственному желанию.

Ссылка на комментарий

Недавно поменял заглючивший Урал на Pioneer DEH-4200SD. Сначала вывинтил 2 самореза над панелью приборов и аккуратно отщёлкнул правую часть планки вместе с кнопками. Затем ,потянув сверху,снял пластиковую накладку вокруг магнитолы и полочки под ней.За этой планкой виден металлический бокс в который вставлена магнитола.Сверху и снизу бокса вывинтил по 2 самореза и вытащил бокс вместе с магнитолой.Магнитола прикручена к этому боксу саморезами.Отвинтив их освободил магнитолу. Урал был подсоединён к питанию и акустике стандартным евроразьёмом. Сборка с новой магнитолой в обратной последовательности.Кстати за одно можно и кнопки переставить по собственному желанию.

Спасибо за разъяснения, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

люди подскажите пожалуйста можно ли добраться до динамиков в двери не снимая обшивки? я имею ввиду можно ли снять решётку?

 

надо для того что динамик хрипит, хочу посмотреть может не закреплён просто, чтоб не разбирать всё.

Ссылка на комментарий

люди подскажите пожалуйста можно ли добраться до динамиков в двери не снимая обшивки? я имею ввиду можно ли снять решётку?

 

надо для того что динамик хрипит, хочу посмотреть может не закреплён просто, чтоб не разбирать всё.

 

 

непонятно что у тя за машина. если тагер, то почему вопрос в ветке партнеров?

 

вот здесь выкладывал алгоритм разборки дверей.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3502&st=0

 

сейчас делать плохо (на улице холодно) но если есть тепленькое место то бес проблем!

Ссылка на комментарий

люди подскажите пожалуйста можно ли добраться до динамиков в двери не снимая обшивки? я имею ввиду можно ли снять решётку?

 

надо для того что динамик хрипит, хочу посмотреть может не закреплён просто, чтоб не разбирать всё.

 

 

непонятно что у тя за машина. если тагер, то почему вопрос в ветке партнеров?

 

вот здесь выкладывал алгоритм разборки дверей.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3502&st=0

 

сейчас делать плохо (на улице холодно) но если есть тепленькое место то бес проблем!

Почему Тагер,если ветка про МУССО и РП?

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

люди подскажите пожалуйста можно ли добраться до динамиков в двери не снимая обшивки? я имею ввиду можно ли снять решётку?

 

надо для того что динамик хрипит, хочу посмотреть может не закреплён просто, чтоб не разбирать всё.

У меня тоже захрипел, вскрытие показало, что отклеился диффузор. После приклейки оного суперклеем полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

люди подскажите пожалуйста можно ли добраться до динамиков в двери не снимая обшивки? я имею ввиду можно ли снять решётку?

 

надо для того что динамик хрипит, хочу посмотреть может не закреплён просто, чтоб не разбирать всё.

 

 

непонятно что у тя за машина. если тагер, то почему вопрос в ветке партнеров?

 

вот здесь выкладывал алгоритм разборки дверей.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3502&st=0

 

сейчас делать плохо (на улице холодно) но если есть тепленькое место то бес проблем!

Почему Тагер,если ветка про МУССО и РП?

 

зделал такой вывод потому что в подписи стоит МТ2. На сколько я помню, у партнеров есть мт1 и ат3. мт2 есть токо у тагеров.

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответ, да действительно, у меня тагер - искал через поиск вывело сюда, не глянул что тема про партнёров, извините :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...