Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Хочу вот такую акустику в передние двери вкорячить, если резиновые проставки высотой 3 см не помогут решить вопрос с глубиной установки, то куплю подиумы. Но мне кажется что встанут 3 см + 2 см, примерно толщина обшивки, должны позволить.

 

http://yo-sound.ru/item3898

 

Я себе в корандо абсолютно такие же херцы поставил, запитал от усилителя. Звук обалденный, НО, кроссоверы, очень удобные для установки, не очень хорошо режут звук. До этого у меня DLS были, у них со звуком было значительно лучше.

Я ставил без подиумов на тонкую (1см) резиновую проставку, ничего нигде не задевает. Может у корандо двери толще?

Поверх обшивки двери ставил (не снимая её)?

Ссылка на комментарий

Симпотно, кстати, выглядят очень штатно...глаз не режут. Они компонентные, я так понял, а пищалки на стойках установил?

Да - в комплект входили однополосные основные и + пищалки. Да крепил на стойки, но в начале было закреплено на заглушки зеркал боковых.

Херц тоже нормальная шарманка. Конечно для ценителей лучше мака не найти ... или япошкиных Pioneer Carrozzeria

Ссылка на комментарий

Я себе на зад ставил динавики вот такова размера, встали на родные крепления.

Диаметр, см/дюймы: 16,5х23,5/6х9

Ссылка на комментарий

Симпотно, кстати, выглядят очень штатно...глаз не режут. Они компонентные, я так понял, а пищалки на стойках установил?

Да - в комплект входили однополосные основные и + пищалки. Да крепил на стойки, но в начале было закреплено на заглушки зеркал боковых.

Херц тоже нормальная шарманка. Конечно для ценителей лучше мака не найти ... или япошкиных Pioneer Carrozzeria

Pioneer и Carrozzeria это одно и тоже, Carrozzeria так называется Pioneer на внутреннем рынке Японии. В Америке Pioneer продается под маркой Premier. что касается акустики от Pioneer то очень много бюджетной акустики у данного производителя, качество звука которых сравнимо с теми что стоят у нас. И это понятно, потому что под маркой Пионер выпускается в основном продукция массовая, класса Hi-Fi. Но есть несомненно и достойные экземпляры, так что говорить обо всех Pioneer-ах сразу не корректно. Херц это наоборот производитель аппаратуры Hi-end класса (очень дорогой) и колонки которые я указал наоборот находятся в низшем ценовом сегменте у этого производителя, большинство автомобильной акустики у них стоят куда (гораздо)дороже $100. Просто данный экземпляр один из лучших по соотношению цена/качество в своем ценовом сегменте. А так-то....нет предела совершенству, как известно...Я считаю что Пионер все таки больше своими головными устройствами (магнитолами)славится традиционно, а не акустикой...Есть фирмы которые кроме акустики ничего не производят и все финансовые и интелектуальные ресурсы сконцентрированы на производстве только акустических систем и компаниям разношерстным, производящим все подряд, с ними сложно конкурировать.

Ссылка на комментарий

Симпотно, кстати, выглядят очень штатно...глаз не режут. Они компонентные, я так понял, а пищалки на стойках установил?

Да - в комплект входили однополосные основные и + пищалки. Да крепил на стойки, но в начале было закреплено на заглушки зеркал боковых.

Херц тоже нормальная шарманка. Конечно для ценителей лучше мака не найти ... или япошкиных Pioneer Carrozzeria

Pioneer и Carrozzeria это одно и тоже, Carrozzeria так называется Pioneer на внутреннем рынке Японии. В Америке Pioneer продается под маркой Premier. что касается акустики от Pioneer то очень много бюджетной акустики у данного производителя, качество звука которых сравнимо с теми что стоят у нас. И это понятно, потому что под маркой Пионер выпускается в основном продукция массовая, класса Hi-Fi. Но есть несомненно и достойные экземпляры, так что говорить обо всех Pioneer-ах сразу не корректно. Херц это наоборот производитель аппаратуры Hi-end класса (очень дорогой) и колонки которые я указал наоборот находятся в низшем ценовом сегменте у этого производителя, большинство автомобильной акустики у них стоят куда (гораздо)дороже $100. Просто данный экземпляр один из лучших по соотношению цена/качество в своем ценовом сегменте. А так-то....нет предела совершенству, как известно...Я считаю что Пионер все таки больше своими головными устройствами (магнитолами)славится традиционно, а не акустикой...Есть фирмы которые кроме акустики ничего не производят и все финансовые и интелектуальные ресурсы сконцентрированы на производстве только акустических систем и компаниям разношерстным, производящим все подряд, с ними сложно конкурировать.

Дык я и это написал "или япошкиных Pioneer Carrozzeria" http://pioneer.jp/carrozzeria/

ты знаешь я конечно не много устанавливал акустики - но пионеры по низам все таки больше мне понравились нежели другие системы - был кенвуд сони дживиси (ВИТЕК :-))

Но буду ставить однозначана пионера.! Стояла шарманка DEH4000 -я (голова) - покупал за 4 500 р. год назад - в инете в маркете даю поиск цены от 10 000 рублей это как понимать - цены по не понятной для меня причине поднялись ... :biggrin:

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Захрипел динамик сзади,снял обшивку,оказалось просто открутился.Незнаю как у кого,ая специально открутил динамик,клеймо санг ёонг,правда мощность указана 25ват ном

инальная.Я не фанат,мне вполне достаточно,да и"лыжа"устраивает.

пысы.А переднюю обшивку тоже не смог снять,что-то держит.

Ссылка на комментарий

Попробовал поставить вперед DLS GTO6538.Под обшивку засунуть не удалось, каркас динамика упирается в металл, надо на 3,5 см поднимать.Между обшивкой и металлом двери где-то 2,5-3 см.Поверх обшивки попробовал,тоже упирается - надо проложку где-то на 1 см между динамиком и обшивкой вставить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

3 самореза - один под заглушкой за ручкой замка, и 2 - в ручке ниже кнопок подъемников.

 

Их я тоже выкрутил, но обшивка не снимается!!! Чуть ниже центра чето держит!

Кстати, под лампой красной в передней двери нет никаких саморезов или пистонов?

Под лампой нет,там только разъем и провод.внутренних пистонов 3 - один выше динамика и 2 по нижней кромке между красной лампой ио динаимком.Держать может ручка. в нее обшивка упирается.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

СФОТАЙ ДИНАмик под обшивкой двери!

Новые стоят поверх обшивки, а старые со стаканами сняты.После обеда дома буду-сфоткаю.

136911295.jpg136911299.jpg

136911315.jpg

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

СФОТАЙ ДИНАмик под обшивкой двери!

Новые стоят поверх обшивки, а старые со стаканами сняты.После обеда дома буду-сфоткаю.

136911295.jpg136911299.jpg

136911315.jpg

Спасибо!

Так получается у нас все ссанг ёнговские стоят ? спереди получается 13 -ти сантиметровые влезут ?

Ссылка на комментарий

СФОТАЙ ДИНАмик под обшивкой двери!

Новые стоят поверх обшивки, а старые со стаканами сняты.После обеда дома буду-сфоткаю.

136911295.jpg136911299.jpg

136911315.jpg

хочу сделать точно также. Динамики нравятся эти http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=1206.

А можно фото результата установки динамиков поверх обшивки. Думаю всем будет интересно!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Все теперь послушал на стенде, точно буду брать Hertz!

Моя семья плохого не посоветует ;) сфотай как поставишь, куда кроссоверы денешь подумал уже? Как-то внутри двери их надо закрепить...

Ссылка на комментарий

Так получается у нас все ссанг ёнговские стоят ? спереди получается 13 -ти сантиметровые влезут ?

В стаканы - нет, по отверстиям крепления под 10 см, а родные динамики диффузор на 12. На 13 см по-моему нормально встанут под обшивкой.

Ссылка на комментарий

Окейно! - В выходные надеюсь установить купленные вчера ХЕРЦы!

1677_1.jpg

Так это в зад? ;) я себе поставил:

stq-693-b.gifакустика

У меня перед вот так пока выглядит, еще прокладку между динамиком и обшивкой не ставил, некогда az

137075486.jpg

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Я так понял что грили просто тупо вынимаются из обшивки дверей и меняются на те что купленные с новыми динамиками ?

Ссылка на комментарий

Я так понял что грили просто тупо вынимаются из обшивки дверей и меняются на те что купленные с новыми динамиками ?

Выбрасываются, у меня динамики в отверстия в металле двери каркасом не прошли (динамики на 15), поэтому поверх.Изначально хотел внутрь засунуть ;)

Если на 13 - то должны стать под родные грили, тока проложку 1,5-2 см может надо будет поставить между динамиком и металлом.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Я так понял что грили просто тупо вынимаются из обшивки дверей и меняются на те что купленные с новыми динамиками ?

Выбрасываются, у меня динамики в отверстия в металле двери каркасом не прошли (динамики на 15), поэтому поверх.Изначально хотел внутрь засунуть :)

Если на 13 - то должны стать под родные грили, тока проложку 1,5-2 см может надо будет поставить между динамиком и металлом.

Все понял... :(

Ссылка на комментарий

Всё !!! Поставил в двери 16см, вот эти GROUND ZERO Hydrogen GZHF 652X http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=1206. Технические характеристики:

Тип: коаксиальная акустическая система

Спец. дизайн

Литая алюминиевая корзина

Диаметр: 6,5"-165mm

Число полос: 2

Чувствительность (1W1M): 90,5dB/m

Номинальное сопротивление: 4 Ohm

Мощность: 90 WRMS/140 W peak

Шелковый твитер 0,8"— 19 mm

Инсталляционная глубина: 64 мм

Проставку между железом двери и обшивкой сделал разной по толщине. Если окружность условно поделить пополам, то ближе к петлям двери толщина проставки 20мм, вторая половина имеет толщину 25мм. (Монтажная глубина моих динамиков 64мм) Грили накладывал поверх динамика. Всё! Играет офигенно!!!! Ура!!! Такого баса от одной замены динамиков не ожидал!!!

да!!! ещё шумкой двери проклеил.

Изменено пользователем azlk02
Ссылка на комментарий

Всё !!! Поставил в двери 16см, вот эти GROUND ZERO Hydrogen GZHF 652X http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=1206. Технические характеристики:

Тип: коаксиальная акустическая система

Спец. дизайн

Литая алюминиевая корзина

Диаметр: 6,5"-165mm

Число полос: 2

Чувствительность (1W1M): 90,5dB/m

Номинальное сопротивление: 4 Ohm

Мощность: 90 WRMS/140 W peak

Шелковый твитер 0,8"— 19 mm

Инсталляционная глубина: 64 мм

Проставку между железом двери и обшивкой сделал разной по толщине. Если окружность условно поделить пополам, то ближе к петлям двери толщина проставки 20мм, вторая половина имеет толщину 25мм. (Монтажная глубина моих динамиков 64мм) Грили накладывал поверх динамика. Всё! Играет офигенно!!!! Ура!!! Такого баса от одной замены динамиков не ожидал!!!

да!!! ещё шумкой двери проклеил.

А голова какая стоит?

Ссылка на комментарий

Хундай родненький.

у меня лыжа стояла, после ее выкидывания родная акустика зазвучала лучшее, правда недолго, зад захрипел :biggrin:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...