Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Прошу совета всех по выбору


Новичок77

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Новичок77 сказал:

А что можете сказать об автомобиле и его поведении под прицепом?

Автомобилю посвящен целый форум. Про дизельный Тагер (Корандо) ничего не скажу, т. к. езжу на бензиновом РП (Муссо), которому прицеп как бы и не нужен, если сложить задние сиденья получается почти 2 кубометра объема багажника, и 500, а то и больше кг и так увезешь. Многие на Корандо - Тагерах ездят с прицепами, думаю, расскажут. 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, maks1978 сказал:

если сам все делаешь, то о какой стоимости обслуги может быть речь? Масло и фильтра (9 литров масла + 2 фильтра + топливный и салонный ) примерно = 4000 - 4500 в месяц (в зависимости от масла, ессно). Другой вопрос, что на дизеле это все меняется чаще, чем на бензине (7-8 т.км.)
Вес голого авто около 2 тонн плюс минус в зависимости от мотора и кпп. С дизелем проблем меньше ввиду отсутствия датчиков, но и в тоже время их больше, ввиду того, что это дизель. Я, к примеру, мотор поменял из-за обрыва юбки поршня, многие на форуме видели кулак дружбы. Так что...
По запчастям - как и у многих внедорожников. Качественные запчасти ходят около 100 т.км. К примеру, шаровые, рулевые, сайленты - легко. Ступичные - тоже легко, но с ограничениями - после грязей, болот и воды - обязательная ревизия и смазка. Да, вообщем как на всех автомобилях... Карданы, мосты, раздатка - при нормальной замене масла и шприцевании вообще можно забыть об этих элементах, кроме пожалуй переднего кардана (недостаток любого парттайм - провисание в шлицах, но уже есть апгрейды на шрусах).
По ценам владения и обслуживания - я думаю будет очень рядом где-то с блейзером твоим, хотя конечно могу и ошибаться. Не очень ориентируюсь в нем.

А вот с кузовщиной почти беда. С некоторой - поменьше, а с некоторой полная - жопа. Да и что тут рассказывать, если автомобили с производства сняты. Выводы, надеюсь сам сделаешь...

Ну и по поводу буксировки - насколько я читаю этот форум и ориентируюсь в нем - наши автомобили только для прицепов 750 кг. Так что тут, наверное, без "лапы" и/или $$$ не победить тоже.

Ну и да, в конце добавлю обязательное - форум не жёсткий, просто писать для тех, кому лень просто найти и почитать 100500 поднадоело :)Благодарю Вас за очень информативный ответ! Скажите какой самоблок в тагере кулачковый червячный или дисковый?Если интересно то прикреплю скрин про прицепы . 


 

 

Screenshot_2021-02-16-14-00-21-845_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Серьга сказал:

Полная масса Тагера 2515 кг, та что его покупкой ты ничё не выиграешь. У меня у самого прицеп 1000 кг и ВЕ. Я сомневаюсь что ты найдешь прицеп 985 кг что бы вписаться  в 3500 кг

Спасибо за ответ! Автодом Лунаркак раз 975 кг. А у меня блейзер мало того что 2540 кг жена не может подменить, так ещё и бензин,а хочется дизель.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Автомобилю посвящен целый форум. Про дизельный Тагер (Корандо) ничего не скажу, т. к. езжу на бензиновом РП (Муссо), которому прицеп как бы и не нужен, если сложить задние сиденья получается почти 2 кубометра объема багажника, и 500, а то и больше кг и так увезешь. Многие на Корандо - Тагерах ездят с прицепами, думаю, расскажут. 

Благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Новичок77 сказал:

Спасибо за ответ! Автодом Лунаркак раз 975 кг. А у меня блейзер мало того что 2540 кг жена не может подменить, так ещё и бензин,а хочется дизель.

С такой массой Тагер хороший вариант, но найти живого а тем более с дизелем все сложнее и сложнее, Корандо тем более. С прицепом машина ведет себя нормально, но у меня короткий 2,5 м, двухосный на торсионах с колесами под кузовом, так он и по пересеченке идет замечательно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Новичок77 сказал:

 

Screenshot_2021-02-16-14-00-21-845_com.android.chrome.jpg

Я хз. В жизни не доводилось с ними ни разу сталкиваться, поэтому неактуально  и не нужно. 
А вот если тебе интересна полная масса авто в этом случае, то придется в каждом конкретном случае смотреть в доки на автомобиль при поиске, так как в гаи в ПТС чего только не понаписывают на одну и ту же марку.

Ссылка на комментарий

Скоро выйдет альтернатива тагеру в РФ. бывший газ 3106 а ныне Махиндра Маршал индийский вариант газа. Посмотрел видеообзор пока впечатление норм. Так что советую подождать ее ипосмотреть. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SAMAN сказал:

Скоро выйдет альтернатива тагеру в РФ. бывший газ 3106 а ныне Махиндра Маршал индийский вариант газа. Посмотрел видеообзор пока впечатление норм. Так что советую подождать ее ипосмотреть. 

ГАЗ 3106 "Атаман" - другая машина, в серию не пошла.  А Маршал на ГАЗЕ выпускался уже в 2005г.  Парттайм на механике. И движок туда ставили  ЗМЗ - 405. И стоил он тогда 2000 зеленых. Нынче не дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Их было всего 100 штук комплектов это я в курсе. Стоил 1865 зеленых. Это тоже в курсе. Сейчас вот интересуюсь как две недели принимают решение о комплектовании моделями движков и коробок, слежу за информацией что же интересно будет на выходе. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

2000 зеленых. Нынче не дешевле будет.

 

54 минуты назад, SAMAN сказал:

Стоил 1865 зеленых. Это тоже в курсе.

Даже если по стошке (!!!) за бакинский,то от 186 до 200 килорублей = Вооще не реально. Вы там нули точно сосчитали?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Железнодорожник сказал:

. Вы там нули точно сосчитали?

Ёпт... Нуль прибавь. Хотя в 2005г. доллар стоил 27 - 29 руб. Получается около 580 тыс. Патриот был дешевле.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SAMAN сказал:

Их было всего 100 штук комплектов это я в курсе. Стоил 1865 зеленых. Это тоже в курсе. Сейчас вот интересуюсь как две недели принимают решение о комплектовании моделями движков и коробок, слежу за информацией что же интересно будет на выходе. 

У нас в городе бегает такой,уебище похлеще нашего РП.

Ссылка на комментарий

Представляю... Я на Тагере-то в сервис заехал, говорю сможете двигатель посмотреть-послушать. Они - какая марка авто? Я - Тагаз. Они такие - Чего бл.? 😐

А если заехать и сказать - Махиндра (ёпта)?

Ссылка на комментарий

Хорошее дело Махиндрой не назовут.   Хотя... Ссанг Ёнг тоже вроде...  "Тагаз" на этом фоне - почти песня.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Нормальную машину Махиндрой не назовут.   Хотя... Ссанг Ёнг тоже вроде.  "Тагаз" на этом фоне - песня 

ТАТА SAFARI ещё помяни,бегают у нас несколько таких.

cattouchret.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Хорошее дело Махиндрой не назовут.   Хотя... Ссанг Ёнг тоже вроде...  "Тагаз" на этом фоне - почти песня.

Ну под махиндрой лежал и здох :) Тагаз хоть всех нае.. Л

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...