Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

помогите идентифицировать фаркоп и как его снять


SunCho

Рекомендуемые сообщения

Так вообще редко такие упоротые попадаются,а тут прям  начиная с фаркопа. 

Ссылка на комментарий

49 minutes ago, Железнодорожник said:

Почитал и чего то закралась мысль ,глупая такая... А ты когда туда приехал случайно (случайно!) не сообщил им чего то типа

-Привет мудни,идите смотреть машину !

 Не? А то странно как то. 

хуже все было

мент был не в духе, смотровая площадка там на парковке у жилого дома, вся забита, я встал поперек и спросил его - все ли нормально, на что мне было сказано что нет, все не нормально

потом место освободилось - я заехал, он осмотрел, глянул на номер и с доками ломанулся в мрео, на ходу крича - не читается

уже в мрео меня спросили люди из очереди надолго ли и тд и тп, а я сказал - счаз эти пидоры мне мне мозг ебсти будут за нечитаемый номер...

и тут окошко открывают и меня просят не матерится, что камеры пишут со звуком, просят по имени-отчеству

собственно это и был тот самый

потом он мне сказал, когда вышли - что я могу на него хоть как матерится, только не в мрео самом, ибо там если услышат -я заибусь ставить на учет, мне сделают максимально долгим этот процесс

низкий ему поклон, я видимо месяца через 3 в лучшем случае поставлю

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий

Х.З. Чего это я так и думал!  Ну когда пробьешь теперь этапы и придешь номера получать не забудь в очереди ,погромче так :

-

11 минут назад, SunCho сказал:

счаз эти пидоры мне

номера красивые напечатают!

Потом расскажи тут  какие дали,сразу дали и остальное. Интересно просто узнать будет!

 

  • Ха-ХА +1 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Железнодорожник сказал:

Х.З. Чего это я так и думал!  Ну когда пробьешь теперь этапы и придешь номера получать не забудь в очереди ,погромче так :

-

номера красивые напечатают!

Потом расскажи тут  какие дали,сразу дали и остальное. Интересно просто узнать будет!

 

думаю дадут такой😄

 

53a7ca9610daf.jpg

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Железнодорожник said:

Х.З. Чего это я так и думал!  Ну когда пробьешь теперь этапы и придешь номера получать не забудь в очереди ,погромче так :

 

по факту то получается что матерился я уже после, пока они запрос ментам писали, такчто тут что матерился, что не матерился

может его бойфренд бросил и он не в духе с утра был, там при любом раскладе я бы поехал на экспертизу

Ссылка на комментарий
1 minute ago, индикатор said:

думаю дадут такой😄

 

да хоть какой пусть дадут

я получается купил ведровер, уже успел его починить, чтоб он мог хотябы ездить безопасно, а зарегать не могу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SunCho сказал:

не бинго, а джекпот

молодец!чувство юмора не покинуло.😄

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, Железнодорожник said:

Так вообще редко такие упоротые попадаются,а тут прям  начиная с фаркопа. 

вообще фаркопом все кончилсь а не началось

уже потом выйдя из ментовки он мне сказал что спецом фоткал чтоб фаркоп было не видно

а то потом я могу к другому попасть и если тот залупнется то я опять пролечу 🤦‍♂️

 

Ссылка на комментарий

Удачи)))

Срежь этот фаркоп нахрен)))

Ты всё по частям рассказываешь... гаишник тот надеюсь не в багажнике?))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
13 минут назад, SunCho сказал:

вообще фаркопом все кончилсь а не началось

уже потом выйдя из ментовки он мне сказал что спецом фоткал чтоб фаркоп было не видно

а то потом я могу к другому попасть и если тот залупнется то я опять пролечу 🤦‍♂️

 

А вообще, ты куда смотрел когда машину покупал? Уж, что а ВИН номер смотрят всегда. А на тагазиках они гниют только в путь.

Если на экспертизе за номер не влетишь, то просто зачистить и покрасить (хоть с балончика) фаркоп.

Две недели назад, ставили на учёт Кайрона 2008г. (чистого Корейца), так инспектор был в шоке, что номер ДВС читается спокойно (правда проверяли и отмывали сами), на раме вообще без проблем (два раза тряпочкой сырой протёр), а за фаркоп даже ни слова не сказал.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tigra74 сказал:

Две недели назад, ставили на учёт Кайрона 2008г. (чистого Корейца), так инспектор был в шоке, что номер ДВС читается спокойно (правда проверяли и отмывали сами), на раме вообще без проблем (два раза тряпочкой сырой протёр), а за фаркоп даже ни слова не сказал.

На тохазах что, не только рама гниёт,а ещё и двигатель? 

Просто супер автомобиль 😂😂😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

думаю дадут такой😄

 

53a7ca9610daf.jpg

Вот тут как раз фаркоп поможет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kap1972 сказал:

На тохазах что, не только рама гниёт,а ещё и двигатель? 

Просто супер автомобиль 😂😂😂

Ну, так они с завод в ржавчине выходили. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Tigra74 сказал:

Две недели назад, ставили на учёт Кайрона 2008г. (чистого Корейца),

 

14 часов назад, kap1972 сказал:

На тохазах что, не только рама гниёт,а ещё и двигатель?

Вот где логика? Вы ребят со своим пренебрежением иногда заигрываетесь,не?Так то :KORANDOVOD.RU АВТОКЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ SSANGYONG KORANDO, MUSSO И ИХ РУССКИХ АНАЛОГОВ ТАГАЗ TAGER, ROAD PARTNER  Но ,с подачи Max Alex ,развивается фигня какая то. Если типа шутка ,то смешно раз,ну два.Третий уже не смешно. Отложите вы это на время хотя б Потом,когда нибудь, это станет хорошо забытым старым  "баяном" и тогда можно будет поржать снова!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Железнодорожник сказал:

 

Вот где логика? Вы ребят со своим пренебрежением иногда заигрываетесь,не?Так то :KORANDOVOD.RU АВТОКЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ SSANGYONG KORANDO, MUSSO И ИХ РУССКИХ АНАЛОГОВ ТАГАЗ TAGER, ROAD PARTNER  Но ,с подачи Max Alex ,развивается фигня какая то. Если типа шутка ,то смешно раз,ну два.Третий уже не смешно. Отложите вы это на время хотя б Потом,когда нибудь, это станет хорошо забытым старым  "баяном" и тогда можно будет поржать снова!

А логика, в том, что все SsangYong (и их Российские копии/сборки) гниют и это проблема не только Тагазов, но и Ссангов (Кайрон/Актион) Солерсовской сборки (Владивосток), та же проблемма очень часто не читается номер на раме. Так что это не баян, а конкретная проблема.

И доводилось видеть Корейцев сборки/выпуска Россия через год с "рыжиками" на дверях, в частности Киа Спортейдж.

Ссылка на комментарий

Ты видимо не прочитал. Или поторопился. Логика в том ,что не надо сраться в пределах видимости приличного общества.

 А гниет да. Тагаз гниет. И Шкода гниет,и BMW. И не поверите-Тойота тож теперь гниет. И пох где собирались те Шкоды,Фольксвагены,Бэхи . И гимн автостроения Тойота. Потому как те времена,когда потребителя брали оцинкованным кузовом,движком миллионником,качественной сборкой-ушли и канули. И восстанови сейчас ССанг производство Мусь и Коранд -результат был бы тем же. Да и Тагаз то-машинокомплект процентов на 85-90 из благословенной Кореи.И собрался он криво не потому,что руки в Таганрогском роддоме меняют с ногами,а скорее более-менее ровно вопреки тому теперешнему похеристу корейцу,пробивавшему дырки для болтов. Так как то происходит повсеместно потому что ......общество потребителей,схавает все ,что  за лям,что за четыре -без разницы! А вы  "Тохаз"!

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

прекратите сраться по пустякам, лучше скажите что мне могут сделать в мрео за меняный на мерсовский движок? если предположить что он чист юридически?

ведь реально он там такой и стоял, просто клон, надо мне будет чтото-както доказывать что я могу такое ставить, что рекомендации завода-изготовителя и тд и тп

или меня ждет очередной отлуп и замена агрегата?

и могу я после отказа в возбуждении "отменить свое желание регистрации автотранспортного средства" и поехать в другое мрео, где нет таких диких представителей секс-меншинств? 

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий
6 минут назад, SunCho сказал:

ведь реально он там такой и стоял, просто клон,

У тебя из профиля не видно, что за машина. Какой двигатель стоял с завода (и значится в документах) и какой сейчас стоит. Модели какие?

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, автолюбитель михаил said:

У тебя из профиля не видно, что за машина. Какой двигатель стоял с завода (и значится в документах) и какой сейчас стоит. Модели какие?

а, да, RoadPartner 2,3 бенз

и поменян на мерседесовский, номер я к сожалению сам не смог посмотреть, ибо он меж движком и стенкой моторного отсека, я хз как его смотреть

но мне сказали что вроде 111й

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SunCho сказал:

прекратите сраться по пустякам, лучше скажите что мне могут сделать в мрео за меняный на мерсовский движок? если предположить что он чист юридически?

ведь реально он там такой и стоял, просто клон, надо мне будет чтото-както доказывать что я могу такое ставить, что рекомендации завода-изготовителя и тд и тп

или меня ждет очередной отлуп и замена агрегата?

и могу я после отказа в возбуждении "отменить свое желание регистрации автотранспортного средства" и поехать в другое мрео, где нет таких диких представителей секс-меншинств? 

По мне,так проще найти подход к гаишникам и закрыть этот вопрос.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SunCho сказал:

а, да, RoadPartner 2,3 бенз

и поменян на мерседесовский, номер я к сожалению сам не смог посмотреть, ибо он меж движком и стенкой моторного отсека, я хз как его смотреть

но мне сказали что вроде 111й

Родной - М161.970, сейчас - М111. (?)  Первый - лицензионная копия второго. Визуально практически не отличаются, кроме поддона. Если не акцентировать на этом внимание, должно пройти

Ссылка на комментарий
1 час назад, saha61 сказал:

По мне,так проще найти подход к гаишникам и закрыть этот вопрос.

Это самое правильное будет в этой ситуации. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...