Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


помогите идентифицировать фаркоп и как его снять


SunCho

Рекомендуемые сообщения

привет, собрался ставить на учет

гайца погнали на экспертизу, ну и какбы намекнули - хрен ты с фаркопом поставишься

вопрос - что это за фаркоп, есть у кого такой? он зелененьким показывает - он открыт или нет?

ключа естественно нет, замок скорее всего сгнил

пробывал его молотком выстучать - чтото не особо оно идет

как его отсоеденить? к столбу буксировочным тросом и легонько дернуть? или лучше болгаркой? 

 

kKc_XqmDJP4.jpg

NwBaRlvIB_U.jpg

 

на наклейке написано bosal

макс.вес 75 кг по-немецки

на шаре номер

H9703 2536

 

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий

Мммда, отделив шар от фаркопа ты осмотр не пройдешь. Смотри дальше под машину, вот это все снимать и нужно

Ссылка на комментарий
1 minute ago, sensei007 said:

Мммда, отделив шар от фаркопа ты осмотр не пройдешь. Смотри дальше под машину, вот это все снимать и нужно

так вроде все просто - не торчит из-под бампера, значит нету

узаконить его я никак не могу?

Ссылка на комментарий
Только что, SunCho сказал:

узаконить его я никак не могу?

Через процедуру, указанную в техрегламенте. Есть в юридическом разделе форума. Начни с сертификата на сам фаркоп.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Через процедуру, указанную в техрегламенте. Есть в юридическом разделе форума. Начни с сертификата на сам фаркоп. Проще снять.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SunCho сказал:

так вроде все просто - не торчит из-под бампера, значит нету

узаконить его я никак не могу?

Т.е, удалив крюк с шаром? А байда висящая из под бампера гайцу не видна? Поверь, на такое у них глаз наметан, а узаконить можно, если у тебя есть сертификат на фаркоп, но с вероятностью 146% у тебя его нет

Ссылка на комментарий

да, сертификата нет, никаких док нет, я даже идентифицировать то его не могу... кто он и как его снять🤦‍♂️ так чтоб не весь а только крюк

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SunCho сказал:

да, сертификата нет, никаких док нет, я даже идентифицировать то его не могу... кто он и как его снять🤦‍♂️ так чтоб не весь а только крюк

 

💰

Ссылка на комментарий

Ставил на учет пол года назад с фаркопом, им вообще похрен...

Если вдруг не подпишет на осмотре, поедешь срежешь его, ты ж ничего не теряешь...

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
2 hours ago, Enter said:

Ставил на учет пол года назад с фаркопом, им вообще похрен...

Если вдруг не подпишет на осмотре, поедешь срежешь его, ты ж ничего не теряешь...

так то да, но я хотел поехать и поставить

я 5 тыс отдал - мне отчистили номер на раме - он читается

но эти мудни говорят не читается - > ментура -> направление на экспертизу

вот завтра поеду

а потом после нее не хотелось бы еще много раз туда-сюда кататься

еще неизвестно что скажет экспертиза 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SunCho сказал:

так то да, но я хотел поехать и поставить

я 5 тыс отдал - мне отчистили номер на раме - он читается

но эти мудни говорят не читается - > ментура -> направление на экспертизу

вот завтра поеду

а потом после нее не хотелось бы еще много раз туда-сюда кататься

еще неизвестно что скажет экспертиза 🤦‍♂️

а чего она тебе может сказать? Если криминал, то возвращай машину, прежнего хозяина как "жулика" предать суду и...

Если ржавчина, получишь отметку в документы, немного подождешь правда, не хочешь ждать - плати...

и с фаркопом тож самое не хочешь срезать - плати... обычно рядом с мрэо в "вагончиках" трутся "помогайки", всё сделают тебе в лучшем виде, за ваши деньги любой каприз...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, SunCho сказал:

так то да, но я хотел поехать и поставить

я 5 тыс отдал - мне отчистили номер на раме - он читается

но эти мудни говорят не читается - > ментура -> направление на экспертизу

вот завтра поеду

а потом после нее не хотелось бы еще много раз туда-сюда кататься

еще неизвестно что скажет экспертиза 🤦‍♂️

На фаркоп всем похер. Это надо, чтобы совсем полный мудак попался, который завернет с фаркопом на переоформлении. Ну демонтируешь его в худшем случае тогда. А сейчас даже не парься. Делай экспертизу и в мрэо. Раньше экспертизу делали долго, результаты отправляли на профессора попова, а оттуда внутренней почтой в подразделение мрэо, где пытался поставить авто на учёт. Может сейчас что и изменилось уже в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SunCho сказал:

так то да, но я хотел поехать и поставить

я 5 тыс отдал - мне отчистили номер на раме - он читается

но эти мудни говорят не читается - > ментура -> направление на экспертизу

вот завтра поеду

а потом после нее не хотелось бы еще много раз туда-сюда кататься

еще неизвестно что скажет экспертиза 🤦‍♂️

А прицеп - то есть? Если не собираешься с прицепом ездить, чего фаркоп спасать, открути или срежь сразу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А прицеп - то есть? Если не собираешься с прицепом ездить, чего фаркоп спасать, открути или срежь сразу.

Я вот на 90% уверен, что не буду прицеп возить, но: а) у нас в ГАИ не такие "мудни", даже не взглянули на него; бе) мало-ли что; ве) пусть висит как защита от любителей заехать сзаду.

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
18 hours ago, Enter said:

а чего она тебе может сказать? Если криминал, то возвращай машину, прежнего хозяина как "жулика" предать суду и...

Если ржавчина, получишь отметку в документы, немного подождешь правда, не хочешь ждать - плати...

и с фаркопом тож самое не хочешь срезать - плати... обычно рядом с мрэо в "вагончиках" трутся "помогайки", всё сделают тебе в лучшем виде, за ваши деньги любой каприз...

Экспертизу прошел, мне бумажку дали - так и так, пройдена.

Сказали что надо менту сообщить, чтоб он сам приехал за результатами. Дозвонился только до дежурного - те говорят, а не волнуйся, он сам съездит, заберет, потом отказ, потом прокуратура, потом еще чтото, вообщем месяца через 2 ты получишь документы в отказе возбуждения...

Рама у меня чистая, с доками совпадает, все читается в итоге... 

Но вот двигло менян и стоит от мерседеса... Самое худшее что может случится - угнанный - замена агрегата. Или мрео залупится - докажи что его можно ставить на эту машину, иначе не поставят на учет 🤦‍♂️

18 hours ago, Pashok said:

На фаркоп всем похер. Это надо, чтобы совсем полный мудак попался, который завернет с фаркопом на переоформлении. Ну демонтируешь его в худшем случае тогда. А сейчас даже не парься. Делай экспертизу и в мрэо. Раньше экспертизу делали долго, результаты отправляли на профессора попова, а оттуда внутренней почтой в подразделение мрэо, где пытался поставить авто на учёт. Может сейчас что и изменилось уже в лучшую сторону. 

вроде попова больше в цепочке не участвует, а вот 2 месяца мне пообещали

18 hours ago, автолюбитель михаил said:

А прицеп - то есть? Если не собираешься с прицепом ездить, чего фаркоп спасать, открути или срежь сразу.

прицепа нет, покачто, потом вероятно собирался, ну и в качестве защиты жопы тоже неплохо я думаю...

Ссылка на комментарий

Напоминает из Задорнова.

-Зачем у тебя одна лыжа на балконе лежит?

-Пусть лежит,может пригодится.

У нас на фаркопы внимания не обращают при постановке,да и вообще,я его после покупки сразу ампутировал,нахер мне пудовую железку возить порожняком,а мысли,всегда материальны,будешь думать про зад,туда и вкатят,-проверено.😄

Ссылка на комментарий

Как всё хорошо начиналось фаркоп, потом номер на раме, сейчас двигатель... 

Порциями нам выдаешь)))

А следующее что будет?)))) Труп в багажнике?)))) 

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

Как всё хорошо начиналось фаркоп, потом номер на раме, сейчас двигатель... 

Порциями нам выдаешь)))

А следующее что будет?)))) Труп в багажнике?)))) 

Труп у него под капотом, интересно за сколько была приобретена сия головная боль? Стоило ли?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Как всё хорошо начиналось фаркоп, потом номер на раме, сейчас двигатель... 

Порциями нам выдаешь)))

А следующее что будет?)))) Труп в багажнике?)))) 

Вот что значит купить машину, не обсудив вопрс с товарищами на форуме. После десятка страниц базара  ТС  может быть и не поступил бы столь опрометчиво.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, sensei007 said:

Труп у него под капотом, интересно за сколько была приобретена сия головная боль? Стоило ли?!

 

2 minutes ago, автолюбитель михаил said:

Вот что значит купить машину, не обсудив вопрс с товарищами на форуме. После десятка страниц базара  ТС  может быть и не поступил бы столь опрометчиво.

вот не надо, тут на форуме спрашивал помощи посмотреть тачку

в сервисы гонял перед НГ - у всех все занято, раз доехала, раз рама на месте и даже не варена - значит за свои деньги норм вариант

но в итоге купил, ходовую-тормоза-рулевое все было перебрано, по двиглу чеки были вылечены, все жидкости поменяны

сарай сараем, но теперь зато на бодром ходу

правда ебусь с постановкой на учет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот что значит купить машину, не обсудив вопрс с товарищами на форуме. После десятка страниц базара  ТС  может быть и не поступил бы столь опрометчиво.

Прости, это же шутка была. Тут есть парочка товарищей, которые давно хотят купить, и до сих пор обсуждение идет. 

Удачи в борьбе с РЭО!

Ссылка на комментарий
21 час назад, SunCho сказал:

но эти мудни говорят не читается -

Почитал и чего то закралась мысль ,глупая такая... А ты когда туда приехал случайно (случайно!) не сообщил им чего то типа

-Привет мудни,идите смотреть машину !

 Не? А то странно как то. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Железнодорожник сказал:

А то странно как то. 

По - разному бывает. Я, когда свою ставил, еще до визита в РЭО, номер на раме отмыл керхером, отчистил - и не смог прочитать 2 цифры. Ярославский гаишник в темноте,  с фонариком сам протер тряпкой и... Прочитал!  Дело было зимой, в 17 - 45, я был последний по записи, может, просто лень оформлять меня на экспертизу было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...