Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

 

поставил сегодня новые диски вылет -5, ширина 8, первое ощущение, что рулиться стала труднее, нужно ли проверить развал схождение в связи с изменением вылета колеса?

Вылет не влияет на параметры развала-схождения.

 

Что-б так утверждать надо сначала проверить, до и после а потом болтать. 

Ссылка на комментарий

Тут целая тема об этом есть. Слава богу, умные товарищи все обьяснили. На пальцах.

Ссылка на комментарий

 

А разве есть какие либо сомнения ?

У меня нет :)) У Бестолыч есть видимо. Для него картинку скинул, что и на лифтованной подвеске все норм выставляется.

 

А кто вообще сказал что на лифтованной должно быть как на стоке?  :aq:

 

И еще заметил что у многих на ЗМ сход отрицательный или со смещением из за поперечной тяги...

Изменено пользователем kovcheg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В сложных случаях могу помочь с развалом,но стоить будет дорого. :)

поподробнее можно)))

Ссылка на комментарий

Имею определённое отношение к их точке в Строгино. http://24meteor.ru/#shod-razval

сложные случаи это что значит и что значит дорого?

Ссылка на комментарий

 

Имею определённое отношение к их точке в Строгино. http://24meteor.ru/#shod-razval

сложные случаи это что значит и что значит дорого?

 

Это когда машина бита была или подвеска лифтованная.

Ссылка на комментарий

 

 

И еще заметил что у многих на ЗМ сход отрицательный или со смещением из за поперечной тяги...

 

 

ЗМ - это "задний мост"? 

Отрицательный сход нам там не грозит.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

 

 

 

И еще заметил что у многих на ЗМ сход отрицательный или со смещением из за поперечной тяги...

 

 

ЗМ - это "задний мост"? 

Отрицательный сход нам там не грозит.

 

Вам может и не грозит,... а у двух крайних машин именно так и было. :)

Изменено пользователем kovcheg
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Может глупый вопрос... Может не быть совсем регулировочных шайб на верхнем рычаге?

Проясню ситуацию. Сход-развал последний раз делал осенью на СТО. В общем сегодня ехал домой машину начало немного мотать и стук с правой стороны появился (дороги как стиральная доска). Нашел что ослаблен верхний рычаг, пока затягивал обратил внимание что нет регулировочных прокладок. До дома доехал вроде ровно машина идет и не тянет по сторонам больше.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Всем привет. Может глупый вопрос... Может не быть совсем регулировочных шайб на верхнем рычаге?

Проясню ситуацию. Сход-развал последний раз делал осенью на СТО. В общем сегодня ехал домой машину начало немного мотать и стук с правой стороны появился (дороги как стиральная доска). Нашел что ослаблен верхний рычаг, пока затягивал обратил внимание что нет регулировочных прокладок. До дома доехал вроде ровно машина идет и не тянет по сторонам больше.

Гайки раскрутились шайбы повылетали,прям как дети малые,гони снова на развал,и после развальщиков всегда проверяй гайки на затяжку,они обычно болт тянут и все а гайка еще потом почти на оборот подтягивается,было такое 450 км до дому ехал бкез развала.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет. Может глупый вопрос... Может не быть совсем регулировочных шайб на верхнем рычаге?

Проясню ситуацию. Сход-развал последний раз делал осенью на СТО. В общем сегодня ехал домой машину начало немного мотать и стук с правой стороны появился (дороги как стиральная доска). Нашел что ослаблен верхний рычаг, пока затягивал обратил внимание что нет регулировочных прокладок. До дома доехал вроде ровно машина идет и не тянет по сторонам больше.

Гайки раскрутились шайбы повылетали,прям как дети малые,гони снова на развал,и после развальщиков всегда проверяй гайки на затяжку,они обычно болт тянут и все а гайка еще потом почти на оборот подтягивается,было такое 450 км до дому ехал бкез развала.

 

Спасибо. Это и хотел узнать могут ли они вылететь. Кстати, у нас шайбы стандартные или отдельно с собой их лучше иметь? Город маленький у нас

Ссылка на комментарий

Не могут они никак вылететь, даже если гайки полностью ослабить.

Гайки ослаблены были, но полностью не открутились.

Ссылка на комментарий

Это если родные стоят,обычно пользуют жигулевские,а когда гайки прослабли так что у шайб появляется свободный ход так сказать то на кочкарях вылетают за милый мой.

Если бы сам не терял то не говорил бы,а утверждать какие шайбы воткнули у человека в городе я не берусь.

Ссылка на комментарий

Это если родные стоят,обычно пользуют жигулевские,а когда гайки прослабли так что у шайб появляется свободный ход так сказать то на кочкарях вылетают за милый мой.

Если бы сам не терял то не говорил бы,а утверждать какие шайбы воткнули у человека в городе я не берусь.

Не верить Трактористу у меня поводов нет, но и машину я купил когда ей 20 лет почти было. Съезжу проще спокойно на развал, тем более это не сход, не так страшно.

Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий

Я тоже много каких людей мнения уважаю,но тут факт на лицо,если они не выпали то куда делись?а если бы их небыло то поведение машины не изменилось бы после затяжки.

Ссылка на комментарий

Я тоже много каких людей мнения уважаю,но тут факт на лицо,если они не выпали то куда делись?а если бы их небыло то поведение машины не изменилось бы после затяжки.

На наших дорогах сильно поведение не оценишь)))). А раз всякое может быть проще проверится (я почему и спросил, сто не знаю сквозные могут быть или с прорезью), тем более к лету резину менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите по толщине кастерных и развальных пластин сколько вариантов? Читаю информацию в интернете,и везде пишут ,что развальные бывают только двух видов 3мм или 1,5мм толщиной. Про кастерные вообще не нашел инфу о толщине. А по каталогу и тех и тех по шесть артикулов. Получается вариантов по толщине больше? Перетрес всю ходовую,собираюсь на развал,но боюсь в Саратове может возникнуть проблема с наличием пластин у СТОшников. Есть мысль изготовить их на лазере,и поехать на развал со своим комплектом пластин.

Изменено пользователем Aleksandr64
Дополнение
Ссылка на комментарий

надуманная проблема.

Если машина не бита в морду, "перетряс" ходовой осуществлялся родными запчастями, а не говном и палками из магазина ВАЗ-УАЗ - то и нечего туда лезть.

Исключение - сход, если менялись тяги или наконечники. Но это можно отрегулировать и без стенда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...