Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Цвет эмали


Рекомендуемые сообщения

Конкретики по Тагазу всё равно нет, та же информация что нам уже известна.

Ссылка на комментарий

ИМХО можно черное поставить. Молдинги и брызговики ведь черные... Да и вообще... нужно ли...

Т.е. LAK?

Ну да

Ссылка на комментарий

Не в курсе как у других, но на моём коранде буквенный код под капотом

gallery_5485_69_23094.jpg

 

и при пробивке VIN номера информация совпала

gallery_5485_69_48192.jpg

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здрасти, подскажите номер краски на тагер, цвет по птс тёмно-серый, бумажку благополучно потеряли, писал на завод, пока молчат не ответили.

Ссылка на комментарий

Здрасти, подскажите номер краски на тагер, цвет по птс тёмно-серый, бумажку благополучно потеряли, писал на завод, пока молчат не ответили.

Автоэмаль HYNDAI (Тагаз) S 02 Cерый замок код 80960 .Других темно-серых ,по крайней мере Road Partner, не красили.

Ссылка на комментарий

Здрасти, подскажите номер краски на тагер, цвет по птс тёмно-серый, бумажку благополучно потеряли, писал на завод, пока молчат не ответили.

Автоэмаль HYNDAI (Тагаз) S 02 Cерый замок код 80960 .Других темно-серых ,по крайней мере Road Partner, не красили.

О спс, пойду искать на рынках)

Ссылка на комментарий

Автоэмаль HYNDAI (Тагаз) S 02 Cерый замок код 80960 .Других темно-серых ,по крайней мере Road Partner, не красили.

 

А по моему S10

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Автоэмаль HYNDAI (Тагаз) S 02 Cерый замок код 80960 .Других темно-серых ,по крайней мере Road Partner, не красили.

 

А по моему S10

 

По моему тоже ! У меня тоже в ПТСе темно-серый и по описанию больше подходит "S10 Гранит"

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Столько мнений насчет серого Тагера, так какое верное? S02 серый замок или S10 - гранит, или все таки S11 Темно серый??? Может кто уже красил и ответит, что подошло ???

Ссылка на комментарий

Столько мнений насчет серого Тагера, так какое верное? S02 серый замок или S10 - гранит, или все таки S11 Темно серый??? Может кто уже красил и ответит, что подошло ???

Если красить весь кузов, то без разницы какой, " S02 серый замок или S10 - гранит, или все таки S11 Темно серый??? "главное что-б подходил под цвет указанный в СТС, что-б не вносить изменения в документ. А если подкрасить небольшой участок, то только через компьютерный подбор цвета, потому-что цвет уже будет не соответствовать первоначальному от полутона, до двух тонов из за выгорания и внешних воздействий. Поэтому если подкрасить тем номером, которым покрасили на заводе, то будет видно отличие.
Ссылка на комментарий

Столько мнений насчет серого Тагера, так какое верное? S02 серый замок или S10 - гранит, или все таки S11 Темно серый??? Может кто уже красил и ответит, что подошло ???

Если красить весь кузов, то без разницы какой, " S02 серый замок или S10 - гранит, или все таки S11 Темно серый??? "главное что-б подходил под цвет указанный в СТС, что-б не вносить изменения в документ. А если подкрасить небольшой участок, то только через компьютерный подбор цвета, потому-что цвет уже будет не соответствовать первоначальному от полутона, до двух тонов из за выгорания и внешних воздействий. Поэтому если подкрасить тем номером, которым покрасили на заводе, то будет видно отличие.

мне уже покрасили ч.з. подбор, цвет отличается, думаю надежнее будет подколлеровать заводскую, и зерно будет совпадать.
Ссылка на комментарий

мне уже покрасили ч.з. подбор, цвет отличается, думаю надежнее будет подколлеровать заводскую, и зерно будет совпадать.

Нюансов с металликом хватает, будет краска "в ноль", однако ж если класть её под меняющимися углами - "попадания" не случится. От мастера многое зависит...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно ли приобрести где нибудь краску S10 (Гранит) ??? Не могу найти нигде..

Насчёт именно этой не подскажу, но неплохо подбирают в Южном порту, те что в основном магазине ( "Автомобили") находятся...

Ссылка на комментарий

есть ли у кого опыт использования краски в балончиках?

что подойдёт для серебристого тагаза?

надо устранять мелкие вспучивания с 10 копеечную монету на крыше и задней двери своими силами...одну ковырнул---легко отскочило---ржавеем потихоньку

с лючком в подбор не предлагать

Ссылка на комментарий

есть даже вот так http://color-online.glasurit.com/m1frameset.php

хотелось бы просто название...типа ---подходит "серебристый иней"...тагазовские номера ничего не говорят

Ссылка на комментарий

А можно ли приобрести где нибудь краску S10 (Гранит) ??? Не могу найти нигде..

Набирай поиском:

Эмаль Hyundai s10

И будет щастье.

Я покупал Hyundai d01 (черный) год назад здесь:

http://blik-cvet.ru/

Ссылка на комментарий

А написал ради эксперимента на Тагаз, указал цвет из ПТС, VIN и ни фига. Уже вторые сутки пошли.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Собрался красить новую накладку переднего бампера на РП 2008 г.в.. Цвет машины темно-синий (вроде называется тайфун – код краски В02, если я правильно понял), Кто нибудь, ближайшее время красил эту деталь? Сколько надо заказывать краски и какой грунт использовали ? Правильно ли я понял, что такую готовую краску не купить , а только заказывать на подбор ?

Изменено пользователем Сергей1967
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, приветствую. Сам являюсь колористом со стажем с 2000 года.
Кратко насчёт цветовой гаммы Tagaz Tager и Road Partner:
 
W02 - Белый айсберг, Iceberg (неэффектная белая)

S14 - Артемида, Artemis (чуть желтоватый серебристый металлик с эффектом перелива к св.-синему на флопе (под острым углом))

S10 - Гранит, Granite (т.-серый перламутровый)

S09 - Серебристый иней, Silver Frost (серебристый металлик)

R03 - т.-вишнёвая Dark Red (т.-красный перламутровый)

D01 - Black (чёрный перламутровый с крупным металликом)

B04 - Атлантида, Atlantida (т.-синий перламутр)

 

Если возникнут какие вопросы - пишите на abettor1978@mail.ru , или "вконтакте" - http://vk.com/abettor1978

Также есть сайт по колористике - abettor.zz.vc

Обращайтесь, постараюсь помочь, когда будет время.

Ссылка на комментарий

ХЗ. Мне подбирали на компутере. Попали в цвет на 100% (у меня синий Тагер). Кстати, цвет оказался из цветовой гаммы не то Дэу, не то Хундая (не помню уже). Так что, если кому надо будет, велком в личку - отсканирую компьютерную формулу и вышлю, ну а продавцы разберутся чего сколько намешивать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, забыл ещё добавить - цветовая гамма Тагаза в большинстве систем цветоподбора находится в производителе Hyundai, т.к. изначально на заводе собирались автомобили именно этой марки (в старых кузовах Sonata, Elantra, Accent).
Код краски вида "буква и две цифры" - пришёл от поставщика красок PPG (это их кодировка). Позже поставщик красок был заменён на Helios Mobihel, и те же цвета стали кодироваться пятью цифрами. То есть, например, цвету Black одновременно соответствуют коды D01 и 19040.

 
Вот полная гамма цветов Тагаза (намеренно присветлил некоторые образцы цвета, чтобы было яснее, здесь перечень всех цветов, в которые Тагаз когда-либо красил машины, и многими из них Тагеры и Роад Партнёры не красились). Расшифровка столбца "Качество": BAZA - база под лаком (металлик, перл, неэффектный), 2K - двухкомпонентный акрил (без лака). "Мобикод" - код в системе подбора Mobihel (не заводской код краски). Также видите, что некоторые машины на Тагазе красились цветами от FIAT (199A, 249, 479, 601F) - как правило, коммерческие машины. Также на Тагазе была окрашена опытная партия Акцентов пробными 12-ю цветами (кажется по 25 машин в каждый из цветов), что тоже к нашим Тагерам и Роад Партнерам не имеет отношения.

 

tag.jpg

Изменено пользователем abettor
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...