Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Цвет эмали


Рекомендуемые сообщения


Не внятно, а тем более непонятно, LAK или LAE. Я облазил своего Тигра, но так и не вЪехал к кому код его определить. Менеджер салона, малярам на пальцах-что красили бугель, по т-фону обозвал чёрным с перламутром... :biggrin: Может быть вообще код краски другой!!!!

У корейцев код краски выбит на табличке VIN, а нам рождённым в России повезло....

 

Если вдруг, кто не понял!!! Речь идёт не только о перекраске, но и о подкрасках, замазках и прочих мелких устранениях, а может и о кар-боди рукописи родными подкрасочными материалами и соответствующими маркерами, коих в Корее как грязи.... Если из-за каждой царапины загонять в салон на покраску.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На улице толпой почесали репу и пришли к заключению (на глазок): Чёрная эмаль автомобильная ремонтная с кисточкой KU-70606 Млечный путь 606 (блёстки), на бугель КU-70602 Авантюрин 602.... :rolleyes:

Не уверен, но говорят 606 подходит к Space Black (LAK)... живьём не проверял :)

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Посмотрите: покупайте 204 красочку для подкраски и отличия не будет заметно.

Если у Вас "металлик" = 205-ю.

(Ну, а если найдёте 292-ю, это же тоже какой-то белый - вообще, идеально!)

А кто производитель - для небольших "подкрасок" не важно.

ИМХО, конечно.

Слава богу, мне на Тагере пока ничего не надо подкрашивать, только на зеркалах есть сколы.

 

 

Спасибо большое за совет, 204 "Айсберг" подошла весьма неплохо, переход виден но что бы заметить его на крыше нужно постараться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос. Собираюсь самостоятельно провести небольшой кузовной ремонт, не подскажет ли кто-нибудь номер краски, которой красят белых тагеров? На подбор меньше 100 грамм не месят, а мне 20-30 с запасом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я на подкраску сколов заказал 100 грамм краски. Цена вопроса 800 руб. (компьютерный подбор по лючку бензобака). Хватит на весь срок сружбы авто. По заводскому цвету подобрать практически нереально - это не жигули, но красят чем попало.

Ссылка на комментарий

Я на подкраску сколов заказал 100 грамм краски. Цена вопроса 800 руб. (компьютерный подбор по лючку бензобака). Хватит на весь срок сружбы авто. По заводскому цвету подобрать практически нереально - это не жигули, но красят чем попало.

Вопросики: Кто производитель краски? Что вошло в комплект? Подкрашивали уже (понравилось - не понравилось)?

Ссылка на комментарий

Краска фирмы ДюПонт, в комплекте была плоская баночка с краской и номером машины на крышке. :biggrin: Подкрашивал иголкой, постепенно заполняя скол. Метод подсказал один профи по удалению вмятин без покраски. Если подкрашивать кисточкой, то будут пупырышки, которые сильно выделяются на гладкой поверхности.

 

P.S. Понравилось очень, т.к. быстро и эффективно удаляет сколы от камушков. Пробовал восстановительную полировку, восковые карандаши .... все это фигня, только краска. В состав краски вхидит лак, поэтому покрывать лаком после высыхания не нужно.

Изменено пользователем VSHEL
Ссылка на комментарий

зацепил тетю на пыже по собственной дурости, затирал царапину сам тартлвакс антицарапин, оч рекомендую. Воск - фигня, антицарапином если царапина не до грунта затирается однозначно

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

зацепил тетю на пыже по собственной дурости, затирал царапину сам тартлвакс антицарапин, оч рекомендую. Воск - фигня, антицарапином если царапина не до грунта затирается однозначно

 

Красил месяц назад.

Написал на завод, указал номер VIN

Прислали номера краски по мет, и по пластику.

но можно подобрать и по этим кодам

ТаГаз

Цвет бежевый Летний песок - код краски H01

Цвет Мускат – код краски H07

Цвет Черный код краски D01

Цвет серебристый Серый Кварц - код краски S01

Цвет мокрый асфальт Серый Замок-код краски S02

Цвет серебро – код краски S09

Цвет - S10

Цвет Артемида – код краски S14

Цвет темно-синий (тайфун) – код краски В02

Цвет синее небо (фиолетовый)– код краски V01

Цвет темно-красный - код R03

тел. 8-904-34-77-936

тел. 8-904-34-999-88

А на завод написал чтобы точно знать название цвета.

У меня всё подошло, цвет не отличается.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто подскажет код краски Тагера темно-синий. Металлик.

ЗЫ: Завод по ВИНу молчит как рыбо ап лет.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет код краски Тагера темно-синий. Металлик.

ЗЫ: Завод по ВИНу молчит как рыбо ап лет.

Была конкретная тема про коды красок, сейчас просто не припомню - где, но постили даже табличные цветовые сканы.

 

ПС: Её ниже по странице совершенно правильно указал xline.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Кто подскажет код краски Тагера темно-синий. Металлик.

ЗЫ: Завод по ВИНу молчит как рыбо ап лет.

Была конкретная тема про коды красок, сейчас просто не припомню - где, но постили даже табличные цветовые сканы.

Не эта тема - Код краски РП 3,2?

Ссылка на комментарий

Объясняю. Есть желание прикупить вот это вот тут: http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=498746

или тут: http://kupituning.ru/product/980

Какой код мне указывать при заказе? ;)

Ссылка на комментарий

 

Какой код мне указывать при заказе?

Как бы не получилось как в своё время на АЗЛК было - чаны тщательно не промывались от остатков краски а шёл уже другой цвет, в результате: оригинальный оттенок, подобрать мог лишь опытный колорист... Так что лучше уж с лючком ви таблицей в руках в проверенное место, где и подбирать, надёжнее будет.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Какой код мне указывать при заказе?

Как бы не получилось как в своё время на АЗЛК было - чаны тщательно не промывались от остатков краски а шёл уже другой цвет, в результате: оригинальный оттенок, подобрать мог лишь опытный колорист... Так что лучше уж с лючком ви таблицей в руках в проверенное место, где и подбирать, надёжнее будет.

* ушёл откручивать лючок и покупать билет в Москву* ;)

Ссылка на комментарий

Объясняю. Есть желание прикупить вот это вот тут: http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=498746

или тут: http://kupituning.ru/product/980

Какой код мне указывать при заказе? ;)

Цвета Автомобилей:Черный(LAK),Серебристый(SAI) ,Серый(ACG),Белый(WAA),Бордовый(WAD).

 

ЯНдекс форева. Ввел в строку поиска те коды что были предложены на указанном тобой сайте. Высветилось много мусора ну и то что написал выше. Это коды по ссангенгам если верить ссылке. Могшь сам вставить стю фразу в поисковик. Имхо, если парковочное зеркало будет в цвет кузова но чуть отличаться по оттенку то это ее критично. Удачи!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

...Так что лучше уж с лючком ви таблицей в руках в проверенное место, где и подбирать, надёжнее будет.

Army прав, с лючком в подбор - оно вернее будет.

Ссылка на комментарий

Объясняю. Есть желание прикупить вот это вот тут: http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=498746

или тут: http://kupituning.ru/product/980

Какой код мне указывать при заказе? ;)

Цвета Автомобилей:Черный(LAK),Серебристый(SAI) ,Серый(ACG),Белый(WAA),Бордовый(WAD).

 

ЯНдекс форева. Ввел в строку поиска те коды что были предложены на указанном тобой сайте. Высветилось много мусора ну и то что написал выше. Это коды по ссангенгам если верить ссылке. Могшь сам вставить стю фразу в поисковик. Имхо, если парковочное зеркало будет в цвет кузова но чуть отличаться по оттенку то это ее критично. Удачи!

Спасибо. Видно не судьба мне с парковочным зеркалом - у меня темно-синий металлик.

Ссылка на комментарий

ИМХО можно черное поставить. Молдинги и брызговики ведь черные... Да и вообще... нужно ли...

Т.е. LAK?

Изменено пользователем ob/gyn doctor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...