Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

9 апреля прошлого года машина была куплена.

Небольшой отчет за год эксплуатации:

 

Сразу же были обнаружены гудящие вентиляторы - устранили по гарантии. Схему, скачаную здесь, официалы сныкали себе.

После первой тыщи, а точнее в первой пробке обнаружился брак радиатора.

Радиаторы заменил за свой счет, т.к. общение с официалами результатов не принесло.

В мороз не работает сигнал, учитывая что катаюсь в основном в Питере - это трагедия!!!

Магнитола крякнула - динамики хрипят. Заменить лень!

В конце марта перестал подключаться передок. На мой взгляд рановато, но видимо придется на ручное подключение переходить.

Недавно загорелся ЧЕК, но машина вроде ездит нормально. При первой возможности заеду куда-нить, где есть сканер.

 

Осенью штатная резина ушла в зачет покупки новой зимней - купера взял.

Зимой был приколхозен линзованный ксенон. Сейчас будет сниматься до выяснения ситуации.

 

На 30000км были заменены все жидкости, задние колодки, стойки стабилизатора.

ТО-1 делалось у официалов, после общения и диагностики на предмет устранения причины перегрева двигателя на новой машине, с официалами пока больше не общаюсь. рановато им автотранспортные средства ремонтировать, лучше в охрану

пошлиб работать - толку былоб поболее.....книжки умные почитали бы.......ну да хрен бы с ними....!!!

Все остальные ТО делал у Корейца. Парень с руками, но диагност не великий, пока искали неисправный радиатор - пол машины разобрали и даже пришли к выводу что то ли в ГБЦ, то ли в голове трещина (на новой машине).....в общем не великий диагност, а при желании получить адреналинчика в кровь (или пред инфарктное состояние....) с ним прикольно пообщаться. Но если знает что делать, то делает на совесть!!!

 

Зимой запищал передний кардан. Устранили смазыванием шарика в крестовине. Где-то на форуме я писал об этом. Больше не пищит.

 

На сегодняшний день пробег около 35000 км. Полет нормальный. В общем и целом машиной доволен.

 

Расход топлива:

город (лето/зима) - 15/22

трасса (лето/зима)- 11/18...зима в этом году знатная была!!! Всю зиму с передком проездил.

 

Вывод: как вторая машина, Тагер - отличный авто!!!

Изменено пользователем Signum
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немного добавлю: до этого эксплуатировал легковые авто. После покупки нового авто с двигателем до 1800 м.куб., машина "начинала ехать" где-то после 15000 км. Тагер же "поехал" только после 30000 км.

Ссылка на комментарий

На первом месяце эксплуатации стал перегорать предохранитель салонного света - вылечили по гарантии на ТО-0.

Через неделю глюк приборной панели - вылечили снятием клеммы.

На седьмой тысяче захрустела коробка с 1 на 2, и с 3 на 4, задержка при переключении ничего не даёт, заказал в Автостарте на Кулакова, 3 февраля, когда проходил ТО-10000 .

Сейчас пробег 13тыс с копейками, до сих пор жду ремкомплект, кроме хруста коробки больше никаких косяков нет.

Ссылка на комментарий

Lvowich - Насколько я знаю для перечисления поломок есть отдельная тема а здесь автор рассказывает о своей истории эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Lvowich - Насколько я знаю для перечисления поломок есть отдельная тема а здесь автор рассказывает о своей истории эксплуатации.

Ну извиняюсь. Тема называется "Прошёл год" и он в ней описывает какие глюки и неисправности были за год в его машине, я описал какие были за год в моей машине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...