Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Прибамбасы на наши автомобили


Рекомендуемые сообщения

да. по разговорам в инете есть большая вероятность протекания при самоделке. хотя есть сервисы делают люки на любой автомобиль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реально ли? Кто крышу разбирал, что там над задними сидениями? Люк хочу чтоб вылазить в него можно было, но чтоб не протекал.

 

Для охоты штоли? Здесь посмотри - страшный, но дешевый (по сравнению с кор. конешно)

Ссылка на комментарий

На знакомом разборе есть люк от RVR, со всем электричеством и потрохами. По размеру подходит на мой аппарат и не за дорого отдают.

Не определился я только - нужен ли он мне или нет.

Может, кто ставил люк на муссо, какие подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для примера . это крыша муссо спорт но думаю большой разницы нет. где делать думаю придется поискать.

post-22-1244543911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто знает, есть ли жесткая крыша на Корандо кабрио, вместо складной?? :) Подскажите пожалуйста, хочется на зиму что то по надежнее :)az

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера видел на одном Тагере дефлектор на заднюю дверь. Специально для направления потока вдоль задней двери. На дефлекторе надпить KJ Tager. Кто в продаже видел?

Ссылка на комментарий

А вот как у меня получилось. Фотографировал не я ещё и в солнечную погоду.

post-23-1246327187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не нашёл места для темы и создал отдельную. Может и разовьётся.

По крайней мере, подобного я ещё не видел.

Летом встретил такое чудо в лесу. Фотка только одна получилась, т.к. делал на мобильник.

Машина под чехлом - Грей Вол. Шили сами. Владелец говорит, жена сняла выкройки и за неделю сварганила. Материал брезент. Сшито прочно. Одевается сверху. Детали пяти дверей ир капота пришиты к основному куску в месте сгиба (петель), а по остальному периметру крепятся на завязках/липучках. Капот только на молнии. Надо открыть - растегнул как чемодан и открыл.

Мужик охотник и рыбак. Из лесов не вылезает, как говорит. Кузов жалко. Вот и решили с женой защитить его. Время одевания машины - 10 минут перед въездом в лес. Снятия ещё быстрее.

Вот, выкладываю. Может идея кому и пригодится.

Может кто уже далал.

Я тоже собираюсь. Хоть и не охотник. Рыбак только чуть-чуть, за компанию. Но в лес за грибочками-ягодками, на озёра-речки - частенько летом и осенью. По кустам ползать - самое то, по-моему.

post-688-1262150326,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть статья в (автомобильный журнал 4х4club)про жидкий чехол,берёш кисточку и наносиш перед поездкой,приехал с леса за две минуты сын или внук обдерёт с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:biggrin: Имел(удовольствие)догнать на светофоре даму.Кенгурятник в хлам у нее только царапина.После звонка в магазин(8тыр)решил поставить что нибудь другое.Нашел в разборе кенгурин от CRV за 500р.Заузил на 240мм,сделалл новые кронштейны из 10мм стали.И вот что получилось.

 

И вот еще.

post-552-1269785811,4366_thumb.jpg

post-552-1269786481,871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Верхнюю и нижнюю трубы режим по середине,швы завариваем аргоном.Среднюю перекладину режим от любой стороны на 240мм(чтоб не портить хром при сварке),короткая часть поперечены заходит под длинную.Чтобы не портить поперечину сваркой поставил доп фары(их гайки поперечену стягивают ).Очень крепкая нержавейка,закаленная.Не смог ни какими сверлами начать сверление,пришлось отжигать пятачки аргоном на месте сверления.И фары к месту пришлись,а то на Карандаше уж очень противотуманки неважные.Кронштейны делал по картонному шаблону,они Г образные.Верхние два болта от родных,нижние м16.Подошли не плохо от Камазовского кардана.Швы от аргона зачищал кругами со шкуркой.Верхний шов под защитой,нижний потом отполирую или найду подходящую защиту.И я думаю в таком варианте он соответствует требованиям ПДД.PS.Заходил на наш авторынок,кенгурятник от CRV,новый в упаковке стоит4500. :biggrin:

Изменено пользователем дальнобойщик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите где можно найти хрусталь на фары Корандикане злоупотребляй ? хочу переделать и добавить ангельские глазки)))))

Ссылка на комментарий

Народ подскажите где можно найти хрусталь на фары Корандикане злоупотребляй ? хочу переделать и добавить ангельские глазки)))))

от гольфа возьми фары . уже с глазками

post-2651-1273862746,1653_thumb.jpg

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Может кто встречал полку заднюю(между спинками и задней дверью) на корейских Корандо.Бывает ли она в природе?

Ссылка на комментарий

Может кто встречал полку заднюю(между спинками и задней дверью) на корейских Корандо.Бывает ли она в природе?

Я в апреле/мае встречался с "нашим" корандоводом из Подольска. У него есть полка. Но он сделал сам.

Никаких штатных посадочных мест для полки там тоже нет!

Из чего следует вывод - скорее всего, штатных полок может и не быть!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У нас с Сергеем такие приколюхи в машинках :angry:gallery_413_511_44099.jpg

 

gallery_413_511_27558.jpg

Ссылка на комментарий

Ух ты,блин! :angry: А что это? :ph34r:

Мини свето лазерная установка что используют в клубах на дискотеках az Причём от 220 тоже робит дальность лучей минимум 100 метров дальше никто непроверял azВстроенный чувствительный микрофон позволяет колбасить под ритм музыки :huh:

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...