Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

НИ че себе ржавчина!!! такими темпами лет через 5 крыша насквозь прогниет, надо преобразователем и чем то закрашивать

Ссылка на комментарий

думаю прошумить передок и возник вопрос, а никто не проклеивал передние арки снаружи? Думаю эффект точно положительный будет, просто думаю о последствиях, ни чем-ли не чревато

И задние арки тоже неплохо "жидкими локерами" обработать.

Я часто по щебеночным дорогам езжу. Бомбардировка арок камнями та еще. Особенно, когда со щебенки на асфальт выйдешь и скорость прибавишь... такие выстрелы затрявшими в протекторе камнями бывают! Поэтому в первый же год полимерно-битумную мастику с малярным скотчем (сеткой) в три слоя бутербродом забабахал. Не пробить ни одному камню. Но это не для шумоизоляции, а для защиты ЛКП в арках.

Ссылка на комментарий

НИ че себе ржавчина!!! такими темпами лет через 5 крыша насквозь прогниет, надо преобразователем и чем то закрашивать

 

Я сам офигел. Под усилителями голое некрашенное железо. Хорошо что делая шумку решил туда глянуть. Теперь всё зачищено, закрашено и проклеено

Ссылка на комментарий

НИ че себе ржавчина!!! такими темпами лет через 5 крыша насквозь прогниет, надо преобразователем и чем то закрашивать

 

Я сам офигел. Под усилителями голое некрашенное железо. Хорошо что делая шумку решил туда глянуть. Теперь всё зачищено, закрашено и проклеено

 

Хочу сделать тоже потолок) Вопрос как снимать обшивку потолка ? Сложно?

Ссылка на комментарий

снять обшивку передних стоек(клипсы), боковые верхние обшивки (клипсы и шурупы ручек), сзади над дверью багажника накладку на шурупах. Потом вытащить клипсы потолка.

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

снять обшивку передних стоек(клипсы), боковые верхние обшивки (клипсы и шурупы ручек), сзади над дверью багажника накладку на шурупах. Потом вытащить клипсы потолка.

 

а как быть с ремнем?

Ссылка на комментарий

верхнее крепление - болт отвинчивать, осторожней с системой регулировки высоты - саморазбирается, потом деталюхи по салону собирать

Ссылка на комментарий

верхнее крепление - болт отвинчивать, осторожней с системой регулировки высоты - саморазбирается, потом деталюхи по салону собирать

 

Понял спасибо))

Еще вопрос сколько листов стп надо? хочу заклеить полностью а не кусочками а потом еще сверху спленом 4мм))

Ссылка на комментарий

верхнее крепление - болт отвинчивать, осторожней с системой регулировки высоты - саморазбирается, потом деталюхи по салону собирать

 

Понял спасибо))

Еще вопрос сколько листов стп надо? хочу заклеить полностью а не кусочками а потом еще сверху спленом 4мм))

Ну все, теперь тебе Миша точно торсы тянуть и пружины менять машина под тяжестью изоляции совсем просядет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие основные узлы у Korando нужно шумоизолировать в первую очередь? Т.е. что даст наибольший эффект. Хочу делать шумоизоляцию поэтапно и поэтому нужно понять шумоизоляция каких элементов даст наибольший эффект (с точки зрения водителя). Понятно что лучше все сразу сделать, но нет возможности.

 

Для примера скажу что в гольфе наибольший эффект был от шумоизоляции дверей. Шумоизоляция остальных элементов тоже дала эффект, но не такой заметный.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Занимались антикорозийкой машины, за одно и положили шумку. Вот сдесь архив фоток https://cloud.mail.ru/public/791699338c69/tagaz. Делали дно: боди 910 в два слоя, бимаст супер (т.к. родную не снимал, клал вторым слоем), сплен, войлок. Боковые панели: бимаст супер, сплен 4. Крыша: бимаст супер, акцент 2 слоя. Двери: бимаст супер, сплен 8. Аккуратней с рамкой задней двери сверху, пложил толсто, потом пластиковая панель не встала нормально, пришлось саморезами прикручивать, ставил в последний момент, не стал весь салон разбирать. Лучше было примерить.

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Нашёл данные по материалам. Бимаст супер 30 шт., акцент 4 шт., сплен 8мм 8 шт., сплен 4 мм 6 шт., 6 пм войлока 8 мм. Боди 910 2 банки.

Изменено пользователем пападок
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! никак не могу справиться со скрипом задних боковых панелей, который начался после их снятия для замены динамиков. уже и клипсы поменял на новые, и антискрипом проклеил. что делать? подскажите) уровень штатной шумоизоляции вполне устраивает, полной проклейкой салона заморачиваться не хочу. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! никак не могу справиться со скрипом задних боковых панелей, который начался после их снятия для замены динамиков. уже и клипсы поменял на новые, и антискрипом проклеил. что делать? подскажите) уровень штатной шумоизоляции вполне устраивает, полной проклейкой салона заморачиваться не хочу. 

а скип локализовал? И где клеил антискрип? По контуру, под посадочные клипс? Еще решетки динамиков скрипеть могут. Понажимай на них.

Ссылка на комментарий

 

здравствуйте! никак не могу справиться со скрипом задних боковых панелей, который начался после их снятия для замены динамиков. уже и клипсы поменял на новые, и антискрипом проклеил. что делать? подскажите) уровень штатной шумоизоляции вполне устраивает, полной проклейкой салона заморачиваться не хочу. 

а скип локализовал? И где клеил антискрип? По контуру, под посадочные клипс? Еще решетки динамиков скрипеть могут. Понажимай на них.

 

по контуру клеил, под клипсы не клеил. скрип не локализовал, так как некого за руль посадить и сзади прокатиться. но он сильно сзади, не решетки это

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

пластик у нас довольно гулкий, поэтому желательно проклеить все места его контакта с металлом и клипсами. И силиконкой брызнуть на клипсы. Понижмай/постучи по панелям, так можно "сверчка" услышать. Еще механизмы складывания спинок и кожзам сидений и подлокотников по панелям поскрипывают

Ссылка на комментарий

интересует вопрос про пол

после того как подробно все проклеили на несколько рядов, как предполагается бороться с водой, она наберется? "кингстоны" может какие?

какие материалы для пола использовать чтобы они вообще не впитывали воду?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! никак не могу справиться со скрипом задних боковых панелей, который начался после их снятия для замены динамиков. уже и клипсы поменял на новые, и антискрипом проклеил. что делать? подскажите) уровень штатной шумоизоляции вполне устраивает, полной проклейкой салона заморачиваться не хочу. 

скрип частенько на стыке панелей, пройдись силиконкой по стыку панелей (стык на уровне глухих стёкол) или для начала просто пройдись взглядом, если узреешь потёртости на стыках, значит истина рядом.

Ссылка на комментарий

Спасибо парни! Залью все силиконом к черту! Знал бы, клипсы все смазал перед сборкой какой-нибудь смазкой типа солидола) эх, в третий раз разбирать салон)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...