Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Восстановление партнёра после аварии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня супруга попала в аварию, сами целы а вот железо пострадало. Капот бампер оптика под замену телевизор  не сильно пострадал оба  передних крыла рехтуются,   машина 10 года рейсталинг. Вот пытаюсь понять, толи восстанавливать рейсталинг то-ли собрать дорейсталинг. Владеем машиной всего третий месяц потому и информацией и опытом в эксплуатации нет.с деньгами пипец Отого и в раздрае. 

Ссылка на комментарий

Если повезет найти рестайлинговые фары и капот, да еще и за вменяемые деньги (что маловероятно) - восстанавливать рестайлинг. Считается, что у него лучше свет. Если не найдутся - дорестайлинг. 

Ссылка на комментарий

Посоветуйте как быть, с деньгами туго, ищем где дешевле. Разброс запчастей от дорого до очень дорого

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Липованин сказал:

Посоветуйте как быть, с деньгами туго, ищем где дешевле. Разброс запчастей от дорого до очень дорого

Самое легкое - бампер и телевизор. Они у Муссо и РП дорестайл и рестайл одинаковые. Если крылья рихтуются, остаются капот и фары. Капот можно поискать на разборках (даже здесь), с фарами сложнее. Тема была про эту оптику, кто - то ставил маску и в нее светодиодные, можно подогнать от других авто, Газели, например. В ГАИ проходит, т. к машина снята с выпуска. Но проще, действительно, ставить капот, крылья и оптику от Муссо/РП дорестайл. 

Ссылка на комментарий

Бегло пробежавшись по всяким авитам и дромам - набор невнимательного водителя получается где то около 40к для дорестайла. Это сравнимо с ценой одной рестайловой фары, которых к тому же и нет в продаже. При таком раскладе я бы переделывал на дорестайл. Ну или колхоз с масками и какими либо модулями линзоваными, но это не снимает вопрос с капотом. 

Еще наверху страницы баннеры продавцов запчастей. Можно с ними связаться и спросить.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Rezzzult сказал:

Если повезет найти рестайлинговые фары и капот, да еще и за вменяемые деньги (что маловероятно) - восстанавливать рестайлинг. Считается, что у него лучше свет. Если не найдутся - дорестайлинг. 

Из того что нашёл, фары по 20 тыс за штуку. И капот в отличном состоянии только цвет не тот за 20тыс, это рейсталинг. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Самое легкое - бампер и телевизор. Они у Муссо и РП дорестайл и рестайл одинаковые. Если крылья рихтуются, остаются капот и фары. Капот можно поискать на разборках (даже здесь), с фарами сложнее. Тема была про эту оптику, кто - то ставил маску и в нее светодиодные, можно подогнать от других авто, Газели, например. В ГАИ проходит, т. к машина снята с выпуска. Но проще, действительно, ставить капот, крылья и оптику от Муссо/РП дорестайл. 

А кто то ставил оптику от другой машины или только теория? Если есть тема помогите плиз. И все таки 60тыс за фары и капот  все бу это нормальная цена для этой машины или все таки дороговато? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, saha61 сказал:

По мне,так лучше дорестайл.С зап.частями попроще.А то вдруг опять фара понадобится:facepalm:

Поддерживаю. Все - таки, выбор и с Муссо, и с РП. 

Ссылка на комментарий

основной вентилятор и пластик вентилятора кондиционера могу задарить беЗваздмезДна,т.е-дадом(с)если накрылся радиатор кондиционера,то я писал тему как пригородить радиатор кондиционера от дизеля,а можешь забрать и мой радиатор кондиционера,протестирован под давлением,но видок тот ещё,всё ж ему 22 года,но в рабочем состоянии,есть также крыльчатка основного радиатора,шестилопастная,та,которая на вискомуфте. С фарами определись,могу пошукать на разборках в Беларуси,однозначно будут дешевле чем предложат российские разборщики.З.Ы.если будет туго с поиском основного радиатора,а судя по фотке ему песец,-обращайся,покумекаем насчёт б/у,ибо цена его как крыло Боинга.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

вот ссыль .комплект фар 7500 руб РФ. https://bamper.by/zapchast_fara-pravaya/36648-30156372/

вот покруче состояние фар,и ценник соответствующий,около 15000 рублей комплект. https://bamper.by/zapchast_fara-pravaya/15977-16825438/

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, индикатор сказал:

основной вентилятор и пластик вентилятора кондиционера могу задарить беЗваздмезДна,т.е-дадом(с)если накрылся радиатор кондиционера,то я писал тему как пригородить радиатор кондиционера от дизеля,а можешь забрать и мой радиатор кондиционера,протестирован под давлением,но видок тот ещё,всё ж ему 22 года,но в рабочем состоянии,есть также крыльчатка основного радиатора,шестилопастная,та,которая на вискомуфте. С фарами определись,могу пошукать на разборках в Беларуси,однозначно будут дешевле чем предложат российские разборщики.З.Ы.если будет туго с поиском основного радиатора,а судя по фотке ему песец,-обращайся,покумекаем насчёт б/у,ибо цена его как крыло Боинга.

Радиатор вроде жив не течёт, лужа это акум потёк, сегодня не до того, на днях начну потихоньку разбирать, посмотрю

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Липованин сказал:

Радиатор вроде жив не течёт, лужа это акум потёк, сегодня не до того, на днях начну потихоньку разбирать, посмотрю

Телевизор повело. Радиатор по любому будет кривой

 

Ссылка на комментарий

Однозначно собирать дорестайл. Практичнее и дешевле. Да, свет у рестайла в стоке лучше, но с дорестайлом свет тоже норм при внимательном подходе.

Зачем этот геморрой с рестайловыми фарами-капотом?

У самого рестайл, свет хорош, но это единственное достоинство рестайла. Остальное - минусы. 

Ссылка на комментарий

60тр за фары и капот рестайл = даром. Брать не раздумывая и молиться всевышним чтобы это не был обман.

  • -1 1
Ссылка на комментарий

вот ссыль на наши цены,если даже взять фары за 15,капот станет в 17-19 тыров,то где 60 тыров? пересыл сдеком станет в тысяч 5    https://bamper.by/zchbu/zapchast_kapot/marka_ssangyong/model_musso/god_1998-2006/.

 

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, индикатор said:

вот ссыль на наши цены,если даже взять фары за 15,капот станет в 17-19 тыров,то где 60 тыров? пересыл сдеком станет в тысяч 5    https://bamper.by/zchbu/zapchast_kapot/marka_ssangyong/model_musso/god_1998-2006/.

 

дело в том, что это дорестайлинговые фары и капот.

рестайл РП выглядит вот так:

 gallery_7609_3_72211.jpg

Ссылка на комментарий

тогда такого счастья у нас не найти,пусть владелец сам решает,что хочет поставить.

Ссылка на комментарий

Я бы, всеж  таки начал с геометрии, с учетом разрыва (видно на фото) телевизора и местоположения и состояния усилителя бампера. 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2020 в 19:19, Липованин сказал:

А кто то ставил оптику от другой машины или только теория? Если есть тема помогите плиз. И все таки 60тыс за фары и капот  все бу это нормальная цена для этой машины или все таки дороговато? 

На, может поможет. 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_road_partner_2010_1956589963

Ссылка на комментарий
21 час назад, Pashok сказал:

Телевизор повело. Радиатор по любому будет кривой

 

Радиаторы у нас живучие, у меня после аварии градусов на 45 согнуло один угол и ни чего, не тёк.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kap1972 сказал:

вот зачем Андрей такую ссыль запостил?ночь спать не буду.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, индикатор сказал:

вот зачем Андрей такую ссыль запостил?ночь спать не буду.

Олег, что ты там такого увидел?

Ну страшный он, но не настолько же. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...