Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины и диски через интернет?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто заказывал шины через интернет. Я долго обзванивал магазины в Питере но так и не нашёл интересующую меня резину. Но нашёл в интернет магазине в Москве. Кто как заказывал и какой опыт? А резина меня интересует -Hankook M\T RT 03 размер 31/11.5/15. Может кто катал такую?

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто заказывал шины через интернет. Я долго обзванивал магазины в Питере но так и не нашёл интересующую меня резину. Но нашёл в интернет магазине в Москве. Кто как заказывал и какой опыт? А резина меня интересует -Hankook M\T RT 03 размер 31/11.5/15. Может кто катал такую?

Были отзывы именно о ней, кажется в грязевой резине.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто заказывал шины через интернет. Я долго обзванивал магазины в Питере но так и не нашёл интересующую меня резину. Но нашёл в интернет магазине в Москве. Кто как заказывал и какой опыт? А резина меня интересует -Hankook M\T RT 03 размер 31/11.5/15. Может кто катал такую?

Про эту резину на шнивском форуме смотри:

http://yandex.ru/sitesearch?text=Hankook+M%5CT+RT&searchid=105853&lr=213

там много про нее...

Ссылка на комментарий

Первый и основной вопрос - это интересуют отзывы о работе шинных интернет магазинов. А то у меня на выбор : либо заказать в интернете и сидеть ждать, либо угробить выходные на поездку в Москву. Прокатиться туда и обратно не проблема, но лень. С другой стороны отправлять деньги не известно куда - стрёмно. А по резине я инфу уже долго читал. Выбор остановлен Hankook мт рт 03 по ряду причин-

1. мудовая

2. широкая

3.долговечность

4. возможность езды по асфальту

5. Доступная цена

6. положительные отзывы любителей бездорожя

7. в тот размер что я ищу можно не лифтовать машину а обойтись малой кровью, машина остаётся в стандарте и не надо лезть в категорию экстрим на поганюшках.

Ну примерно как то так.

Ссылка на комментарий

Покупал в январе Хаккапелита ЛТ (зимняя, шипованная)31/10,5 R15 в интернет-магазине "сто колес". Обошлась в 5150руб. за штуку(с доставкой в Омск), для сравнения - в торговом доме "Бегемот",являющийся дилером Нокиан, 9500руб. за колесо :biggrin: . Доставка без проблем любой транспортной компанией на твой выбор. Разбег цен давольно большой, я пользовал Первую экспедиционную компанию.

Вообще пользуюсь интернет-магазинами регулярно, пока не попадал на деньги(тфу - три раза :blink: ),даже свой Муссо купил в Корее по интернету :(

Ссылка на комментарий

Магазины бывают разные, вообще-то. Когда я торговал шинами через тырнет, в другие города отправляли без проблем. По предоплате, разумеется. Для нас это было даже интересней, чем по Москве катать - загрузил десять комплектов, забросил в Грузовозофф и не надо по десяти адресам ездить.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Попытки заказать резину через инет не увенчались успехом. В инете есть и цена заманчивая а на поверку, в наличие нет и врятли когда будет. Просто замануха . Но чудо случилось и всё нашёл живём и примерно за те деньги что и планировал. А тему для отзывов я бы оставил висеть. :(

Ссылка на комментарий

Если ты искал по самым дешевым местам, результат предсказуем. Фантастика этажом выше. На Яндекс-маркете собраны более-менее приличные продавцы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто заказывал шины через интернет. Я долго обзванивал магазины в Питере но так и не нашёл интересующую меня резину. Но нашёл в интернет магазине в Москве. Кто как заказывал и какой опыт? А резина меня интересует -Hankook M\T RT 03 размер 31/11.5/15. Может кто катал такую?

 

 

Я заказывал у себя в Москве , инет-магазин http://moskvashina.ru/index.php?productID=3373 . Доставили в лучшем виде . Чем инет этот мне нравится - у них цены и наличие всегда реальные . Плюс они клубам льготы дают ( я с ними через Патрол-клуб связался). Брату в Ярославль тоже через Автотрейдинг шины их отправлял . Брат им безналом кинул денег - они доставили на другой день до транспортников - через день шины были в Ярославле . Удобно . Еще пару раз ребята выручали - когда знакомые шины пробивали . Мало где можно шины по одной купить , в основном все по четыре продают .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Хочу рассказать о своем опыте покупки шин через интернет.

Хочу резину DUNLOP Grantrek SJ 6 235 х 70 х 16. Нравится и всё. Да и подойдет она мне лучше всего по моим требованиям. Но не в этом дело.

Нашел в интернете магазин с хорошим рейтингом, ну конечно, чтобы цена поменьше, звоню: здрасте - здрасте, колеса есть такие - Есть! Давайте доставку оформим - давйте! И всё! В день доставки звонок - извините ваших колес на складе не оказалось. Я конечно понимаю - случайность, но ... это уже четвертый магазин подряд! В некоторых других магазинах правда говорили, что колеса есть, но стоят они примерно на 500р дороже, а эти видимо не успели ценник поменять, или менеджеры были плохо проинформированы.

Утешает лишь то, что до зимы время есть, успею купить. Но как-то неприятна вся эта торговая возня.

 

Для справки. Все интернет магазины буквально пару лет назад работали намного лучше. Что, пора кризису возвращаться?

Ссылка на комментарий
Утешает лишь то, что до зимы время есть, успею купить. Но как-то неприятна вся эта торговая возня.
А я всегда спрашиваю адрес склада и говорю, что готов забрать самовывозом. Тогда быстро выясняется, что на складе есть, а чего нет.

В результате опыта выбрал ЭТИХ:

http://www.avtoall.ru/group/?kod=00046

 

Благо, что основной склад у них рядом со мной, в Люберцах:

http://www.avtoopt.ru/company/coordinates/

 

Они там и в розницу торгуют, кстати.

 

Но "ваша шина": http://www.avtoopt.ru/catalog/00013/104866/

у них имеет надпись "временно закончилась". :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто заказывал шины через интернет. Я долго обзванивал магазины в Питере но так и не нашёл интересующую меня резину. Но нашёл в интернет магазине в Москве. Кто как заказывал и какой опыт? А резина меня интересует -Hankook M\T RT 03 размер 31/11.5/15. Может кто катал такую?

 

Вот тут небольшой отзыв -

http://www.all-tyres.ru/altaj_hankook.php )

Ссылка на комментарий

У подавляющего большинства интернет-магазинов склада вообще нет. Они работают со склада поставщика. Разумеется, информация о наличии запаздывает плюс не каждый тыр-магазин заморачивается отображением наличия на сайте - тут же думать надо.

 

У меня был такой магазин. С небольшим складом. На складе держали только ходовые позиции, остальное - со складов поставщиков. Иначе нереально, ибо требуются внушительные деньги заморозить в складе, да и аренда складского помещения дороговата, а денег этих у тыр-магазинов попросту нет. Мы, правда, старались поддерживать актуальное наличие на сайте, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

Там, где я упомянул - большущий склад свой. Но, в основном - под грузовые. Да и мелкооптовые цены ещё там конючить надо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня вообще сложилось впечатление, что у них один склад на всех. :rolleyes:

 

Почти так и есть. На одном складе много Бриджстоуна, на другом Нокии и т.д. С этих складов, кторые принадлежат оптовикам, шины и доставляются клиенту.

 

Вилли: магазины со своими складами тоже есть. Это либо оптовики, и тогда там выбор скромный (в рамках специализации оптовика), либо жирные магазины типа МВО, и тогда ценник конский.

 

Вот вам, анекдоты из моей жизни. Такскать, взгляд с другой стороны баррикад:-)

Написано в конце 2004 года.

 

Перечисленные диалоги повторялись не один раз. Причем, первый - самый популярный. Менеджеров приходится под вечер отпаивать успокоительным пивом;-)

 

- Здравствуйте, у вас зимние шины есть?

- Есть.

- А сколько стоит?

- Какой размер Вас интересует?

- Откуда я знаю, Вы же продавец, предложите что-нибудь!

================================

 

- Здравствуйте, что у вас есть зимнего в размере 205/55R16?

- То-то, то-то и то-то.

- Почем?

- Столько, столько и столько.

- Ой, @#я, а что так дорого-то?

- Почему дорого? У нас довольно низкие цены.

- В прошлом году я на девятку покупал в три раза дешевле!

================================

 

- Здравствуйте, скажите, что у вас есть с шипами в таком-то немаленьком размере известных брэндов и не дороже, чем за N рублей?

- С такими условиями - ничего.

- Да что ж такое! Куда ни позвоню, нигде ничего нет.

- Попробуйте увеличить N.

- Нет, столько денег отдавать жалко.

=================================

 

За окном идет снег. Как водится, куда народу сильно удивлена этим фактом - они были уверены, что уж в этом-то году зима точно не наступит. Всем уже пофиг цена, но надо срочно.

 

- Нужно то-то и то-то, есть?

- Есть, по такой-то цене.

- Когда привезете?

- Секунду... На завтра свободных курьеров не осталось, можем привезти послезавтра.

- ПОСЛЕЗАВТРА?! Вы с ума сошли! Вы что, не видите, что там снег идет?!!

- Вижу. К сожалению, это видим не только мы с Вами, но и многие другие люди, которые надеялись, что зима не наступит. Но Вы можете приобрести шины в нашем магазине - они там есть.

- По-вашему я поеду на летней резине в снегопад?

==========================================

 

- Есть такая-то резина в таком-то размере и почем?

- Есть, стоит K рублей.

- Угу. Я подумаю.

(явно пошел искать подешевле, искал долго, дождался снега)

 

- Есть такая-то резина в таком-то размере и почем?

- Есть, стоит N рублей. (заметно больше, чем в прошлый раз)

- Это почему это? В четверг оно стоило K!

- К сожалению, сегодня вторник, цена изменилась.

- А как мне купить по той цене, что была в прошлый четверг?

 

И что ему посоветовать? Если только переместиться на неделю надзад во времени и купить.

 

===============================

Разгар снегопада. Ассортимент и количество шин стремительно убывает.

- Нужна резина в таком-то размере.

- Есть пять моделей: (перечисление).

- Спасибо, до свидания.

(далее, видимо, следуют поиски подешевле).

 

- Нужна резина в таком-то размере.

- Есть три модели: (перечисление).

- Два часа назад было пять моделей, куда делись две, я хотел одну из них?

- К сожалению, все продано. Осталось три модели.

- Жаль. Ладно, я подумаю.

 

(через два часа)

- Нужна резина в таком-то размере.

- Есть одна модель: вот такая.

- Вы издеваетесь?

- Ни в коем случае. Размер у Вас популярный, боюсь, к вечеру и этого не останется.

- Ладно, я подумаю...

 

(через час)

- Нужна резина в таком-то размере.

- Ничего не осталось, к сожалению, звоните завтра, постараемся что-нибудь подвезти.

- Вы все сговорились что ли? У всех с утра полно всего, а к вечеру вообще ничего!

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Ну вот!

 

Вчера привезли наконец. Гора с плеч.

А то так бы и дергался до зимы.

Всё-таки несмотря на все мучения (кстати сидя на работе) через интернет покупать удобнее, чем ездить по магазинам. Ура!

Всем удачи на дорогах и, как говорил мой старый знакомый, только мелких аварий!

 

:) (Потому, что совсем без аварий не бывает)

Изменено пользователем andrejkuzmi
Ссылка на комментарий

а я почти всё покупаю через инет. намного удобнее и быстрее чем по рынкакм мотаться... кстати в инете как правило дешевле чем в магазинах и на рынке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

кто нибудь пользовался услугами этого http://toyama.tiu.ru/ сайта?я колёса у них хочу купить,пишут что с доставкой в регионы.

Ссылка на комментарий

http://4tochki.ru

http://www.shinservice.ru

кто - нить сталкивался? :)

первая это инет магаз крупной оптовой шинно-диско-аккумуляторной конторы.

шинсервис оф. дилер дотца у них сеть розничных магазинов - можно самому приехать в их магазины и забрать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

http://4tochki.ru

http://www.shinservice.ru

кто - нить сталкивался? ;)

первая это инет магаз крупной оптовой шинно-диско-аккумуляторной конторы.

шинсервис оф. дилер дотца у них сеть розничных магазинов - можно самому приехать в их магазины и забрать.

Ага этот официальный дисками торгует и скидку даёт от 1 до 4% я купил у них дакар про колпаки ни слова ни сказали, приехал домой в коробку глядь а колпаков нема, звоню им , отвечают

-калпаки отдельно, диски отдельно , суп отдельно B)

Ладно говорю в наличие где есть?, говорят там где диски покупал 600 руб , поехал достают какието банки без дна и крышки ,-во говорит открытые тока остались, я тут немного растерялся и говорю что колпак в моём понимании это чтобы что то прикрыть ...кароче послал ихнахуй рядом рынок южный порт там купил то что хотел и на 100 руб дешевле :rolleyes: Шиннасервис отстойная кантора гарантии на резину ни какой на диски тож самое, в прочем как и влюбой крупной канторе отношение к клиенту бливотное, ГРАЖДАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!!! :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...