Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тюнинг салона Муссо (дорестайл)


Рекомендуемые сообщения

а я себе просто заменил все лампочки на красные светодиоды, встроил ЖПС с видеовходом от мафона, мафон с пультом на руле. Парктроник поставил с чисами и 2мя датчиками температуры извне и внутри. Ну и вместо прикурлывателя датчик температуры головы поставил и блок выключателей

 

приборка

 

пульт

А можно фотку не в ночи а днем ?

Ссылка на комментарий

а я себе просто заменил все лампочки на красные светодиоды, встроил ЖПС с видеовходом от мафона, мафон с пультом на руле. Парктроник поставил с чисами и 2мя датчиками температуры извне и внутри. Ну и вместо прикурлывателя датчик температуры головы поставил и блок выключателей

 

приборка

 

пульт

 

здорово.

два вопроса:

 

а) яркость регулируется или диод он либо вкл либо выкл?

б) где а главное КАК ТОЧНО НАЗЫВАЮТСЯ эти диоды, я пока в автомагазинах не нашел - лампочки то милипусечные... (((

Ссылка на комментарий

Яркость регулируется. Наконец то эта крутилка стала иметь смысл!! Когда совсем темно, делаю яркость на минимум.

 

Диоды: покупаю светодиодные ленты с smd светодиодами (400р за метр) в метре 60шт, лента разбита на блоки по 3 штуки светодиодов и одному резистору(12вольт). Я их выпаивал с ленты и спаивал в одно целое. Получается в каждой кнопке или вместо ламп в приборке по 3 светодиода, светят очень ярко.

А чтоб стрелки светились красным пришлось еще больше попаритьтя, растачивать дырку и по радиусу приклеивать светодиоды.

 

карцанг для удобства работы

 

готовые блоки

post-7900-13020536270593.jpg

post-7900-13020537931654.jpg

post-7900-13020538620724.jpg

Изменено пользователем illarion84
Ссылка на комментарий

Фотки днем нету, я весь салон опять разобрал, переделываю печку, ставлю трубки как мне надо, и проводку переделываю, позже как нить скину

Ссылка на комментарий

В кнопки можно поставить 12 вольтовые светодиоды типа таких диод 12 V только надо смотреть на угол свечения, нужно около 90 град. У нас не было, поэтому я 10 градусные рассверливал. И еще из кнопок стоит выбросить светофильтры (снимается верхняя крышка с рисунком, под ней пластиковые квадратики)

Ссылка на комментарий

В кнопки можно поставить 12 вольтовые светодиоды типа таких диод 12 V только надо смотреть на угол свечения, нужно около 90 град. У нас не было, поэтому я 10 градусные рассверливал. И еще из кнопок стоит выбросить светофильтры (снимается верхняя крышка с рисунком, под ней пластиковые квадратики)

такие светодиоды еле светят, а SMD сверхяркие, да еще и по 3 штуки делаю! Яркость такая что и днем видно, и светят они рассеянно, наверное все 180 градусов. Кто не захочет заморачиваться можно и линзованные 12ти вольтовые конечно вствить, но светят они хуже лампочек.

Изменено пользователем illarion84
Ссылка на комментарий

Яркость регулируется. Наконец то эта крутилка стала иметь смысл!! Когда совсем темно, делаю яркость на минимум.

 

.......А чтоб стрелки светились красным.....

От "лазерных" указок светодиоды не пробовал применять для подсветки стрелок?

Ссылка на комментарий

Яркость регулируется. Наконец то эта крутилка стала иметь смысл!! Когда совсем темно, делаю яркость на минимум.

 

.......А чтоб стрелки светились красным.....

От "лазерных" указок светодиоды не пробовал применять для подсветки стрелок?

думал об этом, даже пытался, но тогда нужно делать чтоб указка светила сбоку а на стрелке какуюто систему светоотражения. Сделать чтобы светила снизу вверх неполучится из-за дефицита места и больших размеров лазера, там ведь еще линза. Кароче смысла нет заморачиваться, ведь smd светодиоды куда проще установить.

Ссылка на комментарий

вот на днях сделал приборку в корсе, уложился за 4 часа

 

процесс изготовления

post-7900-13026590113656.jpg

post-7900-13026591176363.jpg

Изменено пользователем illarion84
Ссылка на комментарий

подсветка белая

Блин узнаю как свои ...

103062730.jpg

 

У нас само напыление на шкале зеленое или все таки светофильтр стоит на лампе подсветки ?

Ссылка на комментарий
У нас само напыление на шкале зеленое или все таки светофильтр стоит на лампе подсветки ?

у нас только на лампочки зеленые резинки надеты, все остальное белое

Ссылка на комментарий

А у меня и шкалы с обратной стороны были покрашены под циферками.

Мелкой наждачкой отшеркал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тема завяла, а так хочется увидеть , что получилось с торпедой... Топикстартееееееееррррр, как продвигается?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот спустя месяцы переделал на менее слепящий оранжевый цвет, и встраиваю велокомпьютер

post-7900-13292665103305.jpg

Изменено пользователем illarion84
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

да да что с салоном чем закончилось???

к начиеанию темы отношения не имею, просто решил написать какой у меня тюнинг салона дорестайл.

post-10044-13385205219044.jpg

Ссылка на комментарий

нафигатор и почти окончательно встроил жпс, еще к нему камеру надо встроить, уже есть, чтоб как зеркало заднего вида работало всегда, ато когда загруженный еду, ничо не видно

 

парктроник с датчиками температуры

post-10044-13385214306334.jpg

post-10044-1338521733682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 2 года спустя...
В 01.06.2012 в 07:36, MUSSO94 сказал:

нафигатор и почти окончательно встроил жпс, еще к нему камеру надо встроить, уже есть, чтоб как зеркало заднего вида работало всегда, ато когда загруженный еду, ничо не видно

 

парктроник с датчиками температуры

post-10044-13385214306334.jpg

post-10044-1338521733682_thumb.jpg

Дичайше извиняюсь за некропостинг, но можно, пожалуйста, фото того, что получилось при свете дня?)

И, интересно, чем дело закончилось у топикстартера?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, schtangel сказал:

Дичайше извиняюсь за некропостинг, но можно, пожалуйста, фото того, что получилось при свете дня?)

И, интересно, чем дело закончилось у топикстартера?

Последний раз человек заходил на форум в 2016г. Так что ждать от него ответа не стоит

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...