Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Ну вот пытаюсь нормализовать обстановку после отпуска вырвался на охоту

post-413-1255012984.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане, я еще пока не стал корандоводом, равчик еще не продался, а вот ружьё сегодня прикупил, осталось только в понедельник его в разрешиловке зарегестрировать и получить разрешение, пообщавшись с бывалыми и подбив свой бюджет, остановил выбор на ИЖ -27 ЕМ, только теперь ИЖ заменили на МР, взял двухкурковое, стволы чёк/получёк 725мм, 12 калибр

Так что принимайте в охотничьи ряды :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас с 31-го октября по 7-е февраля на зайца, лису!

 

Не Краснодарский ли край случаем?

В феврале у вас и у нас(Рост.обл) у зайцев гон начинается,охота до 31 декабря.И посмотри фото какая там степь ненашинская

Ссылка на комментарий

у нас с 31-го октября по 7-е февраля на зайца, лису!

 

Не Краснодарский ли край случаем?

Волгоградская область. :) В этой степи чуть машина не сгорела, забивает этим сеном промежуток между поперечной балкой и кузовом(там на балке острая кромка рубит траву как коса) и от выхлопной сено загорается!!! :)

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Охотнички! скажите, это не опасно вообще? ну на охоту ходить?

Да всякое бывает.Я сам себе лодку простреливал,и мне машину нулячую(1месяц)выстраданную купленную по очереди ещё при СССР навылет с12 калибра,шок был нормальный.На утиной бывало и дробь с головы выковыривали(рикошет от воды)

Ссылка на комментарий

у нас с 31-го октября по 7-е февраля на зайца, лису!

 

Не Краснодарский ли край случаем?

Волгоградская область. :) В этой степи чуть машина не сгорела, забивает этим сеном промежуток между поперечной балкой и кузовом(там на балке острая кромка рубит траву как коса) и от выхлопной сено загорается!!! :)

У нас вчера такаяж фигня была РП друга,на охоте остановился а из под машины дым валит,трава набилась там же где и у вас и начала тлеть.А у меня стоит защита на пол машины всё нормально.

Ссылка на комментарий

Эт скоко ж на выжрать , шоб сделать сито из машины и лодки ?

Лодку случайно,а машину пришли с охоты сели отобедать ,я спрашиваю ружья разрядили,один говорит нет и потянул на себя за ствол ,хорошо никого не зацепил.Зато сейчас к машинам подходим всем говорю непереламывайте а разряжайте,раз чуть тумаков не получил, только разрядили и заяц выскочил из под ног.

Ссылка на комментарий

Охотнички! скажите, это не опасно вообще? ну на охоту ходить?

Да всякое бывает.Я сам себе лодку простреливал,и мне машину нулячую(1месяц)выстраданную купленную по очереди ещё при СССР навылет с12 калибра,шок был нормальный.На утиной бывало и дробь с головы выковыривали(рикошет от воды)

ОГО!!! всмысле выковыривал??? попало что ли?

значит опасно все-таки... БЛИН!

Ссылка на комментарий

Чуток юмора добавлю

 

Мужики пьют.

- Завалил я на охоте лося, а как тащить - отрезал ляжки, закинул на плечи...

- Слушай, давай пропустим по одной, потом доскажешь.

- Ну, так на чем я остановился.

- Ляжки у тебя на плечах...

- А-а-а, вспомнил. И тут я ей как впёр.

 

Приходит охотник домой с охоты.

- Что это от тебя такой запах?

- Да понимаешь, пошел на медведя, а Тузика оставил дома. Пусть, думаю, дома побегает. Смотрю - берлога. Взял дрын, давай там шуровать. Когда слышу, кто-то мне сзади лапы на плечи положил. Поворачиваюсь. Ну вижу, что Тузик, а перестать какать не могу!

 

Зима. Большая берлога. Семья медведей. Папа медведь сидит в кресле и читает газету, Мама медведь стирает и готовит ужин, Маленький медвежонок пристает к папе: "Пап покажи кукольный театр!" Папа медведь -"да отстань, не мешай" Сынок не унимается - "пап ! ну покажи кукольный театр!" Папа медведь опять его прогоняет - "Да не мешай читать" Медвежонок все рано ноет, и тут отец медведь не выдерживает. Встает, идет в дальний угол берлоги, долго там копается в мусоре, и, наконец, достает два человеческих черепа, нанизывает их на пальцы, и писклявыми голосами говорит: -"Вась, а Вась! А вдруг здесь медведи?!" -"Да откуда нафиг здесь медведи!!!"

post-413-1258187815,39_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и я наконец то выбрал время сгонял на охоту накатал 1000 км на фотке тока тетёрка а остальные фоты канают муся на бездорожье

 

Фотка с дичью к сожалению одна потому что запасные акб на фотик забыл дома .Весь ресурс акб ушёл на фоты бездора .Смотрите там

post-413-1258827040,99_thumb.jpg

post-413-1258827141,99_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей,думаю эта охота по ощущениям не хуже предыдущей?Ждем фото на бездорожье.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Заячья квартирка.Тут он, вражина, лежал.Так и ушел по тихому :)

 

Там кабан ночевал, неплохо устроился :huh:

post-4075-1263965789,6459_thumb.jpg

post-4075-1263965878,0689_thumb.jpg

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...