Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения


Помимо шулюма из утей свежепойманный карасик на сковороде и жаренный на костре весчь

post-413-1242201217.jpg

Ссылка на комментарий
Помимо шулюма из утей свежепойманный карасик на сковороде и жаренный на костре весчь

 

АLEKS+,шулюм выглядит уж очень аппетитно, а вот как готовитьне злоупотребляй ? Поделись рецептиком???

 

 

Вот получил лицензию на оружие. Теперь надо выбирать. Вот и на распутье. Горизонталки современные не рекомедуют брать, сплошной брак. Немцы дорого. МР - 153 или аналог "турецкое". Для начала хотелось бы приобрести, что то универсальное, что б и на кабанчика и на птичку и с воды и на ходу. Наверно правильно, кто то сразу скажет, что универсальное бывает только на словах и вероятно будет прав. Но начинать надо с малого, да и финансы не до жиру. Кто то рекомендует Б/У посмотреть. Народ у нас опытный, подучите.

Ссылка на комментарий
Помимо шулюма из утей свежепойманный карасик на сковороде и жаренный на костре весчь

 

АLEKS+,шулюм выглядит уж очень аппетитно, а вот как готовитьне злоупотребляй ? Поделись рецептиком???

 

 

Вот получил лицензию на оружие. Теперь надо выбирать. Вот и на распутье. Горизонталки современные не рекомедуют брать, сплошной брак. Немцы дорого. МР - 153 или аналог "турецкое". Для начала хотелось бы приобрести, что то универсальное, что б и на кабанчика и на птичку и с воды и на ходу. Наверно правильно, кто то сразу скажет, что универсальное бывает только на словах и вероятно будет прав. Но начинать надо с малого, да и финансы не до жиру. Кто то рекомендует Б/У посмотреть. Народ у нас опытный, подучите.

Вертикалочку иж27 с инжектором само то на все случаи подходит если нароешь штучное б.у весчь непожалеешь. Ну естественно универсального оружия небывает народ обычно имеет минимум 3 еденици в том числе и нарезное благо закон позволяет сейчас а для начала как писал выше иж 27 А насчёт шулюма просто ободрал опалил замариновал хотя бы на часик в аджике домашней хреновине сдесь вариантов много все по разному делают апосля я обязательно обжариваю на сковородке и всё в котелок под конец картошка морковь лук головками и чеснок .Делал ещё жаркое на охоте так же в казане блин вкуснятина ещё та а принцип тот же что и шулюм просто водички меньше вытушывается так что мясо утки само от косточек отпадывает .Ну для вкуса добовляю обычно 50 гр водки тоже в конце.Вот и всё так что добро пожаловать в сообщество охотников :)
Ссылка на комментарий
. Для начала хотелось бы приобрести, что то универсальное, что б и на кабанчика и на птичку и с воды и на ходу

 

А на Бекаса не обращал внимание? У меня 5 лет уже, 2 ствола-длиный,кототкий, насадок много. Главное- научиться разбирать-собирать, шайб много.

Кто брал , кроме проблем со сборкой других не было, качественное изделие, Вятские поляны производят, орех красивый. МР153 гораздо хуже.

Ссылка на комментарий

А на Бекаса не обращал внимание? У меня 5 лет уже, 2 ствола-длиный,кототкий, насадок много. Главное- научиться разбирать-собирать, шайб много.

Кто брал , кроме проблем со сборкой других не было, качественное изделие, Вятские поляны производят, орех красивый. МР153 гораздо хуже.

 

 

diver, в том числе и владельцы Бекаса и МР отмечают, что сказать об ухудшении качества в последнии 3-4 года, значит ничего не сказать. Это подтверждают и продавцы. Патроны заклинавиют не только ручной запресовки, но и заводские с завидной регулярностью, а при охоте на кабанчика, как то стремно, может я перестраховщик, но при отсутствии опыта наверно рановато такой ствол. Я уже интересовался данными модельками. Продавцы сразу же сказали отказатся от мысли покупать МР, Бекас - что то типа так себе, говорят уж лучше "турка". Современные ИЖы (горизонталки) поголовно с кривыми стволами и нижний ствол через раз осечка.Конечно подобрать можно, но для этого надо быть специалистом в оружии, коим я не являюсь. Какие то навыки есть, но для правильного выбора его явно недостаточно. Хотя Бекас очень нравится.

Ссылка на комментарий

Турляндию уж совсем как-то неприлично даже брать для себя. Мне как-то нахваливали японскую вертикалку ,даже купит собирался. Забыл как называется, стоила недорого новая.

Поспрашивай про японские ружья. Я спрошу у того кто хвалил название.

Узнал: SKB фирма называется, со стальной , а не силуминовой коробкой двустволки, да и качество с турляндией смешно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Уважаемые, в каком положении должен находиться переключатель под длинный патрон на Сайге?

В паспорте написанно почитай я так непомню

Ссылка на комментарий

Закрытие весенней охоты .Ньюансы в теме муся на бездорожье :(

post-413-1243343193.jpg

Ссылка на комментарий

Горячего копчения уточка это вкусно

post-413-1243343608.jpg

Ссылка на комментарий

У вас вальшнеп у нас кулик или тюрпан обзывают но жирный блин капец :(

 

Эх красота, завидую. Жаль что я не охотник. Присоеденяйся енто впервую очередь отдых неважно есть добыча или нет :) Так что бери ствол и вперёд адреналина хватает

 

утка

post-413-1243343745.jpg

post-413-1243344236.jpg

Ссылка на комментарий

У нас пока купишь, пока оформишь, охота отпадет, а охота этокогда и мне ахота и ей ахота. :(

Ссылка на комментарий

Енту взял на ОБИ река большая 40 мин ждал пока к берегу прибьёт благо ветер был в мою сторону

 

У нас пока купишь, пока оформишь, охота отпадет, а охота этокогда и мне ахота и ей ахота. Ну нас тоже небыстро было бы желание и компания хорошая с кем ехать и всё ок

post-413-1243344396.jpg

Ссылка на комментарий

Нашел очень интересный сайт и форум по ножам для охоты, рыбалки: http://www.zadi.ru/index1.html много информации, можно заказывать ножики, материалы для самостоятельного изготовления

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Serg не в тему :) У тебя то длинный багажник на крыше, то короткий. Обрезал?

Багажник кастрировал, буду люк ставить, чтоб стрелять удобней было

Вы батенька браконьер однако.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://i071.radikal.ru/0909/ec/8ddce03b82c0.jpg8ddce03b82c0.jpg

 

Собрал воздушку. Выдает 240 метров в секунду, выстрел в глушителем тихий. Стоит не обычная витая, а газонаполненная пружина.

С обычной пружиной и без глушака брал с нее уток , теперь будет вообще здорово

Ссылка на комментарий

Привал

 

ЛОСЬ...живет у знакомого

Ссылка на комментарий

Чегото с фотами случилось

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...