Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Вспоминается анекдот про биатлон:

"Как можно занять второе место, если у тебя в руках винтовка?!!" 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

О разности менталитета...

 

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама - это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама - это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов - это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.

Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотиться на зайца с кирпичом.

Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц чихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось, что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи, которые находились на нас, мы пометили сами.

 
 
  • +1 4
Ссылка на комментарий

То же плюс, только, читая, я ждал "продолжения" по кирпичам и был несколько разочарован не увидев его...

 

"...На обратном  пути к нашему охотхозяйству мы обходили местные деревни огородами - из-за "помеченной" одежды.

Издалека мы увидели нескольких местных аборигенов, которые весьма шустро клали над какой-то избой новую кирпичную печную трубу.

При этом даже издалека было слышно, как они дружно и громко чихали и шмыгали носами.

Вдруг их чихание и шмыгание резко оборвалось. Все они, молча сидя на крыше, не отрывая взглядов смотрели на нас 

взглядом Василисы Кожиной, которым она с односельчанами из кустов смотрела на отступавших французов в 1812 году.

Смеркалось...

Оглядываясь на затихших аборигенов, мы сами того не замечая, перешли на мелкую рысь..."

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вилли,тут,во флудилках раскрывается твой талант! Мож ну ее нахер,архитектуру?! 

 Плюсануть тебе наверное надо! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тут не моя тема.

Я в юности (без шуток) зачитывался в библиотеке альманахами "Рыболов-спортсмен".

Был юношеский грешок графоманства - послал им рассказ.

Без ответа.

Сейчас я согласен с редакцией. :biggrin:

Но про рыбалку мог говорить "часами".

 

Охотника вот в семье не было.

А без этого самому, школьнику-студенту, в одиночку не приобщиться...

Ссылка на комментарий

".....Всего через два года после создания базы «Кладоискатель» (Schatzgräber) нацистам («Метеорологический отряде „Хаудеген“» (Wettertrupp Haudegen)) пришлось покинуть остров Земля Александры ,

когда им понадобилась помощь в результате отравления мясом белого медведя.

Персонал эвакуировала немецкая подводная лодка...."(С)

 

Я ещё раньше читал статьи наших. советских полярников, что печень белого медведя перенасыщена смертельной дозой витамина А, из-за того, что белый медведь питается почти только жирной животной добычей. Ну, другой ему не найти.

А с бурым медведем так же?

С трихинелёзом всё понятно, я - именно про печень бурого медведя...

Ведь "наш мишка" больше жрёт растительную пищу, нежели животную.

Ссылка на комментарий

2 раза в жизни кушал медвежатину, реально очень "сытное" мясо, не жирное в прямом понимании слова, а именно сытное, впрочем как и бобер. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

- Какая разница для охотника между собакой и лисицей?
- Примерно два стакана водки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Респект и уважение, Илья! Достойный кабанчик! На зерно или на соляру поджидал? Иль на тропе?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Сергей! Ждал на тропе, примерно в паре км от того, места, где ты весной отдыхал у своего товарища.

Соляру и зерно у нас сыпят в зонах покоя - там не охотимся.

Ссылка на комментарий

Класс! Я там тогда много видел следов, когда грузди собирал. Ещё раз с фартом тебя!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уток не видели, из машины не выходили... правда чуть не сгорели  пал - невеселая штука

Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

А что тут скажешь, весна в этом году "совсем не в красную армию"... Как то так отчитаюсь...."Открывались 18.03. Снега уже не было практически нигде, воды также, в субботу вообще проехали без передка, укатанный пластилин, вместо весенней хляби...Утром добыли с подсадными 2 селезней красноголовиков(трескунцов), налеты были не плохие, хотя удивило, что уже парами летают. Днем погода была сказка, солнце, ветра нет, на середине водоема, сбилось около сотни разнокалиберных уток, летали гуси, ради интереса, дунули в простой манок, 8 шт, отвернули и сели к уткамicon_cool.gifВечером всех как ветром сдуло, поднялся ветер, а как стемнело еще и дождь со снегом зарядилicon_sad.gif В вск утром погода сделалась еще хуже, ветер и морось, хотя чибисы кружат, гуси идут высоко, утва тоже нет нет да налетит(хотя подсадные притихли), еще 2 взяли и все, домой, промокли и продрогли, обратно уже дорога была тяжелее, но машина идет уверенно, даже дернули по дороге незадачливого охотника на ГрандВитаре...Вот, как всегда ,то рано открывают, то поздно....Ну главное в итоге дичь видели, стреляли, добыли, пообщались что еще нужно? Хотя и устали очень, вечером еле перегрузились с Буханки по другим машинам, из своей еще не доставал,сил нет, только ружье принес почистил и патроны, вещи потом на стирку/сушку."
 

Ссылка на комментарий

Вчера закрывал (для себя) зимнюю рыбалку с использованием снегохода (2! Мая!) По дороге пара рябчиков ,охеревших, не иначе, распушив хвосты,крылья, хохолки бросились на снегоход! Поржал от души! Бить не стал, жалко, чумные от любви пля! На озере,почти по середине, косачи воевали, прикольно смотреть в бинокль на их плятки! Не стреляю я их на токах! Жалко. Стреляешь одного, а по факту еще этим выстрелом гасишь и возможное потомство! И это даже не про самок разговор. Подожду осени! Там можно по боровой оторваться!

Реки и озера пока закрыты еще,утки и гуся пока не было! Вообще год не Айс!, Снегоход еще в использовании!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да Жень, читал на драйве отчет, конечно этот пожар по низу все попортил(((. Всех удачно отстрелявшихся с полем. Самому правда не удалось попасть на охоту, ну хоть за вас порадуюсь.))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Полазил по форуму, смотрю маленький междуусобчик))) клуб любителей охоты, заглянул сюда, а ветка мертвая с ноября 2016 года, ну думаю дай раскачаю, может кто поделится своей радостью, фотки скинут. Теперь до осенней)))) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да нечему особо радоваться. В 20К у меня стрельба не заладилась от слова совсем. С открытых ещё боле менее, а с оптикой как из дробовика сеет, как не снаряжай патрон.

В 12К все предсказуемо.

 

Гуаланди пристрелка.jpg

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает. Если без оптики лучше - значит дело в ней (оптике). Может крон гуляет?

 А если еще меньше пороха сыпать? 
 

Ссылка на комментарий

Тоже грешил на прицел, переставил на Вепря, результат самокрутными недогуаландями на фото. В 20К крутил на Соколе 1,35-1,4-1,45-1,5-1,55-1,6-1,65 шар/лиман/колпачек/полева по 5 шт каждого наименования. Полетели только полева на навесках 1,6-1,65 остальное лист А4 и хуже. На 100м в лист А3 только 3 из 3 полева попали, остальное вообще не понял где.

Ссылка на комментарий

 traktorist  поехали с нами на 12 июня открытие рыбалки)) где любят лежать кабаны,если не затопит,покажу))

дальше как тебе повезет)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...